31

Детские и не очень танцы

Пригласили меня посмотреть на танцы. В городе Энгельс. У дочери моей женщины был концерт. Сегодня, я поделюсь эмоциями и наблюдениями, но оговорюсь. Я фрезеровщик. О танцах знаю настолько мало, что этот пост он скорее юмористичный, нежели публицистичный.

Итак, из того что я знаю. В Энгельсе есть Артем, Артем и его жена руководят студией или группой студий AT-dance. Артем очень интересный человек и безусловно очень очень талантливый. У него большая группа тренеров (хореографов) они ведут разные танцевальные команды. Команды танцуют разные стили и регулярно участвуют в конкурсах. Так же проходят и отчетные концерты. Я не знаю сколько там групп, но концерт идет весь день. Их прямо очень не мало. Наш блок шел 1:40.

Я вот с детства не любил как поют дети, а вот танцы мне нравились. Последний раз я детские танцы наблюдал в детском лагере. Пик был Энигма, со свечами и в простынях. За 20 лет танцы явно продвинулись вперед.

Сидел я далеко фоткать было не легко

Сидел я далеко фоткать было не легко

Танцы делятся на разные стили, про них я сейчас и расскажу.

  1. Baby style. Это я так назвал. Что-то вроде танца маленьких утят. Но сильно интереснее. Конечно, многие дети отвлекаются или теряются, но это было очень интересно смотреть. Мило и позитивно.

  2. «Хопчик» это что-то от хип-хопа. Там экспрессия. Там хорошо когда дети уже поднабрали массу и харизму. Мелкие смотрятся немного нелепо, а постарше жгут прямо напалмом. Одеты оверсайз, главная фишка это прыжок всей командой одновременно.

  3. Контемпорари. Это мой фаворит. Было 3 команды. Самый редкий стиль, потому, что самый сложный. Много взято от балета, много акробатики. Очень важна синхронность движений. Смотреть очень интересно. Если вы папаша морализатор, вам туда. Все чинно и скромно.

  4. Вог. Первая разновидность шл&ших танцев. Там девушки от 14 лет, важен рост. Типичный пример костюма: рваные колготки, кожаные микрошорты, куртка тоже кожаная. Длинные волосы. Суть танца - в присянку попрыгали, эротично поднялись и толпой упали на пол, подняв ногу вверх . Повторить 3 раза, покрутить головой.

Вот например

Вот например

В воге бывает мальчик. Он там царь и бог. Если у вас сын. Подарите ему счастье быть в коллективе вог.

5. Хай хиллс. Это самый шл&ший в нашей коллекции. Танцуется на высоченных каблуках и платформах. Костюмы по принципу - если папа увидит. Он выпорет. Если увидеть бабушка - будет инфаркт. Так как стоять на таком сложно, передвижение по сцене скорее ближе к морским котикам, а сам танец это ноги вверх, как в синхронном плавании и кручение задом в позе собака мордой вниз.

Наблюдение: Вог и хай хилс снимали на телефоны намного чаще.

Смотреть такое шоу очень интересно драйвово. AD-dance безусловно молодцы.

16
У меня лапки
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда возникают вопросы зачем это детям. Готовят к "го го" карьере? Зачем не совершеннолетней совершать движения, провоцирующие сексуальное к себе внимание? В принципе. Немного знаком с индустрией, так как в медиабизнесе 36 лет, работал с разным контингентом, от Тодеса Духовой, до детских коллективов и всяких театральных кружков. Всегда недоумевал к чему вообще в этом секторе культурной деятельности нужна сексуальная и эротическая составляющая? Зачем акцентировать внимание зрителя на первичных половых признаках? ОТ одежды до хореографии. Ну с Тодесом понятно, это шоубизнес в чистом виде, и там, хоть и есть высокое искусство(у них реально девки пашут на сцене, очень сложная структура танца и хореография толковая, Алла - профессионал), но все же это про женскую красоту и сексуальность прежде всего - девочки там как из Виктории Сикрет. Это товар. ок. Не будем ханжами и критиковать Мадонну тоже не стоит - таковы правила игры. Но дети то тут причем? Зачем это подросткам 12-16-17 лет? То есть в обычной жизни, в ее сторону смотреть долго нельзя, могут предьявить за интерес, а тут тебе она все сама показывает, в разных ракурсах, можешь даже поснимать на видео, что бы дома подрочить, если прям болен искусством.. Как то спрашивал у компетентных лиц - кому в голову приходит это устраивать в школьных секциях танцев, кружках и кто придумывает эти ебанутые выпускные балы, где девочек в разные позы ставят не понимающие что происходит мальчики? Мне сказали, дескать, это тренд. молодежь типа видит все это в сети, типа другое ей самой будет не интересно. Был у дочери выпускной когда, у них все было чинно. Вальс без акробатики, просто станцевали руки на плечи, руки на талии, покружились медленно и успокоились. Ну это москва, я с ужасом смотрел какие танцы на выпускной делают в школах и регионах - это кранты. Словно хореограф у них - порнопродюсер.


Провокация стала нормой в обществе. Люди почти утратили далеко не тонкую грань между целомудрием и распущенностью. Где эта вся девичья стеснительность.. где скромницы куда подевались наивные дети? Реально, ходил как то к жене на конкурсы их местные в фитнес клуб, там детские секции тоже показывали свои программы, Господи, что там творилось.. ДА оденьте вы детей просто в спортивные костюмы, в велосипедки наконец.. Нахера это шлюшье шоу устраивать. Все сидят хлопают. Какой то стриптиз по факту, без финальной стадии - ну там где уже трусы и лифчик улетают на пол. Это вот считается программой для вовлечения молодежи в искусство-творчество? Кто эти детские программы составляет? Кому это нужно? Зачем вообще будить в подростках сексуальность преждевременно? Ну ладно в 17 лет, они там уже сами встречаются, трахаются. Это не секрет. Но в 7-8 классе это зачем? А мать такой девочки о чем думает? Она сама же женщина. А отец? Отцам тоже нравится что его дочь все на камеру снимают? Она еще промежностью потрясет в камеру для пущей зрелищности. Мне реально неудобно было ан все это смотреть. Я и так то стриптиз не люблю, считаю это дешевой имитацией не понятно чего, а тут еще и ребенок. Причем мальчиков в этом сегменте практически нет. Если и танцы это какой то нижний брейк или хип-хоп. акробатика в штанах оверсайз. Никто из них в плавках медленно в планке не гнется во все стороны, выпячивая гениталии.. Почему это нормально, а для девочек нет? Есть тут кто то из минобрнауки? как минкульт к этому относится? Ия не пуританин, вообще. исполнилось 18 - иди хоть на онлифанс, продавай свои видосы голышом, слова не скажет никто. Но тут я прям конкретно против. Это же развращает поколение. Да - никто из школьников на сцене не ебется(пока еще), ну и что теперь? Спасибо за это сказать что ли? Где этические и моральные нормы в обществе? - вопрос уже риторический.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже на художественной гимнастике не были. У вас бы моральный компас в космос улетел.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества