Бывает

Давеча вели один объект, ремонт-отделка, то да сё. Решили подтянуть мастера по санузлам, отштукатурить стены, залить пол, положить плитку, ну понятно.

Парень проверенный, надёжный как Швейцарский сыр, мастер что надо, как говорится. Вызвали на осмотр, говорим, делаешь по вечерам, как удобно, никто никуда не торопится, вот ключи, по воскресеньям заказчик будет переводить деньги, мы тебе как раз сколько сделаешь, столько и отдавать будем.

- Так, парни, мне все ясно! Я осмотрел помещение, и скажу вам следующее: как завершу, заказчик руки вам целовать будет!

Через две недели работы он знакомится с заказчиком, находит с ним общий язык, виртуозно берет сверхсметный аванс налом, бросает часть инструмента и исчезает с концами. Совсем.

Сказать, что все были в ахуе, это не сказать ничего. В целом, по итогам работы особого ущерба не произошло. Ну может тысяч пять перебрал.

Осадочек, как говорится, остался.

Руки нам целовать заказчик, конечно, не стал))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не , ну то что мастер мудак тут и не спорилось, просто нахуя заказчик лезет в обход с оплатой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он затруднился объяснить свое поведение)) Мол, человек понравился, ну я и дал, а зачем - не знаю))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут заказчик виноват. пошел в обход вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оба хороши так-то. А уж что по этому поводу говорила жена заказчика, лучше и не цитировать)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу, чтоб без интриги. Он сам из Молдавии, много лет живёт здесь. Реально проверенный человек. Но так получилось, что ему срочно пришлось ехать на границу встречать родственников-беженцев. На связь он вышел спустя некоторое время, но понятно, что заказчик уже не желал иметь с ним дело.

Просто как-то обставлено все было по идиотски. Один деньги в обход дал, второй молча уехал на неопределенный срок. Ну такое...