Чудо климата Украины

Город Сумы, причём это уже Северо-Восток Украины. Выхожу сегодня в магазин, везде вода. Температура +4. И это 5-ое января. Вот за то я и люблю украинскую зиму. Мне слякоть гораздо приятнее чем мороз. Фото -

Чудо климата Украины Украина, Климат, Газ, Погода, Длиннопост

А теперь карты. На этот раз греет нас Чёрное море. Это достаточно редко, чтобы ветер был совсем южным. Тут смотрите мой предыдущий пост о климате - Климат Украины [4]

Чудо климата Украины Украина, Климат, Газ, Погода, Длиннопост

Для меня до сих пор остаётся загадкой. Как так, что буквально границы Украины провели точно по тёплым местам. России практически ничего не остаётся. Даже Курск и Брянск это уже не то.

Тогда уже затрону немного и вопросы политики - точнее геополитики. Сейчас конечно Киев сидит радостно - конечно расход газа на отопление резко падает. Это конечно важный момент в условиях 'энергетической независимости'. Примерно то же самое думал об Украине и Ленин, когда этих украинских кулаков раскулачивал. Конечно они посылали далеко и долго советскую власть - поросёнок в сарае хрюкает, картошка есть, зерно есть.

Я сам считаю это большой проблемой. Это и с тех пор проблема, и сейчас проблема. Опять идут торги США, Польши, Германии и России за Украину. Буду очень внимательно следить, что они нарешают 10-12 января этого года. Переговоры будут действительно интересными.

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders