4431

Дерьмовая жизнь - англоязычная

Vperde2, а позже Kirikou, продолжают серию подборок с французского viedemerde.fr. Мне кажется неправильным обходить вниманием англоязычную версию того же сайта, fmylife.com (FML), так как именно с нее все началось и на данный момент она наиболее популярна. Предлагаю на ваш суд подборку с англоязычного раздела сайта. За перевод с английского ручаюсь. Прошу прощения, что без разрешения узурпировал авторский тег.

FML от Fuck My Life - "нах*й так жить".

1. Когда я предложила мужу принять душ вместе, чтобы "не тратить воду", он сказал "пусть лучше страдает природа, а не я".

2. Сегодня на работе я встал на стол, чтобы протянуть проводку в подвесном потолке, потому что у нас не было лестницы. Мой телефон зазвонил, я поспешил ответить, подскользнулся и сломал ногу. Звонил мой начальник, сказать что он несет лестницу. 

3. Я играл в онлайн-игру и на мне не было ничего, кроме трусов. Когда внезапно к игре присоединилась девушка, я сразу почувствовал себя неловко и одел штаны. Никаких веб-камер не было. Мне нужно чаще выходить из дома.

4. Я спросила однорукого мужчину из какой руки у него лучше взять кровь. Он попросил другую медсестру.

5. Доктор спросил у меня, являюсь ли я сексуально активным. Я ответил, что нет. Он кивнул и пробормотал "ничего удивительного". Спасибо, дружище.

6. Сегодня я конфисковал мобильник у первоклашки. Его телефон лучше, чем любой, который я хотя бы примерно могу себе позволить.

7. Я наконец закончил сайт, над которым работал целую вечность для друга. Он предложил расплатиться со мной, научив играть в настольный теннис.

8. Жена моего сына научила моего 4-летнего внука рыдать и кричать "Я что, не достаточно хорош для тебя?!". Каждый раз, когда я спрашиваю ее, хочет ли она еще детей.

9. Моя мама выходит замуж за отца моего бывшего парня. Того самого, которого я подловила на измене с моей сестрой. Семейные собрания будут чистым удовольствием.

10. Сегодня бродячая собака подбежала к окнам моего дома. Мой питбуль перешел в боевой режим и выпрыгнул за ней через окно. Окно было закрыто. Теперь мне нужно платить за замену окна и платить, чтобы вытащить осколки из моей тупой собаки.

11. Моя психованная бывшая, которая уже дважды угрожала убить меня, только что сообщила, что получила разрешение на скрытое ношение оружия.

12. Сегодня я сломала ногу. Мама сказала, чтобы завтра я все равно шла на урок тенниса, так как деньги за них вернуть нельзя.

13. Я нашла у моего отца папку с моими детскими рисунками. Она была подписана как "херня из тех времен когда Энни была симпатичной".

14. Сегодня вода превратилась в вино. Точнее, мой брат налил вино в поилку моего хомяка. Очень плохая идея.

15. Я был в больнице, мне делали операцию на колене. Когда я очнулся, я с удивлением обнаружил повязку у себя на голове. Медсестра рассказала, что один из студентов, наблюдавших за операцией, упал в обморок и ударился своей головой об мою на пути вниз.

16. Сегодня в мою машину врезались сзади, пока я стоял на светофоре. Это был мой инструктор по вождению.

17. Моя мама узнала, что завтра у меня экзамен по психологии. Утром, уезжая в отпуск, она забрала с собой интернет-роутер, "чтобы я не отвлекалась". У меня остался один день, чтобы понять как пройти онлайн-экзамен без интернета.

18. Очень пьяная пара ввалилась сегодня в магазин, где я работаю. Один из них крикнул мне "эй, пацан, где тут у вас бухло?". Было бы смешно, но это были мои родители.

19. Мне показалось неплохой идеей добавить парня, на которого я запала, в Snapchat. Ему показалось неплохой идеей меня заблокировать.

Если будут желающие, буду переводить дальше :)

Дубликаты не найдены

+172
Пункт номер 8 на удивление логичен. Родственники, которые спрашивают «ну что замуж скоро?/когда второго ребёночка?а почему у вас до сих пор деточек нет?» достанут кого угодно.
раскрыть ветку 14
+107
Меня вообще ситуация удивляет настолько, что стул под собой сжег. Чел настолько достал девушку что она сына дрессирует, дабы только не отвечать на ебанутый вопрос (который наверное был задан не раз и не два).
+12

Я тоже взяла на заметку = )

+4

Учитывая рыдания, ребенок удивительной логичности наверняка не оценил.

+1

Яростно плюсую. Я сомневаюсь, что после первого вопроса, началось обучение сына так реагировать. То есть 100% до этого был деликатный уход от темы, возможно прямо говорили, что не особо хотят об этом говорить. То есть насколько бл*ть нужно быть тупорылой, что бы после этого всего, продолжать до*бывать этим вопросом?

P.S. Х*я пичот.jpg

-62

Если не хочешь детей, зачем замуж выходить?

раскрыть ветку 9
+41

Что-бы получить твою хату, после того как ты скопытишься.

+29
Хм, может чтоб жить с любимым человеком?)
ещё комментарии
+10

Да и, как бы, у девушки из пункта 8 уже есть один ребенок. Или раз вышла замуж, то надо рожать по кд?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+220
17. Моя мама узнала, что завтра у меня экзамен по психологии. Утром, уезжая в отпуск, она забрала с собой интернет-роутер, "чтобы я не отвлекалась". У меня остался один день, чтобы понять как пройти онлайн-экзамен без интернета.

Кабель в комп воткнуть и MAC-адрес прописать (или как у них там аутентификация проходит).

раскрыть ветку 77
+75
Меня больше удивляет как она не додумалась пойти в место где есть интернет.К друзьям,в тихое кафе,в библиотеку например.
раскрыть ветку 5
0
От скуки заходят и придумывают всякое.
-78
это же баба
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+131

Есть компы, например MacBook и прочие тонкие, в которых нет разъема для кабеля, только Wi-Fi.

раскрыть ветку 42
+265
С ноутом дорога ей в ближайшее место с Wi-Fi
ещё комментарии
+81

Сейчас даже самый простецкий смарт умеет раздавать инет.

раскрыть ветку 24
+9
Для своего макбука я первым делом купил переходник под кабель. Не понимаю людей которые пользуются wifi, когда есть возможность подключить кабель.
раскрыть ветку 3
+2

А мобильный инет через модем (или телефончик на андроиде в реиме модема) запилить было не судьба? О каком годе идёт речь?

0
Ой не гони. Переходники всегда были
+75

прикол в том, что это написано НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ, а момент про "остался 1 день" говорит о том, что, вероятней всего, это писалось с телефона или любого другого устройства, в котором интернет был, а автор даже не подумал, что можно расшарить инет

раскрыть ветку 9
+53

Так же как "советчики" не подумали о том что опсосы в Европе и США часто блокируют возможность тетеринг, а еще тестовая платформа может требовать стабильного соединения с интернетом и не засчитать результат если быть обрыв соединения.

раскрыть ветку 7
-3
прикол в том

Что при безлимите на сотовом ты не можешь раздавать интернет по wi-fi. Скорость падает до нуля.

+3

А вдруг там adsl?

раскрыть ветку 11
+1
А ещё docsis
-1

Ну логин и пароль в договоре глянуть.

раскрыть ветку 9
0

Можно использовать айфон как роутер.

0

особенно если это оптиковолокно

раскрыть ветку 3
0

Оптоволоконный кабель подключается к медиаконвертеру (или ONU), а потом с этого устройства уже идёт Ethernet-патчкорд (витая пара), которая подключается к ПК или к роутеру.

раскрыть ветку 2
-3

Так, блэт! А кто тогда будет ходить "чинить" компьютер и "устанавливать винду" девушкам?

+37

Девятая просто ведро попкорна!

раскрыть ветку 3
+41
9. Моя мама выходит замуж за отца моего бывшего парня. Того самого, которого я подловила на измене с моей сестрой.

Звучит как пересказ предыдущей серии какого-нибудь сериала.

+14
Да, яб посмотрел на это собрание.
раскрыть ветку 1
+23

FamilyTherapy на профильных сайтах попробуйте. ;D

Иллюстрация к комментарию
+49

Интересные истории, продолжай, пожалуйста =) Тег сделаешь свой или с этим продолжишь?

раскрыть ветку 6
+38

Оставлю старый тег, т.к. тематика одинаковая и легче отслеживать будет. Надеюсь другие авторы не будут против :)

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+5

ИМХО, было бы удобнее с тем же тэгом. Если, конечно, @Vperde2 и @Kirikou не будут против. Тоже подписался :)

раскрыть ветку 2
+68
Эээ авторские права на теги, говорите?
ещё комментарии
+33
Но ведь мыться под душем вдвоем и правда пздц как мучительно! Чем бы вы там не занимались, в итоге приходится просто мыться, а места мало, горячей воды из душа на двоих не хватает, стоишь, мерзнешь :(
ещё комментарии
+17

пункт восемь вполне адекватен

раскрыть ветку 10
+24

Какое там адекватен, это просто гениально!

+3
Неадекватен только автор 8 пункта. Потому что это нее, блять, собачье дело.
раскрыть ветку 8
+10
*не его собачье дело
+6
Вы кажется невнимательо читали. Свекр спрашивает у женщины: вы еще мне внуков сделаете? На что сын женщины - его внук - так отвечает. Как это не ее дело, если ей рожать? О_о
раскрыть ветку 3
-19

Мы точно одно и то же читаем?

1. речь о ее внуках, так что дело тоже ее

2. она только спрашивает

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+25

но все равно нет ничего трешовее русского КМП http://killpls.me

раскрыть ветку 7
+51

там очень длинные истории (относительно), а что тут, что с французского сайта - практически в пару предложений, быстро и ёмко, не успеваешь устать от одного нытья и переходишь к другому.

раскрыть ветку 1
-3
Ёбко
0
Так это свое, родное)
-7

осталось чтобы кто-нибудь начал выкладывать подборки оттуда

ещё комментарии
ещё комментарии
+6
По поводу первого: если душевая кабина маленькая, именно принимать душ вдвоем реально довольно неудобно, его можно понять.
раскрыть ветку 1
+5

Я лично предпочту воспользоваться раковиной, чем вместе с кем-то мыться даже в ванне. И то просторнее будет!

+14

Большое спасибо автору за перевод, но, меня просто раздирает дать совет. Иностранные языки кишат тавтологией, которая особо за тавтологию в них и не считается. Распространённая ошибка переводчика, утрированно, конечно: Он положил свою руку в свой карман. Но, это так просто лирика без претензий.

раскрыть ветку 1
0

Интересное замечание, учту на будущее.

+12
Пишите или fuck и нахуй без звездочки, или оба слова со звездочкой. А то получается какая-то е*аная хуйня.
раскрыть ветку 1
+6

Да нафиг вообще мат замазывать? Как будто о контексте никто не догадается!

+2
Насчет автоинструктора.
Через 2 года после окончания автошколы я узнал, что моего инструктора посадили в тюрьму, он сбил двух пешеходов.
+2
Зачем эта мерзкая цензура? Пишите нормально: "нахуй". Если уж беретесь переводить, то переводите нормально и достоверно. Без замены мата на аналоги и звездочки посреди слова.
+2
10. Сегодня бродячая собака подбежала к окнам моего дома. Мой питбуль перешел в боевой режим и выпрыгнул за ней через окно. Окно было закрыто. Теперь мне нужно платить за замену окна и платить, чтобы вытащить осколки из моей тупой собаки.

Мы с мамой угораем над нашим котом, который пытается пробраться в лоджию через ЗАКРЫТУЮ форточку с кухни! Прыгает с пола. С виду умный кот. 0_0

На лоджии кот швыряется ковриком или лежит на шкафу и обозревает сквер.

раскрыть ветку 3
+1

Собаки не видят стекло, это особенность их зрения, так что вообще не понимаю негатив, направленный на бедное животное.

раскрыть ветку 2
+3

Люди тоже не видят стекло, если его отполировать правильно и под нужным углом смотреть. Но положение рамы-то видно. Я не думаю, что там суперзрение какое-то нужно, чтобы видеть ту же ручку от форточки!

раскрыть ветку 1
+3
19 было жизненно
+3
Продолжать в обязательном порядке)))
+2
Интересно стало, а что будет если напоить хомяка вином?
раскрыть ветку 4
+5

Пьяный хомяк перейдёт в боевой режим и захуячит всех ВО СЛАВУ КХОРНА.

P. S. Моя мыша пивас нормально хлебала, но много не давал. Вино вроде тоже пробовала.

0

Папа кошке вино давал чуть-чуть полизать. Сначала ей нравилось, потом надоело.
_

Хозяин кошек-долгожителей СИСТЕМАТИЧЕСКИ поит кошек кофе и вином в небольших дозах, мол, чтоб почки медленнее выходили из строя. 0_0

0

Хомяки и в трезвом-то виде повышенно самоубийственны, а уж у пьяных включается режим хомячка-берсерка. И смерти становятся ещё нелепее.

0
Пизда хомяку
+2
Для лл - есть http://killpls.me просто копипастить без перевода.
раскрыть ветку 3
+31

не надо. поглядел - не понравилось. текста много, все сопливо-депрессивно, да и зачем на русскоязычном ресурсе подборки с русскоязычного кмп?

подборки с иностранных сайтов с коротенькими историями интересны, потому что описываются комичные моменты из мест с другими условиями, менталитетом и образами жизни

+2

зачем копипастить, если там можно просто сразу читать? перевод-то не требуется, как здесь.

раскрыть ветку 1
-2
А как же господа кармодрочеры?
+2
Помню когда-то появлялись уже истории с этого сайта. Последним предложением каждой шла фраза: "Еб*ть мою жизнь". Добавляло атмосферы.
раскрыть ветку 4
+3

Пишите "ебать", не стесняйтесь!

раскрыть ветку 3
0

Ебать. Ебать, ебаать!

А вы правы, даже легче как-то стало. Спасибо )

раскрыть ветку 2
+1

Так, а что с хомяком в итоге?

+1
Подписываюсь!
0

№17, нынче у нас интернет без роутера не работает. Пичаль беда

0
Меня порадовали одетые штаны. Но лучше бы он их надел
0

- Операция была на колене?

- На колене.

- А почему повязка на голове?

- Сползла!

0
“Мне кажется неправильным обходить вниманием англоязычную версию того же сайта” да, именно жажда несправедливости меня побудила написать этот пост, а не желание хайпонуть на этой теме))
0
Году в 2010 мне подруга привезла со штатов сборник историй. Назывался он " kill me please "
0

Французская версия мне нравится больше. Здесь как то туповато что ли... Без претензии к автору топика.

0
14. Помер чтоль хомяк?
0
Конечно переводи!
0

За перевод с английского ручаюсь.

@MarlboroMenthol *пОСкользнулся

раскрыть ветку 1
+1

Я скорее имел в виду что ручаюсь за смысл переведенного :) Но буду внимательнее.

0
Такие дела (с)
0

Thanks for the link. Laughed out loud.

0
Французский лучше
раскрыть ветку 1
+1

Факт. Если у французов была юмористическая составляющая, то тут читая начинаешь и в правду думать, что они не очень умные люди.

0

жги!

0

Мощно, спасибо

можно еще?)

0
Блин, 19 - жизааа :(
0
19 историй. У @Vperde2 было 19 частей.
Почему не 20?!?!
раскрыть ветку 1
-1

Потому что @eldorado.

0
Я! Я желаю! Переводи
0
"Я наконец закончил сайт, над которым работал целую вечность для друга..."
- и вот на этом месте мой друг заинтересовался)
раскрыть ветку 1
0
И захотел поиграть в настольный теннис?)
0
Жги 😀
-1
Прочитайте, перед тем как выкладывать, слог немного ломанный.
-1
Подписался, спасибо.
-2

Я играл в онлайн-игру и на мне не было ничего, кроме трусов. Когда внезапно к игре присоединилась девушка, я сразу почувствовал себя неловко, снял трусы и начал яростно дрочить. Никаких веб-камер не было. Жаль. Мне нужно чаще выходить из дома.

-2
FML - физико - математический лицей. Суть не меняется
-2
Семейные собрания это family gatherings что ли? Наверно, лучше Семейные Посиделки, а то Собрание больше ассоциируется с работой.

Переводчик-любитель.
-2

Годно =) Пиши ещё.

-2
15п это прям один из кошмаров. Когда тебе сделали не ту операцию.
-2
Ещеееее)))
-4
>За перевод с английского ручаюсь
>Fuck my life - Нахуй так жить
Ну-ну, парень, ну-ну
-4
-6
В течение последних пяти лет я мечтал встретить женщину, которую смог бы полюбить. Совсем недавно в компанию, где я работаю, пришла милая, умная и добрая девушка, которая проявила ко мне симпатию, и покорила моё сердце. Я уже представлял, как впервые поцелую её, когда коллеги сказали мне, что она лесбиянка.
-9

9. Моя мама выходит замуж за отца моего бывшего парня. Того самого, которого я подловила на измене с моей сестрой. Семейные собрания будут чистым удовольствием.

Инцест - дело семейное.

-14
Что такое снапчат? Там ебут котиков?
раскрыть ветку 1
+5

Да, котик.

-23

"Скрытое ношение оружия"? Серьезно? Это в Англии-то, где запрещены даже складные ножи, пригодные к открыванию одной рукой?..

Возможно, писал англоязычный человек откуда-нибудь из Австралии?

раскрыть ветку 4
+32

На английском говорят в США, Канаде, Индии, Австралии, Ирландии и половине Африки. Конкретно про оружие - США или Канада. Я написал "англоязычный" раздел сайта, а не "английский" :) 

0

эм.. Америка??

-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: