Человеком нужно оставаться в любой ситуации

Понедельник.
На работе с графиком сложно, но попросила 5 выходных подряд, т.к. нужно было съездить в город, где прописана, чтобы выписаться. В интернете читала что от 3х до 7-ми дней эта процедура занимает, ну и подумала, в пять - уложусь) Обратный билет решила взять после подтверждения даты выдачи паспорта.
Приехала специально утром, чтобы сразу подать заявку. Пришла в мфц, все заполнила, отдала администратору. Спрашиваю:
- Какого числа я смогу получить паспорт?
- Через 6 рабочих дней
- То есть он будет готов только в субботу? Мне в субботу нужно быть в другом городе
- Шесть РАБОЧИХ дней!
- То есть он будет готов только в понедельник?!?!
- Заявление мы принимаем сегодня, но заявку отправим завтра. Поэтому в следующий вторник.
- Может быть можно как-то раньше его получить? Или это минимум - 6 рабочих дней?
- Всегда это занимает 6 рабочих дней, от меня здесь ничего не зависит. Я только принимаю заявление, рассматривает его уже другой человек
- А из практики были случаи, когда кто-то получал раньше?
- Очень редко, это очень вряд ли
- Может кто-то вместо менять забрать паспорт?
- Да, можем оформить справку , что получателем будет тот-то ( этот вариант был плохим, потому что без паспорта я не уеду ни на поезде, не улечу на самолете, только если поехать на «бла-бла кар», подумала я. Путь Мск- Спб. С работы отпроситься ещё до среды мне казалось невозможным, да и находится в городе так долго не хотелось, но похоже это был единственный вариант). Оформили справку.
- Вы можете попробовать обьяснить ситуацию начальнице, может быть она пойдёт на встречу,11й кабинет, живая очередь.
- Конечно, давайте пробовать!
Пошла к начальнице, отстояла небольшую очередь, захожу. Все рассказала как есть, без особых эмоций, Начальница (имя-отчество не помню), попросила прийти в четверг вечером с справкой.
Ура!! В четверг принесу ей коробку конфет.
И в пятницу поеду домой.
Спасибо!

Правильно это, всегда оставаться человеком.

ВМоскве

2.9K поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".