-44

Бывай, ихтиандр....

Ну вот и закончилась история некоего "актера" Павла Устинова, решившего, что за оказание сопротивления при задержании его погладят по головке и отпустят.

Бывай, ихтиандр.... Политика, Скачки, Приговор, Видео, Длиннопост

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Павлу Устинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 3 августа 2019 года в ходе акции Устинов применил насилие в отношении сотрудника полиции, обеспечивающего охрану общественного порядка и безопасность.

Приговором суда Павлу Устинову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: https://sledcom.ru/news/item/1389921/

В качестве напутствия хотелось бы включить Паше 2 песни:

Найдены дубликаты

+10
В росгвардию берут таких хилых сотрудников что от прикосновения у них происходят вывихи?) Разрыва внутренних органов не было? Пусть дообследуется. Ведь очень жёсткое сопротивление им оказывал этот человек...
ещё комментарии
+4

Посмотрим что ты напишешь когда придут за тобой

раскрыть ветку 6
-4
Это смотря по какому поводу придут. Если за то, что мента отпинал, думаю ничего уже написать не получится.
раскрыть ветку 1
+6

Нет ну у тебя будет примерно две мин78аншмпиртольщдб

-4

Чтобы за тобой пришли, нужно поднять жопу с дивана, пойти на несанкционированный митинг и вывернуть руку менту. Нахуя все это делать, ума не приложу.   

-7

т.е. я по-твоему прусь в места заведомого проведения несанкционированных акций (типа поверим, что он там случайно оказался, ага) и за каким-то хреном при задержании буду пытаться на себе протащить метров пять омоновцев?

ещё комментарии
-10

Приходят за теми, кто срёт там, где ест))

Может двухпроцентные дошарят (хотя сомнительно), что за слова и поступки отвечать надо.

ещё комментарии
-1

Самая любимая статья у нас была, 319 ук рф.  Ну или 318, но там все посерьезнее.  Конец месяца, нужно дела сдавать, отчеты писать, так мы просто вытягивали наугад материалы по оскорблению, и вперед, за три дня расследовали.  А если серьезно, не к ментам и следакам нужно претензии предъявлять, а к законам, ну или к тем, кто их принимал.  Есть статья, есть закон, ты его нарушил, я сделал свою работу.  Problems?  Не ко мне, ничего личного.

раскрыть ветку 5
+2

Ну да. А я что? Мне сказали евреев расстреливать, я расстреливал. Problems? Есть приказ, есть закон, не ко мне вопросы, ничего личного.

ещё комментарии
-2
"Борцы с режимом" должны быть готовы к "посадке" всегда, иначе какой это нахер "режим"?
раскрыть ветку 1
0

Это вы верно подметили.Как говаривал великий Ганди заполним тюрьмы. Ну и любители режима, тоже могут попасть в такую ситуацию.

-2

Который раз у следствия есть неопровержимые доказательства, которые идут в разрез с общедоступной видяшкой... Впрочем ещё не всё закончено, и тяфкать шакалам ещё рано.

раскрыть ветку 6
-2
А шакалы, извините за любопытство, это кто?
раскрыть ветку 2
+3

Это животные семейства псовых. У них по 4 ноги, и, по слухам, они любят подбирать за крупными хищниками.

раскрыть ветку 1
-4
Тут видео видел , сидели ребята чай пили. А к ним врываются злые полицейские и вяжут. Вообще беспредел!!!! Люди просто чай на кухне пили, а их вяжут, руки заламывают!!!
Говорят бабулек грабили...... Но на виде же видно, просто чай пьют!!!!!
раскрыть ветку 2
-1

И? По итогу их тоже обвиняют только в том, что они покусали полицейских при задержании?

раскрыть ветку 1
-3

Это вот за этот дерзкий поступок? Ну так-то да, такая дерзкая походка. Идут гвардейцы кардинала, а тут гражданин возомнил себя мушкетёром.
https://youtu.be/dHgtTFt0_jk
Факт сопротивления вижу, но не очевидна причина доебаться. Не правильное место? Вы хорошо подумали?

Статья 27 Конст.РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно

передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

раскрыть ветку 47
-2
Его же осудили за сопротивление, а не за участие, разве нет? И даже если вы уверены в своей правоте на 101 процент, разве вам это даёт право на насилие в отношении полиции? Если бы он выполнил требования сотрудников, уверен мы бы и не узнали о его нахождении на этом митинге. Может в этом вся причина?
раскрыть ветку 33
+2

Какие требования были. На видео я не вижу, что были требования. Парня просто начали крутить.

раскрыть ветку 30
0
Скорее всего более тяжкая покрыла административку
-1

Я вижу, и с этим согласен полностью, оказывать сопротивление сотруднику полиции - это статья. Меня другое интересует.

-3

Блять, еще один, который из конституции только две строчки знает, и думает, что все понял

-3

Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте! Как режим шатать, так они революционеры, а как революционеров за жопу берут, так они так, мимо проходили. Смешно же, блять.     

раскрыть ветку 9
+4

Ещё раз, причина нападения сотрудниками на гражданина? Я отчетливо вижу как на 0:06 мужчина спокойно идёт с телефоном и даже не смотрит на сотрудников. Те же в свою очередь начинают ускорятся и хватают его. В чём его вина? Гулял не там? По каким критериям сотрудники отбирают "революционеров" на улице?

раскрыть ветку 8
-5
Вы хорошо подумали?

более чем.

3. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/04e106...

-5
Тут видео видел , сидели ребята чай пили. А к ним врываются злые полицейские и вяжут. Вообще беспредел!!!! Люди просто чай на кухне пили, а их вяжут, руки заламывают!!!
Говорят бабулек грабили...... Но на виде же видно, просто чай пьют!!!!!
ещё комментарии
-4
Таки найдёт Чебурашка себе новых друзей.
ещё комментарии
-7
Поддерживаю
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: