Чужое мнение

Работаю на заводе почти инженером. Обычно с рюкзачком хожу, а сегодня с большой сумкой пришёл и оставил её в камере хранения на проходной, достав только пакетик, в котором обед с собой взял. И вот иду я с этим пакетиком в руках по территории, а она у нас большая, и навстречу мне один знакомый.

— Привет. Чойта у тебя? Фу, ты что, из дома жратву таскаешь? Ходишь как лошара с пакетами… Чо, денег на столовую не хватает?

— Привет, – коротко поздоровался я, пожал протянутую руку и пошёл дальше.

Иду и думаю, а что это было вообще? На шутку не похоже совсем, он реально всерьёз спросил. Блин, чувак, я эту шурпу сам вчера варил, там такой кусок баранины был зачётный, такой навар получился, ты подобного супа в своей жизни не пробовал никогда! А потом задумался, а чего это я так завёлся?

В моей жизни есть лишь несколько человек, мнение которых, да и то не по всем вопросам, для меня действительно важно. А что про меня думают остальные – мне глубоко побоку. Но вот это вот стремление высказать своё мнение другому – зачем?

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что фраза звучала именно так, как в тексте.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза приведена практически в оригинальном исполнении, вырезаны лишь слова, на которые в телевизоре накладывают пи-и-и-и.

показать ответы
252
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, ты чо, в столовую ходишь? Да там отрыжкой кормят, жранина для собак, если тузика не жалко.

ТС, если ты слабохарактерный, обращайся, накидаем ответов на все случаи жизни)))

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. :) Но ответов у меня разных на все случаи жизни припасено, благо опыт за спиной богатый. Однако зачастую молчание — гораздо эффективнее любого ответа.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, молчание почти всегда хуже любого ответа.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не согласятся с вами, ибо как сказано в притчах "При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен."

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

на вторые 50 денег не хватает, лол

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, про какие 50 речь: меня в столовой бесплатно кормят или в магазине баранину задаром отдают?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то занкомым из МСК готовил "бухлёр" - это такое блюдо татаро-монголско-бурятское!

Они ахуели - спрашивают, а как его жрать то.. а там просто кусок мяса 3-4 часа томится с картофаном - и вот просто жирное жуть!

- ну как, берём ложку и жрём!

они такие - фууу... что за лажа, один жир и картошка.

Ну и поехали на Байкал, а там традиция, надо побурханить.

В чём суть, проезжаешь мимо дерева и надо выпить граммов 200 и ленточку привязать на дерево. А ехать ну нереально долго на Ольхон - часов 6 наверное.

И вот они набурханившись заходят в местное кафе и им заказывают бухлёр и буузы!

КАК ОНИ ЖРАЛИ!!! - там просто треск стоял за ушами!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень красиво рассказал. Я уже половину России объездил, а вот до Байкала всё не доберусь. Буду знать про ленточку, я такие традиции люблю... :)))

показать ответы
205
Автор поста оценил этот комментарий

Это повар был, не ходишь в его столовую - считает, что воруешь.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, классный камент! :) В столовую я хожу пару раз в неделю регулярно, люблю общепитовскую жратву с детства, с пионерлагерей, а потом с армии. Но я и сам готовить люблю очень, поэтому 50/50.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Недорогая столовая у вас, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может столовая недорогая, может зарплата большая, какая разница?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так одна потреблядь на одной из работ высказала, что че я в вацапе не сижу, а у меня 5 айфон и он там уже не поддерживался. Типа купи новый телефон. Мне похуй, главное что-бы звонил. Охуели со своими рабочими группами, сами там упарывайтесь в кукушку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот! Как впишут в должностную в обязанности сидеть в чатах — так и будем думать над новым телефоном, а до тех пор — идите нахуй! :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как зачем, ТС? Самооправдаться. Мне вот тоже вопрос чаще и чаще задают - "ты че, инженер на рук. должности, а ездишь на 17летней машине? Фу таким быть". Первый мой вопрос - почему тебя это ебет? Два: люди, которые ждут нас на объектах - будут рады нам, даже если мы придём ножками. А ты и на аурусе нахуй никому не нужен. Ибо на предприятии ты работаешь, а мы выкачиваем из него деньги - ибо вы, эндемики - не несёте таких знаний. Три: могу себе позволить ездить на ведре( гарантия vs запчастей на мою....). И вообще, нахуй иди и выебывайся своей кредитной кией храу у себя в бригаде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно встретить адекватного человека!

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пост называется "чужое мнение". В посте ты рассказываешь что кто-то высказал тебе своë мнение. В конце поста написал что он не тот человек чьë мнение для тебя важно.
так о чëм там говоришь пост на самом деле? О хорошем куске баранины в шурпе?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

В посте я задаюсь вопросом, почему некоторые люди считают, что своё мнение нужно не только иметь, но обязательно его ещё и высказать. Я — стойкий, не подвержен влиянию, но знаю очень многих людей, которые прогибаются под чужое мнение в ущерб себе. А те, кто вот так вот высказываются — они, зачастую, совсем не думают о том, что своей прямотой могут кого-то унизить, оскорбить, огорчить и т.п.

показать ответы
953
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе на столько не важно его мнение что ты даже сюда пост запилил об этом?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не об этом же пост совсем. Не об этом. :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага, настолько эффективно, что вообще не без стеснений тебе в лицо хамят подходят

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть на человеческую улыбку глазами животного - мы скалимся, т.е. проявляем агрессию. Ты уверен, что человек мне хамил? Может быть он просто так неумело выразил своё сочувствие?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал людей, берущих с собой еду... Домашнюю еду надо есть дома...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится варить супы. Я очень люблю варить супы и у меня это хорошо получается. В моём меню больше трёх десятков супов. Я варю супы большими кастрюлями по 2-3 раза в неделю. Мои супы ест вся семья и все родственники, живущие рядом. Но я работают 5 дней в неделю, а супы едят только в обед. Я тоже хочу есть свои супы. Как мне быть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно вас читать 😁
То есть вы полагаете, что нет варианта донести до абузера, что он не прав? Что это, как не вознесение себя на пьедестал? Типа я настолько выше тебя, что даже объяснять тебе не буду? Реально этого человека совсем г****м считаете? И не способным вас понять? Тогда опять не вяжется, зачем руку подали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы попробуйте помыслить логически тоже. Очевидно, что в тот момент - да, никаких вариантов донести мысль не было. Но с чего вы взяли, что я считаю себя выше его? Я просто не совершаю действий, которые не имеют смысла, не более того. И возможно при следующей с ним встрече при других обстоятельствах я и вернусь к этому разговору если сочту, что в тех обстоятельствах будет возможность достигнуть цели.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам почему-то почти все предлагают вступить в диалог и оправдываться. Смысл??


Ну и высказать своё мнение - это "ого, ты из дома носишь еду? да это ж сложно муторно?" (например), а не "хренассе ты чмо, с собой таскаешь". Суть была не в мнении, имхо, а в попытке обосрать.


Хз, стоит ли на это что-то отвечать вообще, кроме, может, недоумения и "Это щас что было?.."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы в своих рассуждениях.
#comment_292934743

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну я пытаюсь понять.
Вот вы типа умеете отвечать, уверенный в себе и все такое, ещё и явно умнее среднестатистического. Что вы пост написали чисто посмотреть реакцию и понять, как вы доносите свою мысль - Окей, я это прочитала.
Но какого фига вы всё-таки ему не ответили, ещё и руку пожали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Пойдём, как в геометрии, от обратного.
Какая моя цель в ответе ему? Донести до человека мысль, что высказывать своё мнение, когда его не просят, особенно если это может зацепить визави — неправильно и так делать не нужно. Теперь рассмотрим средства.

1. Ответ на высказывание мнения:
1.1. Злой (послать нах, как тут советуют) вызовет лишь ответную агрессию, человек не поймёт суть проблемы. Усилия приложены, человек разозлён, цель не достигнута.
1.2. Остроумный. Человек либо не поймёт юмора вообще, либо почувствует себя униженным, но не осознает причину. Усилия приложены, человек оскорблён, цель не достигнута.
2. Оставление без ответа.
2.1 Молча пожать руку. Усилия не приложены, отношения не изменены, цель не достигнута.
2.2 Не подать руки. Усилия не приложены, человек обиделся, цель не достигнута.
Получается, что в любом случае моя главная цель не будет достигнута, но в варианте 2.1 не придётся прилагать никаких усилий и инцидент не окажет никакого влияния ни на кого. Поэтому я его и выбрал, как менее затратный при том же эффекте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного другое на самом деле, расскажу на своем примере. Коллега есть у меня, которая реально считает, что её мнение очень важно, даже если не спрашивают. Из серии: ты купила платье, оно конечно симпатичное, но чёрный цвет - это цвет маргиналов и бедных. Ну да, я купила платье за 6 тр для маргиналов и бедных, конечно, твоё мнение очень важно для меня. Человек вообще не понимает, что в её любимом розовом цвете я выгляжу как поросня, главное высказать свое мнение, единственное правильное. Очень любит на тему детей общаться, как воспитывать, причем тётке 42 года, детей нет своих, племянников нет, у подруг нет детей, но как их воспитывать - очень любит рассказать. И да, пукан подгорает от неё, полыхает даже. Не от того, что задело, а оттого, какого фига лезет туда, куда не спрашивали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень правильно уловили сыть того, о чём я рассказывал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей жизни по пальцам пересчитать людей, мнение которых нам важно. И нужно почаще напоминать себе об этом, заземляться и жыть свою жизнь в уютном пофигизме :3


Это про это?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно про это. :)
Ну и ещё посыл мудакам, у которых рот не закрывается.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, вас задело, потому что вы, наверно, действительно не можете (или не видите смысла) тратить деньги на столовую. Если посчитать за каждый рабочий день... То это тысяч 10 в месяц только за обеды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется. :) Специально для вас посчитал: на свою месячную зарплату я могу позволить себе 443 обеда в нашей столовой. ;)
И в столовую я хожу как минимум 2 раза в неделю для разнообразия. Просто я сам готовить люблю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт читаю комментарии, пиздец все злые стали.

@Cepewa, скажи спасибо, что у тебя больших ноздрей нет, а то и травить бы начали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще пох :))) У меня в этом посте другие цели были и я их достиг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, сам заводчанин. Со столовками туго у нас, жестко оптимизировали было пять, осталась одна+ открыли несколько «кафе» куда привозят из основной кушанья.
Основная столовая на «внешней» стороне и ходить далеко. Однако «кафе» почти именно то что в обычном понимании это слово значит.
Я еду почти всегда беру с собой и в кафе хожу именно для души.
Однако никто не запрещает, а по внутреннему распорядку так и нужно, идти туда и кушать свою еду. Например можно взять из дома первое/второе, а десерт взять там. Несколько раз я так и делал.
А мыслить:
Ешь в столовой/кафе - пиздарукий бездельник
Ешь домашнюю еду в лоточках - нищеброд
Может только долбоеб.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достойный ответ большинству комментаторов здесь. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое ПОЧТИ инженер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, начальник цеха, который пару лет назад был в нём главным инженером.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, товарищ (дружеское похлопывание по плечу)... Живёшь себе весь такой молодой, срёшь на мнение других, чувствуешь независимость и нонконформизм... А потом бах! Стресс! Кто-то просто в магазине что-то не так сказал — и настроение на весь день испорчено, в основном потому, что растерялся и сразу дерзко не ответил :( Обида струится, в голове прокручиваешь, поделиться с кем-то хочется.

Помогает упражнение с поднятием и опусканием руки под возглас 'да и пошло оно всё..." и мудрость "не мечите бисер перед свиньями" — толку что-то объяснять, скорее всего человек не поймет ни ёмкой фразы, ни часовой лекции и останется при своем мнении. Так что просто расслабьтесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это было обращение к читателям - люто плюсую.
А я научился вот так на выдохе с теми же словами опускать руку ещё в 90-х. ;)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты просто переживаешь, что сразу не догадался ему ответить, что у тебя там лосось с трюфелями, а в столовке такое не дают, вот и приходится таскать с собой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так и было. Я просто слово "трюфели" забыл, а пока вспоминал - он и ушёл уже. :)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас культуры потребления! Приготовил замечательное блюдо! Кусок баранины с  детскую голову...  и в мешок, на работу жрать на коленке. Тьфу!  Обесценивание собственного труда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кусок баранины был поменьше, там килограмма на полтора всего, но красивый. А культуру потребления в производственных условиях, как можем, вытягиваем. Есть у нас тут и стол специальный со скатёрочкой, и тарелочка с золотой каёмочкой... так что жрём не на коленке. :) Хотелось бы, конечно, дома, да под стопочку чачи, но работа сама себя не поработает. :(

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что коллектив не подобрался хороший. Мне везло.

Если носить, то я все про термос с широким горлом думал, но все равно остынет, т.к. готовишь не с утра. Перекладывать - мыть в 2 раза больше посуды. Вот бы что-то такое, чтобы и жидкое можно принести и разогреть в этой же посуде, а потом и поесть из нее. Под второе сейчас есть отличные лотки с пластиковой крышкой. Но для первого, как мне кажется, крышка не достаточно надежна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты по это? Не, мне мыть не ф падлу. Приношу в контейнере герметичном, переливаю в красивую тарелочку, грею в микроволновочке, кладу на стол скатёрочку, ложечку, лавашик... И пусть весь мир подождёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Так классно, что ты постеснялся ему об этом сказать, и высрал это на огромную аудиторию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так классно, что спустя всего 36 часов после публикации, после овер 200К просмотров и 500+ каментов появился, наконец, человек, который высрал, как он думает, оригинальный камент, отражающий на 100% реальную действительность... :)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

время охуительных историй?

баранину едят с пылу с жару. остывшая уже невкусная, а разогретая повторно - вообще мрак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и настоящий плов бывает только с бараниной.

Автор поста оценил этот комментарий
Задело, не задело, а на пикабушечку выплакаться пришел таки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты думаешь, сколько пикабушников уже высказали подобную мысль за прошедшие сутки?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС:  мне насрать на чужое мнение

В то же время ТС : пишет пост на Пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где логическая связь? ТС на Пикабу интересуется чьим-то мнением?

Автор поста оценил этот комментарий
1 Вы тогда держите в курсе, как там ваш визави будет ощущать себя в этом мире
2 Что считаете выше - создалось из вашего текста, где вы раскладываете вариант ответа ему, и ни в одном нет возможности, где вы ему отвечаете так, что он осознает свою неправоту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, какой ответ в тот момент по вашему может показать ему его неправоту так, чтобы он это понял и больше так не поступал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, за это личное, понимаю. А сколько у вас средний обед стоит на предприятии? У нас, например, 250 р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сборный примерно похоже. Комплексный немного дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, с вашим умом и эрудированностью, не пытаться сделать этот мир лучше - преступление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так кажется. Отчасти поэтому и был написан такой пост. Я искренне верю, что человек, взглянув на себя со стороны, может заметить свои недостатки и поработать над ними. Надеюсь, что среди читателей были люди, которые поступают так же как мой визави в этой истории, и я дал им повод задуматься.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так интересно, раз вы уж начали рассказывать, то расскажите и про ЗП, почему нет? Про кашемировое пальто на вас, про количество и качество мяса, про семью - это я уже прочитал, добивайте сколько в месяц получаете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютных цифр не будет. Для понимания ситуации относительных значений достаточно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так грубо и без выгоды? Есть же вариант изящнее:
— Привет. Чойта у тебя? Фу, ты что, из дома жратву таскаешь? Ходишь как лошара с пакетами… Чо, денег на столовую не хватает?
- Да, не хватает. Добавишь?
И человек тут же линяет, ибо жлоб)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Сразу видно разностороннего человека. :) А то у большинства здесь, как в том сериале, фантазии хватает только послать нах прямым текстом. Скучно... :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баранина является вонючей хренью. А шурпа не помню что за хрень, но если в ней баранина — то тоже вонючая хрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам я тоже искренне сочувствую, поскольку вам в вашей жизни ни разу не довелось отведать хорошей баранины, которая была правильно приготовлена. Надеюсь, у вас ещё все впереди.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто шурпой похвастался. И правда вкусная наверно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только вкусно, но и разнообразно. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Мои глаза открыты. ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё древние сказочки будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с тех пор что-то кардинально поменялось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы удивляться складу ума заводчан, если бы я за 10 лет все подобные истории постил, уже устал бы писать давно. У людей доебы как у гопоты:
-ты че такой толстый?
-ты че такой худой?
-в столовую ходишь, дома не кормят да?
-с собой еду носишь, столовая не устраивает?
И т.п. на любую тему. Загляните в заводской туалет там примерно также постоянно насрано и воняет, как и у людей в головах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне заглядывать в туалет, если я в него хожу? Именно в цеховой, где работяги. И не знаю как у остальных, а у нас даже сидушки на унитазах поднимают. Всё уже давно поменялось, поэтому и удивляют такие люди, они как динозавры, ещё не вымерли. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы по боку, не стал бы запиливать пост. Балабол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побоку в твоём контексте пишется слитно. ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Фото шурпы уже было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сегодня

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а сумка, что с сумкой?!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С сумкой всё хорошо. Забрал, дошёл до спортзала, всё на месте, говна никто не нагрузил. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В столовых жрут только те, кто сам готовить не умеет. Это зависть. Ты лучше расскажи, как ты шурпу из дома носишь? Мы предпочитали готовить на работе. За час до обеда отправляли одного-двух бойцов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить на работе – это даже для меня уже перебор. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Носить еду с собой на работу - ну так себе идея. Один раз сносил и всё. Только столовая. Близко, недорого, богато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое.

Автор поста оценил этот комментарий
Почти инженером -> дворником что ли ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

11
Автор поста оценил этот комментарий

это смолл ток такой)) походя сморозить чушь.

Вообще, конечно, в идеале нас не должно задевать чужое глупое мнение людей, от которых мы не зависим. Но- человек- социальное животное, здоровая психика нуждается в хорошем контакте, это нас поддерживает и примиряет с разными жизненными неприятностями. "На миру и смерть красна"- вотэтовотвсе.

Сталкиваясь с такой глупостью, можно (и нужно) просто снизить рейтинг значимости этого конкретного индивидуя- не делая поспешных выводов "все люди негодяи" и проч. Просто домашний суп вкуснее столовского, а конкретно это существо дурно воспитано- и больше ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Миллениалы познают мир)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело... Моя старшая дочь как раз относится к поколению Y, а мне, как ты понимаешь, этот мир уже абсолютно понятен. :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа, хватит себя уже так закапывать! )) Неважно ему мнение окружающих настолько, что аж в профиль полез.

В моей жизни есть лишь несколько человек, мнение которых, да и то не по всем вопросам, для меня действительно важно. А что про меня думают остальные – мне глубоко побоку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Залезать в профиль человека, чтобы понять, о чем и как с ним можно разговаривать - по моему это нормально. Так то ты тоже в мой профиль залез. :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему руку жать? Неприятный же человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает плохих или хороших людей, есть лишь плохие или хорошие поступки. Человек может ляпнуть фигню не задумываясь в дружеском общении и этим обидеть, но при том в производственных вопросах может быть неоценимым помощником, а административной борьбе - ярым соратником.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бараны, шурпа... кто такое ест вообще. Там где баранов едят на регулярной основе нет ни заводов, ни инженеров, и наоборот. История мало того, что скучная, она ещё и выдуманная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам искренне, если в вашей жизни баранина и шурпа являются экзотикой.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Твой знакомый - долбаеб. Встретишь, так и передай.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил ему скрин. :) Чую, ща он сюда придёт каментить... :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные рассуждения лошары с пакетом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ваше мнение очень важно для меня :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы он рассматривает. А зачем писал если мнение не важно? Самолюбоваться? Нахрена ты пишешь на общественный портал, если мнение других тебе не важно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пишу? Потому, что могу, и потому, что хочу. В этом моя свобода. Не нравится — не читай, в этом твоя свобода. Прочитал но не смог понять смысл? Что ж, не каждому дано.

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю и согласен с вами. Вопрос скорее как вы обозначаете свои границы? Ведь без них теряется уважение.
В ситуации выше увидел, вам хамят, а вы руку жмёте. Говорите, что вас это не трогает, но при этом пишите пост на Пикабу. Показалось противоречивым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это был мой подчинённый - такое обращение я принял бы за хамство. Своего регулярного собутыльника я бы с милой улыбкой послал нахуй. :) А это просто знакомый, с которым мы видимся раз в неделю на тренировке и который вообще обо мне ничего не знает. Да и я о нём. Поэтому похуй на него категорически. :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле даже не сказали ему про качество домашней еды? Даже не попытались доказать? А коллега так и травится столовкой едой. Нельзя быть таким слабохарактерным! Догоните, объясните. Людям важно Ваше мнение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ещё один классный камент! :) А коллеге я ссылку на пост дал, он уже здесь сидит, мнения изучает. :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а можно пост про 30 супов. Разных? Таких, чтобы дома можно было приготовить. Реально заинтриговали и это очень интересно. А по теме поста - могу предположить, что вас редко хвалят? Вот и нет ощущения, что ты молодец, которое защищает, как броня, от всяких ограниченных с их никому не нужным мнением. Я бы со стороны сказала, что это уже очень круто - когда человек работает на технической специальности и при этом хорошо готовит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зайдёте ко мне в профиль - увидите недавний пост про щи, их у меня теперь шесть. Борщей пока четыре. Рассольников два, работаю над третьим... Может быть и сведу всё когда-нибудь в один большой труд, но пока не готов. А хвалят меня сейчас и правда всё реже, привыкли уже, что я всех закармливаю. :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти инженер, очень расстроился что кто то усомнился в его благосостоянии. Очень интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж что что, а эта тема в посте вообще не подымалась. :) Мне правда очень интересно наблюдать, как мои читатели раз за разом находят в тексте то, чего там на самом деле нет. Вспоминается старинная детская обзывалочка: у кого что болит, тот о том и говорит. :)))

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайтесь понять тех, кто не любит столовскую еду, есть те, кто по состоянию здоровья не могут есть то, что готовят в столовой, есть брезгливые люди, которые не доверяют санитарным условиям работы столовых. Люди все разные и осуждать за желание кушать домашнее на работе, глупо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему вы ему сразу не ответили, куда ему его мнение засунуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

— Вы что, не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А почему не покупаете журналы?
...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не братик, похоже ты всё же зависим от чужого мнения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, твоё мнение очень важно для меня :)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге окажется, что шурпа пересолена. Парам-парам-пам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё чётко с шурпой. Пятилитровую кастрюлю уже вымыл. :) Варю рассольник на завтра. :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я кроме твоего поста ничего о тебе не знаю. У тебя написано "Привет, – коротко поздоровался я". И чёто я не вижу в этом остроумного ответа, чтобы ты нашёлся и прям бы уделал его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, так в том и тема, что не всегда нужно кого-то остроумно уделывать в ответ. Он вообще ответа был не достоин, и мой привет - это просто этикет и культура.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну и сказал бы это все на работе. Нахер сюда свой высер принес?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мнение пикабушника с пустым профилем и нулевым рейтингом очень важно для меня. :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы не о благосостоянии, а о болезненной реакции на то что кто то в вашем благосостоянии усомнился и сказал вам что вы носите еду с собой из, страшно подумать, экономии.

Вы же сами пишите что завелись из за этого, мягко говоря, незначительного эпизода, который вы посчитали достаточно интересным для того что бы на его основе сделать пост, и подробностями вы его снабдили для того чтт бы у ДРУГИХ сложилось о вас как об "авторе историй" правильное мнение, то есть вам очень важно мнение окружающих на этот счёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Да, мне нужно правильное мнение читателя, видение им ситуации с моей стороны, но не для того, чтобы на этом самоутвердиться, а для того, чтобы читатель не отвлекался на мои косяки в деталях, а увидел суть. Да, эпизод малозначительный, но пост на его основе создан не для того, чтобы пожаловаться читателям, а для того, чтобы проверить, насколько точно за последние пару лет я научился передавать свои мысли в тексте. Очевидно, ещё есть над чем работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, спасибо! Обязательно посмотрю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не рецепты, там про мой способ составления меню. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Запоминай - "тебе не похуй? Чё доебался"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отец родной. :) Но ты реально думаешь, что я, пройдя армию, выжив в 90-х, проработав полжизни в цеху, не нашелся бы что сказать в ответ, если бы у меня возникло такое желание? :)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот сейчас свое мнение на куда большую аудиторию транслируешь. Зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое мнение, прости, я тут транслирую?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сережа, тебя гложет что к тебе ,инженеру, так на заводе обратились. Вот и все. Это нормально. Не забивай голову.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, доктор, вам через экран виднее. Как скажете.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы и рассказали о том что у ВАС  болит.  Именно так с подробностями и кем вы работаете, что бы не подумали чего плохого, и о том что с пакетиком  в руках вы оказались из за большой сумки, и о том что у вас там не дешевая сосиска с вчерашними макаронами а настолько вкусный суп, что этот ваш знакомый никогда такого не пробовал (куда уж ему), и вообще вам настолько наплевать на чужое мнение что вы об этом написали пост и сейчас рассказываете что ничего этого в посте небыло.

По факту какой то чудик неудачно пошутил. Не переживайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за заботу. Поверьте, я не переживаю нисколько. :) Нет причин.
А все вот эти подробности, на которые вы обратили внимание, это как раз следствие моего опыта написания здесь разных историй. Не скажи про сумку - спросят зачем пакет в руках тащил, не мог спрятать что-ли? И всё в таком духе. А ваш комментарий для меня тоже очень важен, как для автора. На его основе следующий раз я тоже введу дополнительный текст, чтобы не возникало вопросов, как здесь, о благосостоянии, которые в данном случае не имеют значения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты судя по посту и не нашёлся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, тебе виднее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны все верно, но с другой в основном это связано в большинстве случаев с другим...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы проводили масштабное исследование на эту тему? ПодЕлитесь результатами?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И человек в кашемировом пальто, пиджаке и при галстуке с пластиковым контейнером супа в руках действительно смотрится весьма экстравагантно по меньшей мере. Поэтому, я прекрасно понимаю удивление окружающих, заранее к нему готов

Ну так взял бы и в непрозрачный пакет контейнер положил, раз заранее готовился к удивлению окружающих. А если бы твой коллега спросил: "А что в пакете?" то мог бы отшутиться из разряда: "Да вот, иду анализы в бухгалтерию сдавать" в итоге и оба посмеялись и ситуации такой не было бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - зачем? Я о том и пишу, что мне пофиг, кто и что там подумает. :) Мой посыл был к похожим на него людям - засуньте своё мнение в себя! :))) В этом суть поста.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
"В моей жизни есть лишь несколько человек, мнение которых, да и то не по всем вопросам, для меня действительно важно."
Срочно отключите комментарии!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что я в комментариях ваши мнения изучаю? У меня здесь интерес совсем не по сути поста, я здесь как автор и ответы ваши рассматриваю исключительно в этом ключе.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда может задеть фраза от малознакомого человека, даже если в целом не переживаешь из-за чужого мнения. Может, тема невысоких доходов для него щепетильная. Или за суп обиделся

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждая про доходы, наверное, будет полезно знать, что себестоимость принесённого мной супа превосходит стоимость комплексного обеда в нашей столовой. ;) Это только по стоимость продуктов, без учета стоимости израсходованного газа, электричества и амортизации плиты. :)))

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен что он никогда шурпы вкусней нетел и твоя вот самая самая?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь научила меня, что никогда нельзя быть ни в чём уверенным до конца, однако в данном случае вероятность правильности моего предположения стремится к 100%

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

почему некоторые люди считают, что своё мнение нужно не только иметь, но обязательно его ещё и высказать.


Тебе резонно задали вопрос: для чего написан пост?

Ответ: людям нужно общение, даже замкнутым. Им нужна поддержка моральная, чтобы с ними соглашались или нужно создать движение, шум вокруг себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ неверный. Пост написан регулярным автором на пикабу для того, чтобы изучить реакцию читателей, посмотреть на что они обращают внимание, оценить насколько автор научился доносить мысль до аудитории и сделать выводы на будущее. И только для этого. :)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж на пикабу только и остаётся с комментариев угарать, засрали подобные тебе всë уже своими говнопостами. Иди шурупы наваристой лучше ещё навари с ахуенным куском мяса, почтиповар, или кто ты там

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ваше мнение очень важно для нас :)))

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша должность, каким то образом, влияет на повествование?

Чтобы бы изменилось, если бы вы, просто написали "работаю на заводе"?

Отвечаю как читатель данной истории - ничего.

Так что, можно сделать вывод, что данное уточнение было сделано, чтобы читатели не подумали, что вы обычный рабочий.

Следовательно, вам важно чужое мнение.

Это помимо очевидного - что вы в принципе написали этот пост.


"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если сказать просто "работаю на заводе", большинство читателей "увидят" токаря у станка или слесаря у верстака. Вывод сделанный вами правильный. Уточнение сделано потому, что для синих воротничков приносить свою еду — норма, а для белых это немного необычно. И человек в кашемировом пальто, пиджаке и при галстуке с пластиковым контейнером супа в руках действительно смотрится весьма экстравагантно по меньшей мере. Поэтому, я прекрасно понимаю удивление окружающих, заранее к нему готов и ничуть не напрягаюсь на эту тему. Вопрос был в том, нафига высказывать своё мнение в подобной ситуации.

показать ответы
155
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя там комплексов куча. Начиная с  -.... работаю ПОЧТИ инженером.

Может, другого человека и не спросили бы про тормозок,а у тебя спросили. Мог бы ответить:

— Да, слышал, жена твоя жаловалась, что ебешь ее плохо, наверное от столовской пищи, говорит

А ты к нам жаловаться прибежал

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЧТИ, это не потому, что ещё не дослужился, а потому, что уже перерос; начальствую я сейчас, просто лень было расписывать всё это. А пост не для жалобы, а для контента, и чтобы поугарать с каментов типа твоих. ;)

показать ответы