Бросаю курить

Доброго времени суток, уважаемые! На Пикабу давно,вот решил запилить первый пост. Скорее крик души! Полгода назад кардинально поменял образ жизни. Похудел на 17 кг, правильное питание, спортзал, бассейн.. Осталось побороть тягу к курению. Стаж курильщика почти 20 лет. Решил с завтрашнего дня перестать курить. Совсем. Осталась одна сигарета в пачке. Выкурю утром по дороге на работу в машине. Искренне надеюсь,что она станет последней в моей жизни! Понимаю,что будет дикая ломка. Но надо выстоять! Поддержите в стремлении к новой жизни!) Буду рад,если кто решиться вместе со мной прекратить курить. Раз и навсегда!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяйтесь :) Всемирный день без табака в следующем году выпадает на 31 мая, тогда посмотрим на результаты! Интересна разница в самочувствии, весе, сердечной деятельности и всяком таком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду описывать события под этим постом).С весом проблем не возникнет. Как писал выше, хожу в тренажерку, сижу на пп, считаю калории.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит ждать дикой ломки. Ее не будет. Все пройдет легко и спокойно. Держитесь подальше от холодильника и острых предметов. Может быть лёгкая раскоординация в движениях и большой ЖОР. 3-5-7 день. Далее все, вы бросили. Около года будете темным отхаркивать, лёгкие чистить. На 10 день нюх обострица, и вкус. Удачи. Все получится!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж.. буду знакомиться с симптомами!) А это уже полшага к победе!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее начало, половина дела.
бросаю с тобой!!! Стаж курильщика 35 лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Рад! Знаю точно только одно! Мы смогЁм!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! У меня пока не получается...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь всего 5 часов).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Это очень круто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огорчает лишь то,что не сделал это раньше! Нет зависимости, мыслей о том,что вдруг останусь без сигарет особенно если какой нибудь праздник
Автор поста оценил этот комментарий

ну что в итоге? курить бросил или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил! Чему несказанно рад!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Голова кружится пару дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От избытка кислорода
Автор поста оценил этот комментарий
Как обещал,утром выкурил последнюю оставшуюся у меня сигаретку. Сейчас чувствую себя не очень хорошо. Голова кружится,мысли путаются, состояние как будто не спал несколько ночей подряд. Отвлекаюсь чаем без сахара и плюшек. Есть мысль сгонять в аптеку,купить что нибудь типа спрея,как сейчас рекламируют.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит ждать дикой ломки. Ее не будет. Все пройдет легко и спокойно. Держитесь подальше от холодильника и острых предметов. Может быть лёгкая раскоординация в движениях и большой ЖОР. 3-5-7 день. Далее все, вы бросили. Около года будете темным отхаркивать, лёгкие чистить. На 10 день нюх обострица, и вкус. Удачи. Все получится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,вкус обострился как перешёл на пп. Еда стала вкуснее! По новому ощущаю вкус ,казалось бы обычных продуктов.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу вас в ваших начинаниях. Тоже больше не курю. Стаж курильщика - 0 лет. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не стоит даже пробовать!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Табекс! Это единственное, что отбивает тягу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке продают?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, выкурите эту сигарету сейчас, чтобы утром уже ни-ни. А то может не получиться, завтра купите ещё пачку, и так до следующего бросаю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сейчас не выкурю,спать лег)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сложного, я тысячу раз это делал. Ну а по факту. Курю с примерно 13 лет. Сейчас 38. В прошлом году в январе загрипповал и дня 3 болело горло, не курил... до сих пор держусь. Когда бросит поймёте, вернутся запахи, вкус еды, пройдёт отдышка. А самое главное, те вещи которые раньше можно было делать только с сигаретой и получать от этого удовольствие, все это можно будет делать без сигареты и с бо'льшим удовольствием. Почитайте Алана Карра, некоторым помогает (мне нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в больнице почти полгода. Не курил два месяца.. лежачий был. Не было желания отказаться от привычки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким настроем на долго не бросишь, здесь нужно не силой воли бросать, а перенастроить мозг. Делать это с удовольствием. Аллен Карр тебе в помощь. Книга "Лёгкий способ бросить курить" называется. Есть в аудиоформате. 6 лет не курю и не хочется. Стаж курения более 10 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал его несколько лет назад. Наверное,не сильное желание было бросить курить