-23

Деньги рабочим (продолжение)

И так, продолжение поста https://pikabu.ru/story/dengi_rabochim_vlast_narodu_6517635

Вот и отпуск подошёл, в понедельник я уже буду в отпуске. Отпуск пока ещё не начался, а дел уже запланировано миллион и ещё тележка (или как там говорится), ладно пропускаем лирическое отступление. Отпускные пришли вчера, вместе с зарплатой и прибавкой, что ж, придётся разбираться ху из ху, по портянке вычисляем зп - ЗП, звоним экономисту и выясняем отпускные - ОТ, остаток должен быть прибавкой - ПР. Начинаем считать: ВСЯКУЧАДЕНЕГ пришедшая на карту - ВК; ПР = ВК - ЗП - ОТ; ПР = ХХ,000 руб - УУ,000 руб - ZZ,000 руб; а вооот и результат - 87 рублей!!! Не густо, не хватает 13 рублей, от заявленных СТА, МАТЬ ИХ РУБЛЕЙ, звоним снова экономисту, узнаем что с этих денег налог тоже оставляем государству. Вот, единственный подписчик, результат квеста. Спасибо щедрая, вертикальноинтегрированная, нефтегазодобывающая компания 😍

Баянометр сильно ругался на "продолжение поста", добавлю тогда ещё картинку, просто так

Деньги рабочим (продолжение) Легкие деньги, Деньги, Щедрость, Отдых

Дубликаты не найдены

0

фига себе классика исковеркали
"Чувства в кулак, волю в узду!

Рабочий, работай! Не охай! Не ахай!

Выполнил план — посылай всех в пизду!

А не выполнил — Сам иди нахуй!"

раскрыть ветку 1
-3
Любимая цитата шлангов в бригаде: "как платят - так и работаем"
0

Начало отсутствует:

Вам нравятся розы?

А я на них ср#л!

Стране нужны паровозы!

Нам нужен металл!

раскрыть ветку 1
-3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
2769

Неуловимая работа

Прочитал историю, вспомнилось. Есть знакомый, который уже год как ноет: с финансами плохо, на работе сплошная рутина, повышения не видать. Вот бы хоть какую-то халтурку найти. Чтобы лишняя денюжка капала. И тут предлагают мне очередной проект, по удаленке. Не напрягаясь, уделяя по паре часиков вечерком - дня за три сделать элементарно. Деньги средние. Немного, но и неплохо. Вполне приятный бонус выходит. Отлично, думаю: у меня и так очередь из проектов - вот реальная возможность помочь человеку. Пусть подзаработает! 

- Костя, привет! Такой заказ есть, платят столько-то, задание простенькое, клиент проверенный, адекватный. Возьмешься?

- ... Ой, старик, не. Сейчас вот никак не могу...

- ?

- Ну, понимаешь: на сегодня уже планы. Завтра среда. Выходит, до выходных вечера занять придется? А я только-только настроился на этой неделе отдохнуть по-человечески. Сериальчик топовый качнул, спецом под него бутылочку классного винца прикупил... И так вот, внезапно обламываться - вообще не в кайф.

- Так для отдыха выходные останутся, не?

- Ну... на выхах я уже обещал жене к ее родакам на дачу сгонять, на прощальные осенние шашлычки. А какой отдых с ее-то предками? Так, скука одна...

- А. Ок. Ну, до связи.

- Да, давай... И ты это. Если будет еще что, звони обязательно! Деньги позарез нужны!!

Неуловимая работа Работа, Подработка, Знакомые, Отдых, Деньги, Отношения
344

"Деньги для поездки на курорт можно накопить в сберегательной кассе", СССР, 1956 год.

Художники - Кузгинов Константин Михайлович и Валуцкий Стефан Иванович.

Москва. Издательство "Госфиниздат". 1956 год.

"Деньги для поездки на курорт можно накопить в сберегательной кассе", СССР, 1956 год. Плакат, СССР, Сбербанк, Отдых, Деньги, Реклама, Курорт, Туризм
408

Посмотрим на деньги в другом спектре 4

Еще одна порция денег, и не только денег, которые встретились с УФ лучами.

Начнем с чего-то легкого - 1 билет МММ. Помните такие? На нем под ультрафиолетовым светом проявляется только эмблема пирамиды, хотя уже и это довольно интересно.

Посмотрим на деньги в другом спектре 4 Банкноты, Ультрафиолет, Деньги, Легкие деньги, Длиннопост

50 гривен образца 2004 года. Ультрафиолет "раскрашивает" только половину Михаила Грушевского.

Посмотрим на деньги в другом спектре 4 Банкноты, Ультрафиолет, Деньги, Легкие деньги, Длиннопост

2000 тенге, посвящённая 7-м зимним Азиатским играм 2011 года. Под УФ светом показываются красивые снежинки.

А вот на  1000 тенге, посвящённая памятнику тюркской письменности Кюль-тегину. На ней светится один из всадников. Кстати, это лучшая банкнота 2013 года по версии международного банкнотного сообщества (IBNS) и на ней есть ошибка, по мнению  доктора исторических наук Талгат Жумаганбетова.

1 динар Ливии 1993 года. На фоне свергнутого Муамара бен Мухаммеда Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид аль-Каддафи проявляется портрет Омара Мухтара.

Показать полностью 4
199

Как обманывают туристов в Турции (Личный опыт)

Сегодня хочу рассказать о том как Вас могут обмануть при посещении Турции.

Основано на опыте моих поездок и поездок друзей.

Большинство способов используются нечестными людьми на протяжении уже долгого времени и скорее всего Вы тоже могли нарваться на них.

Конечно в Турции не Остапы Бендеры живут и не знают всех 400 относительно честных способов отъёма денег у населения, но всё же делают это искусно.

Как обманывают туристов в Турции (Личный опыт) Турция, Обман, Отдых, Деньги, Моё, Длиннопост

1) Самый любимый способ туроператоров.

Все кто летал в Турцию по путёвке, сталкивался с трансфером из аэропорта до отеля и обратно и автобус всегда останавливался на какой-нибудь заправке для "отдыха" хотя ехать всего пару часов. Так вот выбор заправки абсолютно не случайный, водители, туроператор, гиды, получают деньги от владельцев заправок за доставку клиентов. При этом владелец абсолютно ничего не теряет, потому что ставит цены выше в несколько раз.

2) Доллары, Евро, Лиры в одну цену.

Таким обманом любят пользоваться абсолютно все, от торговцев на рынке, до водителей автобусов. В туристических магазинах, продавцы часто пишут просто сумму или же говорят, но очень не любят уточнять в какой валюте. Поэтому очень часто продают вещь которая стоит 10 лир (около 150 руб.) за 10 долларов это 600 с лишнем рублей. И многие туристы ведутся на это. Поэтому всегда спрашивайте в лирах, это конечно раздражает местных продавцов, но позволит Вам сэкономить.

3) Дешёвые экскурсии

Экскурсии в уличных палатках привлекают "вкусной" ценой, но есть подводные камни.

Во-первых в 90% случаях такие продавцы не страхуют покупателей. Это может обернуться большими проблемами, если это экстремальная экскурсия, например на рафтинг (сплав на лодках по горной реке), так как обычная туристическая страховка не покрывает травмы связанные с экстримом.

Во-вторых автобус на котором Вы поедете на экскурсию будет из прошлого века, можете забыть о кондиционере, а иногда и сидячем месте.

В третьих для экономии такие продавцы объединяют несколько групп в одну, получается по 30-50 человек, так что услышать от экскурсовода или что-то у него уточнить не получится.

4) Товары для туристов

Это проблема не только Турции, такое есть во всех туристических странах, но я расскажу на чём именно обманывают туристов.

Лукум очень вкусное лакомство, но туристам пытаются продать самое дешёвое и не востребованное. В палатках продают 10 коробок за 5$, вроде выгодно, можно всем друзьям и родственникам подарить, но НЕТ. В этих коробках лежит самый дешёвый и отвратительный лукум, чтобы было не так заметно он засыпан огромным количеством сахарной пудры. Если хотите привезти настоящий лукум, лучше пойти на рынок или лучше в сетевой магазин, там он на развес и по адекватной цене. На фото как раз пример такого развода.

Одежда известных марок продаётся везде в местных туристических магазинах, но там нету ни одной настоящей вещи. За оригиналом можно съездить в любой крупный ТЦ, там есть магазины именитых брендов и цены Вас удивят из-за падения лиры(на 2018 год).

Кальяны в Турции ужасного качества, местные ушлые продавцы давно закупают их в Китае и продают по космической цене, лучше не брать, да и вообще курить вредно.

P.S. Самое жестокое, это развод в местных кафе, не берите детские порции! Они такие же большие как и для взрослых, вы их тоже не съедите полностью!

Как обманывают туристов в Турции (Личный опыт) Турция, Обман, Отдых, Деньги, Моё, Длиннопост
Показать полностью 1
187

Дача в Турции часть 2. Покупка

Первая часть  [тут]

ПОКУПКА

После разговора с представителями застройщика, потребовалось несколько недель чтобы собрать необходимую сумму для первого взноса.

Во время обсуждения всех нюансов, сразу было сказано, что все деньги будут вноситься только через банк и в Турции надо будет открыть счёт для расчётов по договору покупки, а так же оплаты айдата(ежегодная квартплата). Когда все деньги были собраны, деньги положил на счёт, договорился о встрече и через неделю вылетел в Турцию.

В аэропорту Анталии меня встретил водитель от комплекса с табличкой на которой напечатано моё имя с тремя ошибками, но это не важное, главное чтобы в договоре так не написали.

Путь до Алании составил около 2ух часов на обычном дизельном пежо 307 и за пару часов из водителя удалось выдавить пару слов на английском о времени пути, а так же как сегодня жарко и на этом его познания закончились.

Уже к обеду были на территории комплекса, встретили меня представитель, переводчик, а так же управляющий самим комплексом. Сначала ещё раз посмотрели приобретаемую квартиру, спросили несколько раз, всё ли устраивает, если какие-то проблемы возникнут с сантехникой или электроникой, то это всё исправят сразу же, в общем восточный менталитет во всей красе. В квартире уже были установлены 3 кондиционера, 3 телевизора, какой-то местной фирмы(но как выяснилось очень даже не плохой, работают до сих, читают флэшки с фильмами и фото без проблем), так же оборудованная кухня с холодильником.

Если честно я после подписания договора планировал переночевать в уже купленной квартире и на следующий день улететь, но как выяснилось, не всё так просто.

Для начала мне предложили посмотреть квартиру в которой я смогу пожить пока будет оформляться договор, такого я не ожидал, особенно от дуплекса на 7 комнат! Зачем такая квартира, в ней можно заблудиться и детей потерять на весь отпуск.

Потом стандартная восточная практика, пригласили в ресторан, кальян, алкоголь, разговоры о жизни, поэтому подписание договора покупки и отдельного договора на рассрочку было решено произвести на следующий день, в этот же день был открыт счёт в банке на моё имя.

Только потом на этот счёт я перевёл деньги из РФ и смог произвести оплату задатка.

После того как деньги пришли, мне выдали ключи, магнитную карточку, пароль от интернета на весь комплекс. Теперь оставалось придумать, как обставить всю квартиру, где и как закупать ложки, вилки, ножи, стаканы, и т.п.

Оформление тапу, оплата айдата и коммунальных платежей, аренда авто, поиск магазинов, а так же покупка всего необходимого в следующей части.

Источник Дзен

Дача в Турции часть 2. Покупка Дача, Турция, Недвижимость, Квартира, Отдых, Путешествия, Деньги, Длиннопост
Дача в Турции часть 2. Покупка Дача, Турция, Недвижимость, Квартира, Отдых, Путешествия, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 2
939

На тему самых легких денег в жизни...

Навеяно http://pikabu.ru/story/lyogkie_dengi_5222152
Прошло 2 недели, как расстались(читай меня бросили) с девушкой. Я в состоянии легкой депрессии. И тут мне пишет давнишняя знакомая, с которой мы когда-то имели теплые отношения. Приглашает в гости, посидеть, выпить. Я беру последние 1000 рублей, покупаю бутылку виски, колу и еду к ней. Сидим у нее минут 15 и тут звонит ее телефон, а там ее шеф, говорит завтра надо выйти на работу, то есть отменяет ей выходной. Время уже больше часа ночи, вставать ей, соответственно и мне в 6 утра. Она предлагает остаться, посидеть и лечь спать. Я понимаю, что в 6 утра будет тяжко просыпаться и ей и мне после такой посиделки, и я принимаю решение идти на улицу, ждать открытие метро. Рядом с ее домом мне подвернулся бар с курилкой на улице. Я присел в этой курилке и пил потихонечку, выходили разные люди, общался с ними, кто-то даже звал с собой посидеть, но я отказывался, потому что не люблю пить в компании с незнакомыми людьми. Тут выходит мужик(уже не раз выходил и видел меня), понимает, что забыл сигареты, подходит ко мне, я ему даю сигарету. Спрашивает меня, что я здесь сижу так долго, я ему рассказываю все, про бывшую, про то, как приехал, как жду открытия метро. Тут мужик говорит, давай я тебе пять рублей дам, и ты сейчас домой поедешь. Я конечно немного опешил от такого предложения. В итоге сказал ему что-то в стиле, ну давайте, если вам не жалко конечно. Он открыл кошелек, достал 5000 рублей, дал мне, и я уставший, немного в недоумении поехал домой.
К слову мужик не был пьяным, в этот момент, мы сидели вдвоем в курилке, то есть рядом с ним не было никого, перед кем он мог выпендриться. Спасибо доброму мужику, что тут сказать.
Кошелек его выглядел примерно так.

На тему самых легких денег в жизни... Текст, Легкие деньги, Деньги
3326

Только в Канаде...

Сегодня утром получил вот такое вот письмо. Если вкратце, то в приложении просили на протяжении следующей недели запоминать информацию о том, какие радиостанции я слушаю в машине, а потом пройти опрос. И так как в реальности 90% населения выполнять всё это за просто так будет попросту лень, они каждому (!) вложили монету в два канадских доллара (около 85 рублей или 40 гривен), как подарок. Мелочь, а приятно, ещё и мотивирует как-то :3

Только в Канаде... Канада, Щедрость, Сюрприз, Деньги, Аттракцион невиданной щедрости, Мотивация
1047

Государство платит всем.

Каждый работающий гражданин России платит государству подоходный налог - 13%. Есть семь способов, как получить обратно от государства часть этих денег.

Вы можете претендовать на налоговый вычет, если вы:

- Купили квартиру;

- Платите проценты по ипотеке;

- Платили за медицинские услуги, в том числе лечение детей или родителей;

- Платили за образование, своё или ребёнка;

- Несли расходы на благотворительность;

- Несли расходы на долгосрочное страхование жизни, негосударственное пенсионное обеспечение, делали дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, участвовали в программах добровольного пенсионного страхования;

- Инвестировали в индивидуальные инвестиционные счета (ИИС).

Сумма вычета перечисляется на карту. Вычет можно получить даже в том случае, если сейчас вы не работаете.

Покупка квартиры

Вычет за покупку квартиры не имеет срока давности. Даже если квартира была куплена десять лет назад, вычет можно получить, но по тем правилам, которые действовали на момент покупки квартиры.

Сейчас можно получить вычет на сумму покупки 2 миллиона рублей. Сумма вычета - 13%, то есть 260 тысяч. Это означает, что если вы купили квартиру за 5 миллионов, вы всё равно получите 260 тысяч, а если купили квартиру за 1 миллион, получите 130 тысяч и ещё 130 тысяч сможете получить в будущем при покупке ещё одной квартиры.

До 1.1.2014 года вычет на покупку квартиры был однократный на всю жизнь с той же суммой 260 тысяч. До 1.1.2008 года - вычет был с суммы 1 миллион, то есть 130 тысяч, а с 1.1.1999 по 31.12.2002 - с суммы 600 тысяч, то есть 78 тысяч.

Возвращать можно только фактически уплаченный вами подоходный налог, причём за последние три года. Чтобы получить 260 тысяч, за три года вы должны заработать не менее 2 миллионов (то есть в среднем 55 555 рублей в месяц до вычета подоходного налога). Если сумма дохода за последние три года меньше, получение вычета может растягиваться на следующие годы, пока вычет не будет получен полностью.

Есть способ увеличить сумму: оформить вычет могут одновременно несколько членов семьи. Муж и жена могут это сделать автоматически (каждый получит по 260 тысяч), другие люди, которые смогут претендовать на вычет, должны быть вписаны в договор купли-продажи квартиры (квартира после этого окажется в долевой собственности).

Ипотека

Второй крупный налоговый вычет - на проценты по ипотеке. Обратите внимание, вычет берётся именно с процентов, а не с суммы ипотечного займа. Получить можно до 390 тысяч если проценты по ипотеке составляют сумму не менее 3 миллионов рублей в течение неограниченного числа лет. Получение вычета может растягиваться на многие годы. Чтобы получить вычет в полном объёме, вы должны заработать не менее 3 миллионов рублей и уплатить налог с этого заработка. Как правило, сначала исчерпывается вычет по основной сумме жилья (возврат 260 тысяч), а затем начинают возвращать суммы по ипотеке. Вычет на ипотеку может быть получен даже в том случае, если ранее уже был получен вычет на покупку другой квартиры.

Социальные вычеты

За обучение, лечение, страхование жизни и взносы в пенсионные фонды можно получить вычет, общей суммой до 15600 рублей в год, при этом потрачено должно быть не менее 120 тысяч рублей. При меньшей сумме вычет будет 13% от потраченного. Общая сумма может складываться из различных видов трат.

Благотворительность

Если вы тратите деньги на благотворительность и можете подтвердить это документально, можно получить вычет на сумму этих расходов, но не более 25% от вашей заработной платы. Это означает, что если вы за год заработали 1 миллион рублей и потратили на благотворительность 300 тысяч, вы можете получить вычет с 250 тысяч, то есть 32500 рублей (13% от 300000 это 39000, но 13% от четверти зарплаты 32500).

Инвестиции

С одной инвестиции на сумму 400 тысяч рублей на индивидуальном инвестиционном счёте можно получить однократный вычет - 52 тысячи рублей, причём сумма должна пролежать на инвестиционном счёте не менее трёх лет. Повторный вычет возможен только с ещё одной инвестиции.

Как получить вычет?

Для получения вычета нужно подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ, справку о доходах 2-НДФЛ за те годы, за которые вы получаете вычет, а также предоставить все документы, подтверждающие расходы.

*публикую пост заново, так как он был удалён за рекламу сервиса в котором это можно было сделать удобно.

Показать полностью
4545

Подарок от сбера

Однажды, когда я работал в сбере, прибежала дама, лет 65 со своим сыном, лет 30, мол, "сфига ли с нее требуют 100 кусков?"

Оказалось, ей выдали кредитку с лимитом около 100 тысяч, эта дама, тратила их, думая, что это подарок банка, епта!

Рыдала она сильно, параллельно посылая нас и прося аннулировать долг, ведь она не знала

531

В тему о щедрых детях

Раз уж пошли истории про щедрых детей, то и я добавлю.

Когда мне было лет 5, родители хранили деньги на шкафу, в неприметной шкатулке для ниток и прочего, а так как я была мелкая, то от меня это секретное место не особо скрывали.

В один из дней моя старшая сестра просила у мамы денег, на что получила отказ и расстроенная ушла, а я, решив, что надо помочь сестре, сказала, что можешь сама их взять, они хранятся на шкафу.

Надо ли говорить, что влетело нам обеим? Сестре за шикарную жизнь, а мне за раскрытие тайника.

4686

Щедрый мальчик

Семилетний мальчик нашел дома в комоде 400 тысяч рублей. Эту сумму его мама выручила с продажи своей «Тойоты». Пока взрослых не было дома, сын достал тысячную купюру, попросил приятеля купить крабовых палочек, а сдачу раздал другим детям.

История случилась на днях в южноуральском городке Кыштым.

— После этого мальчик стал хвалиться, что у него есть еще деньги. Ему не поверили, и он вернулся с пачкой купюр. Стал раздавать их всем подряд. Внезапно обогатившиеся дети разошлись по домам, а оставшиеся деньги ребенок выбросил в болото. Он испугался, что его заберут в полицию, так как на банкнотах остались его отпечатки пальцев. В общей сложности мальчик потратил 229 тысяч, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Матери удалось выловить из болота 32 тысячи. Еще 96 тысяч вернули родители детей. Но не все. По рукам «гуляет» еще около 110 тысяч.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: