Больная на всю голову

Не так давно искал я вход в приёмное отделение одной больницы. Собственно, искать-то было нечего, ибо я уже видел, к какой двери только что подъехала "Скорая", но так как внутри меня уже ждали двое родственников, плутать мне не особо хотелось, да и вообще странно там как-то был устроен вход... Короче, некая мистическая сила дёрнула меня уточнить дорогу.

С вопросом я наивно обратился к первой встречной тётке, курившей неподалёку от входа в корпус. В ответ дама, для начала, попросила огоньку. Причём один её голос уже выдавал знатный "градус", так и бурливший в крови (жду иллюстраций от читателей в комментах). Тут бы мне и пойти побыстрее да подальше, но я решил, что сам напросился, поэтому вежливо ответил, что не курю. Тогда женщина, не взирая на охранника неподалёку, начала клянчить 20 рублей на зажигалку. Даже если бы я хотел помочь утопающей (в алкоголе), мелочи у меня всё равно не было. Тогда она попросила дать что есть, а она типа вернёт сдачу. Я не настолько богат, курение не приветствую, да и вообще, неужели эта женщина не найдёт, у кого прикурить без моих 100 рублей?

Я ответил отказом и собрался уйти в закат. В спину мне донеслась фраза, заставившая меня обернуться.

-- Я тебя тогда внутрь не проведу!!! -- закричала она, изображая праведный гнев хозяйки мироздания.

До входа с охранниками оставалось 10 метров...

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.