раскрыть ветку (117)
раскрыть ветку (104)
раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (3)
Распространенный карбюратор бронетранспортера ))
Меня друзья периодически просят это произнести :)
Меня друзья периодически просят это произнести :)
раскрыть ветку (2)
а мы чувака прикалывали. просто кто-то рандомно начинает петь "гитар гитар гитар гитар" и все подхватывают "кам ту май будуарррр")))))
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Возможно это плохо ,возможно гореть нам в аду ,но у меня есть друг и он картавит, но так картавит что если не знать то и не заметишь.Так мы с ним 3 дня Здгасте ,а катогый час?(тги часа тгидцать тгри минуты)и так далее...
Я даже не знал что я могу общаться словами только с буквой Р )))
Я даже не знал что я могу общаться словами только с буквой Р )))
Да я вдвойне кrутой, мало того, что каrтавлю, так ещё и не произношу "Л", в словах без твёrдых и звонких.
Экзотичненько, не так ли?
Экзотичненько, не так ли?
Это отвратительно. Если бы это нельзя было исправить, тогда да. Но бесить людей из-за того, что лень сходить к логопеду...
раскрыть ветку (78)
1.это не отвратительно
2. есть многие кому это нравится
3. не знаю как тебе но меня это ни капли не бесит ,а даже немного веселит
4.иди на3.14уй
2. есть многие кому это нравится
3. не знаю как тебе но меня это ни капли не бесит ,а даже немного веселит
4.иди на3.14уй
раскрыть ветку (36)
у меня знакомые тащатся от этого, говорят:
- Ну скажи доктор-варвар, скажи
- Доктор-варвар
- Аееее
))
хотя у меня довольно странная картавость, одни прикалываются и передразнивают, а другие, когда им скажешь, мол, я картавлю, искренне удивляются и говорят "бля, я реально не замечал"
- Ну скажи доктор-варвар, скажи
- Доктор-варвар
- Аееее
))
хотя у меня довольно странная картавость, одни прикалываются и передразнивают, а другие, когда им скажешь, мол, я картавлю, искренне удивляются и говорят "бля, я реально не замечал"
раскрыть ветку (2)
Ооо, как я вас понимаю. У меня из друзей, кроме одного человека, никто не замечает, что я картавлю. А вот на аудиозаписях или в скайпе это прям отчетливо слышно.
раскрыть ветку (1)
Да нас таких много!!!
2 года проучилась с группой, кто-то недавно узнал, что картавая...
"Ну скажи Рыба или Трактор!" ... А я уж думала, наконец прошло то время, когда даже во сне видятся рыбы за рулем трактора...
2 года проучилась с группой, кто-то недавно узнал, что картавая...
"Ну скажи Рыба или Трактор!" ... А я уж думала, наконец прошло то время, когда даже во сне видятся рыбы за рулем трактора...
некоторых людей раздражает эта картавость, и меня в том числе. сам избавился от этого около года назад и не понимаю людей которые не хотят сделать свою речь лучше.
раскрыть ветку (8)
Длиннопост о том как вы избавлялись от картавости. мне лично это интересно было бы почитать, ибо не смотря на все годы с логопедом результат только частичный и когда волнуюсь снова картавлю. Даже подпишусь.
раскрыть ветку (6)
единственное что нужно это упорность, и желание избавиться от этого, я попытаюсь написать в ближайшее время)
раскрыть ветку (3)
Буду ждать)
Окружающих моя картавость не особо бесит, так она при обычном общении практически не заметна. Но когда в предложении несколько "сложных" слов подряд и с буквой "р" речь становится запутанной, отчего начинаю сильно волноваться. Хреново в общем :(
Окружающих моя картавость не особо бесит, так она при обычном общении практически не заметна. Но когда в предложении несколько "сложных" слов подряд и с буквой "р" речь становится запутанной, отчего начинаю сильно волноваться. Хреново в общем :(
тоже в таком случае подпишусь на вас) картавлю, хотя и не сильно заметно, но меня раздражает моя беспомощность идеально выговаривать слова с буквой "р". поэтому буду рада, если сделаете пост о том, как избавились от картавости)
а я никогда не картавила, но мне дико интересно,отчего вообще она возникает! если кто знает-расскажите или запилите пост с картинками и подробностями: 3
А я не просто картавил, я вообще букву Р не мог произносить. 2,5-3 года с логопедом дали результат. В учебных заведениях потом всегда конкурсы чтецов выигрывал=D И в колл-центре работал, где часто абоненты комплименты делали, мол красивый голос все дела. Так что советую просто сменить логопеда.
P.s.
А видео тупое и не смешное, как и 98% из камеди. ХЗ как в горячее попало.
P.s.
А видео тупое и не смешное, как и 98% из камеди. ХЗ как в горячее попало.
3.14 - число ПИ, в интернет слэнге его чаще всего используют как приставку к слову ПИздец и вместо ПИ - цифры 3.14) Ты написал, цитирую: "иди на пиуй". Думаю ты понял в общем)
раскрыть ветку (2)
На вкус и цвет, как говорится. Честно, не нравится, когда человек жутко картавит, или вообще имеет ярко выраженный дефект речи -- попросту ощущаешь некий дискомфорт. Ну а когда человек грассирует, то это, по-моему, очень даже красиво c:
Ну ахуеть блин. Вот меня постоянно в детстве водили к логопеду и безрезультатно , разные случаи бывают. И с чего это вдруг отвратительно? Многим девушкам кстати нравится, да вообще всем, ни разу не сталкивался за всю жизнь с какими нибудь проблемами по этому поводу. Даже в детстве никто не дразнил, наверно повезло.( но справедливости ради, я не так сильно картавлю как она)
раскрыть ветку (26)
раскрыть ветку (1)
та же фигня, тоже в детстве водили к логопеду, и уздечку под языком подрезали (это я только и запомнил от логопеда). Все тщетно, только я сам не замечал до класса 9-го, что картавлю.
Я тоже в детстве ходила к логопеду. Картавость у меня убрана только частично. через раз все равно проскакивает. Но окружающие люди этого не замечают, заметно только в скайпе или на аудозаписях. А те кто в жизни умудряются замечать ничего плохого мне не говорили. )
раскрыть ветку (2)
В скайпе и на аудиозаписях просто по факту не твой реальный голос, а его цифровая обработка - строится по определенному алгоритму, на основе типажей голоса. Соответственно может в итоге куда ярче отдельные детали произношения, темпбра и как например смеха , передавать.
Я тоже картавлю слегонца, но без явного перебора. Логопед как то в детстве не помог, а ща уже и смысла особого нет переучиваться. Ща уже идет как одна из фишек в общении. Но блин она конечно песец как картавит - иной раз понять с 1 раза тяжело -это уже все таки перебор. Да и юмор если честно так себе.
У меня есть согрупник который картавит. Так в универе все девушки кому не лень, просят его произнести слово "Рысь".
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (17)
раскрыть ветку (16)
Заявляю со всей уверенностью - мне картавость не нравится. Чаще всего вообще прекращаю знакомство, т.к. жутко раздражает невнятная речь. Хотя у меня это скорее психологическое - обожаю красивую, четкую речь.
раскрыть ветку (12)
Так то я верю, но предыдущий оратор, которому я собственно и отвечал, заявляет, цитирую, "никому это не нравится". Я только выразил своё мнение касательно данного вопроса, тем самым опровергнув его и без того шаткую теорию об отношении людей к картавости. Вооот...
раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
У нас на судне дед картавил. Пойди объясни ему, чтоб к логопеду записался. Сразу в тебя летел ключ на 42.
раскрыть ветку (2)
Готов поспорить что у тебя тоже есть какая-нибудь черта, которая действительно отвратительна на фоне картавости.
Не всегда можно это исправить,на самом-то деле.Я до сих пор картавлю,хоть и ходила к логопеду :)
:) а если 2 года ходила в детстве, но физиологически не выговариваю? Под нож ложиться ради таких, как ты?)
Я сам до 14 лет картавил, даже не знал сам для себя, что произвожу вместо "р" звук "г" в моей голове это было обычное звучание "р", и я не понимал каким образом люди слышат картавие.
ещё комментарии
раскрыть ветку (2)
угу, опозорилась только.
выставила себя неликвидной алкашкой, а все смеются.
такие матери - беда №1 в России, а эти хихикают.
выставила себя неликвидной алкашкой, а все смеются.
такие матери - беда №1 в России, а эти хихикают.
шутку своровала у парня из камедибатл:"когда дома один ,начинаешь комментировать свои действия"
Только себя опустила так, что дальше только звезды.
Очень смешно, но очень печально.
Мне, как девушке, вообще кое-где было не приятно.
Очень смешно, но очень печально.
Мне, как девушке, вообще кое-где было не приятно.
ещё комментарии






