Черная полоса в жизни не может длиться вечно!

Привет, Пикабу!
Решил я поделиться с вами своей историей жизни за последний месяц. Кому-то она покажется скучной, кому-то нет - решайте сами.
Стоит, пожалуй, начать с нового года. На тот момент я посещал бесплатные курсы, после которых был шанс попасть на работу в отличную компанию; числился в университете на бюджете на заочном на 1 курсе; подрабатывал курьером по надобности у знакомого в интернет-магазине; постоянно гулял с друзьями, с которыми, к слову, начал общаться заново почти за год до этих событий. Так вот, пришло время отмечать новый год. Была лишь одна проблема - нужно было место. Никто из друзей не мог ничего предоставить и тогда попробовал я. Мне удалось уговорить родителей на праздник уехать к родственникам. Друзья, естественно, были довольны. Настало 31 декабря, потом ночь, потом 1 января. Все прошло хорошо, как я изначально думал. Ведь днем у всех было хорошее настроение, хотя никто не проявил элементарной благодарности в виде обычного "спасибо". И здесь начинает происходить бардак. Через пару дней оказывается, что никому новый год не понравился. Что все было плохо до ужаса. И еще кучу словесного говна на меня вылили. Итог: поругался почти со всеми друзьями. Вот так, из ничего. Знал бы - встречал бы новый год с родственниками. У них там по-веселее было. Параллельно с этим узнаю, что в магазине у знакомого проблемы, убытки и т.д. А это был мой единственный доход на этот момент. Пусть и небольшой, но он был. Дальше - больше. Каждый день непонятно почему происходят ссоры с родителями (с новым годом никак не связанные). Я был просто угнетен. Мне не хотелось ничего делать, не хотелось ни с кем разговаривать.
Все это привело к тому, что курсы, которые я посещал, были провалены. Причина - не сданный курсовой проект 13 января. Да, мог сделать наплевав на все, но, видимо, такой я раздолбай. А цепочка событий пошла дальше. Курсы как раз попадали под сессию. Стоял выбор между хорошей работой и первым курсом. Естественно, был выбран первый вариант. Итог - к сессии не готовился вообще из-за курсов, что через некоторое время должно было привести к отчислению.
И здесь происходит переломный момент. Я, который поругался с друзьями, которого выперли с курсов, которого ждет отчисление, который сидит с мелочью в кармане, перетерпел все это и получил свое! Разместив на нескольких сайтах свое резюме, начал получать предложения о работе. На данный момент жду конца недели, дабы узнать результаты собеседования двух работодателей. Плюс есть еще одна вакансия в запасе. У знакомого в магазине также все наладилось и появилась подработка для меня. В свободное время помогаю одному из двух оставшихся друзей с ремонтом, а это еще дополнительный заработок. А еще на прошлой неделе меня познакомили с потрясающей девушкой и вот-вот грядет второе свидание. А сегодня утром пришла повестка в военкомат. Но плевать. По состоянию здоровья я буду не годен. И не знаю, может, они сговорились с военкоматом, но днем позвонили из деканата и сообщили, что меня отчисляют. И снова плевать. С моей специальностью достаточно и среднего-специального, а высшее я и чуть позже получу. Так что, жизнь налаживается.
Если в вашей жизни настала черная полоса, если даже их две, то знайте, что этот период жизни имеет свойство заканчиваться и наступает светлая, белая полоса, которая сделает вас счастливым.
Всем добра! С уважением, KillaOR!