991

Catwald

Catwald

Лига Геймеров

57.6K постов92.1K подписчика

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне прикол третьего ведьмака, пожалуйста. Вот сейчас впервые играю, но не понимаю, не затягивает. Возможно, я избалован горизонтом, Элден рингом, Гов и тд.
Но к 14 уровню я не понимаю, зачем в игре редкость шмота, статы, камни в слоты и тд, я пока не обращал внимания на них, потому что игра этого не требует. И не понимаю, как мне могут попасться бандиты 5 уровня, а рядом по квесту 10 уровня меня убивает моб с черепом 20+.
Про вариативность можете не упоминать, от первого прохождения ее не замечаешь. Сюжет? Если только он.
Сильно не минусите, мне правда интересно.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поиграй в героев 3, что тогда с тобой случится интересно ). прикол игры не в редкости шмота статах или камнях. прикол игры в атмосфере и вселенной. если тебе не нравится вселенная мира ведьмака то зачем насиловать свой неокрепший мозг. иди еще раз перепройди дарк соулз или другой соулзлайк. ну не затянула игра и фиг с ним.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не знает героев) я просто добрался до хорошей игры и пытаюсь понять, в чем её плюсы, если ее так хвалят. Я прекрасно понимаю, что необязательно быть частью мейнстримного течения любителей ведьмака.
соулслайков я не фанат, не знаю, зачем мне такая рекомендация.
3
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, игра передает атмосферу гораздо лучше, чем унылый оригинал - серия книг. Пройдя игру, я решил: надо почитать, наверное, там офигенно интересное произведение, с кучей подробностей относительно сюжета игры, с поворотами сюжета, которые не вошли в 3го ведьмака... И был категорически разочарован. Я даже сначала подумал, что наткнулся на посредственный фанфик. Ещё раз перелистал в начало файла и убедился, что автор оригинальный)
Читал книгу за книгой, в надежде: ну вот сейчас он распишется и пойдет действительно что-то интересное... Но увы. Как был роман посредственностью, так и остался. Игроделы выжали из книг все, что было можно.

Так что если уж игрушка не зашла, то простенькое и рассчитанное на 13-ти летних подростков произведение точно не зайдет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А до какой книги дочитал? Просто забавно такое читать когда все плюсы сюжета игр существуют буквально благодаря книгам. Потому как Сапковский настолько хорошо прописал линии и оборвал их, что даже просто закончив их у игр получился норм сюжет.


И про подробности вы правы. Прочтя книги ты буквально всё понимаешь о сюжете игр. Учитывая что игры это сиквел книжной серии (хоть и не канон). И кто такие дикая охота и почему она гонится за Цири, и кто такой Дийкстра и почему он босс мафии, и почему Йен и Трисс так относятся друг к другу, и почему встреча с Регисом такая трогательная и т.д. и т.п. Я наверное раскрою секрет, но в плане сюжета в играх нет вообще ничего оригинального (кроме Лето). Всё это паразитирование на героях и сюжетах книг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, странно называть это паразитированием.

имхо, Сапковский реально плохо пишет - дело не в сюжете, а в том как это написано. На мой взгляд это книги для подростков как максимум.

удивительно, что из такой унылой литературной основы сделали такую прекрасную душевную игру.

и да, все права были честно куплены, а жадный дед умудрился ещё эпично насрать себе в штаны попутно кукарекая о том, какой он гений, и даже несмотря на это ему заплатили ещё раз, хотя были не обязаны этого делать.

уж кто на ком паразитирует ещё вопросик
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно как оценивается "качество". По каким критериям? Я например перечитал Властелин Колец раза 3 когда был подростком, а во времена универа прочитал Ведьмака, и понял что он зашёл мне больше. А "паразитированием" я называю то что в играх нет ни одной оригинальной сюжетной линии (кроме опять же Лето). Все сюжетки были придуманы в книгах а они их просто взяли и завершили. Хоть бы придумали чё то своё. Как то так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

> игра сделана по мотивам и в продолжение книг
>> ну нет оригинальных персонажей и сюжетных линий, это паразитирование, пук-пук

а если бы сделали оригинальных, то гарантирую - были бы сопли, крики и визги что «никанон!!1 такого не было!!1 абманули фанатов прикрылись именем гения!!1» (вспомним сериал и мультик от нетфликс, ага)

всегда знала, что у сапковского своеобразные фанаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не об этом. Я был бы не против если бы с нашими любимыми героями и в нашем любимом мире происходили бы ДРУГИЕ истории. Если бы они придумали новые сюжеты специально для игр. Так ведь их нет, там все сюжеты буквально забрали из книг. Т.е. это я как будто второй раз перечитываю те же события только через таймскип

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за твой комментарий!
обычно встречаю ЫААА САПКОВСКИЙ ГЕНИЙ ВЫ НИПАНИМАИТЕ1!!1
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут все было очевидно о книгах по ведьмаку до серии игр, особенно 3 части игры, никто не знал, вернее знало маленькое локальное комьюнити и мало где можно было встретить упоминание ведьмака, но после выхода 3 части ведьмак был везде да и сейчас спустя столько лет встречается часто, ну и кто после этого гений книгодел или игродел
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Ведьмаке дело в истории и в атмосфере, а не в шмоте и геймплее.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно стоит почитать книги и начать с первой части игр. Относишься полностью по другому и к героям и к сюжету. Я начинал не прочитав книги третьего ведьмака когда только вышел и не затянуло. Потом мне подарили коллекционку всей книжной серии, я зачитался, решил попробовать игровую трилогию сначала и совершенно иначе чувствовалась игра (игры серии).

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Музон хотя бы послушай)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Музон, диалоги, сеттинг, сюжет, мир в порядке)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые поиграл в Ведьмака, в 2021году, и кайфовал в большей степени именно от музона) гулял по неверленду и слушал музон) не особо играя на самом деле, скорее медитировал вод игру)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества