34

Детсадовские театралы

Мамы, папы. Хочу узнать ваше мнение, о так называемых, театрах в детских садах. Этакие неуловимые шапито, внезапно появляющиеся, 150 рублей с ребенка просящие,кто такие и откуда хер его знает. Меня, как ИП, работающего в белую, накаляет такая постанова. Значит приходят какие то цыгане, сгребают бабки и в туман. Ни расчетного счета, ни чеков ни налоговых отчислений. А че? Группа 40 малышей множим на 150 =6000 рублей за полчаса, показа какойто дичи. Сколько садов или групп можно пройти? Да не мало так, я предполагаю.
В одном саду, был свидетелем,как театралами выстыпали дети воспитателей, лет 5ти. Детям это точно было не интересно, но они иногда ввкрикивали грозно, СЮДА СМОТРИТЕ, Я СКАЗАЛА, Я КОМУ ПОКАЗЫВАЮ. Воспиталка при этом спокойно листала эйвон.
После этого, я напрочь отказался от этих театров. В устной форме. Воспитателя предупредил.
Блин. Сегодня был театр и моего второго мелкого водили, якобы за счёт бедной воспитательницы, типа верните бабки.
Это че за добровольная принудиловка?
И, кстати, вроде слышал, щас нельзя в садики звать всяких аниматоров и прочих деятелей. На этих распростроняется?

Дубликаты не найдены

+12

спросите у директора, который пускает их... заодно и попросите договор на оказание услуг и соответственно отчетность

раскрыть ветку 6
+8

Я как близкий человек к работе дет.сада ответственно заявляю, что заведующей идёт откат от 30-50% черным налом. Часто эти деньги пускаются на нужды сада на которые не предусмотрены бюджетные расходы. Ну и естественно, что то оседает в кармане. Ну думаю это не для кого не секрет.

раскрыть ветку 5
+4
Моя свекровь (медсестра в д/с) тоже говорила, что чуть не половина цены “билетиков” идет на нужды сада.
Сейчас у нас, кстати, в Беларуси, это бесконтрольное шапито в садах запретили.
раскрыть ветку 2
+1
"ни"
раскрыть ветку 1
+4

Кислородные коктейли всех спасут.

раскрыть ветку 2
0

Эх, помню эту амброзию по детскому профилакторию...

0

На них хотя бы по 150 рублей не собирают.

+3

Такая же фигня в садике, примерно раз в две недели. По 150р. Не скажу, что мне жалко, но насколько я понимаю, что те, кто не платит, ходят тоже. И да, выступление минут на 20-25, а потом дочка толком и рассказать не может, что же там такое было.

У нас группы примерно по 20 человек (15-25 кто как болеет), но, насколько я понял, ходят почти что всем садиком, ну по несколько групп точно.

Жена уже тоже волнуется и поговорить с директором дс хочет.

раскрыть ветку 6
+2
Пиздец у вас там разводка на широкую ногу поставлена. Не удивлюсь, если у вас фотограф каждую неделю приходит и 500 р.за фотографию просит.
раскрыть ветку 5
+1

У нас такой ценник на фото и есть! Я перестала заказывать фотографии. Один раз побаловались и хватит.

+1
А приходит, да
0

У нас пока такого нет. Но вот когда до муниципального садика ходили в частный, там отдельно приходил фотограф, делал общий снимок и что-то типа отдельной фотосессии с каждым из детей. После этого выбирали родители, кому какие нравятся, с оплатой за каждый. Но вот исходники оплаченных снимков он, пи$@рас, не отдал.

раскрыть ветку 2
+3
У нас, пока старший ходил, грубо высушили всю администрацию, запретили даже пап просить Деда Отмороза играть. Две Снегурки было, одна постарше и в красном. Это не говоря про сборы, там даже РК раком поставили перед этим фактом. Типа кто узнает, всех уволють к чертям. В сад снова через год, как там сейчас, не в курсе, но в школе примерно так же: родители скидываются только чтобы напрячь РК купить обложки на весь класс, которые хрен подберешь, да по шоколадке на день рождения, чтобы училка поздравила.
+1
Приходили цыгане в садик и даже медведя не привели
0
Насколько я знаю, а я могу ошибаться... У каждой такой "труппы" должно быть разрешение от министерства культуры и репертуар одобренный. Ибо показать могут такую дичь, что мозг ребенка потом долго будет в ступоре.
0

У дочери каждый вторник теаатр. Приезжают из ТЮЗа. Дети в восторге.

раскрыть ветку 1
0
А кто в тюзе по вторникам выступает? Кстати, может есть фамилии?
0
Старший ходил в садик нечасто, но даже при редком посещении говорил, что спектакли повторяются. Самое бесячее, что в прошлом году это было и в школе, в первом классе. Видимо, у кого-то из родителей терпения меньше было, прикрыли эти спектакли
0

У дочери в саду приезжает кукольный театр. Иногда не нравится представления, была младше нравились больше. Короче, нужно просто проверить. Если это реально театр, то выгода очевидна. В выходные сходить с ребёнком вдвоём -это 1000 рублей. Так что мне не жалко 100 рублей 2 раза в месяц отдать.

0

Сегодня сдал 150р на представление.

раскрыть ветку 1
0

Все нормуль, у нас официальный театр работает.

0
У нас в садике приходят и показывают спектакли, интересные, моей дочке нравится. И обычно известные театральные центры приезжают.
-2

Группа 40 малышей множим на 150 =6000 рублей за полчаса, показа какойто дичи. Сколько садов или групп можно пройти? Да не мало так, я предполагаю.

Не фонтан)
В садиках то обед, то сон час, то родители уже всех забрали.
В общем даже два выступления сложно будет провести.

раскрыть ветку 3
0
Зря вы так. Ради столь важного события бытовуху и подвинуть можно. Вплоть до того, что у "труппы" дай бог час-полтора на отдых будет в середине дня. Впрочем, если по три группы заводить, то быстро получится. У нас в саду, например, то ли 10, то ли 12 групп. Сад стандартный для Питера.
раскрыть ветку 2
0
Я не знаю кто будет двигать бытовуху.
У меня знакомый занимается такими представлениями, с садиком договориться проблема, многие не пускают, либо "бытовуха".
Выступление делается сразу для всех детей, а не в отдельных группах (садики и города поменьше Питера). И это хорошо если человек 20-30 со всего садика будет.
раскрыть ветку 1
Похожие посты