1307

Девочка  с раком жива и счастлива

Здравствуй ,мой дорогой читатель!

Я получала много писем  и вопросов от неравнодушных людей,куда я пропала,жива ли я но просто физически не могла ответить.Сейчас я заявляю с гордостью -Я ВЫЖИЛА.Я ПРЕОДОЛЕЛА.Я ПОБЕДИЛА.

Прошло больше года. 14 февраля 2018 я делала операцию на легких,было страшно и больно (ну как всегда,да,помнишь,эти два слова были со мной на протяжении всей болезни).

Говорили химии не избежать,а за ней лучевая. Делаю ПЭТ-КТ в мае.Мы с мамой ждем результатов,час.Говорят мою фамилию,мама идет забирать,а я наблюдаю за стеклянной дверью (меня не пускают,пищит аппарат,очень уж я радиоактивная была :)) ,мама читает и плачет.Вот они слёзы радости.Существуют. Опухоль уменьшилась.Новых нет. Я бежала с той больницы плача и благодаря каждого.К доктору не заходила.Сейчас полетят камни ,что я несерьезно отнеслась ,ведь надо было проконсультироваться с доктором.НЕТ.я не вернусь никогда.Прошло больше года.Сейчас 30.05.2019. за всё время я сдавала кровь и все показатели в норме.Я чувствую себя чудесно.

Что же происходило со мной за это время?Я намеренно забыла практически всю свою жизнь ДО. Как уже раньше упоминалось-я бежала.От больницы.От болезни.От мыслей. "надрала раку сраку" :)) полностью погрузилась в работу ,летом в лагере каждый день.дети помогали и отвлекали. Я сделала искуственные дреды на свои короткие волосы. А осенью неожиданно улетела работать спортивным аниматором в Египет.ДА.я сбежала и поменяла свою жизнь.Спорт был каждый день,потом я попросилась днем быть в детском клубе аниматором ,что б на солнце меньше быть,а вечером как и прежде-спорт аниматор.Жила и работала там я 4 месяца.

Я хотела изменить жизнь-я это сделала,я победила.

Сейчас я учусь заново жить.Диплом психолога у меня есть,только вот то дальше делать я пока думаю.Открываю себя.Ищу.Мечтаю о семье.

И конечно спасибо всем Вам,ведь сама бы я просто опустила ручки.Много людей меня мотивировали и я достигла того,чего хотела-победить рак.

Так что,всё реально,всё возможно,главное поставить цель и идти,сквозь боль,слезы,страх!

Ты сможешь.Я верю.Добра и береги себя.

P.S.: возможно я могу чем-то помочь Вам или есть вопросы,вот мои контакты:

+38063-124-05-58

(телеграмм,вайбер)

https://www.facebook.com/ya.l.ernst

https://vk.com/kalinina_lala

Девочка  с раком жива и счастлива Рак, Болезнь, Победа, Мотивация, Длиннопост, Онкология
Девочка  с раком жива и счастлива Рак, Болезнь, Победа, Мотивация, Длиннопост, Онкология

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Egres 1 год назад
+48

А я так и не понял. "Опухоль уменьшилась. Новых нет." Т.е. опухоль осталась? 

раскрыть ветку 6
+57

Сори что под топом. Но любой онколог скажет, что избегать по максимуму солнца. Какой Египет... Уф изучение сильный канцероген. Береги себя и не испорть свой шанс на долгую жизнь. И проверяйся каждый год. Какой город? Я тоже с Украины. И да уменьшилась не пропала. Ты играешь  вечную гонку с канцером

+37
Да. Осталась. И у многих остаётся. И при бесшабашном отношении - начинает расти снова и давать метастазы. Очень быстро и безжалостно. И ещё быстрее, чем раньше. И спорт не поможет, и на солнце похуй. И чем сильнее иммунитет - тем быстрее наступит КОНЕЦ. Так устроен организм. Здесь только регулярные обследования и своевременно продолженное лечение может спасти. Но людям похуй обычно. Не хотят возвращаться в онкоцентр, к химии и лучевой, пофиг на врачей! Египет - работа - дети - лагерь - я победил! Рак - это не прыщ на жопе,- это серьезно...
Прости, ТС, но я с такими людьми каждый день работаю, потому так жестоко высказываюсь. Не запускай себя и живи долго!
ещё комментарии
0

У меня также, лечение прошло успешно, опухоль осталось, признаков роста нет - с этим можно жить полной жизнью, только раз в год нужно делать МРТ с контрастом, контроль превыше всего.

раскрыть ветку 1
+46

Такая безответственность по отношению к себе.Позиция страуса в песке.Любой онколог запретит солнце,так как повышает возможность рецидива.Да,и почему только анализы на кровь после ремиссии?А где МРТ,КТ или ПЭТ-КТ? Да ,и прием лекарств ,процедур,физических нагрузках,,питание,ипланирование ребенка(а не ой,само получилось) ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧЕМ

раскрыть ветку 1
+27
Это безответность по отношению ко всем. К себе, к родным, к врачам, которые впахивали и лечили, а теперь из-за безалаберности все старания в унитаз.
+13

Рад конечно... но очень безответственно.

Одно дело опасаться стоматолога и не ходить на профилактику, осмотры и прочие мелкие процедуры, а потом получить осложнения и лечить зубы, тратя время и деньги.

Другое дело - играть вот в такую рулетку с рецидивом, игнорируя врачей и избегая их.

Понятно что хочется забыть - но и здраво рассуждать и думать о других тоже надо - ведь все врачи, родные, близкие прилагали усилия ради лечения именно для того, чтобы ты могла прожить долгую жизнь, а не просто покутить и сгореть.

+13
Девочка с раком жива и счастлива

Прочитав заголовок, представил что-то такое.

П.с.: автора поздравляю.

Иллюстрация к комментарию
+16

Такая красивая)

раскрыть ветку 1
-2

Очень!) Половина пикабу влюбилась)

+5

Ураааааа, враг пал!

раскрыть ветку 4
+5

Поздравляю, конечно. Но... У меня у знакомой тоже рак отступал, все были рады. А по итогу человека нет уже 2 года почти(  тут дело такое, нельзя быть уверенным до конца

раскрыть ветку 2
+4
Справедливость восторжествовала хоть раз на миллион
+3

Какой волшебный пост! У меня мурашки по телу от радости за тебя! Пусть всё страшное останется позади. А впереди только радость!

+3
От души поздравляю!
+3

Сейчас очень и очень рано говорить о какой то победе. На начальных стадиях после первых курсов химии, когда организм ещё не измотан, почти все испытывают некое "выздоровление".

Я как человек, у которого близкий родственник умер от рака легких, расскажу вкратце. По началу, пока организм крепкий, больному назначают курсы химиотерапии. И опухоль сдерживают. Даже после 5-го курса терапии анализы могут показать, что опухоль не растёт, а осталась прежнего размера, либо даже уменьшилась. Вроде бы даже появляется нотка оптимизма. Но потом обнаруживаются метастазы в костях и в жизненно важных органах. И в химии со временем уже отказывают, т.к. показатели организма упали настолько, что человек не выдержит ещё одно облучение. Отправляют домой "доживать", только обезболивающие выдают до конца твоих немногочисленных дней.

раскрыть ветку 1
-3

я прошла 13 курсов разной химиотерапии и два раза по месяцу облучений.,несколько операций .Я  была на грани,когда чувствовала как смерть дышит в затылок и обессиленная лежала и тяжело было даже говорить. Я многое знаю об этом .И да,я считаю ,что победила.

+2

Принимай поздравления!!! Умница!!!

+2
Поздравляю от всей души! Желаю долгой и счастливой жизни!
+1
живи долго и счастливо, девочка-красавица!
раскрыть ветку 1
0

спасибо огромное,буду)

+1

Умничка! Солнечных радостных дней!

+1

Я вам и всем всем всем желаю крепкого здоровья, чтобы любые болячки мимо, чтоб жить здоровыми до глубокой старости вам и всем вашим родным и близким.

И ещё хотелось бы тоже вот сказать. После такой причиной болячки Вы это... Поменьше на солнце-то, жаркое солнце не есть хорошо, особенно для тех, кто когда-то столкнулся с онкологией на личном примере.

Берегите себя и живите счастливо. Удачи всем!

+1
Автор, здоровья тебе нереального, проверяйся и не забивай на Себя!
+1
Молочина! Удачи во всём, иногда такие вещи заставляют смотреть на мир по новому. Здоровья, счастья и создания хорошей и крепкой семьи!
+1

Помню тебя кто то уже похоронил вспоминая при дискуссии где то на просторах пикабу. Помню что меня это задело перечитывая строчки прошлых тем. Поздравляю) Наши жизненные проблемы лужицы в сравнении с океаном который переплыла ты.

+1
Зайка, красавица, умница! Я так ждала тебя и твоего поста что все в прошлом! И безумно счастлива за тебя!
+1

Поздравляю и желаю крепкого здоровья, просто богатырского!

Ну и счастья, куда же без него то :)

+1
Тьфу тьфу тьфу, молодец!!!
+1

Невероятная)

+1
Поздравляю! Желаю долгой и счастливой жизни!
+1

Рад за вас. Здоровья и долгих лет.

+1
Какая же ты молодец! Прочитал все посты сейчас разом. Ты очень крута.
+2
Ты классная! Ты классная и без косметики, ты просто классная! Нечего тебе в больнице делать, беги! Твоя жизнь впереди. У тебя есть образование, юность, интерес к жизни, у тебя всё получится!
+1

Ты сильная, у тебя получилось! Ты молодец.

0

Жизнь не справедлива, ты должна была закинуть

0

Самое время делать только то, что всю жизнь хотела и чувствовать себя счастливой на полную катушку. И нахрен всё остальное.

Иллюстрация к комментарию
0
ЖИВИ!
0

Это здорово! Желаю Вам прожить очень долгую, радостную жизнь!

0
Очкрасивая! Поздравляю с победой! Хочется верить, что больше с этой злой сволочью ты больше не встретишься!
и давай там интенсивнее щёчки наедай!
0

Молодец, отлично! Теперь надо творить добро.

0
Очень красивая и очень сильная девушка) поздравляю тебя с победой!!! Улыбайся чаще, тебе очень идёт)
0
Как же я рад тебя видеть!
0
Будь счастлива! Живи!!!
0
Поздравляю. Живи долго и счастливо!!!!
0
это чувство когда в груди приливает волна радостного волнения))
0
Молодец! Очень красивая и стойкая девушка! Удачи тебе во всех начинаниях и крепкого здоровья! :)
0
Такаааая красотка))! Спасибо за хорошее настроение, а то сегодня всё склонялось к бутылке водки с пивом. Здоровья тебе)).
0
Привет. Держись там. Ты прошла через ад. Сожму кулаки за тебя. Ты молодец.!!!!
0
Хоть где-то справедливость восторжествовала.
0

Опять Меган Фокс посты на Пикабу пишет! Уу, и тут она!:)

Автор, здоровья вам, вы молодец)

0
Боже, какая вы красивая. И какой у вас теперь опыт и мудрость. Живите, радуйте и вдохновляйте, путешествуйте, любите! Здоровья вам и вашей семье!
Похожие посты
71

Где взять лекарства? Заявление без ответа

Показать полностью
2029

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться Рак, Онкология, Онкобольные, Медицина, Без рейтинга, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
194

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
473

Полипы и как это устранять

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь
Эндоскописты тоже любят меряться длиной эндоскопа. Вот и по части полипов придумали рейтинги  ADR - adenoma detection rate (частота обнаружения аденом) и PDR - polyp detection rate (частота обнаружения полипов). Для пациента эти рейтинги олицетворяют принцип "нет здоровых людей, есть недообследованные". ADR - это процент пациентов в возрасте 50 лет и старше, впервые проходящих колоноскопию для скрининга колоректального рака, у которых обнаружена и удалена хотя бы одна аденома. PDR - это отношение числа колоноскопий, при которых визуализирован один или несколько полипов к общему числу выполненных колоноскопий (не менее 20%).
Вы живете в киберпанке, господа. Вы его заслужили. Нанотехнологии уже давно в вашей жизни и в жизни эндоскописта.Как вы понимаете, до эндоскопии эти опухоли удалялись только хирургически. Можно пойти по традиционному пути и пусть эндоскописты идут лесом. Можно пойти по пути прогресса и всё отдать эндоскопистам. Оба этих варианта отлично иллюстрируют аксиому Эскобара.
Показать полностью 3
578

Диалог с онкологом

227

Опухоль яичка. Моя история

Показать полностью
5238

Онкология и как продолжить жить

128

Онкология

Онкология Онкология, Рак, Болезнь, Негатив, Без рейтинга
28

Полезный опыт. Часть 5

Полезный опыт. Часть 5 Рак, Лечение, Онкология, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 9
7378

Нужен совет. Умирает жена

248

Продолжение поста «Уважаемые Пикабушники, нужна ваша помощь» 

Продолжение поста «Уважаемые Пикабушники, нужна ваша помощь» Омск, Онкология, Помощь, Мама, Без рейтинга, Безвыходная ситуация, Ответ на пост, Болезнь, Негатив
82

Тройное оружие против «асбестового рака»

От плевральной мезотелиомы избавляют радиотерапия, скальпель хирурга и два иммунотерапевтических препарата.
Тройное оружие против «асбестового рака» Рак, Онкология, Асбест, Опухоль, Лечение, Наука и жизнь, Познавательно, Медицина, Болезнь, Иммунотерапия, Лучевая терапия, Химиотерапия, Длиннопост, Исследования
Показать полностью
381

Онкология глазами близких

70

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Показать полностью 2
1703

Позитивный настрой!)

5470

Человек и протез

7175

Пошёл после 9 лет в инвалидной коляске

8972

Я поборола рак! Наконец-то, дома после пересадки костного мозга. С Новым годом!

Показать полностью
46

Я и опухоль в моей голове (часть 2)

Показать полностью
280

Я и опухоль в моей голове

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: