"Деловые линии" - было ваше, стало наше

Посчастливилось мне столкнуться с работой данной транспортной компанией. На сайте объявлений была найдена запчасть, согласовав с продавцом все нюансы и оплатив, он поехал в деловые линии и отправил ее 17.04.2017. Подождав некоторое время и не получив звонка, решил сам проверить статус груза 24-го, с удивлением обнаружил что груз прибыл 21.04.  Меня смутила строка "Груз не готов к выдаче.", позвонив в филиал менеджер сообщил "у грузоотправителя есть задолжность, этот груз мы также не отдадим", хотя плательщик в нем Я.

Новость, мягко скажем, ошарашила, пол дня убил на разговоры со службой поддержкой, которая утверждала что после того как груз поступил к ним на терминал это их собственность и все в таком духе.

"Деловые линии" - было ваше, стало наше Деловые Линии, Доставка, Транспортная компания, Длиннопост

На этом решил не останавливаться.

Написал им на почту, а также в поддержку в ВК.

Часть переписки:

"Деловые линии" - было ваше, стало наше Деловые Линии, Доставка, Транспортная компания, Длиннопост
"Деловые линии" - было ваше, стало наше Деловые Линии, Доставка, Транспортная компания, Длиннопост

Открыл договор и обнаружил в нем замечательный пункт:

"Деловые линии" - было ваше, стало наше Деловые Линии, Доставка, Транспортная компания, Длиннопост

Мало того что они не отдадут груз, так могут его к примеру поломать и ответственность будет на клиенте, либо если так и не получится забрать, то вообще продать.


Врядли этот пост что-то изменит в работе данной ТК, но хотя бы те, кто собирается пользоваться их услугами, будьте в курсе.


P.S. Грузоотправитель в шоке и решает этот вопрос, как оказалось он в командировке и ему пришел в это время груз, который он планировал забрать после приезда.