-5

Что делать с бараниной?

Попал в руки кусок баранины (рёбра), может подскажет кто рецепт или где посмотреть рецепт, абсолютно не ограничен по времени, но ограничен в деньгах, поэтому без экзотических специй и трав. Баранина свежайшая, если приложить ухо можно услышать как скулит и гавкает. Харчо и прочие супы не предлагать, если можно.

Дубликаты не найдены

+4
Если слышишь как оно скулит и гавкает, это хуёвая баранина, это я тебе как наполовину татарин говорю.
раскрыть ветку 2
+4

Если слышишь как оно скулит и гавкает, это пиздатая баранина, это я тебе как наполовину кореец говорю

раскрыть ветку 1
+3
Если слышишь, как оно скулит и гавкает, будет еще вкуснее, чем из баранины, это я тебе как бомж со стажем говорю.
+2

Отварить - беспроигрышный вариант. По желанию добавлять лук, картошку, лапшу. Мясо отварное вытащить и прямо с рёбрышек съедать. Перец, приправы всякие- по вкусу

раскрыть ветку 5
+1
Отварить - отлично уже, но можно сделать чуть сложнее. В масле обжарить чеснок, выкинуть нафиг его, потом в этом раскалённом масле обжарить мясо (рёбрышки разрезать друг от друга), уменьшить огонь, добавить лук, морковь, обжарить, добавить немного воды, оставить тушится на небольшом огне, минут на сорок-пятьдесят. В это время добавить специи. Любимые. У меня обычно - кориандр, перец черный и немного красного, барбарис, куркума -если нравится. Баранина - сама себе специя, если хорошая. Потом добавить крупно так, по мужски нарезанную картоху, добавить ещё воды (кипятка). Тушить ещё минут пятнадцать, потом перец сладкий, толстокорый, красный добавь. Прямо поверх, не перемешивай. Ещё минут восемь подожди. Если картошка мягкая уже, выключай плиту, бахни туда зелени (укроп, петрушка). Кинзы бахни, если любишь. Чеснок мелко порубленный... Перемешать оставить минут на десять-пятнадцать. И... ешь.
раскрыть ветку 4
+1
Забыла, если любишь зиру - добавь вместе со сладким перцем. Но сначала прямо в пальцах разотри ее, больше вкуса даст, меньше в зубах застревать будет.
ах, сама написала, сама есть захотела! Ужас что в голове творят эти рецепты!
раскрыть ветку 3
+1

Солью обсыпать и на гриль.

+1

Если баранина гавкает, то это не баранина)

+1
Вари шурпу или шулюм
+1

Запечь в пиве?

раскрыть ветку 6
+1

У него денег на сраные специи нет, а ты ему пивом затариться предлагаешь

0

Это как?

раскрыть ветку 4
0

Берешь глубокий противень, застилаешь фольгой, чтобы потом как бы закрыть мясо без вытекания пива, кладешь баранину, есть специи - посыпаешь, нет - не , выливаешь туда бутылку пива, ставишь в духовку градусов на 190 :) я обычно ставлю из расчета один час на 1кг баранины.

-1
Берешь и запекаешь
нет блядь, серьезно , бан в Гугле или что?
раскрыть ветку 2
0

0) Разрезаем по мясу между ребер

1) Приперчиваем смесью перцев, с обеих сторон

2) Ждём 20 минут

3) Заливаем красным сладким вином (необязательно)

4) Ждём 20 минут

5) Выкладываем на решетку и жарим над углями ~20 см 10-15 минут с одной стороны

6) Переворачиваем и жарим 10-15 минут с другой стороны

* Нужно посмотреть, чтобы образовалась поджаристая корочка на стороне, которая повернута к углям. Время зависит от свежести.

** Вместо приправы перцем можно тмин или сухая помеленая горчица

0
Я бы на гриле просто с солью и перцем приготовил бы.
0

бараньи рёбрышки с луком! https://youtu.be/dA_sQeM-uKI

0
Бешбармак сделай, вари пару часов, добавляется только соль. Вынимайте мясо, а на суп кинь один квадратик лапши, нарежьте лук полукольцами положите в глубокую чашку и сверху налейте тем супом чуть чуть. Вытаскиваете готовую лапшу на плоскую чашку, мякоть мяса нарежьте мелко мелко прям в порошок, не весь мякоть а примерно в кулак. Сыпьте на лапшу, сверху лук, и остатки мяса. Готовить на газу, на казане. Можно черный перец использовать по вкусу.
раскрыть ветку 1
+1
На бешбармак задяя нога идёт лучше всего, рёбра очень сомнительно.
0
главное чтоб баран не вонючий был, а дальше любая термическая обработка сделает великолепный закусон!
0

«баранина скулит и гавкает?!» кого вы позовёте???

Иллюстрация к комментарию
0

Я бы разрубила на отдельные кусочки (карт), завернула в фольгу и 46 минут в духовке; потом достать, полить соком, посыпать розмарином и ещё на 5 минут в открытом виде для корочки.

0
На ютубе бан?
0
На угли кинь и съешь потом. Тоже мне проблема...
0

Может еще придти пожарить? В интернете сотни сайтов с рецептами. На ютубе тоже... Так в чем прикол здесь спрашивать?

раскрыть ветку 1
+2
Может он только пикабушникам доверяет?😂
0

сделайте плов

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: