6968

Деловые люди

Мы веб студия, ну и далее кратко о наболевшем. ( Сразу скажу адекватных клиентов большинство, но о них же не особо интересно читать? )

К:Добрый день, мы крупная юридическая компания, занимаемся также бухгалтерией. Хотим сделать сайт вот такой и вот с такими функциями.

Я: Хорошо, если примерно такой сайт будет стоить Х денег

К: мы приедем к 17:00

Со спокойной душой иду на обед в 16 часов, подношу ложку ко рту и тут звонок из офиса. «К тебе приехали клиенты возвращайся» Ок иду обратно, главное же заключить сделку. Меня встречает мужчина и с ним спутница с заранее подготовленным недовольным видом.

К: Ну что вы сказали сайт будет стоить Х денег? ( показывает вообще другой пример гораздо дороже)

Я: Этот сайт будет стоить ХХ денег он сложнее.

К: Мда. Разочаровываете. У вас за каждый чих доплата?

Я: А у вас все юридические услуги по одной цене?

К: Ладно возможно нас устраивает, но нам нужно выйти и обсудить. Мы спустимся на первый этаж выпьем кофе и примем решение.

Я: Хорошо, я вас дождусь, просьба - позвоните даже если решение «нет» чтобы я вас не ждал.

К: Ну естественно, мы же деловые люди. (говорит спутница клиента с оскорбленным видом)

Проходит сорок минут , звоню клиенту

Я: подскажите, вы ещё внизу?

К: нет, мы уже уехали.

Я: а что же вы не позвонили я вас жду?

Бросают трубку:) такие вот деловые люди:)

Дубликаты не найдены

373 комментария

по актуальности
+1379

На мой взгляд, с людьми которые в разговоре используют оборот "мы деловые люди" дел лучше не иметь...

раскрыть ветку 204
+1197
Мы - молодая, успешная, динамично развивающая компания. Не шути с нами.
раскрыть ветку 100
+111
Напомнило старый анекдот
Украинец и еврей выжили после кораблекрушения , каждый при этом спас самое дорогое что было украинец-мешок сала, а еврей -мешок золота. Сидят несколько дней на острове еврею есть захотелось, Говорит:"А давай, украинец, в рынок играть. Ты сало разложишь, как на рынке. Я покупать буду." Украинец согласен. Разложил.Еврей подходит, смотрит. 
Еврей:"А сколько этот самый маленький кусок сала стоит?"
Украинец:"Мешок золота!"
Еврей:"А с хуя ли так дорого???"
Украинец:"А ты по рынку походи, может где дешевле найдешь!"
раскрыть ветку 2
+662

Скоро захватим весь рынок, поэтому сделайте сайт бесплатно, мы Вас будем хвалить!

раскрыть ветку 52
+172

Напомнило:

"Солидной фирме срочно требуется дырокол в аренду."

или

"Серьёзной преуспевающей компании нужен водитель со своим авто представительского класса".

Так и хочется добавить "...и дырокол".

©

раскрыть ветку 2
+51

Видела недавно пост в группе ВК. 15 лет компании (частный центр по обучению музыке и рисованию), продают франшизы, открыли второй филиал в городе год назад.

Пост перед майскими праздниками: нужны были им люди на проведение концерта своих учеников.

Пс: в паблике около 3.000 участников.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+77
Довелось работать на вполне нормальном заводе, с 18-летним стажем, с 1998 года стоит. Так вот, у них на сайте было указано, что это "молодая, динамично развивающаяся компания". Тетушке - главному маркетологу (она же дочь собственника) это казалось очень классной надписью, создающей положительный имидж компании :D
раскрыть ветку 14
+61

возьмет в аренду степлер

раскрыть ветку 2
+19

Сразу вспомнилось)

+11

Здравствуйте, меня зовут Евгений, я маркетолог в молодой, динамично развивающейся фирме, а Вы почему-то начали блевать на мои ботинки (с)

+6
ИП Петров не потерпит таких оскарблений
+2
Мы, король Нарнии...
+1
Развивающая что?
раскрыть ветку 1
0
Аж привстал, чтобы поздороваться
0

На лурке исчерпывающая характеристика молодых, динамично развивающихся компаний)

раскрыть ветку 5
0

Степлер в аренду не интересует?

0

Степлер в аренду взять не желаете?

+88

хаха) сталкиваюсь с такими "деловыми людьми" на работе. занимаемся продажей КАМАЗов. и часто заходят клиенты (99,9 % именно армяне) с таким предложением - Брат, дай нам  самосвалы по цене ниже рынка тысяч на 200, мы будем брать 10 ед.!!! ну что делать, согласовываем им цену, потом говорят, эээ брат, мы сейчас 1 ед. возьмем, а в течении года еще 9 ед. , но цену ты  нам дай как на 10 штук)))) приходится их обламывать))

раскрыть ветку 14
+62

у нас таких выше крыши. Ты нам продай дом со скидкой в 10%, а я у тебя 10 домов куплю, мамой клянусь. Но куплю за год. Мы - молодой амбициозный коттеджный посёлок супербизнескласса. Посылать таких нельзя, поэтому приходится договариваться. На первый дом скидки нет. На второй - 2%, третий - 4, затем 6, 8, 12, 14, 16, 18 и 20 на десятый. За 10 комплектов набегает суммарная скидка в 10%. Если покупатель нормальный и действительно хочет покупать - то согласится. Если пустобрёх - уйдёт "подумать".

раскрыть ветку 1
+12
но цену ты нам дай как на 10 штук

Да без проблем, берите 1 по цене 10))

+38

Никогда не видел чтобы эти индивидуумы занимались продуктивным трудом. Любым. Обычно торговля, в розницу. А чаще - отжим, наедалово.

раскрыть ветку 9
+8
И я из вашей сферы,только не камазы) сколько таких писем,звонков:
- вот у вас есть такая машина?
- есть! Цена ***
- как прекрасно, дайте две, готовьте кп,договор, я пошел директору скажу,что машины нашел. Будем брать.
далее я как в одно место укушенная делаю срочно кп (договор пока не делаю,опыт и чуйка шепчут неладное). Прошел день. Не берут трубку. Два,неделю... На почту не отвечают. Вот нахрена так делать??? Я же не кусаюсь, я все понимаю - директор дал заднюю, так ты скажи,что нет денег. Может быть когда-нибудь в след.жизни...
Не все такие,конечно. но и таких хватает
+215

У меня прошлая неделя прошла под дружное клиентское "Мы вам кучу денег заплатили!".
Потом оказалось что одни вообще не заплатили, другие заплатили, но не нам, а третьи заплатили, но далеко не кучу..

раскрыть ветку 9
+423

а четвёртые оставили кучу, но далеко не денег

раскрыть ветку 8
+24

Моя статистика говорит, что ваш взгляд совершенно верен.

+20
с людьми вообще дел лучше не иметь
раскрыть ветку 3
+25

Подтверждаю, открыл представительство на Нибиру и теперь вообще горя не знаю.

раскрыть ветку 2
+52

Помню в детстве оскорбление такое было "Деловой, что ли?")

раскрыть ветку 35
+94
Оскорблением было (а для кого-то и до сих пор) "умный что ли?". Странная дичь. если честно
раскрыть ветку 34
+19
Как варианты "обижаешь, начальник" и "мамой клянусь"
раскрыть ветку 4
+13
А так же "вы что, нам не доверяете??".
раскрыть ветку 3
+9

Если вам с самого начала кажется, что клиент - мудак: вам не кажется (с)

+8
Ага, и ещё коронная фраза - "деньгами не обижу"
+7
И люди, которые говорят "братан, слышь, меня тут все знают", "брателло, я обещаю тебе потом отдам" или "ну ты же меня не первый раз видишь тут" - 100% кидалово.
+6

И если клиент говорит "Братан" - бери предоплату 100%, сто раз объясни что сделаешь, что не сделаешь

+6
А еще одно наблюдение, если к тебе обращаются "братан" - то значит тебя хотят наебать, либо денег попросить
+6

Деловые Люди =)

+6
Мы - деловая колбаса
раскрыть ветку 1
+1
Или суперделовая сосиска 😀
+6
Если обобщать - вообще такая склонность к аутофелляции - плохой показатель. Как компании, так и обычного человека
+16
Еще есть "я сам инженер/электрик/программист".
После этих слов понимаешь, такая ахинея сейчас начнется
раскрыть ветку 3
+29

Еще есть " у меня сын/племянник на третьем курсе учится, он компьютерщик, сказал что такой сцайт сделает за три дня, а вы говорите $800 и  месяц работы, негодяи"

+16
Я встречаю "я сам врач"
раскрыть ветку 1
+7

(продавец автомашин) — Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.

(Дюк) — Всё в порядке. Я так проверяю трансмиссию. До предела. На фактор стресса. Классная ручка…

(продавец автомашин)— Молодые люди, а вы не пьяны?

(Дюк)— Только не мы, мы же ответственные люди.

(продавец автомашин) — Верните ручку, грёбаные хиппи!(кричит вслед уезжающей машине)

+2

точно. почитайте О.Генри, сплошь про проходимцев писал. Кстати делал это в тюрьме.

+2
Почему это!?
+3

Это точно

раскрыть ветку 5
0

Вообще пиздецки горело от этой парочки. Почему их в конце фильма не посадили за похищение?

раскрыть ветку 4
+2
И "мы крупная контора" то-же.
+1
Это на самом деле так. Не вспомню ни одного делового партнера, который так бы сказал.
Более того, если скажут ю что-то простое, типа "говно вопрос" или "конечно, о чем речь". Это сразу больше доверия внушает.
+1
Чмошники они, а не деловые люди.
+1
+1

деловые пидо?асы

+1

Может, они почитатели О'Генри?)

P.s. пойду, перечитаю, пожалуй

0
Деловые люди не приходят за час до назначенного времени
0
По крайней мере в странах СНГ.
0

Подтверждаю своей практикой, 10 из 10 кто так говорит, редкостные пидары, которые ничего из себя не представляют, но нашли лоха с деньгами.

0
Хуипуталы оне
+369
*Выпили кофейку* *пересчитали мелочь*
- Похоже у нас и на сайт за Х теперь не хватает...
- Позвони ему и поехали.
- У меня на телефоне денег нет.
- У меня тоже...
- На маршрутку то хоть хватит?
- Нет, пешком пойдём. Копейка рубль бережёт, мы же деловые люди.
раскрыть ветку 6
+64

И трубку не бросили, а номер заблокировали за неуплату.

раскрыть ветку 4
+37

А потом и батарейка села, т.к. зарядить не получается, отрезали электроэнергию за долги

раскрыть ветку 3
+5

- Нам ещё деловые костюмы соседям возвращать.

+160
Это как сраные работники по подбору персонала, которые никогда не звонят, когда твоя кандидатура не подходит. Не звонят даже в случае клятвенных заверений о том, что позвонят в любом случае. Некоторые, правда, предупреждают, что отсутствие звонка и означает отказ. К последним вопросов нет.
раскрыть ветку 30
+53
Я так проходил собеседование в одну компанию оочень крупную прошел 1 собеседование, прошел второе при чем как мне казалось не очень удачно и молчок на месяц. Пишу им - игнор. Ну думаю ладно не прошел. Уже и запасной вариант нашел уехал, устроился и звонок - здравствуйте вы проходили собеседование и вы нам подходите проходите мед комиссию и приезжайте и бла бла бла. Сказал что уже работаю, но это видимо был не аргумент и мне звонили еще неделю ))
раскрыть ветку 10
+33

Оочень крупная компания-не Почта России?

раскрыть ветку 2
+25

Во. таких кстати много, звонят через пару месяцев, типа "вы еще заинтересованы?" А самые отморозки это те, которые зовут на собеседование, прекрасно видя мой ценник "от...", т.е. чтоб я именно за столько работал, меня нужно сильно заинтересовать, а так рассчитываю на больше...а выясняется что платить могут только в полтора раза меньше.

раскрыть ветку 1
+3

так обычно ведь после череды собеседований образуется список кандидатур. Предлагают по убывающей. Каждый кандидат в свою очередь так же раздумывает. Кто-то соглашался, но в последний момент передумывает, так как на прежней работе ему все же сумели предложить дополнительные плюшки чтобы остался. Вот так после 10 отказавшихся кандидатур очередь дошла и до Вас, а затем кому-то еще и так далее.

раскрыть ветку 4
+33

вот фик знает, если тебя берут-берут, обычно это сразу прям видно и разговаривают иначе.

а если нет, то все эти звонки с отказами мне только депрессии на полдня добавляют.

короче, не щелкнуло сразу - вычеркиваю компанию и забываю.

раскрыть ветку 2
+21

Если вам показалось что hr мудак, вам не показалось.

раскрыть ветку 1
+9
Но тогда должен указываться период, который стоит ожидать его
раскрыть ветку 4
+17

Ты почувствуешь)

раскрыть ветку 2
0

Ну фиг знает, когда мы в редакции собираем звонки от людей с потенциальными темами программ, в конце разговора говорим "Если тема нас заинтересует, мы вам перезвоним". Специфика программы такая, что какую-то тему можно снять сейчас, какую-то через полгода, какую-то редактор вовсе не одобрит. В день 15-20 звонков, по итогу выбираем из них одну-две темы. Если каждому, чья тема не подходит, отзваниваться, то придется только этим и заниматься. Поэтому когда люди спрашивают, КОГДА им перезвонят и озвучат решение, я сразу обозначаю, что обратный звонок будет только в случае заинтересованности. Причем конкретный период я обозначить не могу, потому что были случаи, когда мы возвращались к звонкам, которые в базе лежали чуть ли не год

+8
Ага, и коронное прощание - "мы вам перезвоним".
раскрыть ветку 1
+20
И анекдот в тему:

На собеседовании:
- Назовите ваши сильные стороны.
- Настойчивость!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я, блять, здесь подожду!
+2

иногда такие долбаебы попадаются, что сидишь и не знаешь, как им лучше сформулировать отказ, в итоге решаешь "да и хуй с ними".

+2

Бывает круче, как "ИВС" Пермь, отсылаешь им тестовое задание, отсылаешь им письмо типа "все ок?", второе типа "ответьте хоть что-то" - хуй, игнор переписки - вот топ.

раскрыть ветку 5
+15

гугл подсказал что это Изолятор Временного Содержания... Игнор от них - хороший знак. :)

+18

А у меня была такая ситуация:
Делаю тестовое задание для одной компании по разработке ПО, с каждым моим "можете проверять", они начинают накидывать всё больше и больше "правок", хотя первоначальное тз было блять другим. Ок, я все делаю, а потом пишу им очередное "можете проверять", а они меня игнорят, я думаю ну окей, пишу им "если вам не нравится, скажите пожалуйста сразу", а они меня дальше игнорят. Я уже забил хуй, нашел себе спустя время работу в другой компании, а мне от этих игнорщиков приходит письмо чтобы я прошел их тестовое задание :)
Мне стало интересно, я пишу им что хорошо, кидайте, а они мне кидают ТО ЖЕ САМОЕ ЗАДАНИЕ БЛЯТЬ, я им пишу что я его уже делал, а вы меня заигнорили, передо мной извинились и через неделю сказали, что я норм выполнил, можете приехать к нам, но увы, я уже работал

раскрыть ветку 2
+1
ИВС не трогай, там деловые люди, на мелочи не отвлекаются. Кроме того, если ты выполнил сложнейший квест и всё-таки туда устроился - не стоит облегчать задачу новобранцам. Сиди за компом и всё игнорь.
0

либо перезванивай сам либо не прекращай поиски до момента трудоустройства ибо всем на всех срать

0
Хм, мне всегда отвечали. Как минимум отписка, но иногда я отвечал hr, что конкретно не понравилось/не хватает каких навыков.
+47

Мне по работе приходится часто иметь дело с такими клиентами. Сам веб-программист, ищу заказы на одной из зарубежных бирж фриланса.

Когда только начинал работать было полно неадекватов. Вот несколько примеров:

1) Один товарищ из Италии предлагал написать парсер (уже не помню для чего). За работу предлагал 20$ (я бы там как минимум несколько часов убил бы на выяснение деталей и саму работу). Очень долго удивлялся, почему я отказываюсь, т.к. по его мнение это "отличные деньги" и желающих на такую работу полно. Ну я ему и предложил тогда искать других желающих.

2) Русскоговорящий клиент, живущий в Америке, на этапе интервью захотел поговорить по скайпу. До этого на предложенную мной условия по оплате согласился (Х долларов в час). Во время беседы в скайпе узнал сколько часов займет выполнение работы, ну я говорю, что два-три часа. Он спрашивает сколько за час хочу, ну я ему снова называю сумму X $/ч. На что он говорит: "Ну там же работа легкая, давай ты ее сделаешь за X / 2.5 за час" (т.е. в два с половиной раза дешевле). Пришлось мне его слить.

3) Был индус, предлагающий не очень большую сумму за работу длительностью в 3-4 недели. Заказов у меня не было, решил взять работу. Вроде бы уже почти догворились, но в процессе переписки интуиция начала мне подсказывать, что с ним лучше не связываться (такое бывает иногда, сложно объяснить, по каким признакам это происходит). Я тогда честно ему сказал, что "Извините, я думаю, что работу эту взять не смогу, мы с вами не сработаемся". Ну и потом он мне очень наезжал по поводу того, что так делать нельзя, мы же уже договорились (хотя контракт мы не заключали и работать я еще не начал). Через пару дней только отстал от меня.

4) Был еще датчанин, живущий в Таиланде. Работали с ним несколько месяцев, по одному проекту отработали без претензий, оба остались довольны.

На втором проекте начались проблемы. Я пытался доказать, что одну хотелку сделать не получится ну никак (с точки зрения и логики, и математики). Он и его коллега пытались доказать мне обратное. Я говорил, что результаты получатся не очень. Они мне всё равно сказали, что надо делать.

В итоге, как я и предполагал, того что ему нужно сделать на 100% не удалось реализовать (переделывал много раз). Клиент тогда сказал, что наймет кого-то еще (а в паре со мной работал еще один разработчик, который тоже был согласен со мной, что алгоритм реализовать нельзя корректно). Я согласился, попросив показать резлуьтат, если у кого-либо получится это сделать.

Еще в процессе работы и бесконечных переделок он потребовал от меня очередную переделку сделать бесплатно с формулировкой: "Мне кажется, что ты работаешь только из-за денег, докажи что это не так". Я его, конечно, чуть не послал, но всё сделал (там работы на час было). Но уже тогда я начал думать, что пора этого заказчика потихоньку сливать.

Последней каплей стало то, что когда я в общем чате периодически задавал вопросы другому разработчику, более опытному в работе с одним инструментом, мне клиент начинал жаловаться в этом же общем чате, что ему не нравится, что мне постоянно нужна "нянька", т.е. делай работу сам и ни у кого ничего не спрашивай. Я тогда для себя сделал вывод, что любые вопросы стоит задавать в отдельном чате 1 на 1, т.е. здесь и моя вина была.

Но мне не понравилось, что он все эти претензии высказывал в агрессивной манере. Поэтому с ним я сотрудничество прекратил.

5) Швед, друг датчанина из предыдущего случая. Про него нельзя сказать, что он неадекватный, но человек очень необычный.

Работали с ним нормально пару месяцев, потом он начал настаивать на том, что я должен к нему в гости в Таиланд приехать, аргументирая это тем, что ему важен знать в лицо человека, с которым он работает. А у меня на тот момент загранника не было, да и не нужен он мне был особо, я ему честно об этом сказал.

Стоит заметить, что человек этот "фантазер", условно говоря. Идей у него была куча, деньги тоже были, но до реализации дело доходило редко. Еще и поговорить очень любил. Т.е. постоянно он забивал чат всякими ненужными идеями, предложениями и т.д. Предлагал перейти на полную ставку с ним, заключить контракт, как с работодателем и получать ну очеь большую (по моим меркам) зарплату плюс бонусы. Я понимал, что это всё ерунда и не соглашался.

Затем предложил он мне встретиться в Москве (я сам не из Москвы), поработать, пообщаться. Я думал, что это очередной треп, но согласие свое дал.

В итоге через пару недель, неожиданно для меня, он получил визу в Россию, купил билеты и забронировал гостиницу на неделю. А как бы, перелет из Бангкока в Москву с пересадкой в Сингапуре в бизнес классе стоит недешево (а он еще и подругу с собой взял).

Тогда я очень удивился, что он столько денег спускает по сути ни на что. Кроме того, он согласился оплатить все мои расходы на перелет туда-обратно, гостиницу, питание, плюс работу за всю неделю нахождения в Москве (как в последствии оказалось, он не соврал).

Сам я в назначенную дату в Москву прилетел, его встретил с рейса. Уже в процессе общения я окончательно убедился, что человек он не совсем обычный. Спать он не любил, т.е. он двое-трое суток не спал вообще, затем часов на 12 всё-таки ложился. Алкоголь пил постоянно с утра до вечера (пиво, вино, коньяк), во рту постоянно держал какую-то пластинку (насколько я понял, это табак был жевательный, но могу ошибаться).

Я хоть от него и узнал много интересного, но общаться с ним было очень тяжело. Болтал он реально без умолку. А с учетом того, что практики разговорного английского у меня было мало и того, что говорил он ну очень быстро, тихо, шепелявил и проглатывал окончания слов, понимать его было сложно. Перед сном у меня голова просто пухла от обилия информации и постоянной концентрации на понимание английской речи.

Каждый вечер ходили в рестораны всякие (гостиница была в районе ст. метро Выставочный центр, рядом с ТЦ АФИМОЛЛ). Там меня поражало, что он мог на бутылка вина за вечер потратить 20-30к рублей. Ну это уже просто разница в доходах ) мне этого не понять)

В итоге потом оба мы отправились домой, еще пару месяцев успешно работали, а потом он пропал на месяц. Как уже позже выяснилось, у него (что совершенно логично с учетом того, сколько он не спал обычно и как много пил) начались серьезные проблемы с давлением. Потом он мне еще предлагал поработать с ним, когда здоровье подправил, но я уже был занят на другом проекте. Сейчас просто общаемся периодически не по работе.

Было еще много всяких неадекватов, но всех и не вспомнить. Были случаи, и не раз, когда обо всём договаривались, но клиент пропадал на неопределенный срок. Еще очень часто люди хотят получить какой-то значительный результат хорошего качества (к примеру, аналог гугла, фейсбука и т.д.), но бюджет у них только на несколько часов работы и ТЗ нет никакого - таким грешат индусы, некоторые африканцы, азиаты и заказчики из СНГ (не все, конечно же, но таких много)

За полтора года такой работы для себя сделал определенные выводы с кем стоит работать, а с кем нет.

Такая вот простыня получилась. Как-то под конец комментария совсем от темы поста ушел )

раскрыть ветку 9
+39

а зачем доказывать что работаешь не за деньги, если работаешь за деньги?

раскрыть ветку 2
+14

А кто ж знает? Мне эту логику тоже не понять... Я не могу сказать, что я работаю только из-за денег (мне реально нравится профессия, пусть и надоедает иногда), но за бесплатно я работать тоже не готов.

+1

Я думаю, тут подсознательный страх конфликтов.
Вроде очевидно, что мы все работаем за деньги, но говорить ""На работе я получаю удовольствие ТОЛЬКО от денег"

+17

про шведа я все ждал что вскроется что он оказывается пидор и подкатывает к тебе)))

раскрыть ветку 4
+14

Ну, честно говоря, я тоже сначала думал, что с ним что-то не так. И на случай странного его поведения готов был просто улететь домой. Но он приехал со своей девушкой и вообще показал себя предельно открытым и дружелюбным человеком) И готов был вкалывать по 12 часов в сутки (пускай и работа была специфическая, и толку иногда от его действий не было), прерываясь только на приемы пищи.

раскрыть ветку 2
0

но он не "вскрылся".

+3
Хоть и простыня, а читать такое интересно.
+48

Да мелкая конторка,с такими опасно работать ,слово не держат ,обманут пр первой возможности.Первое договорились о встрече к 17 часам,приехали в 16 часов,ушли подумать и даже не сказали ответ,а ты ждешь время идет.Даже если и заказ бы сделали начали бы тянуть с оплатой.

раскрыть ветку 2
+24
Ага а потом закажут проект у других, кинут их попросят автора доделать и не заплатят.
+2

Отказ от обеда в такой ситуации - неуважение к самому себе и к своему времени.

+45
Деловые люди, на звонках экономят
раскрыть ветку 8
+34

Смс в Вайбере бесплатны), почти во всех кафе wi-fi. Хотя, износ телефона если учесть..

раскрыть ветку 7
+78
Ты забываешь про износ хряща пальца при наборе, деловые же люди
раскрыть ветку 4
+9

Деловые люди не используют бесплатных приложений для челяди

+6
Аккумулятор берегут
+61
+43

Кто работал с реальными крупняками, они вообще говорят "Мы - крупная такая-то компания"? За крупного же обычно само название говорит. А такой оборот выглядит как желание казаться, не являясь - уже маленький обман. Сразу минус балл.

раскрыть ветку 9
+28
Крупные обычно говорят по делу и без выебонов на таких пустяках
раскрыть ветку 7
+39
Крупные обычно вообще молчат про свои размеры и обороты. Ни один идиот не хвастает богатством, когда что-то покупает и ждёт объявления цены.
раскрыть ветку 4