13

Что я беру с собой на работу в Ozon?

Серия Даня везет Озон - работа курьером в доставке Ozon

Сегодня расскажу про экипировку и снарягу, с которой я хожу на смены в Озон.

Что я беру с собой на работу в Ozon?

Одежда:
👖- Утеплёные треники или горнолыжные штаны, если мокро // точно не джинсы;
- Тонкая ветровка // в пуховике жарко;
- Тапочки (сменная обувь) для паковки заказов на складе;
- Кофта на молнии;
🧤- Строительные перчатки с пупырышками;

🛍 Большой пакет с пакетами и авоськи для товаров в постомат.

🎒 Рюкзак:
📱- Телефон на Андройде;
🪫- Паурбэнк и проводки;
🔦- Налобный фонарь;
🖍 - Набор цветных маркеров для подписи пакетов;
🪝- Металлические крючки;
- Скотч;
🫖- Термос с тёплой водой;
💄- Гигиеническая помада;
- Бутылка от Палпи;
Из нового - видео-регистратор, для динамической картинки видеороликов.

Начну с одежды.
Я пришел к тому, что в пуховике не надо ходить на работу, потому что в нем жарко, запариваюсь. В нём я слишком объемный, неудобно двигаться.

  1. Беру Ветровку, которая не промокает. Которую не жалко испачкать, которая еще не продувается вот самый отличный вариант.

Есть еще фирменные куртки озон и жилетки, но их выдают раз в полгода и мне выдадут только через полгода. Я не попал под раздачу. Идеальна легкая куртка, в которой удобно и перемещаться на улице и в машине не жарко.

2. Что касается штанов. Джинсы забудьте про них! Если погода сухая то утепленные треники огонь, если погода сырая, влажная, то беру горнолыжные штаны. Они хороши, тем что у них много карманов, удобно убрать телефон или еще что-то и есть специальные молнии для вентиляции, когда мне жарко, допустим, на складе пакуюсь, тогда я открываю вентиляцию, когда я уже разношу днем заказы, тогда закрываю вентиляцию.

3. Так, что это за пакет? Это пакет с пакетами! Я не знаю, откуда я нашел такой здоровый пакет, но он мне очень подходит, в него утром закидываю все, что предназначено для пастоматов. Для пастоматов много товаров, обычно больше 20 товаров.

Внутри большого пакета я храню маленькие пакеты, в которые фасую заказы.

4. Идем дальше. Жена подарила мне новый рюкзак. Он удобный в него много всего помещается. Он лёгкий. И не жалко испачкать.

4. Купил две пары перчаток. Одну еще пока даже не распаковал, она тоненькая и я предполагаю, что они будут работать, как сенсорные перчатки.  Не снимая их можно будет кликать по экрану смартфона. А также обычные строительные перчатки с пупырышками. Фишка в том, что если одеваем на обратную сторону, где нет пупырышек, то тогда в телефоне можно кликать, и они как сенсорные работают. В общем, отличная вещь, перчатки нужны обязательно! Коробки с заказами пыльные, грязные, и если не одевать перчатки, то руки быстро пачкаются, мне это не нравится. А в перчатках и тепло, и руки остаются чистыми.

5. Еще идея, которую пока не опробовал, это взять с собой тапочки как сменную обувь на сборы товаров на складе, тут не важно какие тапочки, смысл в том, что зимняя обувь жаркая. Пока я пакуюсь на складе с утра больше, чем два часа и не хочу чтобы у меня ноги потели. Специально легкая обувь для того чтобы на складе переобулся, а когда закончил фасовать заказы, перед выездом переобуться в уличную тёплую обувь.

6. Маркеры. Три цветных, три чёрных. Ранее был пост про то, как можно разными цветами подписывать, и это упрощает восприятие, какой пакет в какой улице района.

Металлические крючки. Я придумал брать их для того, чтобы когда я фасую заказы на складе, мог повесить на крючок пачку озоновских пакетов, чтобы потом срывать удобно было, быстрее, меньше времени тратить. И можно еще повесить какие-то авоськи, в которые я закидываю товары - закладки для постамата.

7. Фонарик, который я показывал, налобный, который прекрасно работает, только видимо разрядился, надо зарядить перед сменой.

8. Проводок для зарядки телефона и фонарика.

9. Незаменимая вещь это пауэрбэнк. Телефона хватает примерно на полдня. Дальше обязательно пауэрбэнк. По идее можно заряжаться от прикуривателя в машине, точнее даже не прикуривателя, там есть полноценный USB разъем в газеле. Но днем, когда я разношу заказы, я не так много езжу. Телефон мне нужен с собой, когда я взял заказ, понес клиенту. В общем, телефон зарядить от машины не получается днём, либо только когда едешь со склада или возвращаешься на склад. Если нет второго телефона подменным, что типа один кладу на зарядку, а со вторым работаю, то без пауэрбанка никак!

10. Гигиеническая помада для того, чтобы на холоде губы не трескались.

11. Термос пить горячую воду в течение дня.

12. Баночка сока Палпи.

13. Для того, чтобы снимать более интересные видосы во время поездок,  специально взял видеорегистратор и планирую, что следующие выпуски уже будут со съемками города, как я в течение дня езжу от дома к дому. Для разнообразия визуального ряда. А то уже надела говорящая голова сидящяя на диване.

Вот такое мое оснащение.
Коллеги - курьеры, а вы что с собой берёте на работу?
Все, всем хорошего дня, пока!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества