Что не так?

Приветствую всех, пишу для тех кто может быть чувствует себя так же.
У меня есть любимая девушка, хорошая семья, я неплохо учусь в университете, занимаюсь спортом, работаю, и вроде бы все хорошо…
Пару лет назад я закончил школу, и после этого заметил за собой некоторые изменения, мне стало тяжело находить общий язык со сверстниками, соответственно трудно и знакомиться с новыми людьми.
Со временем все дошло до того что я общаюсь с очень малым числом людей(причем только с теми с кем я успел подружиться еще будучи в школе), вижусь с ними очень редко, примерно раза два в неделю, а все оставшиеся дни играю в молчанку, что в университете, что на работе. Хотя лохом я никогда небыл(которые обычно везде бывают, что на учебе что на работе и тд…)
Я стал агрессивно воспринимать шутки в свою сторону от кого либо, вечно кажется что кто то пытается меня унизить, в больших компаниях тоже не могу никак прибиться к ребятам которые так скажем «весельчаки» и самые разговорчивые. Со временем стал чувствовать себя очень одиноко.

Пользуюсь этим сайтом первый раз в жизни, интересно было бы почитать ваши комментарии по этому поводу, может быть мне смогут дать совет, надеюсь на понимание