Найдены возможные дубликаты

+2
От солнечного визжать будут.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Облачность, пля! Мск, Дмитровскоетшоссе...
0
А у меня гроза тут 😒
Похожие посты
91

Затмение Луны и Марс над горами.

Затмение Луны и Марс над горами. Луна, Марс, Горы, Звездное небо, Лунное затмение, Космос, Фотография, Астрономия

На этой астрономической фотографии есть что-то необычное. Это Луна, запечатлеть Луну восходящей во время полного лунного затмения – очень интересно и довольно необычно. Это Марс, который виден ниже и правее Луны, вид самого яркого Марса также можно считать необычным. Это французские Альпы на переднем плане, представляют одни из самых впечатляющих пейзажей на планете Земля.

224

Противостояние Марса на фоне лунного затмения в 2018

Старался сделать красиво из того что было.  16:9 отмерял, 1080p прикрепил. Марс... подвинул.

Противостояние Марса на фоне лунного затмения в 2018 Луна, Противостояние, Марс, Юпитер-37, Длиннопост, Фотография, Лунное затмение

Здравствуйте мои 30 подписчиков) Как сейчас помню первый пост. Фотка плазмы в лампочке и 8 человек которые подписались.. Спасибо и знайте, я Вас не забыл)

D5100 + Юпитер-37А,

т.к. Луна уже выходила с тени Земли и была освещена неравномерно, для избежания пересветов и появления в кадре звёзд, пришлось совместить несколько экспозиций.

Противостояние Марса на фоне лунного затмения в 2018 Луна, Противостояние, Марс, Юпитер-37, Длиннопост, Фотография, Лунное затмение

Но вот размер Марса не устроил(... и это несмотря на «всего» 57,6 миллиона километров — такого не случалось с 2003 года. Даже на хабре вычитал, что сегодня он был ярче, чем в 2003 году, когда расстояние между планетами было наименьшим (55,8 млн.км.) за последние 60000 лет и данный рекорд, согласно утверждениям NASA, ещё продержится до 28 августа 2287 года, Поэтому другого такого повода — увеличить Марс на фотке, не будет.

Больная тема соотношение резкости к шуму. Последнего почти не будет если занизить детализацию, увеличить радиус и не использовать шумоподавление. Края при этом на удивление выглядят лучше. Это так. Заметка...

Получилось немного больше чем просто пост с фото

и для тех, кого достало  - теги "Луна" и "Марс" на месте.

PS: Так сложилось, что в свободное время я люблю всё снимать, "фотошопить", рендерить, анимировать и развиваться. Рад, если попадаю под эти критерии выбора)

Показать полностью 1
172

Лунное затмение

Добавлю и от себя парочку фото. Столкнулся с проблемой. Когда делаю снимок в объективе хорошая картинка и с ручным и с автофокусом, а на самом фото получается расфокусировка, не могу понять почему. 2\3 кадров не в фокусе. Снимаю на штативе с пультом. Может движение затвора дает размытость?

Лунное затмение Фотография, Луна, Затмение, Марс, Ночь, Лунное затмение, Лунное затмение 2018, Длиннопост
Лунное затмение Фотография, Луна, Затмение, Марс, Ночь, Лунное затмение, Лунное затмение 2018, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: