Бизнесмен подарил сотрудникам 1260 машин и 400 квартир

Бизнесмен подарил сотрудникам 1260 машин и 400 квартир Богачи, Подарки, Деньги
https://thelogicalindian.com/news/diamond-merchant-gifts-emp...

Алмазный король Индии Савджибхай Дхолакиа подарил своим лучшим сотрудникам 1260 автомобилей

Мало того, в честь главного индийского праздника Дивали, который отмечается в эти выходные (символизирует победу добра над злом, подъём из духовной тьмы), господин Дхолакиа подарил своим подчиненным еще 400 квартир и массу всевозможных драгоценных украшений.

Награды вручаются в знак признания выдающейся производительности и самоотверженной работы наших сотрудников, которая была проявлена в последние пять лет.


Всего ценные подарки получат 5500 сотрудников, на что фирма Hare Krishna Exports потратит $7 млн. Здесь стоит отметить, что в Индии принято дарить что-то сотрудникам предприятий по случаю наступления Дивали. Но обычно руководство компаний ограничивается коробками со сладостями. Однако начиная с 2012 года Hare Krishna Exports дарит машины. Причем если в 2012 году было подарено всего три автомобиля, то в 2014 году — уже 491 машина и 207 квартир.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
своим лучшим сотрудникам 1260 автомобилей

Больше впечатлило количество лучших сотрудников, так как по Вики там всего 6000 сотрудников(данные 2012г). Вот это оценка руководства! )

раскрыть ветку (37)
150
Автор поста оценил этот комментарий
так у него ребята пашут и знают за что, и хер от него уйдут. а у нас как? сократить двоих и повесить их работу на тебя, добавив копейку к зп)))
раскрыть ветку (11)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить что-то к зп... А ты счастливый

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Целую КОПЕЙКУ!!!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ирония? Могли срезать премиальную часть зарплаты за неуспеваемость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или вообще уволить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы дожили уже, КОПЕЙКИ ЦЕЛОВАТЬ!

Автор поста оценил этот комментарий

0.9% подарят

30
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы действительно ценный сотрудник, то с руководителем вы найдете компромисс зп/работа (возможно с другим). Если вы ничем особым не выделяетесь, то всегда найдётся вам замена за те же, либо меньшие деньги.
PS: я пожалуй сам отношусь к последним )
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается, я не один такой)
Спасибо за поддержку, друг)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лига невыдающихся джентельменов=)
Автор поста оценил этот комментарий

То то я смотрю на Пикабу столько историй было, где начальник не мог грамотно оценить сотрудника, и как итог, через некоторое время на место этого сотрудника начальник нанимал 3их и падало качество или начальник просил вернуться но поезд уплыл.

Хотя конечно это скорее исключение наверное )

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы что то добавляли

33
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево наверное попасть в 10% не очень хороших
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Они в предыдущие годы получили своё, наверное
Автор поста оценил этот комментарий

оттуда и  квартиры

8
Автор поста оценил этот комментарий

так это родственники его!))

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что можно принять на работу около 6000 родственников и фирма при этом не развалится? )

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если вы индус!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно. если изначально считать что ты родственникам ничего не должен, а наглых и ленивых выгонять с дикими штрафами и конфискацией всех подарков(если пропил-значит через суд повесить долг с процентами). все подарки там идут 100% с возможностью из забрать при увольнении с косяком. накосячил, уволили и забрали все подарки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А конфетки как заберут если их год как скушал? :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у конфеток есть цена, вот к цене конфеток плюсуем 10-15% и норм.

Автор поста оценил этот комментарий

ответ теоретический или был личный опыт? Пусть даже и не с таким количеством родственников. ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

практическое применение. работал с родственниками, никаких привилегий не давал, по началу бухтели а потом привыкли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как итог, количество людей, считающих вас родственником , сократилось вероятно, как минимум, в 2 раза.)

Непонятна только фраза

наглых и ленивых выгонять с дикими штрафами и конфискацией всех подарков

вы им еще и подарки дарили бы? Наглым и ленивым. На что-то надеялись бы по-родственному?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да плевать мне что они там считают. не я их звал и уговаривал поработать на меня. сами приходят, сами просят, знают что поблажек не будет.

по поводу наглых и ленивых поясню: сегодня человек работает младшим помощником дворника, он старается, трудится и тд. постепенно растет в должностях, потом наступает момент когда он будет лениться. вот как только это выявилось - делаешь одно предупреждение. не поймет человек- его проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко, но понимаю, что вынужденно. Но я предпочитаю минимизировать совместный бизнес с родственниками, независимо от их позиции в этом бизнесе, и ссужать родственникам деньги.

ПС. И не беру деньги у них.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда неловко задумываешься о смысле своей работы...

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно остальные - это руководящий аппарат верхнего звена. И им эти подарки не нужны в принципе

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Подарки? Не нужны? А так бывает?)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работаешь ты такой в алмазном бизнесе. Зам директора по чему-то там. Получаешь 100500 денег, имеешь квартиру в городе, виллу за городом, виллу на мальдивах. Ездишь на кадилаке и не считаешь всякие форды и шевроле за машины. А тут тебе в подарок бюджетомобиль. И ты такой: Нуебана! И че с ним делать?

АВИТО-то у них нету))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу, как вы отказываетесь от пустякового подарка своего директора со словами "Нуебана! И че с ним делать?" )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я столько не получаю( А директор этот точно не дурак и просто не стал бы дарить таким людям такие подарки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С определенной позиции подарки дарят, руководствуясь немного другими принципами.)

В статье было сказано и про квартиры и драгоценности. В Индии драгоценности носят все без исключения. А некоторые "брюлики" тянут поболе автомобиля.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А про эти подарки толком не написано. Так что, я только про авто и квартиры рассуждаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и на картинке не 1260 машин показаны, поэтому ваши выводы о том, что все подаренные машины были "бюджетомобилями" тоже основаны на ваших размышлизмах.)
ПС.Вот по этой ссылке

https://www.theguardian.com/world/2016/oct/28/indian-boss-ca...

можно прочитать и про другие подарки и про мотивацию дарителя.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я поняла, это не за один раз, а в сумме. Работники-то меняются, показатели работников тоже прилично меняются, вот отсюда и столько лучших работников)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем если в 2012 году было подарено всего три автомобиля, то в 2014 году — уже 491 машина и 207 квартир.

491 за 2014 год тоже неплохо.)

Но в статье сказано про этот год.

http://motor.ru/news/2016/10/28/diwali/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку