Чат минир, чат которого не было. Вконтакте по домашнему телефону

2006 год на дворе. Санкт-Петербург.Я в 6 классе. После школы, единственными развлечениями были гулянки и приставка (на тот момент PS 2).
И вот, после окончания очередного учебного дня, я шёл домой,с мыслями о том, как буду проходить очередную игру.Проходя возле универсама,по пути домой из школы, я почему то разглядывал каждую деталь перед собой, и на билбордах, где обычно большие плакаты выступлений артистов висят, висели 2 одинаковых белых плаката, на которых было написано : "Чат минир. 327 1 777 . "
Я пришёл домой и мне стало интересно, что это за чат такой. Взял домашний телефон, у меня к слову их дома два было, один в прихожей, другой в комнате, один был дисковой а второй кнопочный.Позвонил.
Женский голос в трубке, произнёс : " Вас приветсвует чат минир! ".Потом мужской голос : " Вы находитесь в главном меню.(дальше я буду примерно перечислять, какие там были возможности, по прошествии длительного времени, что-то мог забыть уже)
Что бы зайти в чат комнаты, нажмите 1
Знакомства, нажмите 2
объявления, нажмите 3
Скачать музыку, нажмите 4
Эротические истории, нажмите 5
Пополнить баланс 6
И так далее, до 9 , что-то ещё было.
* - в главное меню # - прослушать ещё раз (в разделах они служили кнопками назад и далее)
Сказать, что я был удивлён-ничего не сказать).
Я первый раз звонил с дискового телефона, долго не мог понять, как переключаться между меню) Потом догнал, что надо звонить с кнопочного стационарника и переводить в тональный режим.
Моя первая соц. Сеть 2006 )) Удивительно, что эти плакаты появились внезапно и так же внезапно исчезли.
Немного о разделах (умели же, блин, идею довести до рабочего состояния :) ) :

Знакомства.Войдя в этот раздел, на цифре 1 можно было начать прослушивать анкеты, переключаясь между ними кнопками 2 и 3 , соглашаться на неё можно было кнопкой 1,# назад * прослушать ещё раз.
Так же, в разделе знакомства можно было оставить анкету на цифре 2.

Объявления.В этом разделе, как в анкетах выше, навигация такая же была

Чат комнаты. Пожалуй, самое интересное, что там было. Там было по комнате на кнопку (1 - 0).Разделялись по темам. Заходил в комнату, и там,вроде как без лимита, куча людей общались. Чаще перебивали, но и не редко были какие-то беседы, где каждый слушал друг друга. Сейчас пишу этот пост, думаю, представь, сидят люди дома, в разных частях города, с домашним телефоном, в голосовом чате, комнате . Мне это кажется удивительным и забавным.

Скачать музыку. Вот этот раздел я любил за то, что ты мог час сидеть и листать 15 секундные отрезки каких-то крутых треков (а в 2006г, будучи в 6 классе, музыку я добывал методом записи треков с динамит ФМ и позже радио рекорд на кассету, не всегда успевал записать то, что понравилось) . Сразу тут напишу про раздел пополнить баланс. Как я помню, там говорили, чтоб пополнить его, нужно было купить некие карточки Минир, и как-то их активируя всё так же по домашнему телефону, у тебя появлялись на счету заветные деньги. Которые ты мог потратить на покупку эротических историй(там был лимит) и покупку тех самых отрезков крутых треков. Круто, да? Я уже не помню, куда ты мог вставить купленный отрезок трека потом. Да и представить, если честно, сложновато, зачем вообще покупать)

Эротические истории. Тут всё понятно, листаешь истории голосовые, записанные другими посетителями. Стоял лимит на бесплатное прослушивание. Записывали все, кому не лень, поэтому там, считай, был бардак. Удивительно, что все записывали по теме, никто даже не записал какую-нибудь дичь, по приколу. Либо там модераторы были(в чем сомневаюсь, иначе не было б бардака)


В 2007г я зарегистрировался в той самой соц. сети, где сейчас все мы дружно сидим.Про минир чат я и позабыл.

Ради интереса, в прошлом году, набрал номер, но там была тишина....
Тогда я полез в интернет, в поисках хоть какой-то инфы по минир чату. Удивление. Никаких упоминаний. Нигде. Разве что нашёл какой то полудохлый сайт и там что то подобное миниру было написано и был указан телефон. Позвонил по нему, понял что это общая комната, где все говорят и больше ничего. Там орал какой-то мужик и что-то бормотала пьяная женщина. Короче это было что-то не то.

Вот так, внезапно появился и, так же, внезапно исчез удивительный проект, контакт моего детства

P. S: Первый раз пишу подобный пост-воспоминание. Поэтому строго не судите))