1117

Челюсти

У родителей моих соседка  была, Анна Николавна, померла давно.

Тетка она была жизнерадостная и улыбчивая и зубы имела "золотые", прям во всю улыбку!

Со временем "золото" поистерлось, и улыбка Анны Николавны стала поблескивать чем-то,  похожим на нержавейку.

Приехали мы с сыном в гости к бабушке, ему года четыре было тогда, вышли погулять.

И тут Анна Николавна, внуков у нее не было еще, а деток она очень любила. Увидела нас, обрадовалась, подлетела, малого на руки подхватила: сюси-пуси, кто это у нас такой хорошенький! И улыбается, и хохочет!

А я смотрю, сынок мой подзавис как-то странно, испугался, что ли... Или какать захотел...

Молчит, и все на Анну Николавну таращится, не моргает даже.

Потом нас бабушка ужинать позвала. Сели за стол, а сын смотрит в тарелку и спрашивает:

-- Мам, а что нужно кушать, чтобы ЗУБЫ ЖЕЛЕЗНЫЕ РОСЛИ??????

Дубликаты не найдены

+15
А я вот думала, что "золотые" зубы могут позволить себе только очень богатые люди)
раскрыть ветку 3
+10

Это золото - тонкий слой нитрида титана, напыляемый на протез из нержавейки. Цвет издали похож на золотой, очень популярны такие протезы были в конце прошлого века. Незнающие люди считали их золотыми, ЧСВ носителя повышалось) В провинции используется(неофициально) до сих пор. В замкадье и в районных городишках вообще очень многое сохранилось в совково-законсервированном виде. Технологии, отношения между людьми, зарплаты(

раскрыть ветку 2
0

в советском закавказье в отдаленных районах даже было традицией вставлять золотой зуб достигшему определенного возраста парню. Хз, может и до сих пор такие традиции.

раскрыть ветку 1
+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+11

О, спасибо, ты сэкономил мне время, не буду тогда читать этот пост.

раскрыть ветку 1
+12

А Я ПРОЧИТАЛ, СУКА.

-8

Пиздец, 300 плюсов. 300. Пошёл нахуй, пикабу.

раскрыть ветку 3
+1

Проходи, не задерживайся.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Детей нужно кушать. Тогда и зубы железные будут.

Хотя, может, надо по ночам грызть батареи, тоже вариант.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Или какать захотел... --- ну зачем же вы так ;(

+3
Плоть падших ангелов
+2
Чем руководствуется автор ВЫДЕЛЯЯ КАПСОМ кусок текста?
раскрыть ветку 2
+1
Ну тип самое важное/смешное, чтоб наверняка до всех дошло, что смеяться надо ТУТ
раскрыть ветку 1
0
Для этого было давным давно придумано прекрасное слово лопата
+1
У моей мамы в молодости между передними верхними зубами была щербинка. Все зубки были как на подбор, белые, ровные, красивые, но вот весь вид (по мнению мамы, опять же) портила та пресловутая щель между передними зубами. Ох и страдала она от этого и постоянно ее прятала ото всех.
Хотя мой отец любил ее безумно и ничего этого не замечал вовсе.
Так вот в однажды мама категорически одним махом решила вопрос и вставила себе впереди пресловутый золотой зуб. И с тех самых пор уже ходила довольная насчет своих зубов и уже ни от кого их не прятала.
А я помню по детству мое тихое замешательство, когда я обнаружила маму с "отросшим золотым зубом впереди"...
Как раз легло тогда на только прочитанную сказку про бабу ягу с медным зубом впереди...
Мамуля, люблю тебя ))))
+1

Я помню тоже в детстве малость прихирел когда увидел железные зубы))

+1

теперь у ребенка есть цель в жизни)))))))

+1
Железная руда подойдёт.
0

надо кушать конфетки и шоколадки

-1
Так то бесит, имхо конечно, когда левые люди- всякие там соседи или вообще рандомные прохожие , шибко любящие детей, лезут к чужим карапузам 😒 ..
Озвучивают свои мысли, суют конфеты мли хватают на руки, уж тем более. Моя вот сразу орать начинает. Не любит чужих. Приходится дите срочно успокаивать и отгонять "добрых" дядь и тёть, которые при виде слез еще больше суетиться начинают..
раскрыть ветку 1
+1

Да-да, есть такие, мне им врезать охота!

Но тетка из поста --хорошая, душевная женщина была, я с ее детьми дружила.)))))

-7
Соси писюн почитал я и офигел
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: