Дубликаты не найдены

47 комментариев

по актуальности
+68
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+13
Ох уж эти пикабушники-экстрасенсы. В какой пост не зайду, всегда найдется тот, кто читает мои мысли и до меня оставляет комменты.
раскрыть ветку 2
+17

Ну хоть кто-то не говорит, что он особенный, а открыто признаётся в своей вторичности. Держи лоис!

раскрыть ветку 1
0
0

LLaaAAaaAA

+20

Размажь этот тортик повсюду!

+22

Не могу понять это крем или ветчинный паштет?

"На первый взгляд кошка сознательно лакомится сладким, наслаждаясь вкусом кондитерских изделий. Но в действительности это не так: кошки, являясь истинными хищниками, сладкий вкус не воспринимают вообще. Когда кошка ест шоколад, она чувствует вкус растительных жиров, молока, орешков, но не сахара. «Виной» всему отсутствие в ДНК кошки гена Tas1r2, который отвечает за восприятие сладкого вкуса. В человеческой ДНК этот ген присутствует, совместно с Tas1r3 позволяя нам различать сладкий вкус. Для всеядных и травоядных животных этот навык необходим, так как им нужны углеводы, которых в избытке в сладкой пище.

Если спросить у ветеринара, можно ли кошкам шоколад, он в первую очередь напомнит владельцу о теобромине – алкалоиде, в больших количествах содержащемся в какао бобах. Теобромин ядовит для кошек: при употреблении в малых дозах приводит к возбуждению, повышению кровяного давления, учащенному сердцебиению, в больших дозах вызывает общую интоксикацию и смерть.

Особую опасность кондитерские изыски представляют для молодых и стареющих кошек, для беременных и кормящих мамочек, для хронически больных питомцев. Если организм кошки ослаблен, даже одна конфетка может спровоцировать ухудшение зрения, выпадение шерсти, зуд, слюнотечение, неадекватное поведение (панику или агрессию). Болезни ротовой полости, «подстерегающие» сладкоежку – еще одна причина, почему кошкам нельзя шоколад, карамель и пирожные. У многих кошек после употребления в пищу любых сладостей сильно «текут» глазки. Переев сладостей, кошка чувствует недомогание, появляются рвота и диарея."

ещё комментарии
+28

Надеюсь он не сладкий, так как у кошек от сладкого будет болеть печень.

раскрыть ветку 2
+5

не только печень...

+3
Моя первая мысль)
+5

Сам кот так не измажется, кто-то его туда мокнул ради хорошей фоточки.

раскрыть ветку 2
+1

Пффф.Мой кот почти после каждого приема пищи так измазан

раскрыть ветку 1
0

Прекрати пихать кота в еду, дай ему спокойно поесть!

+5
У коши день рождения? И третья фотка так и гласит: да, мазафака!
+2

О, боги! У меня паршивое здоровье и мне такое есть нельзя. Но как же хочется вот такого жирного розового (желтого, зеленого, синего, любого цвета) крема, и чтоб были цветы на торте и нежный пропитанный бисквит, прослойка кисленьким джемом и чтоб орехами и шоколадом посыпано было... Как же я завидую этому коту.

+2

поздравляю

+2
По-моему кошку в торт головой мокнули
+1

розовый майонез

+1

Сначала он съел тортик, а потом оператора.

+1

Такая "ми-ми-мишечка" на 2 и 3 фото)

0
То чувство когда кошка проводит свой день рожденья лучше тебя
0

Лежали у нас в миске какие то сладости в сахарной пудре кот всё нос туда совал.

на ночь поставили их на стол подальше от кота, так эта пакость забралась туда и всю пудру слизал, так всё отполировал прям блестело все, там типо мармелада что то.

0

Няяя! Не знаю, как торты, а мороженое пломбир дворовые кошки очень уважали в моем детстве )))

-3
Сладкое котам нельзя -хозяин идиот....
раскрыть ветку 3
+6
С чего вы решили, что торт сладкий?
+2

у меня кот конфеты "барбарис" любил - 18 лет прожил.

раскрыть ветку 1
+2

Ну значит дозы сладкого были маленькие.

-13

Зато натуральный - ненатуральное коты не едят

раскрыть ветку 12
+6
да им главное чтобы пахло как еда
+7

Вискас едят

раскрыть ветку 4
+5
Кстати, всю эту хуету они лопают гораздо охотнее, чем мало-мальски нормальные кормы
раскрыть ветку 2
+2
И китикет, и феликс, и фрискис, и дарлинг
+3

мышьяк, нефть, уран и еще тысячи токсинов являются натуральным продуктом

+3
Мой кот обожает чипсы, огурцы и дыни
раскрыть ветку 3
+1
Маслинки:D
раскрыть ветку 1
0