Диагноз Саркома

Здравствуйте,пару месяцев назад обнаружили опухоль мягких тканей, предварительный диагноз "саркома". Сказали опухоль неоперибельна, взяли биопсию 8 августа и с тех пор тишина. Есть ли какие-то сроки? С онкологией нужно бороться оперативно, а тут будто специально время тянут. У меня уже постоянно температура 37,5 Уже 2 недели толком не сплю, от боли на стену лезешь. Принимал нпвс, уже не помогают, перешёл на трамадол, но теперь и они не помогают. Как быть, лечения никакого, в онкологию звоню, говорят результатов ещё нет! Тупик.

Лига врачей

871 пост2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потеряли, положили не туда, перепутали, забыли отправить.

Думаю, что жалобы ускорят процесс.

Я бы, кстати, месяц не ждал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлый раз принёс им диск мрт для отправки на консультацию в Москву. 2 месяца прождал дома, потом начал трубить в минздрав. Вскоре мне позвонили с этой больницы и сказали пройти мрт заново. Нуужели ситуация повторяется.. Рассчитывал что снаряд дважды в одну воронку не падает.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните для начала в свою страховую. Минздрав еще, но скорее всего страховая их с большей вероятностью распинает. По срокам бред какой-то. Неделя.

В вет. лаборатории за деньги - дня 4 ждала и это при том, что в москву возят. Простите, что такое сравнение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил в минздрав, там дали телефон заведующей, она говорит я такой информацией не обладаю. Звоните своему врачу. Врачу звонил позавчера, та бесится, говорит не надо мне названивать! Ваш телефон в базе есть, мы вам сами позвоним как будет результат!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком учреждении вам делали биопсию ? Если стекла с биопсией отдали на иммуногистохимическое исследование то сроки ответа могут составлять 3-4 нед (особенно если брали биопсию из кости). Т..  в этом случае необходима предварительная декальцификация препарата для подготовки к исследованию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В областной анкологии г. Саратов. Биопсия мягких тканей. Биопсию кости мне в прошлом году брали в Москве, через 2 недели результат был готов.
7
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант самостоятельно запросите стекла и блоки с биопсией для пересмотра в федеральном центре. При этом пусть вам выпишут форму 057 на консультацию и обследование.  Саркомами занимаются хорошо у меня (НМИЦ онкологии им. Блохина) Пусть выписывают. При наличии этого направления смостоятельно запишитесь на очную консультацию по единому телефону 84994442424 либо на сайте  https://www.ronc.ru/patsientam/. ПЫСЫ: Обязательно в установленном диагнозе в форме 057 должен фигурировать ОНКОдиагноз (в данном случае саркома)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дозвонился до врача, она сказала что биопсия пришла 17.08 со знаком? Не смогли ничего определить, далее они отправили на ИГХ. Сказали процедура долгая
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Дополнение. Сегодня 18.09. Разузнал где находится лаборатория и поехал с утра туда сам. Говорят мы результат на руки ни кому не отдаём,а отправляем лечащему врачу по базе. Пошёл к заведующей, кое как договорился. В итоге диагноз :Низко дифференцированная фибросаркома G3. На бланке дата проведения игх с 16.08 по 14.09. А биопсию я сдал 8.08. Результат был готов 14.09 и никто мне не позвонил, зато 100раз обещали. Теперь консилиум 19.09. Хотя и его могли перенести на 15.09. Или на 18.09 но никто этого делать не стал, подумаешь, неделю раньше, неделю позже. Вот такое у нас оперативное и быстрое лечение..
1
Автор поста оценил этот комментарий
13.09. Сходил на консилиум где мне озвучили что результаты биопсии (игх) от 08.08. ещё не готовы! Предложили лечь в больницу в полиативное отделение, чисто для обезбола. Я отказался, обезбол я и дома могу проколоть и таблетки попить. Сказали, а приходи ка ты теперь 19.09 на консилиум, как раз и результаты биопсии уже будут готовы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня 11.09. Позвонили с больницы и сказали явиться 13.09. снова сдать анализ крови и пройти УЗИ сердца (месяц назад у них всё это сдавал) далее на консультацию к врачу, после чего идти на консилиум. Говорю, а результаты биопсии пришли? Я говорит ничего не знаю! Придите 13 и вам все расскажут..
2
Автор поста оценил этот комментарий

В страховую, на полисе название есть. Минздрав будет спускать жалобы вниз по цепочке. Им письменно жаловаться есть смысл, что б потом в обращении в прокуратуру ссылаться на то, что в Минздрав уже обращались. Для чего еще они нужны - не понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил в страховую, толку тоже 0. Говорят это не в нашей компетенции, может вам дать телефон главврача, которой я уже звонил несколько дней назад, та тоже отшила и сказала обратиться к своему лечащему врачу. Круг замкнулся.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
О чем я и говорил. Игх в среднем занимает 2-3 недели. Рекомендую по готовности запросить стекла и блоки для пересмотра. Очень часто к сожалению бывают ошибки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в Москве бывают ошибки? Здесь сейчас врач ругается, мол почему когда вы лежали в Москве в декабре, вам не сделали игх?! Я говорю откуда знаю?! Я лежал в Герцена с предварительным диагнозом хондросаркома. Хотели отпиливать часть бедра и мол нога под вопросом. Потом биопсия пришла со знаком??? Решили сделать остеопластику подвздошной кости. После операции снова отдали материал морфологам и мне поставили диагноз Энхондрома. Выписали, прошло пол года, а мне всё равно больно ходить, 20-30шагов больше не могу. Теперь нашли опухоль в мягких тканей рядом с этой подвздошной костью. Врач кричит что она ещё тогда скорее всего у меня была, а в Москве мол не провели должного обследования!
3
Автор поста оценил этот комментарий
О чем я и говорил. Игх в среднем занимает 2-3 недели. Рекомендую по готовности запросить стекла и блоки для пересмотра. Очень часто к сожалению бывают ошибки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже заранее интересовался, сказали что материал может быть уже негодным для дальнейшего исследования. Смотря что там останется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Как Вы себя чувствуете? Что-то решили по своему диагнозу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, у меня диагноз опять изменился, сейчас низкодефференцированная хондросаркома. Сейчас на 4 курсе химии, после нового года наверное ложусь на большую операцию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сбросьте мне ваше ФИО, я запишу вас на следующей неделе на прием в поликлинику и предупрежу принимающего доктора о консультации с Сушенцовым. Никаких проблем. 89258479629
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать вам на вайбер или ватсап, но к номеру ничего не привязано. Лучше писать вам здесь или в личные сообщения? Или позвонить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с направлением 057 он принимает, но после первичного приема в поликлинике, направление должно быть от онколога

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О57 это не проблема. Сказали со мной будет беседовать другой врач, если вопрос серьёзный и этот врач посчитает необходимым, тогда он зав. отд. позовёт. Я решил не надеяться на авось, а сразу попасть на платный приём к Сушенцову.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу с ним напрямую договорится на прием. В течении дня напишу когда он сможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы ваш или его ватсап для связи. Здесь писать не совсем удобно. Да и до Москвы мне почти сутки добираться. Не так просто время подгодать.
Автор поста оценил этот комментарий
Протезирование есть. Там отличный заведующий отделением. Сушенцов Евгений Александрович. Он поможет и подскажет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, вы не поможете связаться с Сушенцов Е. В.? Хочу попасть на Платный приём, т. к. по направлению 057 он не принимает. По телефону регистр. дали его электр.почту для записи, написал, уже 3 суток не отвечает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Протезирование есть. Там отличный заведующий отделением. Сушенцов Евгений Александрович. Он поможет и подскажет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Пока ложусь на химию. Опухоль растёт в геометрической прогрессии, уже 167*134мм. Жена возила блоки в Герцена, за 1,5 часа исследования, диагноз изменился с фибросаркомы на низкодефференцированная саркома. А у вас верят результатам биопсии с Герцена, или опять брать блоки и везти в Блохина?!
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант самостоятельно запросите стекла и блоки с биопсией для пересмотра в федеральном центре. При этом пусть вам выпишут форму 057 на консультацию и обследование.  Саркомами занимаются хорошо у меня (НМИЦ онкологии им. Блохина) Пусть выписывают. При наличии этого направления смостоятельно запишитесь на очную консультацию по единому телефону 84994442424 либо на сайте  https://www.ronc.ru/patsientam/. ПЫСЫ: Обязательно в установленном диагнозе в форме 057 должен фигурировать ОНКОдиагноз (в данном случае саркома)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а конкретно врача не посоветуете? В Герцена посмотрели мои мрт и сказали что за операцию возможно возьмутсяпосле курса химии. Сказали операция максимально колечащяя, с ампутацией бедра и ноги, протезирование как правило безуспешное. Может в Блохина протезирование более развито
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потеряли, положили не туда, перепутали, забыли отправить.

Думаю, что жалобы ускорят процесс.

Я бы, кстати, месяц не ждал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не потеряли, просто сволочи делали с 08.08 а результат сказали 19.09. Хотя анализ был готов 14.09. Но это всё равно ооочень долго. Взял блоки, поехал в Москву, мне там анализ за 1,5 часа сделали за 14к.
7
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант самостоятельно запросите стекла и блоки с биопсией для пересмотра в федеральном центре. При этом пусть вам выпишут форму 057 на консультацию и обследование.  Саркомами занимаются хорошо у меня (НМИЦ онкологии им. Блохина) Пусть выписывают. При наличии этого направления смостоятельно запишитесь на очную консультацию по единому телефону 84994442424 либо на сайте  https://www.ronc.ru/patsientam/. ПЫСЫ: Обязательно в установленном диагнозе в форме 057 должен фигурировать ОНКОдиагноз (в данном случае саркома)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Подскажите, забрал результат игх, диагноз :Низко дифференцированная фибросаркома G3. У врача ещё не был. Можете посоветовать на ваш взгляд с чего начать лечение? Операция и удаление опухоли или наоборот лучше не трогать, а делать химию или лучевую терапию?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорейшего назначения лечения и полного выздоровления! Ужасно что все так долго…. Спасибо большое что рассказали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вам тоже желаю крепкого здоровья 👍
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, сочувствую такой болячке, надеюсь как можно скорее начнут лечение….
Вы бы не могли описать как она у вас болела и где….
У самой нога уже 5 месяцев переодически болит, врачи так же ничего понять не могут, может в моем пути ваша история поможет….
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болит со временем сильнее и сильнее, если месяц назад я мог 30 мин гулять, то через 2 недели мог дойти только за продуктами в ближайшую пятерочку. Последние 2 недели из дома уже не выхожу, больно. У меня опухоль в ягодице, на глубине 5см,боль передаётся во всю ногу. внешне опухоль не видно. Сидеть больно, ходить больно, сплю только в 1 позе,на спине, больная нога согнута в колене. часто не спишь всю ночь из за болей, иногда 2-3 часа за ночь. Сейчас сказали удвоить дозировку лекарств 4 табл. Трамадола 100мг. В сутки+фламакс 2 табл+омез 2 табл. С такой дозировкой хоть стал спать по 6-8 часов, но боль слабая всё равно присутствует. Мне 8.08 взяли биопсию, сегодня 16.09.результата до сих пор нет, сказали игх долго делается. Сейчас уже склоняются к диагнозу "хондросаркома". Но Хрен редьки не слаще. Скорее всего химию назначат для начала. Но как всё долго тянут.. Знал бы сделал бы биопсию в частной клинике!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

документы в порядок приведи, долги закрой, завещание напиши


не злись, документы - это важно

в целом очень сочувствую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Надеюсь вы не доктор и своим пациентам такого не советуете.
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, в каком вы регионе. Знакомы из подмосковной Ивантеевки только так выбивает себе инсулин. Его уже все знают, он оббегал все инстанции. Добился результата. Желаю вам успехов и выздоровления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Саратовской обл. Я бы может тоже оббегал если бы мог ходить более 10 шагов. До той же больницы чтобы поругаться с главврач ом нужно ехать в другой город, в моем положении почти нереально.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не на Пикабу пишите, а жалобы Главврачу, Минздрав, горячую линии. Это реально работают. будьте проблемным для них, скандалящим. Боритесь за свою жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил и в минздрав и в страховую и главврачу.все сводится к одному, обращайся к своему лечащему врачу, только она владеет информацией.
показать ответы