DC++ хабы и локальные чаты.

Для меня локальные сети открыли интернет общение. Сначала чаты своего провайдера, потом открытые хабы. Самые крутые были питерские: Озерки, Тиера, Хдн; московские: Бухой, Марьино, Прапор, Коптево, Иксфайлс, Савелово; были еще какие-то, уже не вспомню. Постоянное общение в реальном времени. Анимированные смайлы!!!! У каждого были свои цели и причины. Кто-то искал ни к чему не обязывающего общения, кто-то пару на ночь/жизнь/бутылку, кто-то выплескивал злость/слезы, отчаяние. Можно было быть важным начальником с кожаным дипломатом, а можно было быть блондинкой с большой грудью. Расписывать свои умения в ремонте, в надежде, что позовут чинить кран или искать друзей по переписке из мест не столь отдаленных. А звук открывающейся лички сравнится только с потрясающим звуком аськи! Сколько сисек было отправлено!(знают только провайдеры), сколько выпито на чатовских встречах! Сейчас в чатах почти никого нет. Но вспомнить приятно! User friend is online...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах детство... а ведь было действительно так. Аська- бабушка всех вайберов и ватсапов ))))

раскрыть ветку (1)
4

И дни рождения можно было определять!

показать ответы
DELETED

Эм? Всмысле 21 минута?

раскрыть ветку (1)

От первого коммента до "спасибо понастольгировал" прошла 21 минута)

показать ответы
DELETED

Например - легко вычаслить по IP и набить морду лица по инторнетам =)

Бухать по инторнетам стало проще. Перекинуть файло тяжело - нет проблем.

А инфы море стало! Ужасть. Правда и выпиливать стали со страшной силой.

Но я старый воен, я складываю на свой говносервер-помойку локально.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)

В сети полно фоток, номеров телефонов и умельцев всё это находить. Я даже на Пикабу стараюсь писать так, чтобы меня было сложно идентифицировать.  В чатах мне как раз анонимность кружила голову и позволяла сочно флиртовать))

показать ответы
DELETED

Да я так, начал читать ваши посты, и немного поддался ностальгии. . .

раскрыть ветку (1)

Мм, 21 минута...ностальгии) Ты еще не так стар))

показать ответы
DELETED

Ну сейчас стало лучше даже.

раскрыть ветку (1)

Анонимности меньше, воображение уже засорено негативом

показать ответы
DELETED

Вобще я вот порой скучаю по тому интернету. Тогда не было засилья пауков заточенных на кражу и сбор ЛД, интернет был белым и пушистым, я моложе, и енг стоял

Тьфу. Чур меня, и сейчас работает, но возраст . . .

Зрение подводит.

Но если нащюпаю =)

раскрыть ветку (1)

Для меня это было начало 2000х, было завораживающее интересно! Сейчас я скорее устаю от интернета, старею...))

показать ответы
DELETED

Вобще я вот порой скучаю по тому интернету. Тогда не было засилья пауков заточенных на кражу и сбор ЛД, интернет был белым и пушистым, я моложе, и енг стоял

Тьфу. Чур меня, и сейчас работает, но возраст . . .

Зрение подводит.

Но если нащюпаю =)

раскрыть ветку (1)

Держите меня семеро, трое не удержат))

показать ответы
DELETED

У меня друг до сих пор сидит в "кроватке".

Я узнал об этом четыре дня назад.

И он говорит там есть не боты.

Он встречается с людьми в реале из чата, пьет всякое и вобще угарает по веселью.

Я был в шоке.

раскрыть ветку (1)

Кроватка меня не впечатлила( тогда, лет 7 назад) примитивное общение. Хотя бывают люди, которые в реале настолько устают от своей серьезной социальной роли, что в сети отдыхают под маской животного

показать ответы
DELETED

У меня есть аська которая не находится поиском. И она до сих пор живая, семизнак.

раскрыть ветку (1)

Я даже помню номер!!! Но нет функции восстановления пароля. У меня 9 значная уже была, я долго сопротивлялась прогрессу)))

показать ответы
DELETED

У меня друг до сих пор сидит в "кроватке".

Я узнал об этом четыре дня назад.

И он говорит там есть не боты.

Он встречается с людьми в реале из чата, пьет всякое и вобще угарает по веселью.

Я был в шоке.

раскрыть ветку (1)

Я уже не захожу, даже пароль от аськи вспомнить не смогла) Хабы остались какие-то, наверное. Но вспомнить приятно)

показать ответы
2

У нас не было, как у всех влюблённых. Зато наше окружение било во все колокола, ему было в этом плане легче: мужчина, разведён, с достатком. Его пугали, что он в этой Германии ( я немка) нужен только на органы)))) а меня пугали всем чем только можно, поэтому и встретились мы сначала в Польше, в гостинице. Я тоже к тому времени уже заканчивала развод ( история о разводе нудная), хорошо зарабатывала, дочка от первого брака... в общем сплошные тернии) Но мы прорвались.

раскрыть ветку (1)
3

Главный орган он всё таки отдал! Рада, что у вас так интересно сложилось. Долгих лет вашей семье!

показать ответы
3

А ещё контингент людей был немного интереснее, малолеток практически не было, особенно ночами))))

раскрыть ветку (1)
3

Да, откровенной школоты почти не было. Разговоры начинались с ядерной физики, а заканчивались обсуждением как правильно пользоваться анальной смазкой

показать ответы
4

Ну и где я теперь скачаю базу данных телефонов,гибдд и оружия и паспортов? Раньше в сетке без проблем это находилось...

раскрыть ветку (1)
2

А Офис? Все серии "Остаться в живых"? Папку "я на море"?

показать ответы
3

Юзайте на здоровье!)Всех с наступающими праздниками!)))   https://dchublist.ru/hubs/

раскрыть ветку (1)
1

Спасибо, про хаблист знаю, но это уже совсем не то. С наступающим)

1

Сначала были подписчиками друг у друга, потом в чатахвстретились ещё раз, потом переписывались и скайп, потом встретились на нейтральной территории  и поняли что мы обречены ))) не жить нам порознь)))

раскрыть ветку (1)
1

Одно дело встретиться в своем городе, можно слинять, если что) А таким сложным маршрутом, этож сколько могло быть страхов и сомнений!

показать ответы
1

Можно на «ты» , я же обращаюсь уже на «ты», так привычнее.

раскрыть ветку (1)
1

Конечно! Рада знакомству)

1

Вот в этом то и дело- компы, да ещё с хорошим инетом тогда были редкостью, такой вот вариант селекции.

раскрыть ветку (1)

У меня всё началось с выделенной линии, но были еще какие-то схемы дозвона по карточке(?) Трудно описать, то чего не знаешь)))

показать ответы
1

Думаешь это будет кому то интересно? Нас ещё и расстояние отделяло в 3000 км и две границы

раскрыть ветку (1)
1

Всегда приятно узнать что-то позитивное!

показать ответы
2

Если честно, то немного побаиваюсь писать посты о личном, уж очень много негативно настроенных подростков ( не важно какого возраста), которые готовы облить нечистотами, не хочу вступать в конфронтацию.

раскрыть ветку (1)
1

Может вы и правы, личное лучше оставить только себе

показать ответы

Это было в 2000х планеты закрылись ещё до появления одноклассников бррр передёргивает от этого сайта

раскрыть ветку (1)

В 2000х у меня еще не было компа. Однокласники в самом начале своем (буквально в первый год существования) был очень свежим и интересным решением. Мне кажется до них поиск людей был затруднительным. Потом, конечно, испортился.

показать ответы
1

На майл я даже не заглядывала, а вот на яндексе у нас одно время даже ролевые игры прямо литературного уровня были, договаривались, создавали чат, закрывались и творили, причём пошлости не было, иногда красивый вирт. С некоторыми дружу до сих пор, у большинства уже внуки есть. Так что мы - динозавры.

раскрыть ветку (1)
1

Красивый вирт это особая приятная часть воспоминаний. Меньше было ханжества, глупости. Возможно, потому что мало кто ждал продолжения

показать ответы
2

Ностальгия.

раскрыть ветку (1)
1

Самый запомнившийся мне собеседник: очень верующий фсбшник матерившийся как сапожник

1

Ныне покойный форум Webpark составляет значительный пласт моих приятных воспоминаний) впрочем, и шрамов тоже.

раскрыть ветку (1)
1

Хорошо, когда не стыдно вспомнить!

показать ответы
1

Не знаю про какой год тут пишут, для меня это было 2007-2008. Прекрасно помню это теплое ламповое время))

Может быть все это было и гораздо раньше.

раскрыть ветку (1)

И у меня. 2006-2008 Кажется недавно же было) А уже 10 лет прошло)

2

Это была борьба в бюрократами двух стран и невероятные поездки к друг другу, в общем после такой проверки чувств в течении двух лет начинаешь совсем иначе относится к браку.

раскрыть ветку (1)

То есть вы сначала симпатизировали друг другу виртуально, а потом решили встретиться?

показать ответы
1

Обычно специально создавал папку "на шару". И складывал туда весомую всякую поебень.

раскрыть ветку (1)

За нулевую банили

Что именно?

раскрыть ветку (1)

Ваша встреча после виртуального общения. С таким интересным продолжением

показать ответы
2

Я как то у парня телефонную книгу тянул,он с мобилы видимо копировал. У девки одной стал тянуть фотки интересненькие. Она мне пишет: " офигел? Ты чего мои фотки качаешь?"...бля...а зачем шаришь их? Или просто в проге не "шарит"?

раскрыть ветку (1)

Да, когда клиент настроен с галками всё "расшарить" то можно много лишнего обнажить))

показать ответы
2

Моему личному продолжению уже 10 лет, я с мужем на рамблере познакомилась, и это не был сайт знакомств, просто встретились два взрослых человека у которых совпали интересы и взгляды на жизнь.

раскрыть ветку (1)

Кажется, это достойно отдельного поста!)

показать ответы
1

На яндексе и была ))) а ещё были Планеты на рамблере. Слышал про них?

раскрыть ветку (1)

Неа..это было-то лет..10 назад?

показать ответы
2

Некоторые потом носили ожерелья из окровавленных айпишников, ага..

раскрыть ветку (1)

А этот постыдный бан за словосочетание " а вот и я без ансабля"

1

На майл я даже не заглядывала, а вот на яндексе у нас одно время даже ролевые игры прямо литературного уровня были, договаривались, создавали чат, закрывались и творили, причём пошлости не было, иногда красивый вирт. С некоторыми дружу до сих пор, у большинства уже внуки есть. Так что мы - динозавры.

раскрыть ветку (1)

Где-то была "Литературная гостиная", но не помню где)

показать ответы
1

Многие с вебпарка могли также стать свидетелями и постыдных моментов моей тогдашней биографии. Некоторые до сих пор живы.. Храни их, Господь. Я знаю их имена.

раскрыть ветку (1)

А ведь именно тогда родилась угроза про ятебяпоайпивычислю

1

Многие с вебпарка могли также стать свидетелями и постыдных моментов моей тогдашней биографии. Некоторые до сих пор живы.. Храни их, Господь. Я знаю их имена.

раскрыть ветку (1)

И адреса. Айпи адреса. Каждого!

показать ответы
1

А сейчас хабы есть нормальные? Кто нибудь пользуется? Просто я пробовал месяц назад пользоваться. Все хабы моего города дохлые. Да и со скачкой беда какая то....раньше летало...теперь еле еле...может потому что хабы далёкие?

раскрыть ветку (1)

У меня тоже дохлые. Те, что были внешними пообъединялись, укрупнились. Но, аудитория ушла вк, фейсбук, инстаграм.

показать ответы
1

А чаты на яндексе помнишь?

раскрыть ветку (1)

Неа. Был чат Кроватка, но какой-то примитивно пошлый. Чаты меил ру- но там просто какая-то дичь творилась. Говорят был какой-то Mirc(?) но тоже не довелось

показать ответы
2

Ностальгия.

раскрыть ветку (1)

Дааа