31

Детские и не очень танцы

Пригласили меня посмотреть на танцы. В городе Энгельс. У дочери моей женщины был концерт. Сегодня, я поделюсь эмоциями и наблюдениями, но оговорюсь. Я фрезеровщик. О танцах знаю настолько мало, что этот пост он скорее юмористичный, нежели публицистичный.

Итак, из того что я знаю. В Энгельсе есть Артем, Артем и его жена руководят студией или группой студий AT-dance. Артем очень интересный человек и безусловно очень очень талантливый. У него большая группа тренеров (хореографов) они ведут разные танцевальные команды. Команды танцуют разные стили и регулярно участвуют в конкурсах. Так же проходят и отчетные концерты. Я не знаю сколько там групп, но концерт идет весь день. Их прямо очень не мало. Наш блок шел 1:40.

Я вот с детства не любил как поют дети, а вот танцы мне нравились. Последний раз я детские танцы наблюдал в детском лагере. Пик был Энигма, со свечами и в простынях. За 20 лет танцы явно продвинулись вперед.

Сидел я далеко фоткать было не легко

Сидел я далеко фоткать было не легко

Танцы делятся на разные стили, про них я сейчас и расскажу.

  1. Baby style. Это я так назвал. Что-то вроде танца маленьких утят. Но сильно интереснее. Конечно, многие дети отвлекаются или теряются, но это было очень интересно смотреть. Мило и позитивно.

  2. «Хопчик» это что-то от хип-хопа. Там экспрессия. Там хорошо когда дети уже поднабрали массу и харизму. Мелкие смотрятся немного нелепо, а постарше жгут прямо напалмом. Одеты оверсайз, главная фишка это прыжок всей командой одновременно.

  3. Контемпорари. Это мой фаворит. Было 3 команды. Самый редкий стиль, потому, что самый сложный. Много взято от балета, много акробатики. Очень важна синхронность движений. Смотреть очень интересно. Если вы папаша морализатор, вам туда. Все чинно и скромно.

  4. Вог. Первая разновидность шл&ших танцев. Там девушки от 14 лет, важен рост. Типичный пример костюма: рваные колготки, кожаные микрошорты, куртка тоже кожаная. Длинные волосы. Суть танца - в присянку попрыгали, эротично поднялись и толпой упали на пол, подняв ногу вверх . Повторить 3 раза, покрутить головой.

Вот например

Вот например

В воге бывает мальчик. Он там царь и бог. Если у вас сын. Подарите ему счастье быть в коллективе вог.

5. Хай хиллс. Это самый шл&ший в нашей коллекции. Танцуется на высоченных каблуках и платформах. Костюмы по принципу - если папа увидит. Он выпорет. Если увидеть бабушка - будет инфаркт. Так как стоять на таком сложно, передвижение по сцене скорее ближе к морским котикам, а сам танец это ноги вверх, как в синхронном плавании и кручение задом в позе собака мордой вниз.

Наблюдение: Вог и хай хилс снимали на телефоны намного чаще.

Смотреть такое шоу очень интересно драйвово. AD-dance безусловно молодцы.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества