2

Боевик по франшизе "Стикс". Просто расслабить полушария

Их «высокпревосходительство», «любимое начальство», «атаман бронеконной дивизии» и прочая и прочая, — и, попросту, рейдер Радар замер, как человек поражённый прямо посреди улицы небесной молнией, подлым «не просто так» кирпичом на голову или некой убойной мыслью… Например, о том что хотдог был несвежим, а где ближайший сортир — тайна великая есть. По загадочности не уступающая тайне Атлантиды, а по захватывающей важности круто превосходящая даже наличие или отсутствие жизни на Марсе.

Какое-то время парень просто стоял и смотрел на вышедшую из ворот компанию. Куча разномастных девчонок, ещё ходивших в студенческом шмоте. Никто ещё не поменял своё, на более удобное в Улье, спортивное и камфляжное. Кроме, разве что, рыжей и тощей длинноносой пигалицы. Та «щеголяла» в трофейных камуфляжных штанах и «защитной» майке. На груди, поверх майки, висел на ленте, как кулон или медаль, настоящий блестящий пистолет. Тринадцатым был уже памятный студентик, окрещённый Минздравом.

С севера по дороге между домами вышла стая бурых и пёстрых фигур. Похоже на людей, но уже совершенно нечеловеческая манера держать хребет и плечи. Обезьяны? Кенгуру? Ни то и не другое. Горбящееся, но не вставшее на четвереньки… НЕЧТО. Десяток-полтора. Увидев рейдеров, они довольно быстро побежали навстречу. Бегущие животные — это быстро, но не сверхъестественно быстро.

Сапёр резко оказался «на колене», чётко, как в тире, работая по бегущим. Через прицельную оптику были хорошо видны оскаленные, жёлтые, но ещё человеческие зубы «зомбаков». Их мертвые, дурные, трупно-насекомые глаза. Впереди бежал, подбрасывая ноги, как уродский страус, полностью голый вожак. Урод был ещё тот — уже лишившийся половых признаков, но ещё не отрастивший клыки и броню. И потому — больше омерзительный, чем по-настоящему страшный. Для матёрого хорошо вооружённого рейдера. Для людей, впервые увидевших такое — жуть. Для безоружного — неизбежная и неумолимая лютая смерть.

Гринписа на вас нет, Ваш сиятельство. Или полиции нравов. Сплошное хулигантсво и вредительство природе. — Трот ощерился, показывая пальцем на торчащий из ствола нож.

Иди ты. Такой фигней, такому дереву, даже кору толком не поцарапать. Но, вообще, если найдёшь здесь гринпис — можешь написать заявление. Разрешаю. — Радар вынул финку, отошел на три шага и повторил бросок.

— И чего-то вас всё утро нигде не было видно… Как и той рыжей крысы. И чего-то у вас видок уставший и задумчивый…

Неужто случилась «благодарность»? Типо получения награды натурой за то, что шкуру спасал? — Блондин сально улыбался.

— Не надо грубостей о человеке. Говори аккуратнее, будь любезен. А что было… Ну скажем так она меня решила… кхм, спасти. И таки спасла. — Парень щурился, держа финку за лезвие, с последним словом бросил.

Шо? Она — тебя? От чего? — Белые брови пошли вверх.

От изнасилования, мон ами. От изнасилования. — Радар выдернул финку из ствола.

— И это как же?

Радар вздохнул — Она меня уговорила.

https://www.litres.ru/book/vasiliy-mushinskiy-31955546/stiks...

https://author.today/work/series/17516

Книжная лига

28.4K постов82.3K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества