Брошенные велосипеды в Швеции

В скандинавских странах очень много велосипедистов и Швеция не исключение. Ну это и понятно, есть все условия для этого (сделаю отдельный пост). Каждую весну, на вело парковках появляются брошенки. Обычно они стоят пристегнутые замками и уже довольно грустные (ржавые, со спущенными колесами). В общем выглядит это все не очень эстетично еще и место занимают.


Швеция не была бы швецией, если бы не перерабатывала все что только можно. Собственно раз в год на все подобные велосипеды приклеивают оранжевую наклейку и если хозяин не забирает своего железного коня, то его забирает специальная служба (жестоко срезая замки). А дальше эти велосипеды появляются на так называемых лописах (что-то вроде б/у маркета), где любой желающий может приобрести понравившийся велосипед за приемлемую цену. Улицы чище и люди довольны.

Брошенные велосипеды в Швеции Швеция, Велосипед
37
Автор поста оценил этот комментарий
Придумали бы у нас так с брошеными автомобилями. Я про те, которые стоят годами, побитые, на спущенных колёсах и сантиметровым слоем грязи и опавших листьев.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут возле дома стояла машина. Положили под дворник около 3 штрафов за месяц, после эвакуировали. На все про все месяц.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Амстердаме велосипеды реально бросают ... в каналы😁
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Швеции нету каналов 😁

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего брошенный? Если не пристёгнут пудовой цепью или не приварен к забору, не значит, что брошенный.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот пыльный и задняя резина спущена. Стоит там уже давно, скоро уберут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

о! я живу рядом с этой улицей! это здесь:
https://www.google.com/maps/@59.3823168,17.8973938,3a,75y,25...
Район Spanga, рядом со станцией пендельтога

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, тоже там живу! Забавно.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо это, познакомиться что ли

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то, t.me/life_in_sweden в заголовке мой профиль, пиши)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что штрафы то? Как это повернуть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас возле дома нельзя парковаться по вторникам с ноября по май, чтобы техника могла свободно заниматься чисткой снега, мусора и тп. Машина стояла три недели, соответственно три штрафа и как финал - эвакуация.

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятна частота проверки. Если пометили и через год проверили метку то мне кажется можно смело сдавать в утиль а не продавать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После предупреждения дают пару недель.