1972

Действительно1

История произошла сегодня утром, позабавила.
В силу возраста, пятимесячный щенок не всегда успевает потерпеть до места паломничества всех собаководов по утрам и вечерам: здоровенного пустыря недалеко от дома. Вот и сегодня, едва зашли за угол, присела в траве. Сделала свои дела, я достаю пакетик, замечаю, что еще несколько куче вокруг, явно не наших, но решаю убрать и их. За всем этим действом мрачно наблюдает стоящая в стороне тётка. К ней из подъезда выходит вторая, и тётка, почувствовав поддержку, начинает свой монолог, громко, с чувством, с выражением.
- задолбали собачники, все вокруг засрали, куда не взглянешь, везде говно, зачем заводить таких огромных собак в квартирах. Почему я должна все это нюхать и наступать? Собаки гавкают, на людей бросаются, безобразие!
И на меня так, с вызовом, мол, чем крыть будешь? Вторая молчит, кивает. Я выпрямляюсь с пакетом собачьих какашек в руке.
- Женщина, а вас в этой ситуации ничего не смущает?
Она снова на меня, потом на псину, что по команде "место" сидит рядом со мной, на пакет какашек. Думала, щас опять матом крыть начнёт. Ан, нет.
- Действительно. - говорит, будто только сейчас увидела. - Вы извините. Спасибо, я первый раз вижу, что за собакой убирают.
Я, собака, и ее спутница: 0_о
Распрощались, каждый пошел своей дорогой. Вроде как и ни за что спасибо сказали, а все равно приятно. И грустно, что видит в первый раз.
Фото виновницы прилагаю.

Действительно

Собачьи будни

33.6K поста20.4K подписчик

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это действительно редкое явление. Куда чаще первый пришедший утром с ребенком на детскую площадку занимается тем, что внимательно прочесывает ее на предмет собачьего дерьма. Собачатники почему-то считают, что самим это делать не нужно. Отсюда и отношение.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у нас детская площадка напротив подъезда, и иногда, выходя первый раз утром с собакой на попис, я вижу стаю бездомышей с бирками в ушах, что спят в песочнице. За день песок нагревается и они там дрыхнут. Иногда 1-2, иногда шесть штук. Домашних собак, орущих в песочницу, не видела. Другое дело, что многие хозяева не утруждать себя походом до пустыря, и псинки какают прямо под окнами, а убирать- не царское дело. У нас девушка из соседнего дома двух йорков по утрам выгуливают, те даже под окна не бегут, срут прямо на асфальте, а она какашки царственно переступает и дальше идёт. А как-то то дворник ей замечание сделала,на что получила оивет:это твоя работа, говно с улиц убирать, тебе за это платят.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бездомных мы поизвели после очередного нападения на ребенка. Большую часть ядом, остальных куда-то вывезли местные зоозащитники, когда поняли, что слова и угрозы закончились и народ к делу перешел. Так что это точно домашние. Да и периодически их гонять с зон запретных для выгула приходится.

ещё комментарии
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати таже фигня. На прогулку идем через центральную площадь и там детская площадка, так одно время на ней тусили бесхозные псины по 5-10 голов.


это твоя работа, говно с улиц убирать, тебе за это платят.

Там же штраф есть за то что не убрал собачьи какашки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Редкое? Не то слово. Особенно охуел, когда был в Новосибирске - специальная площадка для выгула собак, на ограде висит мешок с пакетами, но мины лежат прям на тротуаре.

В Алматы я вообще перестал охуевать - рассадник собак Баскервилей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества