2711

Бизнесмен подарил сотрудникам 1260 машин и 400 квартир

Бизнесмен подарил сотрудникам 1260 машин и 400 квартир Богачи, Подарки, Деньги
https://thelogicalindian.com/news/diamond-merchant-gifts-emp...

Алмазный король Индии Савджибхай Дхолакиа подарил своим лучшим сотрудникам 1260 автомобилей

Мало того, в честь главного индийского праздника Дивали, который отмечается в эти выходные (символизирует победу добра над злом, подъём из духовной тьмы), господин Дхолакиа подарил своим подчиненным еще 400 квартир и массу всевозможных драгоценных украшений.

Награды вручаются в знак признания выдающейся производительности и самоотверженной работы наших сотрудников, которая была проявлена в последние пять лет.

Всего ценные подарки получат 5500 сотрудников, на что фирма Hare Krishna Exports потратит $7 млн. Здесь стоит отметить, что в Индии принято дарить что-то сотрудникам предприятий по случаю наступления Дивали. Но обычно руководство компаний ограничивается коробками со сладостями. Однако начиная с 2012 года Hare Krishna Exports дарит машины. Причем если в 2012 году было подарено всего три автомобиля, то в 2014 году — уже 491 машина и 207 квартир.

Дубликаты не найдены

+451
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+122
-5
раскрыть ветку 3
0

Что за ёбики?

раскрыть ветку 2
-69
Ну не надо. Там зарплаты такие, что и без подарков хорошо.
раскрыть ветку 3
+28

Ну у них может быть и хорошо.

+41

Подарки уже включены в зарплату

0

Видимо кое-кто не смотрел "Миллионера из трущоб"

ещё комментарии
+106
своим лучшим сотрудникам 1260 автомобилей

Больше впечатлило количество лучших сотрудников, так как по Вики там всего 6000 сотрудников(данные 2012г). Вот это оценка руководства! )

раскрыть ветку 37
+144
так у него ребята пашут и знают за что, и хер от него уйдут. а у нас как? сократить двоих и повесить их работу на тебя, добавив копейку к зп)))
раскрыть ветку 11
+94

Добавить что-то к зп... А ты счастливый

раскрыть ветку 5
+25
Если вы действительно ценный сотрудник, то с руководителем вы найдете компромисс зп/работа (возможно с другим). Если вы ничем особым не выделяетесь, то всегда найдётся вам замена за те же, либо меньшие деньги.
PS: я пожалуй сам отношусь к последним )
раскрыть ветку 3
0

Если бы что то добавляли

+32
Хуево наверное попасть в 10% не очень хороших
раскрыть ветку 2
+18
Они в предыдущие годы получили своё, наверное
0

оттуда и  квартиры

+8

так это родственники его!))

раскрыть ветку 10
+10

Вы думаете, что можно принять на работу около 6000 родственников и фирма при этом не развалится? )

раскрыть ветку 9
+2

Тот момент, когда неловко задумываешься о смысле своей работы...

0

Возможно остальные - это руководящий аппарат верхнего звена. И им эти подарки не нужны в принципе

раскрыть ветку 7
0

Подарки? Не нужны? А так бывает?)

раскрыть ветку 6
-1
Как я поняла, это не за один раз, а в сумме. Работники-то меняются, показатели работников тоже прилично меняются, вот отсюда и столько лучших работников)
раскрыть ветку 1
+1
Причем если в 2012 году было подарено всего три автомобиля, то в 2014 году — уже 491 машина и 207 квартир.

491 за 2014 год тоже неплохо.)

Но в статье сказано про этот год.

http://motor.ru/news/2016/10/28/diwali/

+124
Hare Krishna Exports

Звучит как ООО "Христос Воскресе"

раскрыть ветку 15
+8

да это же сектанты

раскрыть ветку 13
+2

С каких пор? В Индии же официальная вера

раскрыть ветку 12
+2

ООО "Христос Экспрес"

+67

Блин, читаю комментарии и удивляюсь отношением некоторых людей к этому поступку.

Кто-то говорит, что подарки вручили для ухода от налогов, кто-то говорит, что отношение к людям скотское и при должном уровне зарплат сотрудники сами могли-бы себе позволить данные вещи.

При этом никто не берет в расчет, что даже если уровень зарплат там недостаточный для покупки квартир-машин-украшений и часть налогов сократиться в результате данной акции, владелец в любом случае молодец, он просто взял и вручил лучшим сотрудникам вещи которых они заслуживают на его взгляд.

А по поводу зарплат и налогов - это рынок.

раскрыть ветку 11
+5

А я увидел аналогию с Газпромом и прочими ресурсными компаниями, которые платят золотые зарплаты своим сотрудникам. И у нас как то никто не говорит, что они молодцы.

раскрыть ветку 9
+19

Золотые парашюты платят сотым долям процента от общего числа служащих в отличие от данного примера

+18

Муж работал на одну крупную гос организацию. Руководителям и их родственникам там "золотые" зарплаты, а простые смертные на окладах сидят.  Еще простенькие системники у каждого стояли по официальной цене от 100к рублей за штуку, ремонт крылечка на 11 лямов и еще много всего типа "золотых" межкомнатных дверей и т.д.

раскрыть ветку 1
+5

да не платят они золотые зарплаты. Чуть выше рынка, процентов на 10-25, в зависимости от региона. При этом и людей берут со способностями чуть-выше средних.
у меня двое коллег туда ушли, пока без майбахов и личных вертолетов

раскрыть ветку 1
+9

Я работаю в газпроме, и рядовые рабочие (слесари, водители и т.д.) получают оклад 9500+ премия 45% от оклада. Мастер участка получает надбавку 2 т.р. Так что огромные зарплаты это скорей всего у топ-менеджеров и остальной верхушки или для рекламы компании мол вон у нас как все хорошо несите бабло к нам.

раскрыть ветку 2
+3

Ну после работы в газпроме, я не увидел там огромных золотых зарплат для рядовых сотрудников, а для топов пожалуйста

0
Единственный нормальный поступок, который я уважаю, это когда 2 бизнесмена подарили квартиру кому-то там и остались неизвестными.  Любой владелец чего-то крупного и имеющий море денег становится жадным до невозможности и он за копейку удавится.  Я прям вижу собрались они за круглым столом и думают, что бы подарить сотрудникам и тут ( а давай те  машины и квартиры, потратим 7 лямов баксов ) и все такие хорошее предложение. Верите ? Я нет.  Я уверен, что раз это даже на пикабу вылезло, то в Индии это на 1 странице каждой газеты, на каждом сайте написано. Это реклама раз, два это приток новых работников, которые захотят именно там работать, три это заставит всех работать лучше.
+162

Итого чувак за 7 миллионов сделал себе рекламу в крупнейших мировых новостных агенствах и отобъёт на заказах ещё миллиард зелени. Не удивлюсь, если квартиры были куплены у какой-нибудь дочерней фирмы, а расходы на автомобили были списаны по статье "премия".

раскрыть ветку 32
+164
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+93

Думаю, он имел в виду, что чувак - Красава. Поднял авторитет и любовь у сотрудников. Дал им стимул работать лучше, чтобы стать следующими счастливчиками.  При этом не потратив денег на рекламу стал известен на весь мир. А если еще и компании дочернии, то простимулировал их экономику переложив деньги из левого кармана в правый.

раскрыть ветку 6
+28

Мне кажется, в такой ситуации, тебе было бы все равно на какие деньги был куплен автомобиль, который тебе дарят.

+15

дареному коню в зубы не смотрят. тебе не пофиг как они это сделали? есть конкретные люди, которые получили весьма ценные для простого смертного вещи, что еще им надо?

+16

и что ?

ещё комментарии
+4

там все не так однозначно, по крайней мере машин вижу не больше 140 штук, а народу там раз в десять больше...

раскрыть ветку 1
0
+4

Да чтоб наши работодатели так пиарились!

+4
Я б не отказалась от такой премии
+5

Если человек может это еще и в пользу себе пустить, то почему бы и нет?..

+3

Еще круче:

*Квартиры все в одном районе где нет заправок, сто и мебельных магазинов.

*Строим все магазины сервисы и т.п. Из-за отсутствия конкуренции стаем монополистами всех   отраслей в районе...

PROFIT

0
Я не уверен, что алмазный король Индии особо нуждается в подобной рекламе.
раскрыть ветку 1
+1
Эьо реклама, которая способствует поднятию рейтинга, репутации. Так вот он ходил с ярлыком "жмот", а теперь он молодец, заботиться о сотрудниках.)
-2

А то что его дочка сделала эти квартиры он как будто что то получил с этого)
Он же не живет в этих 400 квартирах.

-2

А как пост этот на пикабу заставит меня судорожно бегать по ювелиркам и искать именно те украшения, что он производит?

+50
И мы не отстаем: Игорь Иванович Шувалов, на праздник 4 ноября ( в этот день отмечается единение народа), подарил своим лучшим собачкам Корги - новый самолет.
раскрыть ветку 2
+24
+3
+46
раскрыть ветку 2
+20
+1
А про что был оригинал?
+13

А нам на УАЗе подарили снижение зарплат и выговоры за походы в туалет.

раскрыть ветку 7
+2

Друг, прости за офтоп, но хотел поинтересоваться - у патриотов действительно качество подняли, как пишут в пресс-релизах, или вы там по прежнему кувалдами гнилые болты забиваете? Просто думал взять, но что-то стремно.

раскрыть ветку 6
+4
Это на вазе так делают)) в принципе и у нас наверное, я сам делаю картер заднего моста, а как их у нас делают это кошмар, никогда не куплю уаз. Кстати зарплаты 13000-20000, опять же больше 18 я получал последний раз в прошлом декабре, и это зарплаты с авансом который всегда 3к.. в общем я в начале ((
раскрыть ветку 5
+4

Он потратил 7.7 миллиона. Даже если просто посчитать машины и квартиры... Получается 1660 подарков "лучшим". Средний чек: 7700 тысяч долларов / 1.66 тысячу подарков = 4600 долларов за машину или квартиру. Интересные у них там цены, но это нереально в принципе.

раскрыть ветку 1
0

Жилье могли построить специально для сотрудников, его стоимость в Индии скорее всего намного дешевле, чем в Москве. Машины могли купить по себестоимости у дочернего предприятия.

+9

Бизнес с человеческим лицом.

+4

7 млн на 1000 машин и 400 квартир? >_>

может тут ошибка? 7 млрд?

раскрыть ветку 5
+2
Квартиры то не российским ценам и автомобили тоже) так, что вполне возможно. Допустим однушки по 800к рублей и авто за 200к рублей.
раскрыть ветку 2
-1

ну.. с большой натяжкой... там же говоорится в целом про 5500 сотрудников... Вот я и подумал, кишлаки чтоли им дарили? )))

раскрыть ветку 1
+1
Так может автомобиль какой нибудь копеешный типа Bajaj Qute.
раскрыть ветку 1
0

Тата нано, самый дешёвый в мире

+2
раскрыть ветку 4
0

У нас он тоже есть, если конечно тебе дарят квартиру или машину.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+1
Куда отправлять резюме?
раскрыть ветку 1
0

у них на сайте есть информация об открытых вакансиях. При желании можете послать по емейлу.)

+1

Не там я работала!....Эх! Не там!

раскрыть ветку 1
+1

Я и сейчас там не работаю... :(

+1
виртуальная реальность
0

Свя-я-ятая корова!! (c)

0
походу это отец сяоми сяломи или как её, та что с 20 ифонами в подарок, и от так внимание отвлекает.
0

А у нас учредитель третью яхту покупает

0
Фотка слева похожа на скрин из стратегии...
0
Как Кришна, я одобряю действия этого вайшьи.
0

Харе Рама Импорт

0

Какой марки автомобили?

0

Первая картинка похожа на скриншот из Cossacks 3.

Еще надо чтобы машины становились синими когда к ним приближается пехотинец.

0
Однако сотрудникам, заметьте не рабочим. Однако здраствуйте.
0
Эх, где же наши нефтяные подарки
0

У нас в России бизнесмен-депутат если бы и подарил столько, то только себе

0

да чо жирно) чел молоток, читал уже в новостях пару дней назад)

0

Даешь Дивали в Россию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
0

Тайна раскрыто!

0

У нас на работе чувака, который 10 лет работал просто тупо понизили в должности, когда нужно было заткнуть дыры в связи уходом сотрудников.

раскрыть ветку 4
+3
И зачем он согласился, без согласия сотрудника понижение незаконно.
раскрыть ветку 3
+2

чтобы совсем не уволили к хуям)))

-1

Там не все так просто, к сожалению. Он и не соглашался. Поставили перед выбором, либо переходишь, либо идешь в дверь с зелененькой табличкой "Выход". Все в рамках трудового кодекса, к сожалению. Консультировались, когда эта каша заварилась.

раскрыть ветку 1
0

Мне вот интересно, а под сотрудниками компании подразумевают тех кто в чистых офисах с кондёрами сидят или тех кто в шахтах корячатся ради того, что бы кто то миллиарды в карман грёб?

раскрыть ветку 30
+3

его компания не добывает, а занимается переработкой, огранкой и экспортом

-5

Почему это низкоквалифицированные рабочие в шахтах должны получать больше работников умственного труда?

раскрыть ветку 28
+8
Знаешь, в шахтах высококвалифицированных сотрудников не меньше (а то и больше), чем в офисе, работа опаснее, ответственность реальная (там люди жизнями рискуют)
раскрыть ветку 15
+2
Почему это низкоквалифицированные рабочие в шахтах должны получать больше работников умственного труда?

Откуда информация о том, что в шахтах одни низкоквалифицированные рабочие, а в офисах одни гении. Хочешь сказать что из 5500 сотрудников нет дебилов, которые сидят там либо по знакомству/родству или просто по счастливому случаю?

Все миллиардеры и те кто находится рядом с ними получают свои деньги за счёт простых рабочих, которых почему то не ценят, в отличии от рабочих в офисах.

ещё комментарии
+3
Названивать по телефону и что-то кому-то впаривать это не умственный труд.
+1
Потому что в шахте риск умереть выше чем в офисе, да и работа физически тяжелее.
раскрыть ветку 2
0

А вы разок спуститесь в шахту...горизонт так на -790м....в полном обмундировании, с фонарём, аккумом и самоспасом... Пошагайте там по колено в грязи несколько сотен метров... Далее садитесь за бурильный станок и херачте несколько часов кряду. Потом обратный путь. А потом поговорим про оплату...

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Похоже на какой то фейк. Погуглил Савджибхай Дхолакиа а там ничего. Только эта новость. Обычно в гугле пишут про богатых людей, об их месте в списке форбс.
раскрыть ветку 1
-3
-1

Видно что норм человек а не капиталист...

раскрыть ветку 1
+1

Ну не факт что он не капиталист)

Возможно это человек который привык играть в долгую и на местном рынке такой подход оправдан.

-2

попытался погуглить его состояние, но все сайты пишут теперь про эти подаренные машины, а без знания его состояния сложно сказать насколько щедрым оказался этот подарок. Может для него эти 7 млн долларов вообще копейки.

раскрыть ветку 1
0

А зачем считать чужие деньги, он сделал подарок который на его взгляд оправдан вкладом работников в общее дело. А если он зарабатывает на работниках, то это уже рыночные отношения и каждый сам решает за какую оплату он готов продать свой труд.

-2
Интересно досталось ли хоть что нибудь не блатным, если бы у нас так раздавал главный владелец предприятия, то верхушка бы все расхватала и своим родным бы еще раздала как самым лучшим сотрудникам;))
-3

Показуха. Он могбы повысить всем ЗП и лучшим сотрудникам выдавать премии, но нет ведь так он не попадет на пикабу

-3

Hare Krishna Exports, то есть получается что на те деньги, что эта секта выманила у тысяч россиян, которые понаотдавали туда свои квартиры, они подарили квартиры индусам??

-5
Мужик разбогател тупо присваивая результаты чужого труда, решил кинуть холопам кость пожирнее, а большинство наших комментаторов - "Добренький хозяяяин! Не то что нааааш! ".

Все, рабское мышление уже прочно пропечаталось в головах.
-10

При нормальных раскладах, сотрудники компании могут на свою зарплату позволить себе и машину, и квартиру, и какаву с чаем. В данном случае наблюдаем чисто рабское отношение к людям.

раскрыть ветку 5
+10
раскрыть ветку 1
-1

именно, спасибо.

+3

Это Индия, там рабочая сила в принципе дешевая, а если подарки были вручены простым рабочим, то это очень круто.

+3
сотрудники компании могут на свою зарплату позволить себе и машину, и квартиру, и какаву с чаем.

Да любой может. Только нафиг? Нафиг копить, когда дарят? Или что, дорогой подарок - признак того, что работники - рабы?

+3

И что же тут рабского? Не хочешь там работать увольняйся. Сильно подозреваю что зп в этой компании гораааздо выше чем на какой нибудь рядовой работе во всей Индии. Не нравится дареная машина? Продай её на.

-33
харе кришна! Харе рама! Это просто сотрудники россии и украины свои квартиры руководству переподарили. Секта такая интересная..хорошо что запретили
раскрыть ветку 1
+6

харе смехопонорама

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: