Будьте осторожны в Перекрёстке

Дело было в Москве. Примерно 23 мая 2021 я зашёл в супермаркет Перекрёсток по адресу Дмитровское шоссе, 80стр1 и прикупил там изюм в шоколаде торговой марки «МАРКЕТ Перекрёсток».

Вот такой:

Будьте осторожны в Перекрёстке Аллергия, Изюм, Арахис, Перекресток, Длиннопост, Ошибка

Внимательный глаз может заметить, что в шоколаде не совсем изюм, вернее сказать, совсем не изюм.
Это ж арахис!

Съев одно драже, я даже не сразу понял, что закралась ошибка (тут можно, наверное, пошутить, что у меня корона и я не чувствую вкуса). В целом вкусно, но все же это не изюм.

Соль в чем - очень и очень много людей, которые имеют аллергические реакции на арахис разной степени паршивости, вплоть до тяжелых отеков, которые с легкостью могут привести к смертельному исходу, если не принять меры в первые минуты (секунды?) после употребления арахиса.

Предвосхищая вопрос - конечно же на упаковке содержится надпись «Может содержать следы арахиса и иже с ним…». Но. Оправдывает ли эта надпись упаковку с надписью ИЗЮМ В ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ, полную арахиса в шоколадной глазури? НЕ ОЧЕНЬ.
Я думаю, что люди, которые знают о том, что у них есть аллергия на арахис, 100 раз смотрят в магазинах на упаковки, чтобы исключить для себя опасность. Впрочем, случается всякое.

В минувшую среду, 26 мая 2021, я написал письмо на адрес quality.stm@x5.ру с просьбой разобраться в ситуации, определить, сколько ещё таких сюрпризов попало в продажу, принять меры для устранения ошибки и вернуть деньги. На следующий день мне ответили и попросили указать дату изготовления товара. Информацию я отправил во второй половине того же дня. С тех пор новой информации от представителей не поступало.
Зайдя вчера в этот же магазин, я обнаружил, что на полках и дальше лежат упаковки изюма в шоколаде с той же самой датой производства - 04.02.2021:

Будьте осторожны в Перекрёстке Аллергия, Изюм, Арахис, Перекресток, Длиннопост, Ошибка
Будьте осторожны в Перекрёстке Аллергия, Изюм, Арахис, Перекресток, Длиннопост, Ошибка

Буду ждать ответа от службы качества торговой сети.
Мораль в чем - будьте внимательны и осторожны - может у вас как раз дома лежит упаковка изюма в шоколаде от 04.02.2021, или вы только собираетесь ее купить.
К слову говоря, стоит изюм в шоколаде ощутимо дороже, чем арахис, от этого ещё обиднее((

Всем жизни без аллергии!

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.