Бюджетный апгрейд компа, чтобы играть в современные игры

Имею три спиногрыза, которые кроме выполнения всевозможных школьных уроков цифры хотят в свободное время поиграть в современные игрухи, которые очень требовательны к ПК.

Много гуглил, читал, и летом решился на эксперимент. Если собирать системник в ДНС, то выходило 50-100к за один комп в зависимости от хотелок. Бюджет не позволял такой роскоши, поэтому мы пошли другим путём. На алике китайцы предлагают кучу комплектов мать+проц+оператива. Для себя выбрал вот такой комплект. В нём материнская плата Atermiter D4 DDR4 с процессором Xeon E5 2670 V3 LGA2011-3 и оперативка 2 X 8 ГБ 2666 МГц DDR4. Форм-фактор матери Mini-ATX, т.е. она очень компактная, плюс есть разъем M.2 (NVMe) для SSD диска.

Бюджетный апгрейд компа, чтобы играть в современные игры Апгрейд, Игровой ПК, Материнская плата, Процессор, Видео, YouTube, Длиннопост
Бюджетный апгрейд компа, чтобы играть в современные игры Апгрейд, Игровой ПК, Материнская плата, Процессор, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот проц крупнее

Бюджетный апгрейд компа, чтобы играть в современные игры Апгрейд, Игровой ПК, Материнская плата, Процессор, Видео, YouTube, Длиннопост

Единственный минус такого комплекта, что нужно покупать новый блок питания минимум 600Вт с 8-пиновым разъёмом для процессора (я взял Залман) и новый куллер под сокет LGA2011-3

Всё остальное подошло от старого компа. Монитор, SSD, HDD, видюха ну и сам корпус системника.

Получается, что за 7600р+4000р+900р итого за 12500р я проапгрейдил комп, который теперь тянет все современные игрухи (ГТА5, Ведьмак, Киберпанк). Я сам не шарю, но дети довольны,говорят даже майнкрафт с шейдерами не тормозит.

Протестил, всё летает. Повторил так еще два раза.

Бюджетный апгрейд компа, чтобы играть в современные игры Апгрейд, Игровой ПК, Материнская плата, Процессор, Видео, YouTube, Длиннопост

В инете много холиваров по поводу того что там чего то греется. Погуглил проблема решается двумя вентиляторами 30х30 мм по 50 рублей. Вот видос

Я купил на озоне вент, поставил, но он шумит безбожно, отключил. Жду бесшумные с алика 6 шт, но пока не приехали.
Вот как то так.

Подписывайтесь на мою телегу.
Шутка, нет у меня её)