Да просто вопрос

Может я ленивый и творческий, а может 3 работы и дети дают мне возможность оправдать себя.

Вообщем, остренькое люблю, хотя и аллергия в виде прыщиков выстреливает (кстати может кто знает как разобраться с этим?), и решил я в огороде насобирать перец красный острый класса садовый опасный. В сковиллях где-то свыше тысячи (острее зелёного табаско).

Насобирал, начитался пикабушных маэстро соусных дел и зафигачил весь перец в блендер - ароматы по кухне просто божественны:)))

Ну вот накидал я в сентябре ещё рубленного перца в фарфоровую чеплашку, ну постояла она неделю под пленочокой - появилась плесень. Начитавшись чудес, что ферментация - дело наживное, забил на плесень и так стояло ещё 2 недели.

Через плёночку выдавался шикарный аромат кислинки и перца. Потом я верхний слой плесени собрал, выкинул, да запихурил в литровую банку и долил водички, правда не знаю зачем. Так вот, гнёт я не использовал, логику тоже. Сегодня у меня стоит эта банка с красивым блендерированным перцем, над ним 5мм слой воды, а следом 1,5 см белой плесени.

Так вот, на кухне пованивает тухлым белком, от банки тянет тухлятинкой и перцем, а че делать дальше ума не приложу:

1) Может опять «срезать верхний слой, отварить, распихать по баночкам добавив уксуса и орегано?

2) Может из серединки попробовать вообще чего там получилось?

3) Может прожарить его вообще?:)

4) Может разложить на противень и в духовку на томление на 8 часов?


Это вообще есть можно, есть опыт?

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое