262

Бродский Собчаку.

Бродский Собчаку. История, Бродский, Иосиф Бродский, Длиннопост, Анатолий Собчак
Бродский Собчаку. История, Бродский, Иосиф Бродский, Длиннопост, Анатолий Собчак

Учусь в Питере на историка. Проходил практику в (sic!) Музее становления демократии в современной России имени Собчака. Нам поручили рассортировать горы документов разных форматов, от писем и открыток с брошюрами до проектов Конституции. И вот наткнулся я на письмо от Бродского господину Собчаку, датированное 1995 г. Могу потом рассказать про археологическую практику в Великом Новгороде, если кого-то вдруг заинтересует, ибо это был апогей студенческой жизни в классическом её представлении. Первый пост, но пинать можете.

Дубликаты не найдены

+14
Теперь я знаю как вежливо написать "чет мне в ломы к вам тащиться"
+6
Раньше умели писать письма. Сейчас одни стикеры в Вибере, как для людей с ограниченными возможностями.
раскрыть ветку 6
+2
Вибер? Я думал он как аська - тоже вымершее прошлое
раскрыть ветку 5
+6

Насчет вымершего это так, преувеличение, но по степени захламленности и неудобства еще поискать такой надо. Почему им все пользуются? Почему не Телеграм?

раскрыть ветку 4
+2
Первый пост, но пинать можете.

хм..

Иллюстрация к комментарию
+2
Нахуй Бродского и Собчака. Пили про Новгород. Люто ржу с типов на Ютубе которые не верят в культурный слой и считают , что в 18 веке был супер потоп
0

@moderator, добавьте тег "анатолий собчак"

0
какая красивая и чистая речь *.*
ё-моё, если б все люди друг с другом так грамотно разговаривали...
хотя, конечно, "бог даст" немного портит вид, но это чисто субъективно, и, может быть, вообще использовалось как устоявшееся выражение.
0
Коллега, вали в программисты чтоль, пока не поздно, впереди днище(
раскрыть ветку 2
+2
Хех, после того как декана из кпз забирали, я задумывался об этом
0

туда еще свалить надо

0
в новгороде еще находят берестяные письма?
раскрыть ветку 2
+3

постоянно)

+2

90% всех берестяных грамот в РФ и это не считая всякие берестяные поплавки с надписями "УД" и подобными...

-4
Иллюстрация к комментарию
-8

Курс, и универ можешь назвать? И чисто моя претензия, ты же учишься на историка называй город Петербург, а то за державу обидно.

раскрыть ветку 3
+3
Ну, вуз называть не буду, учусь я второй год на втором курсе. А насчёт Петербурга - ну что ты как не родной :) Чем тебе так не угодил Питер? Да и с профессией это никак не связано, я же не курсач пишу.
ещё комментарии
-9
В чем прикол печатания писем на машинке с подписью от руки?
раскрыть ветку 13
+10
Подпись от руки под машинописным текстом в то время означало не просто знак вежливости, а личные отношения, дружеское расположение к адресату.
раскрыть ветку 10
0
> в то время

Всего 20 лет прошло, а речь будто про 19 век.
-4

Почему бы не написать все письмо от руки?

Даже через 10 лет сидения за компом от руки я пишу быстрее, чем набираю тот же текст

раскрыть ветку 8
-6

Понты. Это модно.

За что уважаю, что не стал тащить свои гнилые кости как Солженицин в Россию а честно упокоился на западе.  Куда и надо отсылать  мертвых русофобов и  либерастов для  дальнейшей переработки.

раскрыть ветку 1
+1
Пикабушник 6 дней....
ещё комментарии
-14
Как жаль, что Собчак кончил в Нарусову, если бы он кончил в стенку, может быть я бы сейчас не имел сомнительного удовольствия наблюдать результат того акта на президентских выборах.
раскрыть ветку 4
+2

так он и не кончил, Ксюша не его дочь, приемная.

У него есть другая в питере живет, родная, настоящая, юрист, а не ведущая дом 2.

раскрыть ветку 3
0
Хуясе. Так может тогда и не Ксюшадь выдвигается, а нормальная?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: