Дубликаты не найдены

+3

"СтопСпид" новое общественное движение.
К любому кто занимается сексом без презика в комнату врывается толпа и клеит наклейку на жопу.

0
Кровавая мозоль на ладони? Одноглазый змей люто задушен вдребезги.
0
С детства борец
0
Ну в принципе да...шанс заболеть СПИДом резко снижается, если твоим постоянным партнёром будет рука))
раскрыть ветку 2
+2

Главное, чтобы только одна рука была постоянным партнером, иначе могут начаться проблемы...

+1

главное никому другому не дрочить ей

Похожие посты
74

"Молодежь и школьники, собирайте лом!", СССР, 1957 год

Художники - Каленский Владимир Дионисиевич и Каленская Ирина Викторовна.

Москва. Государственное издательство изобразительного искусства (ИЗОГИЗ). 1957 год.

"Молодежь и школьники, собирайте лом!", СССР, 1957 год Плакат, Агитация, Школа, Металлолом, Молодежь, СССР, Мотоциклы, Пионеры
158

"Родители, посылайте детей в школу!", РСФСР, 1920 год

Художник - Радаков Алексей Александрович.

Петербург. Госиздат. 1920 год.

"Родители, посылайте детей в школу!", РСФСР, 1920 год Плакат, Образование, СССР, Школа, Дети, Родители, Суеверия, Опыт, Длиннопост

Центральная часть - крупнее.

"Родители, посылайте детей в школу!", РСФСР, 1920 год Плакат, Образование, СССР, Школа, Дети, Родители, Суеверия, Опыт, Длиннопост
Показать полностью 1
262

"Радостно сегодня утро раннее, нет конца улыбкам и цветам..." СССР, 1954 год.

Художник - Низовая (Низова-Шаблыкина) Софья Матвеевна (1918–1993).

Москва. Государственное издательство изобразительного искусства (ИЗОГИЗ). 1954 год.

Радостно сегодня утро раннее,

Нет конца улыбкам и цветам:

Открывает школа двери к знанию

Первоклассникам, счастливым малышам.

"Радостно сегодня утро раннее, нет конца улыбкам и цветам..." СССР, 1954 год. Плакат, СССР, Школа, 1 сентября, Осень, Обучение, Дети, Образование
259

ВИЧ-инфицированный плакат

В 2017 году в рамках Дня борьбы со СПИДом в Череповце установили плакаты с настоящей кровью ВИЧ-инфицированных больных.

Надпись на плакате:

«Я – ВИЧ-инфицированный плакат.

Мои размеры 140*300 см.

Я напечатан на бумаге повышенной яркости.

Я такой же, как другие плакаты. Кроме одного – я ВИЧ-положительный.

Да, я живу с вирусом. Возможно, сейчас вы

отходите подальше и задаетесь вопросом, опасен ли я.

Посмотрите на высохшую кровь справа. Ее взяли

у обычной череповчанки. Она была уверена,

что эта болезнь ее не коснется. Но при плановом

обследовании во время беременности у нее

обнаружили ВИЧ. Благодаря наблюдению

врачей и приверженности терапии ее сын

родился абсолютно здоровым».

ВИЧ-инфицированный плакат ВИЧ, Спид, Плакат, Череповец, Длиннопост

Анна Александрова, директор Череповецкого медицинского колледжа, депутат Гордумы:

«Эти плакаты нужны не для того, чтобы запугать горожан. Мы хотим проинформировать о проблеме СПИДа. Это реальная угроза. ВИЧ перешагнул все социальные рамки. Этой болезнью можно заразиться в любом возрасте, в любом социальном статусе. Среди инфицированных очень много пациентов успешных в жизни и благополучных. Средний возраст больных в Череповце — 35—45 лет».

В России опубликовали список регионов по уровню смертности от ВИЧ. В лидерах Кемеровская, Иркутская и Свердловская области, где от ВИЧ умирают чаще, чем от убийств, суицида и ДТП вместе взятых.

В Вологодской области ситуация не столь удручающая, но есть рост заболеваемости.

В Череповце в 2018 году зарегистрировано 182 новых случая заболевания ВИЧ. В большинстве случаев заболевание выявлено у людей 25−40 лет. Один новорожденный заразился ВИЧ от матери. Также инфекция выявлена у двоих подростков 15 и 16 лет.

За два месяца 2019 года выявлено 42 новых случая, в том числе у женщин 59 и 78 лет.

Часто люди узнают о заболевании случайно, на акциях по сдаче теста на ВИЧ, при диспансеризации или профосмотре. Большинство заразившихся не задумываются об инфекции, так как заболевание протекает бессимптомно.

Беда в том, что зачастую ВИЧ у пациентов не подозревают и врачи. Пример из практики череповецкой медицины. История произошла недавно. Женщина целый год периодически обращалась в поликлинику, жалуясь на плохое самочувствие. Интеллигентная дама, благополучная семья. Врач ставил диагноз ОРВИ. И только когда пациентка в тяжелейшем состоянии попала в больницу, там выяснили, что у нее ВИЧ. На следующий день женщина умерла от СПИДа.

В 2016 году в Череповце умерло 40 ВИЧ-инфицированных, в 2017-м — 45, в 2018 году — 42.

На 1 марта 2019 года в городе официально зарегистрировано 1977 больных СПИДом.

Источник: черинфо .ru/news/100120-v-rossii-opublikovali-spisok-regionov-po-urovnu-smertnosti-ot-vic

Источник: черинфо .ru /news/91578-v-cerepovce-poavilis-plakaty-s-krovu-vic-inficirovannyh

Показать полностью 2
444

"Спасибо за школу продленного дня...", СССР, 1960 год.

Социальный плакат о возможностях школы продленного дня в СССР.

Художник - Дементьев Рэм Михайлович (1929–1966).

Москва. Государственное издательство Изобразительного искусства (ИЗОГИЗ). 1960 год.

Учеба и отдых, игры и труд -

Все для детей предусмотрено тут.

И мамы довольны, заботу ценя:

- Спасибо за школу продленного дня!

"Спасибо за школу продленного дня...", СССР, 1960 год. Плакат, СССР, Дети, Мама, Школа, Учеба, Отдых, Работа
45

"О Коле и о Жене и о правилах движения...", СССР, 1940 год

Художник - Г. Карлов.

Ташкент, Узполиграфкомбинат, 1940 год.

Ответственный редактор - начальник Госавтоинспекции УзССР П.Д. Ерофеев.

"О Коле и о Жене и о правилах движения...", СССР, 1940 год Плакат, Советские плакаты, СССР, ПДД, Школа, Правила, Дети, Длиннопост

Текст:  (орфография оригинала сохранена)

Два парня жили - Коля с Женей.

Смотри: вот их изображенье.

Однажды как-то Женя с Колей

Спешили на собранье в школе.

Чтобы сберечь пути кусок,

Они бегут наискосок,

Но очень густо здесь движенье,

Теряют время Коля с Женей.

- Эй, Женя, вскочим-ка, давай,

- Мы с левой стороны в трамвай!

Вот делают они прыжок,

И вдруг заливчатый свисток!

- Ребята, прыгать не годится,

- Ведь можно до смерти убиться!

Однако, строгое внушенье

Не действует на Колю с Женей.

- Пешком ходить я не привык,

- Давай догоним грузовик,

- Он все равно идет без груза.

Они висят, держась за кузов.

Висеть - задача нелегка.

Они упали от толчка.

- Какой дурной для всех пример.

Твердит им милиционер.

И он помог ребятам встать,

Чтоб в школу их сопровождать.

Они остались, правда, живы,

Но видом очень некрасивы.

В лохмотьях, ссадинах, уколах

Приводят Женю с Колей в школу.

И двух испачканных ребят,

С насмешкой встретил весь отряд.

Ай-да "герои". Вот так вид.

Вожатый детям говорит.

- Мы ждали вас в музей итти.

- Но нам теперь не по пути.

Отряд ушел. А Женя с Колей,

Скучать и сохнуть сели в школе.

Подумать стоит Коле с Женей,

О строгих правилах движенья.

Показать полностью 1
61

Как меня чуть не выгнали из комсомола

Расскажу вам про карикатуру, из-за которой меня чуть не выгнали из комсомола.

Я всю жизнь рисую, вы ж знаете. Я бы и в армии не пропала - стенгазету никто не отменял, а это я умею. Причем, я хладнокровна как удав. Например, вылитая на готовую новогоднюю газету банка клея - чем не повод для суицида? А я - хоть бы хны. Шарик елочный в мелкий дребезг разбила, и дребезгом клей присыпала. Очень получилось новогодне.

Или, к примеру, штурм Зимнего дворца. Если б я на почти готовый ватман чернила не опрокинула - разве возникла бы ТАКАЯ туча над Зимним? А так - аж из горкома ВЛКСМ хвалить приезжали. За драматизм.

Так вот.

Это, кажется, еще в школе было.

Американский империализм в ту пору учудил что-то кошмарное. За давностью лет не припомню. Это год примерно 1980. Легко ли.

Я вообще тогда хуже относилась к американскому империализму, чем сейчас. Я сейчас-то не фанат, а тогда у меня на стенке портрет Че висел, а рядом - товарищ Мао. Куда уж...

Так вот. Кого-то там уморил этот империализм. Какого-то борца за что-то. А тут как раз конкурс политического плаката. Я и наваяла.

На листе ватмана был изображен граммофон с трубой. Красивый и большой.

Возле граммофона лежала разбитая пластинка со свастикой на наклейке. А на граммофоне крутилась пластинка с американским флагом. Так я хотела подчеркнуть, что эстафету убивания живых людей подлый империализм унаследовал сами понимаете от кого. Граммофон, типа, тот же. Пластиночку только поменяли.

Плакат вывесили вечером. Поутру возле плаката комсомольского секретаря пытался хватить удар.

Секретарь орал, что он меня выгонит, исключит и выпотрошит.

По мнению секретаря на граммофоне должна была вертеться пластинка с СОВЕТСКИМ ФЛАГОМ.

Меня не выперли из ВЛКСМ только потому, что я предложила секретарю публичную дискуссию, в которой ему предстояло доказать, что СССР является прямым приемником сами понимаете кого. Секретарь на этом месте засс...засомневался.

Мой плакат порвали, а от меня, как от того Шарли, потребовали более однозначной трактовки образов.

Не помню, что я им там нарисовала в итоге. Кажется, Че Гевару с хрестоматийной надписью 'Hasta la victoria siempre'.

Чего и вам желаю...

(с) Татьяна Краснова

Как меня чуть не выгнали из комсомола Текст, Фото, Комсомол, Плакат, Школа, Юмор, Livejournal, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: