Найдены возможные дубликаты

+190
Мне одному не нужно читать подобного рода посты, чтобы и так понять что это наебалово?
раскрыть ветку 49
+83
Да, ты избранный. Подобного рода посты полезны для более взрослого поколения, не связанного тесно с интернетом. Плюс тут всё-таки идёт размусоливание фактами, а не простое чутьё и привыкание к ежедневному наёбыванию в интернетах.
раскрыть ветку 8
+35
Конечно же.

Лучшее место для поста, предназначенного поколению, не связанному тесно с интернетом, именно в интернете.
раскрыть ветку 3
+4
>Подобного рода посты полезны для более взрослого поколения, не связанного тесно с интернетом.

Ну, эм, пост этот в интернете и он все еще не связан со взрослым поколением.
раскрыть ветку 2
0
БМ ху+ня
+36
Знакомая сотрудница свалила месяца 3-4 назад с работы. Спросил мол куда ушла? Сказали, типа "ходит на тренинги, продает умение зарабатывать" О_О. Думаю, че за бред? Ну, говорят, типа народ приходит, ПЛАТИТ БАБЛО(!), и им рассказывают, какие они все крутые, и что вот-вот прямо сейчас, буквально завтра, они заработают себе охулиард долларов. Еще тогда я покрутил пальцем у виска, мол, неужели есть такие долб***бы, готовые отдать свои кровно заработанные, просто так. Теперь понимаю, что оказывается есть :). Ну и анекдот в тему:

-Здравствуйте! Мы начинаем семинар «Как за один день заработать миллион рублей». Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
-Тысяча рублей.
-А сколько мест в этом зале?
-Тысяча.
-Спасибо, семинар окончен.
раскрыть ветку 7
+9
Да, я тебе даже больше скажу: сравнению этих людей с сектантами, очень точное. Эти существа каким-то образом замечают друг-друга на улице, даже будучи незнакомыми.
P.S. да и вообще, чего посту не хватает, так это фразы о том, что все тренинги личностного роста - говно и наебалово.
+1
я тебе даже больше скажу, это не анектдот)
-20
БМ продает мотивацию и пушь идеи.
Все, кто думают, что они продают "готовый бизнес" или "готовые пакеты ждя бизнеса" из разряда, заплатил, получил, бабло рекой пошло - ошибаются.

БМ продает лендинги и самомотивацию.

Но многие воспринимают как все это, я писал выше.

Есть отличная статья на ЦБ, как работает данная контора.
Конечно, все что там написано, можно и нужно делить на 2, приукрашивают и т.д. Но из всех статей про БМ, можно понять только одно, они продают МОТИВАЦИЮ, дают пушш твоим мыслям. Т.е. накручивают посетителей, что все будет норм, руки у вас не из ж"пы и т.д. плыть надо в том направлении.
+ на своих тренингах они высасывают мысль «ниша-лендинг-трафик-продажи» Все!

Т.е. 1000$ за тренинга = ниша-лендинг-трафик-продажи + мотивация, как в американских фильмах, ты МАГЕШЬ!!!

Статьи про БМ
http://siliconrus.com/tag/biznes-molodost/

P.S. ребята молодцы, нашли нишу, и делают зелень))))
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
+19
Извиняюсь, что под топом. Но это видео, я думаю, очень красноречиво говорит о том, какие люди в БМ. Противно смотреть.
http://m.youtube.com/watch?v=nTBVnKT3cmg
раскрыть ветку 9
+3
И людей ведь много сидит и смотрит это. А в конце еще и аплодируют.
"На Руси, слава богу, дураков лет на 100 припасено".
раскрыть ветку 1
+1
что надо сделать с Петром
раскрыть ветку 2
+1
если бы не прочитал пост топикстартера, то счел бы это видео средненьким комедийным шоу.
0
Типичный самодовольный уебан это Петр.
-5
между прочим он говорит о людях с бедным мышлением, вы воспринимаете все в штыки, а это как раз и есть правда, в которую вы не хотите верить, человек не хочет воспринимать горькую правду, держит себя в зоне комфорта и утешает себя своими жалкими радостями в жизни, завидуя другим, да Петр ведет себя, как высокомерный, местами неадекватный, но это троллинг и правда жизни, тот же самый Камеди клаб, Павел Воля говорит о насущных проблемах, высмеивает человека, а ведь так и есть, но народ ржет над собой. Что я хотел сказать, люди с бедным мышлением так и живут изо дня в день одной серой жизнью: отработают, пенсия, нахер никому не нужен и все! А ведь ты ничего не добился в жизни, только что и делал, что завидовал и утешал себя своим так сказать "классным" уровнем жизни.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16
Читаю комменты и удивляюсь, все поголовно уверены что это развод и про лохов, но сами курсы смотрели единицы.
Я лично смотрел все их курсы, кстати, при этом не потратил на них ни рубля. И могу сказать, что здесь не все так однозначно как вам бы хотелось. Легко плюнуть и не разбираться, но читая то же Пикабу, часто встречаю посты начинающих бизнесменов идущих к успеху и удивляюсь какие элементарные ошибки они совершают. Изучи они эти курсы дела бы у них шли гораздо лучше.
Это не значит что БМ не наебывает. Просто не надо быть лохом, надо самому наебать БМ и извлечь для себя максимальную пользу в виде знаний. Не нужно быть ослом и делать все что они говорят, но и не нужно быть тупизнем и избегать полезную информацию, которая у них есть. Я смотрел множество курсов, всех серьезных бизнесгуру, но мало кто из них в такой доступной форме изложил действительно важные для бизнеса вещи, а БМ с этим справился. Самые полезные вещи можно уложить на листе А4 довольно крупным кеглем, но это не значит что вы их освоите прочитав с этого листа, чтобы понять почему стоит применять эти вещи нужно серьезно послушать все что они говорят, и после этого отделить полезные вещи от разводняка.
раскрыть ветку 9
+3
Не потратили ни рубля, на трекерах валяются записи?
"Я смотрел множество курсов, всех серьезных бизнесгуру"
Если не сложно, можете написать название других курсов, которые смотрели?
раскрыть ветку 8
+9
Пишу под топовым, что бы все увидели. Дабы прекратить все споры в зале.

Человек которого вы видите на фотографии слева был моим тренером по ораторскому искусству лет 5 назад. Парень действительно отличался тем что мог продать слепому очки, только зачет пустой болтовни. Никакой он не бизнесмен, как пишут, птица говорун, не более.
+6
То же самое относится к тем же тренингам РМЭС и прочих спермотоксикозных "пикаперов". Те же завышенные цены за общедоступную информацию, выдаваемую за собственные открытия. Те же признаки секты...
раскрыть ветку 7
+5
Реально настоящая секта. Люд ходят туда не для знаний, а для чувства собственной важности и самореализации как личности.
-4
Фигню сказали. Тренинги РМЭС на самом деле довольно таки интересные. Вещи, которые там преподаются, может и общеизвестные, однако главная суть тренинга - практика под присмотром саппорта. Деньги платятся образно говоря за то, чтобы тебя пинали под зад, дабы ты проходил практику. И не обязательно трахаться. Просто выработка навыков общения с девушками, подавление внутренних комплексов, работа с внутренними убеждениями, работа с тараканами в голове.
раскрыть ветку 5
0
нет
разумные люди ещё существуют
+108
Автору почет! Как давно я ждала подобной статьи о БМ. С этой заразой столкнулась когда была приглашена (по знакомству) работать бухгалтером в автосервис.
Приехав на собеседование в автосервис, увидела обыкновенную "шиномонтажку" каких по всей Москве, да и на той улице было немерено. Но и это не беда. Держали ее двое молодых людей (по 25 лет примерно), приехавших из Кемерово (один имеет школьное образование; второй учился на строительном, но не окончил) и соответственно живущих на съемных квартирах, а иногда ночуя и в самом "сервисе". По мимо "контейнера" где производились шиномонтажные работы у этих двух товарищей была еще аренда "офиса" (пристройка из гипсокортона) 6 кв.м., где едва можно было развернутся. Когда я пообщалась с "Генеральным директором" (при том что шиномонтаж числился на ИП) для меня стало загадкой для каких целей им нужен личный бухгалтер при такой разрухе. Запросив не плохие деньги за ведение учета работая не удаленно, а непосредственно в офисе они согласились. Оказалось что эти двое участвуют в БМ и суть да дело им было велено на каком-то из этапов прохождения обучения, завести официального бухгалтера и обязательно помощника руководителя или если хотите заместителя не менее чем за 50 т.р. (куда и был выбран мой знакомый). То что происходило дальше, не поддается моему логическому объяснению. У обоих весели по кредиту, плюс оплата съема, плюс зарплата сотрудникам, которые получали еженедельно по 10% от того что принесли сервису (при том соответственно официально никто не работал), плюс долг за аренду в размере 350 т.р. И вот наконец апофеоз! Они еженедельно относили в БМ по 60 т.р. за тренинги, коучинги, прочее промывание мозгов видимо за счет кредитов, потому что средний месячный доход без учета затрат составлял около 30 т.р., едва хватало на зарплату). Мнили себя супер "бизнесменами". Развесили на хлипких стенах своего офиса картинки загородных дорогих домов, машин и прочие богатства. Логике это не поддавалось. Сервис был в упадке, оборудование устарело 15 лет назад, бухгалтерия не велась никогда, ни одного документа официального (кроме регистрации ИП) и на фоне вот этого всего ужаса - два молодых человек в одежде 10-ти летней давности, можно сказать без средств к существованию идут и попросту вкладывают деньги в никуда. По мне это равносильно что кидать купюры с моста в реку.
раскрыть ветку 13
+16
Так у нас все же хотят отличные бизнесы с минимумом затрат, да чтоб еще и работать не надо было.

А тут вдруг появляются дядьки, и показывают прекрасные картины будущего, которое настанет через месяц, если стать участником БМ.

Больше всего на самом деле ужасает то, что руководители БМ подталкивают таких вот халявщиков на огромную денежную кабалу, с которой расплачиваться вот таким вот пизднесменам придется всю жизнь
раскрыть ветку 1
+3
Зато потом, возможно, поумнеют ...
+8
Есть еще "Спарта", это с уклоном в сторону "личностного роста". Два месяца не могу отговорить товарища, чтобы не ходил на эту хуйню, но уперся как баран. Хотя физик по образованию, МГУ, но как-то факты на него не влияют.
раскрыть ветку 3
+6
А что плохого в развитии? Я проходил Спарту, и очень рад что попал на неё. Оторвал жопу от дивана. Открыл для себя в 32 года единоборства и бойцовский клуб. Начал заниматься спортом, приобрёл много друзей. Начал просто больше делать и меньше просирать свою жизнь. Хотя бывает что и даю себе возможность расслабиться.
-4
В Спарту ходят те кто не ходил в армию, платить деньги за мордобой эта норма)
раскрыть ветку 1
+6
Мдээээ вот же идиоты.
+1
а продолжение?
0
Так сказано как-будто в Кемерово инопланетяне живут. Такие же люди, может даже получше москвичей.
раскрыть ветку 1
+2
Каждый видит в тексте тот смысл, который хочет. Кемерово тут не причем. Я рассказала про это чтобы подчеркнуть что люди приехали из другого города в Москву не имея тут ничего. А не потому что в Кемерово какие-то не такие люди как в Москве.
0
Вот на таких лохах весь «бизнес» БМ и держится.
-1
На всё это есть одна оч-ч-чень хорошая фраза. А звучит она - "ЛОХ - НЕ МАМОНТ. ЛОХ - НЕ ВЫМРЕТ!!!"
-2
Автору комента почет. Ка я долго ждал его.
Однажды, закончив школу я поступил в ВУЗ на бюджет. Со мной в группе оказался мальчик, который поступил на платное. Плата за образование составляла 1/3 доходов его родителей, которые оплачивали его обучение. За годы проведенные в одной аудитории я ни разу не видел у него стремления получить знания. Все экзамены получал за красивые глазки( платник + почти не прогуливал). На старших курсах ему пришлось пойти работать официантом, т.к у него сестренка закончила школу и решила пойти по его стопам, и денег стало не хватать. Парень продолжал платить и посещать пары, при этом постоянно не досыпая( ночные смены) нанося вред своему здоровью. Вот подошел диплом, за него он отдал свою месячную зарплату и конечно без труда защитил его. За 5,5 лет отдав н-ую сумму денег( раз в 15 больше чем стоит коучинг в БМ) и получив знаний примерно столько же сколько дают в БМ( т.к. основную часть учебы все пролетало мимо ушей) при чем эти знания с вероятностью 99 процентов ему не понадобятся. Исходя из этого можно сказать что БМ это секта, жулики и воры. Как сказали бы год назад БМ- единоросы.
Все в этом мире относительно!!! В школе в 7 классе этому на физике учат!!! Так что нех много пздть!!! Каждый бизнес по сути продает какую-то услугу и на этом зарабатывает. А покупать эту услуги или нет дело каждого. Почему вы не пишете, что бабы покупающие не вкусную мармеладку в красивой упаковке дуры? БМ где то преукрашивает свои продукты, так делают все!!!! Шампуни, шоколадки, машины, партии, что угодно- это маркетинг. БМ пользуется теми же инструментами. Хотите покупайте, хотите нет. А про секту чушь какая-то!!! 30 тысяч стоит айфон. Это не большие деньги.
+57
Увеличение члена на 20 см за 2 часа, похудеть на 40 кг за три дня, набрать 15 кг мышечной массы за ночь дедовским способом! Стоит всего лишь купить наш видеокурс!
раскрыть ветку 8
+34
Увеличение члена на 40 кг за ночь, похудеть на 2 часа за 15 кг массы деда, набрать три дня за 20 см мышечным способом! Стоит всего лишь дунуть!
раскрыть ветку 2
+7
куда отправлять деньги?!?
-5
Кличко, угомонитесь.
ещё комментарий
+22
куда деньги нести?
раскрыть ветку 4
+53
Я в монитор кидаю!
раскрыть ветку 3
+45
Как там было, "НЛП приносит деньги исключительно тренеру по НЛП"?
раскрыть ветку 3
+6
Ну или "что бы организовать свой успешный бизнес приносящий кучу бабла тебе нужен вот этот мешок, вот эта куча барахла. И все твое свободное время без выходных дабы продать это барахло, набить определенную норму денег, стать инструктуром, найти еще 10 идиотов как ты, наебать обучить их, уехать с ними в какой-то Мухосранск, снять подвал и устроить там свой офис, не делая ремонта. Ах да. Если продажи нашего барахла упадут хоть на 1% - ты уволен."
0
Оно вроде про Forex было изначально, хотя черт его знает.
раскрыть ветку 1
0
> хотя черт его знает.

Вот с этого и надо было начинать.
+41
Коучинг абсолютно бесполезная вещь.
Молодым предпринимателям нужны курсы, где будет подробно объясняться налогообложение, работа с кадрами, хотя бы основы законодательства при их виде деятельности, как выбирать надёжных поставщиков и как самому можно проверить добропорядочность контрагентов, куда обращаться с жалобами, если требуют взятку, или пытаются кошмарить бизнес, вот что-то типа такого.
Правда, я не встречал рекламу таких курсов, а вот всякие "ты бизнесмен-хуизнесмен" в соцсетях вижу постоянно.
ещё комментарии
+31
Старый анекдот.
Лекция "Как заработать миллион"
-
- Сколько стоит билет?
- 1000 рублей.
- А сколько мест в зале?
- 1000 мест.
- Ну вы поняли, да?
====================
Ну и дополнительно.
-
Когда приедете на наш семинар, где мы будем обучать вас успешности, не ставьте свои лексусы и бентли у входа. А то в прошлый раз троллейбус в котором ехал лектор не смог подъехать к остановке.
+29
Как человек, который прошел подобный тренинг и даже отбил бабки, которые потратил - авторитетно заявляю: ВСЕ ТРЕНИНГИ - РАЗВОД НА БАБКИ
раскрыть ветку 5
+4
Финаносвые тренинги наверное? Надо конкретней немного, есть куча полезных тренингов) психологические например)
раскрыть ветку 4
0
Приведите примеры. Просто для себя интересно.
раскрыть ветку 3
+22
У меня есть приятель, который года полтора назад вдруг мне позвонил и стал рассказывать, какую мега тему он нашел и как скоро он станет мега богатым.

Скинул ссылки на лекции БМ. Я посмотрел, ну ей богу ахинея, которая ничего нового не скажет человеку, который хотя бы просто адекватный и учился в университете.
Я ему сразу сказал, что кидалово и не трать время.

Этот кекс продал комп свой, что бы проплатить курс и что-то там еще.

Уже вот с год смотрю, сидит в скайпе с телефона))))
раскрыть ветку 5
+27
Он теперь мега-бизнесмен, у него нет возможности сидеть на одном месте за компом.

Он теперь постоянно на различных конференциях международных, а туда проще на телефон скайп поставить, чем таскать комп с собой
+7
у меня знакомый попал в финансовую пирамиду, все пытался и меня туда привести, как ему не объясняла что это развод, все равно присылал мне какие то якобы официальные сертификаты и документы о подлинности регистрации фирмы на каком то арабском языке. Тоже говорил - вот вот разбогатею, в общем из той пирамиды он ушел в другую и по сей день то в одной пирамиде пытается разбогатеть то в другой, послушно ходит на их семинары и свято верит что фирма не развод
0

Да, да, тоже имел подобный опыт. Звонит знакомый и голосом обещающим невероятные приключения сообщает, что у него для меня есть очень серьезное бизнес-предложение. Нужно обязательно лично встретиться и все обсудить. Встретились, оказалось - Амвей.

-8
А я хочу свой комп продать что бы PS4 купить) Вся инфа на ноуте =)
раскрыть ветку 1
+1
Держи нас в курсе.
ещё комментарии
+21
Каждый день сталкиваюсь с подобной хуергой в интернете. Работаю системным аналитиком. Хотите секрет заработка денег? Либо вы должны въебывать как ишак, либо должны быть очень умным человеком. Всё остальное пиздабольство. Свободны.
+15
Прочитал - плохо стало: сколько наивных дураков в нашей стране.
P.S. О проекте я не знал.
раскрыть ветку 5
+21
Лучше всех перепись идиотов в стране провел Сергей Мавроди, причем сделал это успешно несколько раз
раскрыть ветку 4
+7
Там немного по другому. Там скорей принцип рулетки, нежели "давай идиот свои денюжки, я буду перед тобой прыгать и обезъяничать"
раскрыть ветку 2
+1
"лох - не мамонт, лох не вымрет" (с) Мавроди
+13
Это ваше? http://tankushin.ru/prochee/biznes-molodost-otzyvy-razoblach...
Читал недавно сие
раскрыть ветку 2
+5
А ведь от 11 марта статейка, долго дозревала интересно у этого "моё" автора?)
0
Не, ну он оформил в формат длиннопоста, за что ему уважение.
А вот за то, что не поставил ссыль на оригинал — порицание!
+13
Я по роду деятельности (директор по маркетингу я, "приходящий", digital) достаточно часто встречался с выходцами из Бизнес Молодости. И по большей части должен согласиться с автором поста, НО!!! Я видел и пару человек, кто реально сделал бизнес после пребывания в этой секте, но важно отметить что оба человека изначально были не бедными и они смогли инвестировать в свою идею, один 80 киолбаксов, второй около 100, цифры точные, потому что я сам и считал их) Бизнес молодость даёт, по сути мощный мотивационный толчок к тому чтобы сделать свой бизнес. Но, к сожалению, у 99% сектантов не хватает мозгов/денег/знаний, а иногда и всего сразу, чтобы что-нибудь получилось. Так что всё не так однозначно. Вотъ
раскрыть ветку 2
+3
Ну так автор и пишет, что какие-то проекты все же выстреливают
-5
Топ-менеджмент это интересно. Можно немного про маркетинговую стратегию рассказать в виде поста или ссылке на интересный и полезный материал ? И как вообще рабочий день проходит?
ещё комментарий
+11
Бизнес молодость отзывы, Бизнес молодость секта, Бизнес молодость обман,

Вот теперь когда текст проиндексируется, страничка выйдет в топ. :)
+11
Помнится не так давно, я общался с очень умным человеком на тему БМ (человек этот консультирует "первых" людей нашего города, бизесменов, чиновников и прочих, оставаясь при этом в тени), так вот, когда он(а) спросил(а) меня по поводу моего мнения на эту тему, я ответил приблизительно так же, как и автор этого поста (даже приводил похожий анализ сайтов, только в добавок к этому, я был на одном из их "вводных семинаров", откуда был практически выгнан, после того, как спросил одно из их "успешных бизнесменов" по какой системе налогооблажения работает его "дело"). Так вот, к чему я это все, умный человек сказал(а) мне тогда: "А ты попробуй мыслить более глобально... Кому, кроме этих ребят, это может быть выгодно?". "Хммм..."-скажете Вы, и я так же сказал... Прикиньте сами: два молодых обоссанца ВДРУГ появились из ниоткуда, все такие ниибаца мастера бизнеса, с колоссальным опытом за плечами... И им ведь открыты двери ВО ВСЕХ городах Нашей необъятной, ведь они выступают в ведущих ВУЗах со своими "вводными семинарами", думаете так просто взять и зачитать тренинг в ВУЗе, который кстати, активно перед их приездом ИХ РЕКЛАМИРУЕТ!!
А ответ был прост: государству... Опять же, прикиньте сами: после их тренингов, куча долбоящеров рвутся в бизнесмены, открывая всякую хрень на деньги родителей (где еще взять денег среднестатистическому студенту?), при этом всем, выживают из них ЕДИНИЦЫ! (которые протащили бы свое дело и без БМ вовсе), ОДНАКО(!), НАЛОГИ и пенсионные отчисления заплатят ВСЕ... Посуществовал годик, заплатил гос-ву пошлину и закрылся, после него пришел новый такой же, и все повторил....идеальный круговорот денег.... Собственно вот такую точку зрения высказал данный умный человек
раскрыть ветку 6
+9
еще одна теория заговора? хорошее бизнес обучение стоит денег, и не 10-15 к за коучинг(прошу прощения, если ошибся с ценой). MBA вам в помощь, а БМ для мотивации(с последующим самообучением), и смены обстановки(из окружения которое 40 часов в неделю работает на дядю и остальное свободное время чешет яйцо на диване, на окружение людей, которые начинают включать мозги) нет, я не оправдываю БМ
раскрыть ветку 1
+1
да, возможно теория заговора, но тем не менее, имеет здравое зерно.
Просто БМ говорит очевидные вещи, которые все те же студенты проходят на парах... (гуманитарии преимущественно). вот на таких долбоящеров Бм и рассчитан, мол "Мы скажем вам все то, что вам уже говорили, но модным языком, более понятным вам, идиотам, только за деньги..."
+2
1. Странная аргументация. Так можно про любого успешного мошенника сказать. Мол, откуда он такой взялся? Полюбак государство помогает!
2. Думаю даже дураку понятно, что государству выгоднее, чтобы они через годик не закрывались, а успешно развивались.
3. Если это действительно так. То первое чему должны учить в БМ, как платить налоги. И там должны промывать мозги, типа: "не заплатил налоги - не мужик", "не платят налоги - лохи" и тд. Но как я понимаю там вообще про это речь не идет. И налоги там скорее всего единицы платят. Хотя бы если судить по этому комменту #comment_36041974
4. Если уж и искать теории заговора, то логичнее всего было предположить, что помогают им банки. Возможно эти "тренеры" могут в невзначай упоминать определенный банк. А те побегут квартиры закладывать.
раскрыть ветку 2
0
Немного поздновато, только сейчас увидел твой коммент) 1. Можно 2. Че эт? Спроси у любого предпринимателя, с каждым годом он платит налог все меньше и меньше... С опытом приходят знания, как бы ты не шерстил законы и системы налогообложения перед открытием бизнеса, в первый год ты заплатишь ПОЛНЫЙ налог, ибо еще не шаришь как его уменьшить в разы, а так же заплатишь кучку штрафов(не так заполнил декларацию-штраф, не вовремя подал-штраф, отослал ее не так, как надо в налоговую - штраф) и это я еще молчу про штрафы во всевозможные инстанции(пожарка, роспортебнадзор и прочее) и поверь, тебе будет казаться, что ты знаешь все, но это не так, за что нибудь да оштрафуют... А во второй год работы все, налог сократил, штрафов больше не платишь...выгоднее нового на твое место, который это все про платит. 3. Как раз наоборот, вернись к п2 и прочитай про штрафы) 4. Вполне может быть
раскрыть ветку 1
0
Говно все это. Государству эти бээмщики нахуй не нужны. Я смотрел их отчетность- они вовсю уходят от налогов. На каждого из этих учредителей зарегистрировано по 20 шарашек, в некоторых подставные директора.
А государство только повысив обязательные выплаты в соц фонды ипэшниками уменьшило их количество с 4,2 миллионов до 2,8 млн.
+10
Самое интересное, что ребятки-то не являются главными. Умные люди поставили этих клоунов, дали им инфу, дали дорогие авто, чтобы они с ними сфотографировались и везде рассказывали, что сами заработали на своем бизнесе. Биография этих людей туманна, об их якобы бизнесе либо ничего неизвестно, либо он создан непонятно кем.
Помню, как у них был спор, что один весьма молодой парень со своим бизнесом заработает всего за несколько месяцев деньги на новый Роллс-Ройс Фантом, цена которого просто запредельна. Естественно, этот парень якобы заработал на этот авто раньше конечного срока, а затем они сняли видео, в котором они будто бы забирают этот авто с салона. Кто в это может верить? А как можно поверить в ту информацию, которую этот Петя Осипов рассказывал в передаче Малахова? Там он говорил, что заработал на Порш Панамеру, показал этот авто, якобы сводил девушку в ювелирный салон, чтобы купить дорогие украшения. В общем, все эти ребятки и гроша не стоят, тачки не их, путешествия на острова и т.д. им оплачивают, чтобы сделать "лицо".
раскрыть ветку 7
+3
Вау, а кто главный тогда? А то я щас по инн проверил и там в офф. документе пишут что главные Петя, Миша, Саша? Масоны???!!!
раскрыть ветку 3
+2
Путин главный.
+1
Если эти Петя, Миша и Саша те, которые не Сагун Александр Евгеньевич, который ген директор, который отвечает башкой и яйцами за всю эту штуку, то они просто учредители и ответственности никакой не несут, т.к. в фирме основной ответственный-это гендир.
0
В тренинговом бизнесе как и в шоу бизнесе, есть тренера - талантливые и не очень поющие головы и продюсеры - те люди которые реально делают бизнес, но сами естественно не светятся.
+1
ААХАХАХ я помню видел это представление, и в комментариях попросил сделать фото ПТСки, её естесственно никто не сделал. И сам ролик явно был заказной и киношный: пол часа показывали как покупают машину, но при этом не было роликов где они катаются на ней, или делают ей ТО.
раскрыть ветку 1
+2
Так ведь посидели в авто в салоне, затем посидели и постояли возле авто, которое находится у салона. Всё, лох повёлся.
0
Нет, ты не прав. Я посмотрел их отчетность за прошлый год. Они на лохах наколотили 330 миллионов руб. выручки. Так что дело Остапа Бендера процветает. Просто эти два субчика придумали 401-й способ отьема денег у лохов.
+9
занимался по бм, причем не покупая у них ни одного продукта. умножился в 4 раза.. просто надо иметь какой то опыт, навык, знания чтобы применить их методы... а если ты ноль то сколько не пытайся умножиться результат будет ноль.
раскрыть ветку 10
+5
Воооот! Надо приходить уже с шишками к ним ) а не с голой жопой.
-7
а я ходил на миллион за сто. я делаю 150 тыс. до 300 тыс.
Но тут конечно же не поверят. Потому что легче обосрать чем принять чужую удачу
раскрыть ветку 8
0
Так ты просто предоставь пруфы, что делаешь "150 тыс. до 300 тыс." чем бы это ни было и не надо будет не верить и обсирать.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+7
Любят у нас всяких кашпировских и прочие чудеса
+7
Все прочитал. Статья больше фуфло и самопиар чем БМ.
раскрыть ветку 2
+5
Согласен. Уровень аргументации откровенно слабоват. Какие-то формулы, цифры с потолка - больше похоже на эмокрай, чем на реальное исследование и систематизацию данных.
Посыл-то статьи, может и верный, но из-за халтурной реализации, доверия сама статья не особо вызывает - больше похоже на заказуху.
раскрыть ветку 1
+4
Суть в том что вывод сделан правильный, а вот аргументы - не правильные.
Автор смотрит показатели SEO и лукавит или искренне не понимает, что трафик там не поисковый, а контекстный.
Ну и некоторые другие аргументы притянуты за уши.
+6
Без лоха и жизнь плоха как говорится. Пересекался я с многими успешными дядьками, да и сам не бедствую, знаете сколько из них проходили курсы БМ? Ответ прост - ни одного. С её выпускниками я тоже работал, фишка в том, что их там так обработали, что они свято верят, что без базы и склада ума станут супер богатыми, не успешными, а именно богатыми. То что свой бизнес строится из многолетнего вкалывания, там не преподают, естественно этого запала хватает на несколько месяцев дальше эти чудаки, злые на всех кроме себя, закрывают дело.
+6
Автор, кое-в чем ты прав. Наверное. Дело в том, что многие выпускники БМ завышают собственные показатели, чтоб получить свою долю популярности. Выдают операционную прибыль или даже оборотку за личный доход.
Насколько я знаю, результаты последних коучингов уже проверяются досконально, как раз как ты говоришь - счета, счет-фактуры, товарные накладные, чеки, налоговые декларации и т.д.
А вот то, о чем ты не говоришь, но это реальная ценность БМ:
1. Ребята дают ВОЗМОЖНОСТЬ начать свой бизнес тем, кто хочет, но не знает как. Это не бизнес-образование, как ты пытаешься показать. Это просто набор теоретических и практических навыков, инструментов и техник. А как их применять, и применять ли вообще - дело твое. Да, они не изобретают все эти штуки, они точно так же ходят на семинары, читают книги, внедряют у себя и, интерпретируя, выдают в доступной форме.
2. На коучинге дается ВОЗМОЖНОСТЬ общаться с единомышленниками, делиться опытом и учиться. В общем, быть в социуме таких же как ты, стремящихся к успеху молодых и не очень ребят.
3. Это для тех, кто гордится бесплатным скачиванием материалов БМ: ребят, пока вы не заплатили за это, вы не сможете реально оценить пользу. Скорее всего, вам ничего не дали те материалы, которые вы получили на халяву. Есть исключения, но они всегда есть.
4. The Game помогла мне сделать много вещей, на которые у меня не хватало времени: я оформил загранпаспорт, который, кстати, мне пригодился буквально через месяц. Я расставил по полкам свои приоритеты, я помирился с другом, хотя до этого год боялся позвонить, потому что был виноват и ожидал отказа в примирении. Одно это стоило жалких трех тысяч рублей, которые я перевел организаторам. С остальными целями не очень получилось, но это только потому что я поставил неправильные цели. Это тоже оказалось полезным уроком, я научился целеполаганию и расчету времени для достижения.
5. По поводу сектантства. Сказки это все. Никто никого не заставляет продавать машины квартиры и нести деньги лидеру. Если ты такой дурак, что ради "миллиона за сто" готов продать все свое имущество, то БМ тут ни при чем. Это у тебя с головой что-то.
Я еще много чего могу написать, но, если честно, не вижу большого смысла метать бисер. Считаете БМ говном - дело ваше. Те, кто реально через БМ добился роста (я не говорю про миллионные сверхприбыли, хотя бы из наемного работника превратиться в предпринимателя, который занимается своим любимым делом и на себя - это уже успех) прочтут это и посмеются.
P.S. Я прошел три курса в Новосибирске: Интенсив, коучинг (2 года назад) и "продавец" (2 месяца назад). Занимаюсь грузоперевозками и прочей логистикой. Это мой сайт http://nskpro.ru (просьба модератору не считать это рекламой - вряд ли здесь есть мои потенциальные клиенты :) ) За 2 месяца коучинга мой бизнес вырос вдвое, за два прошедших года еще вдвое. Цифр никаких называть не буду, просто скажу, что вначале работали мы вдвоем, а теперь нас 12, включая склад и филиал в Барнауле. И за это я говорю спасибо Бизнес Молодости. А вы и дальше оставайтесь бизнес-ботаниками.
P.P.S. Ох и наловлю я минусов сейчас %)
раскрыть ветку 1
0
Никогда не понимал смысл этой игры. Ты платишь деньги, типа как мотиватор, чтобы что-то сделать, а если не делаешь, то теряешь их. Почему просто нельзя пойти и сделать ту же загранку, не платив никому при этом. Про "помириться с другом" я вообще не буду комментировать...
+5
@EraStudio, приветсвую! Прочел пост... интерестное мнение,
сам я прошел Интенсив в БМ в Киеве (онлайн трансляция), подтверждаю - гамно. если надо распишу подробнее (:
и у меня только один вопрос к твоему посту : как называется этот шрифт ?
раскрыть ветку 3
+1
Привет!) DS avantGarde. Распиши, мне будет интересно почитать)
раскрыть ветку 2
0
Автор, спасай, мне какую то алямову припахивают, говорят, что её прям вытянули на её муслимские платья? Это так?
0
так, уже всё в порядке, ответили сами: а сейчас у нее за год-2 куча бутиков по россии и уже заграницей в арабских странах открывается
22:16:12
всем) они дают готовое сопровождение, берешь много бобла и делаешь что они говорят)))))))) вот чем помогали
все в деньги упирается, готов вкладывать в бизнес, в обучение, в личное сопровождение - бизнес пойдет, не готов - не пойдет
+5
Фишка ребята в том, что автор почему-то зол на БМ.
Они никогда своим методики не выдавали за свои. Они всегда говорили, есть такая методика разработанная тем-то тогда-то мы чуть добавили своего и решили так обозвать. и вперед.

Во вторых они сами говрят, что вы не думайте, что пройдете коучинг БМ и сразу станете миллонером - нет, не всем суждено стать бизнесменом и далеко не кадый станет. Все что они говорят и так знаешь на 60-70%, но они структурирую ту кашу в голову которая есть и добавляют все равно некоторые знания и как ими пользоваться.
+5
Я работал в бизнес сообществе, могу сказать по отзывам сотен предпринимателей - нахуй коучей, любых, с опытом без опыта, рекомендациями и прочим бредом. Эти люди зачастую не могут построить собственный бизнес но лезут к другим со своими советами, "техниками", "методами", навязывая свои услуги. Исключения - единичные случаи.
Переспорить же самих коучей нереально, подобно сотрудникам РПЦ они уверенны, что приносят людям пользу и добро).
раскрыть ветку 1
0
Нахуй каких коучей? Узкоспециализированные коучи очень даже в помощь. Допустим чем "техники" и "методики" по построению отдела продаж от человека который 25 лет занимается продажами бесполезны?
+4
Cреди моих знакомых есть четверо тех, кто занимается этой ерундой. Из них один вовремя понял, что это хуйня, и забил. Остальные продолжают вот уже хз какой год.
Хотя, мне ли жаловаться, для меня это стабильный источник заработка - ЛП, которые у меня они заказывают, стоит 3-15к, а работы там на 2 часа.
раскрыть ветку 5
+2
Что за ЛП? Landing page?
раскрыть ветку 4
+3
Лига педерастов судя по всему
+2
Да, именно он ) одно время БМ их вообще активно продвигал, в итоге каждый "бизнесмен" там заказывал порой по 5-15 ЛП разом
раскрыть ветку 1
0
Да
+4
Тот неловкий момент, когда ты учился с Головневым вместе в универе…

Пост не читал.
Петр из БМ один раз в Минске был, я сходил, послушал, и вот знаете, реальные вещи говорил, немного замотивировал, но более…
+3
автор, тебе плюс за твой труд.
но, как по мне, оно того не стоит
раскрыть ветку 2
+4
За труд? Да он все скопировал! http://tankushin.ru/prochee/biznes-molodost-otzyvy-razoblach...
раскрыть ветку 1
+1
он же скоо00ООПИРОВАЛ))
+3
Полностью согласен с автором. Если копать глубже, то большая часть "успешных" бизнесов на их сайте не работает, нет ссылок, либо созданы заведомо левые сайты, которые служат просто заглушкой.
Все их "техники" - это опыт мировых консультантов, менеджеров и бизнесменов многомиллионных империй в ужасном пересказе на скорую руку.

Конечно все мечтают зарабатывать деньги ничего не делая при этом потрудившись три дня за всю жизнь.

Когда у человека пустая голова, то туда можно положить все, что угодно. Именно с этим и связан успех БМ. Никто не хочет тратить время и деньги на чтение книг и самообразование. Ты дай мне 10 тысяч, а я скажу тебе секретную формулу успеха.

Назвать бизнесом то, что продают в БМ у меня не поворачивается язык. Это не банальное купи-продай и положи прибыль в карман, через ЛП и Директ. Бизнес - это организм, в котором соединены планирование, управление, мотивация и многое-многое другое.

Поэтому если кому-то и удается заработать на этом при помощи БМ, то дальше первых продаж никакого развития не будет, потому что нет опыта, а что делать дальше.
раскрыть ветку 1
+1
у них не работает ни один сайт, только что спорил с одним бмнутым=) Просто у некоторых закрыты счётчики, приходится выкручиваться)))
+3
Стоимость рекламы в Директе не зависит от качества рекламируемого сайта. Зависит от ключевика, региона, конкурентности и даже от времени суток. Но никак не от сайта.
Хотя, может, откровенное Г не допускают туда. Незнаю.
+3
Видал я похожую бадягу.
На пикабу уже есть посты о тяньши. Кому интересно - почитайте. ТАм тоже веселенькое нае-лово
+3
Автор в точку! Года 2 назад знакомому объяснял что это обман, и заработаешь не ты, а на тебе. Так меня послали в жопу, и сказали, что всегда найдется человек "то есть я" который будет мешать его успеху. Обещал мне показывать чеки на 150000 в месяц и тд. В общем работает он сейчас официантом ресторане. У меня все.
раскрыть ветку 1
+1
У меня есть знакомая. Делает сотку в месяц официанткой и без БМ. Передай знакомому, что он свернул не туда :)
+3
Я ни в коем случае не защищаю бизнес молодость (хотя есть положительные примеры, но отрицательных я уверен больше), но прочитав три разбора твоих кейсов - твои разборы это полная хуйня.
Первый кейс - с чего ты взял что 1.500.000млн он заработал за месяц? Там ниписано сколько у него было на директ, и сколько стало потом. Про месяц ничего не написано.
И почему, если сайт не в индексе, то он обязательно под агс?? И насколько я знаю, стоимость клика завист от ctr объявления, а не от количества проиндексированных страниц.

Второй кейс - у меня вебстудия, и ты не поверишь, как иногда не обновляемые сайты хорошо продают - главное вовремя это заметить и налететь на клиента с предложением обновиться (т.к. у него появились деньги) - а убедить в том что это нужно - не проблема. Ты же убежден.

Про третий кейс - фэил по вордстату (гугли операторов вордстата), фэйл по конверсии одностраничника, и фэйл по конверсии сайта - ты не учел что у нее уникальный товар, который в топе больше никто непредлагает.
А зная дерзость выпускников бм - при себестоимости 100 рублей они могут продавать за 5000 рублей - конкурентов то нет. Умножай, считай.

ЗЫ: И да, комментом выше - что добился ты? Ребята отлично зарабатывают деньги. Не думаю что ты зарабатываешь хотя бы 10-ую часть их заработка.
И выглядит это сам понимаешь как.
раскрыть ветку 2
+2
Я вот тоже не коим образом не хочу защищать эту организацию (тем более слышу про неё первый раз), но меня поразили расчеты автора. Например в первом кейсе речь идёт о 20 сотрудниках, которые упорным трудом делают по 3 ноута в день каждый, в течении 30 дней. и получается 1800. Нууу?? Ииии?? 1800 ноутов * 2500 каждый = 4 500 000. В чём проблема то? Вычитай налоги, зп,аренду, вот и нужная цифра.
-1
Про индексацию и АГС: многие сервисы сейчас ошибаются в подсчете проиндексированных страниц.
Вот, к примеру, популярный сервис анализа сайтов показывает что у Пикабу в индексе Яндекса 0 страниц, хотя это конечно же не так: http://www.cy-pr.com/analysis/pikabu.ru

И самый явный показатель фильтра - 0 или 1 (главная) страница в индексе.

PS: C вашим комментарием согласен.
+3
У меня товарищ как то загорелся этой БМ. Смотрел лекции, советовал мне попробовать. Говорил, что знакомая девочка хорошо раскрутила бизнес на этих тренингах. И в один из дней сообщил, что ему повезло и он УРВАЛ по дешевке, за 25 000 интенсив. Занятия по выходным, на весь день, 2 месяца. Ну и примерно через пару недель в субботу встретил его в тренажерке. Говорю, почему не на БМ, он глаза опускает, говорит не хочет. В целом, как я понял, он пришел туда, там начали давать очень много базовой информации по сайтостроению, СЕО, конверсиям и тд, а для любого неподготовленного человека это просто взрыв мозга, особенно если весь день это слушать. Попутно там говорили, что если вы не понимаете, значит вы не стараетесь, не правильно мотивируетесь и тд. Что то подсказывает, что не один он такой. )
+2
как заработать миллион?
написать книгу "как заработать миллион? ", и продавать ее лохам.
+2
Проходил лично БМ - подтверждаю, обман! Щас может тоже статью забабахаю...
раскрыть ветку 1
0
Давай, интересно
+2
http://www.the-village.ru/village/situation/situation/164209-biznes-molodost
http://siliconrus.com/2014/09/business-molodost/
а этого Петю еще по общаге помню. Очень высокомерный, себе на уме молодой человек (на мой взгляд, конечно же)
+2
Автор дает оценку проекта исключительно с отрицательной точки зрения.

По поводу приведенных примеров - приведен поверхностный анализ кейсов. Да и сами кейсы, на практике, не отражают всю суть. В некоторые совершенно не верится, написано скорее "не про то".. Может быть множество одностраничников, доменов, источников трафика, реклама по околоцелевым запросам, рассылок и т.д. На СЕО большинство участников вообще забивает болт. Отследить со стороны все каналы продаж достаточно проблематично. Короче многие кейсы и вправду говно:) Хотя я бы лично и сам не стал все это палить.

Думаю, что данный проект окажется хорошим подспорьем, если есть понимание куда, зачем и с чем ты идешь. Ценность БМ - атмосфера в которую попадаешь, так называемая "банка с огурцами". Просто в одиночку, многим очень и очень трудно. По моему мнению, смысл проекта тупо начать делать, нарабатывая опыт. Так как все эти MBA и прочее - извините, полная херня. Если ты начинающий бизнесмен, то тебе нужно тупо пахать, разбираться, искать опытных людей. БМ это скорее тупо заряд эмоций и общее направление куда двигаться. Не более. Тупо начать. Попасть в подходящее окружение.

Ни в коем случае не хочу ничего рекламировать, но автор не знаком с их продуктами и не совсем понимает их назначение.
+2
Являюсь владельцем интернет магазина по продаже кукол. Платными продуктами БМ не пользовался, но могу сказать что из просмотренных видео получил много информации которая оказалась для меня весьма полезной. Согласен с тем что каких-то огромных денег за 2 месяца коучинга заработать не реально.
P.S В посте куча вранья про то что они все выдают за свое.
Метод 5 шляп http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v...
P.P.S совсем другая статистика по сайту из первого кейса http://spywords.ru/sword.php?sword=100ноутбуков.рф
остальные не проверял.
раскрыть ветку 4
+3
меня вот удивила странная программа, которую использовал автор и её цифры. особенно посмотрев на те кейсы и сайты.
если перейти к оригиналу, то понятно почему и для чего эта статья написана
+3
Автор проверял сайты 11 марта 2014г (у него в сервисе дата выставлена). Сейчас у сайта 46 страниц в яше и 9 в гугле. Контент повторяет более старый сайт http://prodaibook.ru/

Сервис по вашей ссылке выдаёт чёрти что. Указанные запросы из топ10 даже не в 20ке (хотя по другим сайтам не врёт)
раскрыть ветку 2
+2
А разве может сайт который под АГС так поднятся?(с сео я незнаком)
Я этим сервисом пользуюсь исключительно для работы с контекстом , проверял на своем сайте все норм работает,правда у меня платная версия.И главное в том, что
индексируемость никак не влияет на стоимость рекламы. Я сам одно время сливал траф на неиндексируемое зеркало сайта, цена клика не изменилась.
На мой взгляд приведенный в посте анализ ничего не доказывает.
раскрыть ветку 1
+2
полтора года назад я очень хорошо денег срубила именно на ребятах из БМ. фрилансила понемногу, нашел меня через общего знакомого один молодой человек - адепт БМ, запросил текстов на сайт новый по нормальным на тот момент расценкам.

заполнила ему ресурс, подтянулись друзья его) весь "класс" их у меня отоваривался контентом.

так что заработать с Бизнес Молодостью совершенно реально, зуб даю))
+2
В "деле" главное это самообразование и круг твоего общения. Можно имея цель стараться заработать миллиард. Исхода два: заработаешь или потратишь.
+2
плюсанул, пиздаболы конкретные, хотя я где-то про них сегодня читал и посмотрел ролик, по ролику для меня с первой минуты все ясно
+2
Ребята,там нет наебалова,там тебе дают информацию как сделать бизнес ,которая проверенна не одним человеком,и которая работает!Точно так же как в университете,лекции слушают вроде бы все,а экзамены сдают не многие,и не сдавшие называют препода мудаком.Если ты очень хочешь открыть свое дело,но не знаешь с чего начать - БМ отличное место где тебе дадут под зад и заставят шевелиться за твои же деньги.А кто по жизни ко всему пренебрежительно относился,пришел на эти курсы и считает мол "учите меня",у того ничего не получится,и потом он будет говорить что все херня и зря только деньги потратил.
+2
Таких проектов пруд пруди, "твой старт" (или как там его) например. У всех одна схема.
@EraStudio Кстати, на счёт сайта по ноутам. Скорее всего, он не был поl фильтром, просто не добавился в индекс к тому времени (сейчас 46/9 страниц). Яндекс очень медленно индексирует, а сайт видимо по-бырому пихнули в сеть для видимости.
У них, судя по контактам, есть другой сайт http://prodaibook.ru/, которому не один день. От туда скопированы картинки и часть текста. Только зачем им второй, да? Единственный ответ - контент, в том числе и контакты (лол) спиздили для показухи.
раскрыть ветку 1
0
Для оценки конверсии, зачем
+2
знаю от проверенных людей, что ребята не гнушатся кидать постоянных исполнителей (дизайнеры, веб-мастера, копирайтеры), когда они перестают быть им нужны. Часто заказывают себе сайты у фрилансеров, но "забывают" вовремя заплатить за работу, находя постоянные отговорки в стиле "у нас новый проект, он выстрелит, сейчас мы заняты им, к вашему проекту вернемся позже". Именно поэтому у многих знакомых фрилансеров любой из шайки БМ просто в черном списке.
+1
А что ты думаешь о курсах Инфобизнес 2 ?
+1
@EraStudio Интересно, конечно, но, вот, хочется узнать, почему расчеты по деньгам которые ты провел, сводятся только к продажам через сайт? Даже если сайт вообще ничего не продает, существуют и другие способы продать товар. Самое банальное - это холодные звонки(прямые продажи, реклама вне интернета ну и т.д.)
Я просто к чему это. Там же вроде не написано что они на сайтах эти бабки получают.
P.S. Налог, кстати, тоже не у всех 15% у кого-то и 6.
+1
Что-то девушка не похожа на людей, которые держат овощной бизнес в городе.
раскрыть ветку 2
0
её бы даже рядом не пустили постоять
раскрыть ветку 1
0
Постоять и полежать бы пустили. Не зря наверное лицо закрыто на фотке))
+1
Молодец чувак! Я был на глобальной презентации у них в Тюмени, снимал репортаж, но и слушать приходилось. Бред шопиздец. Жена ими заболела, но сам отговорил, сейчас ты подтвердил)
+1
Не согласен с автором.
Да! конечно они преувеличивают в своих кейсах, но знаешь "Комет" и "фери" тоже преувеличивают в своих рекламах! - так ведь?? и мы ведь не говорим что Фери говно!

Ты говоришь они учат продавать а сами этого не умеют. и это говно завернутое в фантик.
Они отлично продают, ты бы смог своё говно вот так завернуть в фантик??
Они переназвали методы и на современный лад.

Вобщем красиво всё сделали! они молодцы!
+1
Ох уж эти "разоблачители". :D Прочитал и понял, что 90% содержимого звучит, как обида, а 10% очевидные вещи. Проплаченный копирайтер что ли?
0
о каком блоге идет речь?
0
Я понял что это наебалово, когда они обещали концерт Infected Mushroom и его не было.
Хотя они молодцы умеют продвигать себя
раскрыть ветку 2
+3
https://vk.com/video?q=Infected Mushroom бм&section=sear... Он был, хоть и немного неудачное видео, но при желании можно найти и другие.
раскрыть ветку 1
0
Тогда прошу прощения у всей публике которая прочла это, а вам спасибо
0
Останавливался в Ярославле в "БМ Хостеле", нареканий нет, ребята работают приятные, да и сам хостел неплох. Может это один из 10%, что взлетают, конечно) Это не реклама, есличо)))
0
спасибо, интересно было почитать.
сам однажды думал вписаться, уже ен помню что меня тормознуло, наверное неверие в массовое обучение бизнесу
0
С помощью инфопродукта может зарабатотать только инфобизнесмен, пора бы это понять.
0
Годный материал, спасибо прочел с интересом!
0
Как по мне, единственный способ ничего не делания, увеличить деньги в два три раза можно только на ставках. Я и на Форексе пробовал, и всякие бинарные опционы, и еще всякую бурду. Мне хватило. Вкладывать деньги - это на очень долго. Все эти тренинги - развод и "вода в дуршлаг". Единственное, что сейчас меня радует и на чем неплохо удваиваю и утраиваю свои сбережение - ставки на спорт. Обычно: футбол. Главное противопоказание - это азартность, чего у меня нет, что, собственно, меня и спасает. Всем удачи и добра:)!
раскрыть ветку 1
0
На ставках только единоразовые выигрыши возможны, на долгосрочной постоянной прибыли букмекер не платит..
0
а меня позвали на собеседование... а я даже хотел :) веселые ж ребята))
до этого на Потапенко работал.. кста:) если Потапенко, это тот, что ген.диром был "Разгуляя"
0
Без лоха и жизнь плоха!
0
Здравствуй автор , можешь порекомендовать для прочтения или изучения для идея чтобы с нуля начать так сказать. Может даже связанное с сайтами , есть группа людей которые делают различные сайты и приложения , может думать в эту сторону и расширяться ? жду ответа :D
раскрыть ветку 2
+2
Я сам только начинаю и работаю в ноль и незнаю что будет дальше) Все книги про миллионеров что я читал (их было 5) полная чушь! В книгах рассказ о жизни, как я поставил цель и как я добился его и я красавчик. Я думаю нет таких книг которые научат Вас или кого-то работать в бизнесе.
Сайты это хорошо, но те кто занимаются сайтами и приложениями их миллионы а вы один! На одних сандалях не заработаешь. У меня кроме полиграфии и задействована наружная реклама, объемные (псевдообъемные, световые) буквы, широкоформатная печать, монтаж, демонтаж, паучки, роллапы и все это в НОЛЬ! Нужно иметь твердую почву под ногами если хочешь работать а не одни только сайты.
Меня мотивирует только одно: разговор с конкурентами или партнером по бизнесу и узнавать чего нового они добились и работать еще больше чтобы хоть как то удивить их а не только ради денег.
С нуля, найди свою нишу и копай, копай по шире чтобы был широкий спектр услуг а не один только сайт и изучить налоговую как ее сдавать и что для этого нужно а также найти друзей или же коллег которые уже занимаются бизнесом, они мнооого чего могут рассказать о своих косяках.
Делал бы я одни визитки сейчас бы я лапу сосал бы))
Ну ладно пойду чай попью)
раскрыть ветку 1
+1
Большое спасибо на этом
0
И тут автор поста лоханулся, что бы продавать все эти услуги указанные на скриншотах, достаточно знать три слова Директ, Адвордс, Таргет.
0
Помню на
0
Наебалово. Но попробуйте посмотреть хотя бы один ролик с их ютубского канала. Не по конкретной тематике а на общие темы. После одного из них я понял что только от меня зависит чего я добьюсь в этой жизни. Конечно глупо платить за такие мероприятия. Но я благодарен им что они расширили мой кругозор.
0
Статьи интересные есть у них на сайте. Больше ничего.
0
У меня начальник туда ходит. (ему 27 лет)
как думаете, скинуть ему этот пост?)
раскрыть ветку 1
+1
Или бежать от начальника
0
http://www.youtube.com/watch?v=FHwbAgFf-h4 Лох не мамонт,лох не вымрет. Достаточно одного видео для резюме всего БМ
раскрыть ветку 1
-1
Посмотрел. Актерские качества у Пети - ниже среднего. Пытается сделать "грубый" голос, получается хреново. Вместо того, чтобы аудиторию, сидящую перед ним, гипнотизировать, как положено коучеру, и внушать уважение/желание слушать(а для этого надо говорить размеренно, спокойно, и достоинством, а не кривляться), и вникать - только кривляется, и выкрикивает бренды. Мерзко короче. В общем, Пете за артистизм три с минусом, остальным, сидящим в зале - жирный кол за умственные способности.

Тьфу... Общество потреблядей.
0
СПАСИБО АВТОР!
0
Спасибо за старание.
0
Молодец Автор. Я же бляхамуха наступил на эти грабли и попал на коучинг... О чем жалею до сих пор.
0
АВТОР...НЕ ПЛОХАЯ ПОПЫТКА РАСКРУТИТЬСЯ :D

Блог Танкушина Николая.
Вы хотите создать бизнес, сформировать множественные источники доходов и обрести финансовую свободу?
http://tankushin.ru
0
в большинстве своем согласен со статьей. однако, мой друг благодаря БМ построил реально хороший бизнес. человек не глупый, отмечу. так что, кому то они всё же помогли. думаю, умный человек сможет изъять нечто полезное из любого говна.

отмечу проблему стандартизации бизнеса из за БМ. большинство предпринимателей теперь полагают что интернет-маркетинг - это тупо директ и лэндос. а это печально. ибо засрали оба инструмента.
-1
Чувак, сделай подобный пост о франшизах вот я видел франшиза http://topfranchise.ru/products/eksklyuziv-na-gorod-ryukzaki-jack-kerouac/
Рюкзаки 99 вкинул, 150 в месяц получай)))))
и там много подобных, копни по глубже
-1
Или кофе с собой, у нас начали повсеместно открываются, прыщавые студенты открывая, строят из себя Цукербергов))))))))))))
-1
У них свой блог на YouTube,ахах смотреть весело ?
-1
Странный народ, была бы статья не про пиздесменов, все бы писали, ааа пукаб бомбанул:-) сам не участвовал, но знакомый не плохо поднялся за 1.5 года. Информацию надо уметь применять. А у автора прям заметна пена из рта:-) :-) :-)
-1
Эх... проверим)) скорее всего заминусуют, но вот:

предлагаю эксперемент
-1
У меня знакомый на потоке в универе был, который занимался сетевым маркетингом.
Я сначала вообще не знал, что это такое. Он мне расписал, что он деньги зарабатывает, у него свой офис есть, финансово независимый и т.д. Они все там дрочат на книгу "Богатый папа - бедный папа". Он мнил себя пупом земли, крутым психологом и бизнесменом. На учебу болт забил и вообще он все сдаст легко. Я дома почитал про сетевой маркетинг, на следующий день сказал, что все это фигня и мне это неинтересно. Больше он со мной не общался.
И еще: его отчислили после первой сессии и он в армию пошел.
-1
Скрытая реклама БМ, расходимся пацаны.
-2
Бедный автор. Как он вообще жив. Видать его нае*али в БМ. Или как выгнали или не смог, или автор сам бизнес тренер (а в России их до фига) сидит завидует.
Мое мнение: не у каждого получиться сделать бизнес, многим просто не нужно, многим просто не дано. Автор смирись и живи своей жизнью. Мы живет в такой стране где даже президент или директор школы является обманщиком.
-2
АХТУНГ БМ АТАКУЕТ !
раскрыть ветку 1
0
я тут не при чём
-3
Вопрос к Автору. Как ты столкнулся с БМ?
и распиши пожалуйста свой бизнес - детально.

Просто такая статься пойдет только от человека, который добился больше чем они. От остальных будет казаться скулением.

Просто здоровый интерес. Сколько чистыми у Вас и какой бизнес?
раскрыть ветку 1
+3
-4
Ну скажем так, скорее всего просто все приукрашено, где то переборы и ахинея, но в принципе ребята дело свое дело делают... ничего идеального нет в мире. Про них я узнал с год назад, от друга с которым зазнакомился на гаражах. Чувак был нормальный общительный, на байке нас катал. Потом начал спиваться продал байк и прочее, и в конец скатился так что не кто с ним не общался. потом он просто пропал и через полтора-два года объявился солидным при бабках и с бизнесом. И рассказал про них, что многое от них насмотрелся и внедрил в некий бизнес одной девушки и дело пошло. Коучинги он не покупал, а нарыл в интернете. Кстати, если кому интересно могу дать ссылку на все их тренинги
-7
Все не прочитал но ставлю плюс за проделанную работу
-8
Всем всем всем!
Очень рекомендую прежде чем покупаться на продающие сайты с инфопродуктами посетить форум складчик.ком, зарегиться и покупать все эти тренинги пачками по 80 рублей.
Любопытство утолите, но по крайней мере на бабло не попадете.
P.S.: БМ проходил лично :)
-21
Да нормальная шарашка, многие другие хуже. Тут по крайней мере практики. Любая информация полезна еслм ты можешь ее правильно усвоить.
раскрыть ветку 8
+3
Пётр Осипов, залогиньтесь,мы вас узнали)
+1
Практики? Давай, расскажи детально про лично их бизнес(кроме вешания лапши на уши лохам).
раскрыть ветку 6
+2
Они сами на продаже светодиодов сначала раскрутились и только потом начали тренинги делать.

И еще еще, есть подобного рода тренинги от Инфобизнес2. Там владелец сначала программистскую компанию в Торонто развил.

Вообще, они полезную вещь делают. Если без них свой бизнес получается у 1 из 100 человек, то с ними у 2 из 100 и еще у 28 получается какое-то подобие бизнеса, не всегда «правильное», но хоть что-то (моя субъективная оценка). У остальных 70 человек, конечно, есть повод для недовольства, они ж чуда ждали.
раскрыть ветку 5