Бытовая магия! Для тех, кто страдает бессонницей!

Бытовая магия! Для тех, кто страдает бессонницей! Магия, Белая магия, Волшебство, Саше, Рецепт, Сон, Лекарственные травы

Когда я была маленькой, бабушка мне на кроватку вешала мешочек. Маленький, украшенный вышивкой и перевязанный красивой, яркой красной ленточкой. Такой прям мешочек – мешочек, из рогожки.

Я потом спрашивала  её, что это и зачем. А она отвечала: Что бы спалось сладко и спокойно. И ведь действительно, я не помню ни одного страшного или жуткого сна из детства! Волшебство?

Разбирая бабушкино наследство, мне попала в руки тетрадка, аккуратно завёрнутая в обложку из газеты. И там я нашла, что же это были за мешочки. И конечно я поделюсь этим со всеми вами, немного переложив текст и добавив свои описания.

На самом деле эти мешочки называются «Саше». И самый простой в изготовлении, это – взять носовой платок из хлопчатобумажной ткани, выложить наполнитель в его центр, а потом собрать его края и завязать чем угодно. Я обязательно сделаю отдельный пост или даже несколько, о разных изготовлениях мешочков.

Для наполнения мешочка «Добрый сон» нам понадобятся следующие высушенные травки:

- Мята – успокаивает, побеждает нервозность, снимает напряжение, облегчает головную боль.

- Чабрец — снимает усталость и перенапряжение

- Душица - имеет седативное действие, побеждает страхи, борется с бессонницей

- Шалфей – уравновешивает, помогает заснуть.

Конечно, все травки можно использовать, только в том случае, если у вас нет аллергии на них.  А ещё, таким же действием будет обладать эфирное масло, используемое вместо высушенных трав.
Такие мешочки можно положить под подушку, а если они уж очень красивы то и повесить в изголовии кровати.

Всем желаю творческих идей и приятных снов, мои волшебники и волшебницы!