Что?!

Сегодня днём сидел на лавочке, грелся на солнышке и дышал свежим воздухом. Одним словом - отдыхал. Вдруг моё внимание привлекли двое ребят лет 12-ти (учитывая мой кретинизм в оценке возраста по внешности). И знаете в чего они играли? Они играли в Маинкрафт! На улице!!! Вооружившись палками они пошли убивать "свинок", махая палками как персонажи данной игры (я знаю, я играл=)). Потом подошли к вертелке (каруселька на которой крутятся вокруг своей оси) и прежде чем на неё встать один из них сказал: "Сейчас палку в инвентарь уберу" (и попытался засунуть её в карман). Второй бил палкой по карусели и спрашивал первого (видимо более опытного маинкрафтера) как её активировать. В ответ было сказано: "Нажми кнопку D и она будет крутиться". Также я слышал что они хотят найти алмазы чтобы сделать себе алмазную палку.
Я, конечно, в детстве с ребятами тоже играл в "компьютерную игру" (одну) на улице, и называлась она "Контра". Причём у меня тогда может даже и компьютера не было. Я тогда и представить себе не мог что такое Counter-Strike. Просто бегали (кто-то с пластмассовыми пистолетами/автоматами, кто-то тоже с палками) и "стрелялись". Обыкновенная войнушка. Но играть на улице в такую игру как Minecraft - это просто ужас.