58

Детская мечта или как я делаю игру не умея программировать

Привет народ. Я писал что делаю игрушку, но не знал что на пикабу есть лига геймеров. А ваше мнение мне ой как важно.

ну, пойдём по порядку.

Чё за игра то?!

Игруха на Андрод в жанре квеста. Точнее чат-квеста. Мы будем играть за оператора службы 911 и пытаться помочь звонящим. Периодически натыкаясь на реальные звонки в 911, пытаясь различать реальную угрозу от шуток. Многие из действий игрока будут влиять на исход игры и жизнь звонящего.
Помимо ежедневных рутиных звонков (если так можно говорить о работе где жизнь людей зависит от оператора) - предполагается основной сюжет игры. Если не раскрывая интриг - в мире началась странная фигня. Призраки, странные люди и прочие прелести хоррора - материализовались. И каждый рабочий день вы будете периодически сталкиваться с 'странными' звонками и втягиваться в сюжет.

Как ты блин делаешь играю если ты не умеешь нихрена?

Резонный вопрос. Прелесть программирования в том - что одну и ту же задачу можно решить массой способов. Мой способ - это связка html-css-java а после из, по факту, сайта будет создан apk файл.

Я очень хочу знать ваше мнение, и прошу ознакомится с двумя моими предыдущими постами. Там более подробно описана игра, бюджет, сюжет и всякое иное.

А после обязательно зацените демку (не имеет отношения к сюжету, просто передаёт суть)

Поиграть в демку можно тут - 1.1man.space

Очень жду комментариев.
Писал с телефона.
Спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

+6

ну мне вот заказывают пиццу и спрашивают через сколько доставка будет, а у меня из вариантов только "Существует ли угроза вашему здоровью?" и еще какаято херня, как мне ей пиццу то доставить?

раскрыть ветку 4
+1
Хороший вариант ответа!)
добавил бы, но это демка и в релизе этого диалога не будет(
тут я доверился профессионалу, который пишет сюжет за денежку. Предварительно вышло 15тр за 30 игро дней.
но там сюжет хоррор и настоящая повесть
раскрыть ветку 3
+3

первая история очень избитая. этот диалог даже на пикабушке найти можно https://pikabu.ru/story/zvonok_amerikanki_v_911_2834519
вторая вполне. правда варианты ответов хотелось бы разнообразить - что то типа "чувак, ты что курил?" "сэр, у вас есть ружье? вышибите мозги этой ебанине ко всем херам" и еще что нибудь) а вообще этакий текстовый this is police получается

раскрыть ветку 2
+9

к тебе могут прийти 1000 людей и сказать чтобы ты перестал. Учитывай, что зачастую  самое большое что они сделали в своей жизни - огромная куча говна.  Делай!

раскрыть ветку 2
+1

Это да, но Дык я же не спрашиваю делать или не делать. Я уже решил делать, делал пару месяцев, и за сюжет внес предоплату)

Я хочу узнать "че как ваще" и обратную связь от геймеров. Вот от вас в частности. Как демка, как управление как цвета\шрифты? Сама задумка, идея сюжета и прочее?

раскрыть ветку 1
0

демка ок, по цветам/шрифтам мне понравилось. больше 2 кнопок не надо делать, но на последнем шаге неплохо бы давать выбор отправлять к абоненту полицию или скорую. или пожарных.  так же не нужно слишком закручивать квесты и сделать какую-то прокачку, но как - я не знаю. ну, то есть чтобы долго удерживать игрока - нужны достижения/развитие

+3
Есть 1 игра,911 operator,и некоторые диалоги были взяты с нее,и это неплохо.
Так же,вы брали идею подачи игры как в играх по типу:Lifeline,Симбионт?
Очень даже неплохо получилось.
раскрыть ветку 2
0

ого! не слышал ни об одной из игр. Обязательно посмотрю.

Вообще в мечтах сделать что-то между papers please и this is the polise, в плане геймплея и "рутинной" интересноти первого, и хорошим основным сюжетом второго. Со вставками самобичевания оператора в таком же странно психодел стиле как в maxpayne)

а диалоги я взял с пикабу, с двух постов из поиска по тегам 911+текст

раскрыть ветку 1
+2
Переиграл концовку демки,но она довольно сильно похожа на 1 стори,с таким же сюжетом,только там вместо этого нечто,был убийца.
Но в любом случае,не забрасывайте игру,очень интересно узнать что же выйдет в конце.
+5

Однозначно продолжай!

И делай.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) Делаю, продолжаю)

+2

Делай, хорошая идея. Благо, на андроиде игорей вообще раз-два и обчёлся. Только мой совет- 1) хуйни и на комп эту игру. 2) не засри её рекламой по самые яйки.

+1

Мне понравилось! Вторая история очень интригует! Продолжай в том же духе. Буду следить за проектом. А, да, в репликах есть стилистические и грамматические ошибки. Но думаю ты их исправишь;)

+1

Может, у меня браузер лагает,конечно, но

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

просто адаптации видать еще нету под разные разрешения и на маленьких экранах не видно полностью кнопки.

+1
Весьма занимательно. Игра однозначно заслуживает внимания!
+1
А смысл делать апк из сайта? Только лишь для продвижения в гугл плей...
раскрыть ветку 2
0

Играть интереснее и удобнее в приложении все же, чем на сайте ( с мобильника в первую очередь)

раскрыть ветку 1
0
Ну если делать из сайта апк, конструкторами или просто быстрый порт, это практически не будет отличаться от браузерной версии.
0

Трудись, дерзай!

0

А ни че так! Цепляет. Хоть нам тема 911 и не близка по культуре, но все равно понравилось, поиграл бы точно!

0

Идея класс. Подскажи каким образом хочешь сделать сейвы, ведь если человек закроет игру на мобилке, то при заходе вся игра начнется сначала или я ошибаюсь?

UPD: также есть баг если много раз кликать на кнопку, то весь сюжет прокрутится

0

Посмотрел демку. Отличная затея! Когда незнакомец на руках подобрался к дому и все прервалось, появилось окно набора сообщения, но ничего не набирается. Это конец или я что-то не так делаю?

0

На каком этапе игра сейчас?

Реализована основная механика, готов поти весь технический функционал (правда игра все еще не адаптирована под мобилку, руки не доходят). Нашел крутого, но дорогого фрилансера, которая напишет сюжет. Пишет круто, очень круто. По примерным прикидкам - за сюжет всей игры (3- игро-дней) придется отдать 15000 рублей. Но, в квесте сюжет - самое главное, поэтому абсолютно верное вложение. Да и на мечту денег тоже жалеть нельзя_

Способов сделать apk из сайта куча, от бесплатных и платных сервисов - до обращения к фрилансеру (что я и сделаю)

раскрыть ветку 6
0

Я как-то тоже задавался вопросом перевода сайта в apk, но ничего толкового не нашёл. Опиши пару инструментов,пожалуйста

раскрыть ветку 3
0

Из бесплатного:
1) Есть appgeyser.com - там можно загрузить zip архив и получить apk. Среднее качество, если больше 500 установок - сервис ставит свою рекламу в приложение. Сама апкшка долгая, весит жирно, и просит разрешения на почти все функции телефона. Это настораживает. Зато - самый простой вариант.
2) build.phonegap.com - бесплатная штука, можно сделать 1 приложение из сайта. Хотя если сперва выложить исходники сайта на github - то можно делать до 20 штук вроде. Приложения получаются быстрые, без лишних требований и разрешений. Основная засада - видимо лагает сайт и поменять иконку и даже название апкш-ки - неполучается. Придется как-то самому менять.

Из платного:
1) Если сайт на wordpress то есть приложение за 22$ - wapppres. Получается идеальное приложение, с возможностью пуш-уведомлений, и гибкой настройкой. У меня получилось вот такое приложение- https://play.google.com/store/apps/details?id=com_1man.space
2) Есть еще куча сервисов которые просят за конвертацию от 5 до 100 баксов. В них не пробовал, советовать не стану

раскрыть ветку 2
0

15к за полное написание сюжета игры не то чтоб дорого, тем более, если человек вникает во всё, поиграл во все предложенные вами игры. Какие, кстати?

У меня ломка без вашей игры ещё с прошлого поста. Обычно когда читаешь, что делают хорошую игру, то думаешь ну ок, подождём, посмотрим, а тут я не знаю, так сильно хочется в это играть! Полностью, не как в демке. Напишите пожалуйста хотя бы названия игр, которые вас вдохновили, может, они тоже ничего?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Потерпеть придется еще месяц-полтора, по крайней мере планирую, что к этому времени игрушка уже будет готова.
А поиграть советую в papers please и this is the police - именно они вдохновили на их лучшие достижения равняюсь.

-1

Как я понимаю, некоторые диалоги реальны. Например звонок женщины по поводу пиццы

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: