5098

Да что вы знаете о совпадениях?

Листаю сегодня на работе Пикабу, вижу в названии поста свою страну (как пройти алкогольную облаву в Эстонии). Ну да, забавно, подумала я. Праворульные машины у нас редкость, а поведение (пофигизм) полицейского удивило.

Суть да дело, настал конец рабочего дня и я решила шикануть и доехать до дома на Uber. Пятница же :)

Выхожу, ищу свою машину, подхожу к переднему пассажирскому сиденью - упс, занято. Водителем.

Ок, обхожу, сажусь вперед на место водителя. Еду, в окошко глазею, погода сегодня хорошая. И тут взгляд цепляется за "ёлочку", висящую на зеркале заднего вида.

Вот эту, из видео:

Да что вы знаете о совпадениях? Совпадение, Феномен Баадера-Майнхофа

О, говорю, а я как раз сегодня смотрела видео про вас! Водитель улыбается, говорит что два года назад (тоже в пятницу, примерно в то же время) это произошло и с тех пор видео гуляет по интернету.

Вот это даа, думаю, вот это совпадение :) Расскажу на Пикабу, так ведь не поверят! Поэтому сделала фото-пруф. Знаю, на Пикабу любят пруфы.

Вот такое совпадение :)

Да что вы знаете о совпадениях? Совпадение, Феномен Баадера-Майнхофа

Дубликаты не найдены

+59

Читаю коментарии, чувство что пикабушников уже ничего не удивляет xD
А меня удивило и порадовало, спасибо за настрой, на сон грядущий!

раскрыть ветку 1
+19

И меня! На здоровье :)

+52

Вот он жмот то, два года вонялку поменять не может.

раскрыть ветку 12
+15
Это чтоб ниваняла:)
раскрыть ветку 1
+2
она протухла уже и воняет по другому
+20
Да потому что вонялки реально воняют, а не чудно освежают запах в машине. Нихуя. Если ты взял вонялку с апельсином, будь готов к тому, что у тебя в машине пахнет фервексом с апельсинами. Взял хвою - наслаждайся синтетическим, резким запахом спиленного хвойного леса. А если решил, что ты самый умный и купил эфирное масло и буквально по капле капнул в четырех разных местах машины - будь готов к тому, что зимой все в твоей машине будут ехать с открытыми окнами и рявкать, если попытаешься закрыть хоть одно.

Не переношу запах ДТ, поэтому экспериментировали с вонялками. На одну даже аллергия оказалась, голова разболелась, лицо покраснело и глаза слезились.  После этого ДТ терпимо.

раскрыть ветку 6
+3

Нахрена тогда вообще вешать?

раскрыть ветку 3
+2

Меня с самого детства и до сих пор моментально начинает тошнить от любого вида таких вонялок.

+1

Иди купи грамм 50-70 зерен кофе, помели, насыпь в бумажный пакетик и поставь в дверь.

Чем ароматнее будет кофе- тем дольше продержится. Устраняет неприятные запахи.

Если денег не жаль- можно в каждую дверь грамм по 50 помолоть.

Я так уже с четвертой машиной делаю.

0
Кто же "вонючку" называет "вонялкой"?
раскрыть ветку 1
0
Я
0
Он не успевает так часто менять
+196

Страна маленькая, жителей не много. Значится шанс встретить именно ту машину значительно повышается ) Просто математика показала себя в реальности )

раскрыть ветку 41
+303

Да, но именно в тот день, когда я просмотрела видео двухлетней давности!

раскрыть ветку 21
+42

Получается  фильм ''Зеркало'' является документальным )

+28

Сегодня много кто посмотрел видео двухлетней давности, это могли быть другие 499 эстонцев или туристов-пикабушников(находящихся в эстонии), которые в этот день могли заказать в убер именно этого водителя. Шанс в основном зависит от количества эстонцев на пикабу. Но да забавное совпадение.

ещё комментарии
+5

может ты уже ездила с ним, просто до просмотра видео не обращала на это внимание?

раскрыть ветку 3
0

но пруфа того что ты не видела этого видео ранее не было!

-25
И что? Вероятность 0,000001 это 0,000001, а не 0. И сколь близко бы она не походила на ноль это её не делает нулём. Невозможно – это вероятность равная нулю. "Занимательные и удивительные" совпадения это то, что близко к нему.

Всё дело в том, что людям сложно абстрагироваться и обозначить себя не "пупом Земли", а одной ИЗ единиц исходных данных.

Т.е., например, шанс обосраться при чихе, стоя на голове, равен 1 к 100. Ты обосралась. А другие 99 людей нет. Ты начинаешь "осозновать" и выдумывать разное. А на самом деле всё просто: ты материал в данной системе, просто та единичка, которая сыграла. Ничего в этом нет. Единицей в той или иной ситуации становится любой человек.

Теорию вероятностей сложновато осознавать на бытовом уровне, в том числе, из-за того, что люди интуитивно ошибочно трактуют исходы и не считают себя "данными" в тех или иных обстоятельствах.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
А есть ли шанс и какой, встретить в РФ, в одном городе, в одном районе человека с такими же именем, фамилией, отчеством, днём, месяцем и годом рождения как у тебя?
раскрыть ветку 17
+32

Приставы могут арестовать твои счета,благодаря твоему теске))

раскрыть ветку 6
+3

Как у меня? Ооочень сомневаюсь (родился не в России) )

Да и братьям близнецам имена дают разные )

..как понимаю твой вопрос был с подковыркой.. Не томи, давай ответ на свой вопрос )

раскрыть ветку 1
0

есть. у меня мать так паспорт меняла. где-то в самаре её полная тёзка не только по ФИО но и по дате/месту рождения. Пока фото не запросили с центра, не знали на кого оформлять

раскрыть ветку 3
0
Лично не встречались, но мне как-то чуть не выдали банковскую карту полного моего тезки. А ФИО у меня далеко не Иванов Иван Иванович и полное совпадение ФИО маловероятно, ибо в ВК и ФБ никого с таким же ИО с моего города не нашел.
Год рождения не совпадал, заметили уже когда карта в руках была. Хотя, учитывая, что мурыжили меня долго, склоняюсь все же, что это просто косяк с картой был.
раскрыть ветку 1
-2

Вероятность есть ненулевая. Для оценки вероятности недостаточно данных.

раскрыть ветку 1
0
В Беларуси вообще нет прулей, я 2014 году ездил в Воложин на тойоте креста, на меня смотрели как на инопланетянина
+43
У моей семьи праворульные машины всю мою жизнь, других не помню( а были ли?). И в ситуацию, когда пассажирское сиденье занято водителем я попадаю постоянно.
раскрыть ветку 7
+5
Вы с владика что ль?
0

Может знаете, что за авто у таксиста?

раскрыть ветку 1
0

volvo S80

0

С машинами абсолютно та же история, в такую ситуацию не попадаю. Интересно почему? )

-33

респект праворульным машинам!
"нормальный руль, левым не назовут")))

раскрыть ветку 2
+23
Неудобно же, руль справа, педали слева! Джереми Кларксон
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+15

Какая-то машина из Эстонии 2 раза за сутки в разных постах вышла в горячее на Пикабу!

+35

Ёлочку???

раскрыть ветку 12
+84

Хмм, ну листик... не знаю, как назвать это нечто белое пушистое)

раскрыть ветку 9
+46

песец? полный?

+11
Похоже на бородку маленького гнома...Вот почему борода есть только у папы-смурфа!!! Этот жестокий теран отрывает у своих смурфов бороды и продает их. Жестокий бизнес. А вы ёлочки ёлочки...
раскрыть ветку 5
+1

Это ооочень похоже на пришельца из нового фильма "живое"

0
Это британская volvo ?
+11

да, в Эстонии ёлочки именно такие, всё норм

0
Я подумал,что это ваще медуза
+9

Праворукая вольва в Прибалтике. Это ж надо умудриться =)

раскрыть ветку 2
0

Все правые рули гонят из стран Европы где движение правостороннее. Не секрет каков процент эмиграции в Прибалтике после обретения ''независимости'' и ''хорошей жизни''. Во время отпусков едут оттуда на Родину побухать, подлечиться дешевле, особенно часто бегут к стоматологу, потому что там услуги стоматолога стоят дорого. Поэтому количество праворульных машин обусловили кое-какие поправки в ПДД. ''Англичане'' бесят в тёмное время суток, потому что их левая фара слепит. Да и к таким ''предателям'' Родины у местных нередко негативное отношение - работают там чернорабочими, а по приезду выёбываются так, как-будто у них вилла в Ницце и у них личный самолёт. И вроде нормальными людьми были, но даже чуть бОльшие деньги людей меняют до неузнаваемости.

Грустно это всё..

-1
Меня еще на последнем фото удивляет Вейдер. Это ж надо в Прибалтике попасть в такси в праворукую s80 и встретить второе шведское ведро;)
+7
А ещё Ваш пост идёт прям перед постом, про который Вы говорите
+20
Совпадений не бывает, бывает стечение обстоятельств.
раскрыть ветку 21
+75
Совпадение - это неосознанное стечение обстоятельств
раскрыть ветку 4
+52
Совпадение - это
раскрыть ветку 3
+14

Стечение обстоятельств - это и есть совпадение каких-либо условий или событий.

раскрыть ветку 4
+26
Да он выебнуться хотел просто. Он еще и аметист какой-нибудь, наверное.
раскрыть ветку 3
0

Перефразируя - "В мире не бывает совпадений, мистер Грин - бывают лишь ситуации"

раскрыть ветку 1
0

не совпадений, а проблем мистер Грин. сорри

0

а как называется принцип, что когда ты что прочитал или услышал от кого-то, то обязательно услышишь об этом ещё раз скоро?

раскрыть ветку 8
+6

в тэгах название этого феномена :)

раскрыть ветку 4
0
De ja vu
0

Эффект Баадера-Майнхофа.

-6
2 часа назад был оставлен вопрос про название этого феномена и ни один мудак до сих пор не догадался пошутить, забавно исковеркав его? Похоже, пикабу потихоньку исправляется.
Забыли бы еще недо-шутки про 49,5 и придурошные Поле Чудес с комментариями по одной букве и было бы просто потрясающе.
ещё комментарий
+2

Так не бывает :)))

раскрыть ветку 2
0

Вот-вот! Поэтому и пруф наготове :)

раскрыть ветку 1
+1
Феномен Бендера-Майнкампфа налицо!

upd: чукча не читает теги )

+1
Это ж монстр из Живого!
раскрыть ветку 1
0
Я тоже сначала подумала про Кэлвина:)
+1
@Lobanov, мне нравится этот хештег)
раскрыть ветку 1
0

Я знал, что это самый любимый тег твой)

+1

Блять, смотрел вчера "живое", увидел эту хуйню висящую... обосрался

+1

Смахивает на тварь из фильма "Живое". Так вот что с ней случилось.

+1
Volvo zbs
+1

прочитал два предложения и я понял какой же я тугодум)) я не допер сперва про первоначальный пост про прохождение алкогольного теста) спасибо ТС открыл глаза танкисту))

+1

Это реально очень крутое совпадение!!!)

+1
Случайно зашел, а на последней фотке перед тобой едет Вейдер... А сам я только из сервиса, где мы поставили 3 сааба..
раскрыть ветку 4
+1

вейдер?) В Польше этого сааба называют паскуда :)

раскрыть ветку 3
0
В Москве его вейдером кличут;) не каждый захочет ездить на паскуде;)
Зы на моем фото нет Вейдера (вдруг мы не правильно поняли друг друга)
раскрыть ветку 2
+1
Судя по подголовникам в видео, это volvo, я угадал?
раскрыть ветку 3
0

s80

0

Да

-1
Угадал, xc70
+1
Привет Lasnamåe :)
раскрыть ветку 5
+3
Там же нихуя не Ласна. Центр же?
раскрыть ветку 4
+7

Центр)

раскрыть ветку 3
+1

Да что вы знаете о совпадениях?

+1
Опа! В Эстонии можно постоянно ездить на праворульке? В Литве - нельзя
раскрыть ветку 10
+8

Какие санкции?

Что значит "постоянно"? Типа месяц можно потом нет? Лень гуглить

раскрыть ветку 6
+5

С 7:23 до 8:48 и с 21:12 до 22:31 можно, а в остальное время нельзя

раскрыть ветку 4
0
На учет не поставишь. Можно ездить временно на английских номерах. Гоняют только на разборку. Недорогие тачки стоят примерно 50% от цены с нормальными рулем.
0
Уже можно. Закон даже ввели о регистрации праворуких, еще в 2014 году
раскрыть ветку 2
0
Я в курсе. Но это только теоретически. Практически в РЕГИТРЕ вам никто ее на учет не поставит и не застрахует :(
раскрыть ветку 1
0
То чувство, когда некоторое время назад у тебя появилась мечта в виде машины. И ты начинаешь очень часто встречать такие машины в городе, даже такого же цвета, как мечталось /город маленький, не исключено, что одну и ту же машину))/. Сегодня узнаешь о феномене, который описывает эту ситуацию. И вот-пост на Пикабу под таким тегом😑Совпадение?
0
Что такое поруф? Слово не русское, на сленг гомосеков похоже
0

Ну здравствуй, друже землячка! :)

раскрыть ветку 3
+1

Здравствуй) А тут нас не так мало

раскрыть ветку 2
+1
Не мало, мне в акции обмен подарками в этом году, посылка пришла из Эстонии)), у вас вкусный шоколад!
0

И это прекрасно ))

0

эт о чём вапще?

0

Эта здоровенная херотень закрывает целую машину, или человека. Я бы вообще штрафовал за такое.

0

Что вообще за манера садиться в такси рядом с водителем? Задний ряд на что?

раскрыть ветку 6
+1

Где хочу, там и сажусь. В чем проблема то?

раскрыть ветку 5
0

В том то и вопрос. Почему вы выбираете сидение рядом с водителем?

раскрыть ветку 4
0
Я когда-то посмотрела видео с падением мотоциклистов на трассе (там жучка виновата была в аварии). Через пару лет человек с видюхи учил меня на А категорию хD
0
Я по первой фотке подумал, что это какой то детёныш-чужой прилепился к лобовухе)
0
Я было подумал, что тоже в трубочку подышать пришлось)
0
Д терминал)
0
Что за машина это
раскрыть ветку 1
0
Volvo S80
0

Вот вам и стереотип про эстонцев, два года гуляло по эстонскому интернету, и только до нас дошло.

0
Черт, а я тоже тллько на днях видос увидел, и на дельфи он в начале недели появился, и ответ от полиции был. А тут на тебе, 2 года...
Ну чтож, ответ через 2 года- норм срок для Эстонии))
раскрыть ветку 2
0

А какой ответ полиция дала? Я постимеес читаю, там вроде не было этого видео

раскрыть ветку 1
0
Мол человеческий фактор, и они побеседовали с полицейскими о внимательности несмотря на долгую монотонную работу. На дельфи было точно, на прошлой неделе
0
В 2009 году гуляло видео, где лимузин фигачит по кад со скоростью больше сотки. Именно эта машина и этот водитель нам и попались на свадьбу. Водила действительно был нервный))
0
Не мудрено, когда на всю страну 1 такси )
0

Вы живете примерно на Юго-западе Эстонии?)

Просто, часто путешествую через Эстонию и очень редко встречаю Эстоно-говорящих людей) Может быть, мне просто везет?)
В Тарту, даже родственники есть. Вот там люд обычно по Русски не говорит) Может быть, Вы оттуда?

"кус син Алкоголипод?"

раскрыть ветку 1
+1

Я из Таллинна. А водитель - эстонец.

0

Чувак два года ездит с одним ароматизатором?

0
Угу, а всего в стране пять человек.
0

Забавную мохнатку повесил на зеркало))

0
В убер берут праворульные авто?
раскрыть ветку 1
+1

Видимо, да. Один раз даже на микроавтобусе ехала. Было странно)

0

напиши же такси, пришлось гуглить ентот ваш юбер

0

Как тесен Мир!

0
Прочитал - ничего не понял. Внимательно прочитал - ещё больше не понял. Объясните, пожалуйста!
раскрыть ветку 4
+1

Сегодняшний пост на котором уже 11к лойсов. Главные его герои (водила) сегодня встретился с пикабушницей. Она и запруфила их встречу типа совпадение.

раскрыть ветку 2
+1

это где 11к лойсов? на ютубе что ли? на пикабу еще и трех тысяч нет

раскрыть ветку 1
0
Видео посмотри из поста, и все поймёшь
0
Не знаю как насчёт Эстонии, но я слышал о том, что в Европе,на праворульной машине можно ездить, только с английскими номерами (регистрацией) при покупке машины в англии, и сменой владельца, даже если переделать руль налево, на учёт ее не поставят. Говорю только за некоторые страны. (Литва, Латвия, Польша)
раскрыть ветку 4
0

В европе можно, у друга в германии праворукий марк и скайлайн на 1000 сил, все на немецком учете. В подчеркнутых тобою странах - не могу сказать.

-1
пиздешь ,в 39 катайся сколько хочешь на прульках
раскрыть ветку 2
0
39 давно себя Европой считает?
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Случайности неслучайны... и это, matrix has you!
-1

На всю Эстонию одна машина убер)

-1
Вольво с правым рулем? Англичанка? Орининально)
н - наблюдательность
-5
Он был бухой?
раскрыть ветку 4
+18

В машине заметно пахло перегаром (возможно, от предыдущих пассажиров), а уж был он пьян или нет - не буду утверждать. Вел машину уверенно, вел себя нормально.

раскрыть ветку 3
+1
ну теперь он под прицелом ,рисковать глупо .хотя...
0

Я тоже всегда на водителя сваливаю

0

Тест - то прошла?

-7

кому ты заливаешь? uber в эстонии? пфффф....еще скажи у вас пятяй вйфон вышел.....

-9

В Эстонии Убер это шик, жалко людей.

раскрыть ветку 12
+10

У нас все хорошо, не надо жалеть. Шиком с ноткой иронии я называю дорогу домой на такси, а не на автобусе.

ещё комментарии
+11
в таллинне общественный транспорт для жителей столицы бесплатный, поэтому автор и написала "шиканула".
раскрыть ветку 5
-1
общественный транспорт для жителей столицы бесплатный

жалко людей(

раскрыть ветку 3
-2

утопия.

-1

жалко? почему? расскажите, плс.

раскрыть ветку 3
-4

Наиболее бюджетный продукт на рынке частных перевозчиков = шик. Это как если бы из всех марок машин Ока/копейка = шик. (ниче против отечественного автопрома не имею).

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: