Отличная идея для стартапа - 3д принтер и несколько таких моделей.
Печатаешь детали - продаешь наборы с инструкцией для сборки.
Да даже для себя было бы интересно - вот только дорого.
Это и есть стартап. Модели по рублей 400 (если перевести) стоят самые простые. Но не знаю продаются ли в России
так то уже продавать должны. потому что весной 2015 года я кним ездил на собеседование (писал ниже)
И самостоятельной сборке, подгонке, настройке деталей. В коробке пару досок фанеры и из них достаешь детальки.
Это моделька ребят из Киева http://ugearsmodels.com/
Осенью собрали на кикстартере $400к, но уже можна купить)
У меня для тебя плохие новости. Гугл дает только ссылки на этот сайт: http://marvels.com.ua/product/mekhanicheskiy-pazl-gruzovik-t...
Пишут, что с весны будет доступен. А сейчас только корявое "сообщить когда будет в наличии"
На кикстартере уже сбор закончился. Стоил вроде 52 доллара. Сколько так будет не знаю. Тоже жду его.
КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, У ЛЕГО НЕТ МОТОРЧИКА ИЗ РЕЗИНКИ И ЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ЭЛЕКТРОЛОБЗИКОМ И СТОИТ ОНО РАЗА В ДВА ДЕШЕВЛЕ!!!11
Сори за капс) Короче, это те же яйца, только с пометкой "для иллиты"
Я все же думаю, что это разные вещи. И разница не только в материале. Сам производитель заявляет катерогию 14+, ибо в комплекте есть зубочистки и он не может гарантировать безопасноть конструктора для детей.
Посмотри фрагмент со сборки подобного: https://youtu.be/gRo8WEwDEa4?t=19
И да, мне нравится дерево.