С 1841 года, когда надо попонтоваться, если захочешь получить, то что было в Сбербанк сдано в Советское время по курсу, эквивалентном 60 копеек за доллар, тут вам Герман Оскарович сразу делает невинные глаза. Этот момент в его понимании многовековой истории банка, не вписывается никак.
А разве Сбербанк отвечает за курс валюты ? Ни один банк мира не будет возвращать депозит в другой валюте да еще по старому курсу.
Внес 10 рублей, ну так и получи 10 рублей с теми процентами, которые обещал банк.При чем здесь доллары ?
Ну пусть хотя бы вернут в той же валюте, в которой был вклад. Они в свое время отказались выдавать. Следовательно, теперь отвечают за понесенные вкладчиками убытки.
Да, все по анекдоту. Капиталистические банки могут разориться и деньги не отдать! А наш, советский, социалистический банк гораздо круче - он может не отдать деньги не разоряясь!
Так и есть, тем более есть закон как покрываются долги совка, заместо этих облигаций должны выдавать новые, но как вы понимаете никто их не выдает
Там русским языком написано - "государственный внутренний заём". Повторю вопрос, причём тут Сбер?

