Большое путешествие!

Пару месяцев назад, топая в сторону дома, я зацепилась взглядом за непривычные номера на авто - оказалось китайские. Да и само авто вызвало интерес, а точнее изображение на дверях:

Большое путешествие! Путешествия, Приключения, Китай, Туристы, Поездка, Автопутешествие, Туризм, Длиннопост

А там маршрут из Пекина (КНР) в Тромсё (Норвегия)! Вот это я понимаю, настоящее крутое путешествие! Я даже по-доброму позавидовала немного, пока изучала, уже будучи дома, все точки маршрута. И успела немного пообижаться, что на "карте" отмечено Тольятти, а не центр области - Самара, где и была замечена тачка))

Пыталась найти в интернете, может чел какой-нибудь блог вёл, но с учетом что популярные соцсеточки в Китае не в почете (а точнее просто заблокированы) идея уже изначально была сомнительной... Наткнулась только на пост в Reddit, путешественника приметили в Финляндии:

Большое путешествие! Путешествия, Приключения, Китай, Туристы, Поездка, Автопутешествие, Туризм, Длиннопост
Большое путешествие! Путешествия, Приключения, Китай, Туристы, Поездка, Автопутешествие, Туризм, Длиннопост

Эх, жаль, что в сети не нашлось истории этого приключения из первых уст, наверняка это было очень круто!