Детский хирург

Близняшкам год. Как водится, дали талоны к специалистам. Лор, окулист, невролог, психиатр, хирург. Прошли всех, остался хирург. Принимает он раз в неделю, с 16 до 17.30, ровно полтора часа. Это пипец, ребята. К нашей поликлинике прикреплены дети со всего района, это от пятисот до тысячи ребятишек. В поликлинике шесть педиатров и восемь медсестер. Специалисты приходят с других учреждений раз в неделю. Сейчас проходит ежегодная кампания "идём в садик", народу столько, что в холле перед кабинетом нечем дышать. Заняли очередь в 15.30, в 16.00 начался приём, хирург принял 35 детей и ушёл. Уходя, сказал нам, оставшимся без осмотра, следующие слова: " Я все понимаю, но существует время приёма, оно закончилось, приходите в следующий вторник". Талоны были у всех. Обидно до слез. Я понимаю, что врач не виноват, он отработал своё время. Но мы два часа с маленькими детьми провели в духоте. Просто потратили зря два часа своей жизни, измучили детей и измучились сами. Зато перинатальных центров по всей стране настроили. Что-то не так в нашей действительности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А талоны разве не по времени?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, живая очередь. Причём, двойная. Месячные детишки и льготники идут через одного. Один из очереди, один без очереди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач и мой племянник с рождения обслуживается и проходит все осмотры платно. Да, деньги, да дорого, но ребенка брат когда рожал, понимал, что это дорого. Сидеть в узком коридоре в толпе в поликлинике - это привести домой больного ОРВИ ребенка. Так что платно, по времени, по записи, без толп. Все прививки только лучшие, все платно. Всё отлично. Дорого, но хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку