Чего-то я не понимаю...

Ребята! Может я слишком тупой, тогда просветите меня, несведущего. Как я понимаю, в силу своей неосведомлённости, инфляция - суть разница между произведённым товаром, и напечатанными под это деньгами. Выгодно это только банкирам, получающим от государства деньги под четыре процента, и дающим нам их же под ВОСЕМЬ (цифры условные, хотя и близки к реальным). Ответьте мне кто может, почему искусственное раздувание цен выгоднее их естественного снижения со снижением издержек на лучшую организацию всех видов производства. И почему заработанные в России деньги(читай- украденные у работников и государства, ведь иначе объяснить появившиеся прибыли просто нечем, и не уверяйте меня в том, что сидя в кабинетах, зачастую вообще далеко от России, некие люди делают ТАКУЮ ПОЛЬЗУ, какую в меньшие деньги и оценить нельзя) необходимо непременно вкладывать в экономики ДРУГИХ стран? Блин....! Ведь даже наши ОФЗ привлекательны для очень многих за рубежом, и ОФЗН тоже пользуются спросом, я даже не все свободные копейки успел разместить, а новых выпусков нет, почему-то(но это к слову, просто я не окончательно нищий...). А наши, так сказать богатые люди, предпочитают здесь обворовывать всех( кто сумеет, объясните мне откуда такие прибыли, и я извинюсь), а денюшки утаскивать за границу, при этом жалуясь, что их, там, за границей жутко притесняют. Ну ... что могу сказать... совсем осволочели...