Дубликаты не найдены

125 комментариев

по актуальности
+190

Это на случай , если муж из командировки вернётся

пожара. Нормальная практика. Такие лестницы и с пятого этажа есть 

раскрыть ветку 60
+77

У меня на работе такая лестница. Только правда, она до третьего этажа всего лишь.

раскрыть ветку 56
+130

В Астрахани рядом с вокзалом стоит 16-этажная гостиница. В ней, начиная с десятого этажа, такие лестницы висят на каждом балконе. На вопрос, как заставить человека по этой лестнице спускаться с 16 этажа, нам ответили: лестницы у пожарных с земли достают только до девятого этажа, а у тех, кто окажется выше и захочет жить - будет возможность спустится.

раскрыть ветку 29
+7
У меня на работе такая лестница

и как она крепится?, за что?

раскрыть ветку 22
+2

с пересадками придется

0

а начинается на пятом?

раскрыть ветку 1
+3

На 5 этаже лестница 3 метра - чтоб на 4 добраться

0

в гостиницу вернется?

раскрыть ветку 1
+18
Иллюстрация к комментарию
+88

А зачем? С 4 этажа можно выйти прямо на сугроб. 

раскрыть ветку 4
+64
+21

Надо только дождаться пока его наметут.

+5

Ну это если в Тикси, то да. Можно даже с расправленной курткой прыгать, всё равно как белку летягу снесёт до Диксона:))

+3
Чтоб не очень смешно. У меня 2 года назад друг с 4 вышел в сугроб и через час не приходя в сознание скончался.
+62

классика

-жить захочешь не так раскорячишься

раскрыть ветку 5
+29
раскрыть ветку 1
+3

Корову вставьте туда) )

0

скиньте видос

раскрыть ветку 2
+4

Держи, юный пикабушник, фильм "Особенности национальной охоты" с фрагмента с коровой https://youtu.be/xL3HYoLQNtI?t=3261

раскрыть ветку 1
+28
Случись пожар, эти лестницы целуют.
раскрыть ветку 1
+69

А по ним надо спускаться

+6

Не пойму одного, что не так? А если выход из комнаты не представляется возможным?

UPD. При пожаре, конечно. 

+6

В случае пожара будешь рад даже простой верёвке.

+6

Пущай в окно выглянет. Анкер с кольцом должен быть в стену вбит. Захочешь жить и не по такой херне полезешь. 

+6

Судя по монтажу отопления там еще должен быть  спасательный термокостюм и упаковка Пантенола.

раскрыть ветку 1
+1

А что не так с отоплением?

+16

Не важно что 4 этаж, её закидывают на вертолет

+5

А чего удивляться?) Над батареей должны быть крюки на случай пожара. Мы в общаге на 7ом жили, у нас в комнате такая была, пломбы на сумке постоянно приходили проверять. Ну и заодно убедиться, что голодные студенты ее не продали, с их слов она на 5-10тыс. тянет.

ЗЫ Всегда было интересно, достанет ли она до земли))

+8
+8

Там снег до третьего этажа. Это же Йакутия!.

+3

в старых правилах это было требование: «В соответствии с Приказом МЧС № 313 от 18.06.2003,«Об утверждении правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)», п.129: "Здания для проживания людей (гостиницы, кемпинги, мотели, общежития, школы-интернаты, дома для престарелых и инвалидов, детские дома и другие здания за исключением жилых домов) высотой 5 и более этажей должны быть обеспечены индивидуальными спасательными устройствами (комплектом спасательного снаряжения или лестница веревочная спасательная) из расчета одно устройство на каждые 30 человек, находящихся на этаже здания".

к сожалению в новых правилах "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 апреля 2012 года N 390 О противопожарном режиме" этого требования нет 

+3

Мне кажется, или это реально безопасней, чем другие способы?

+7
IKEA вступает в отельный бизнес.
+2
"ээблэтуохдиигин"
+2

вот прочитала и задумалась... Квартира на 13 этаже, пожарного люка на лоджии нет. Да даже если бы и был все равно не я так соседи закрыли бы. Как спасаться? Думала и пришла к выводу, что лучше всего альпинистское снаряжение. И ребенка можно спустить и самой спуститься.

+2

Я даже знаю в какой это гостинице. Привет из Якутска.

раскрыть ветку 1
0

Гостиница "Лена"? я угадал?

+1
Спасение утопающих.
0

В случае пожара - горите.

0
Это Якутск детка
0

Весьма странный выбор, почему не тупо канат? удобнее же, лестница нужна для того, чтобы перемещаться ВВЕРХ. Перемещение вниз, лишь дополнительный бонус.

0
Пффф) у меня в общаге на 9 этаже под краватью такая лежала))
0
У нас в СПб, работал в гостинице на Лиговском.
Такие лестницы были в каждом номере со 2 по 6 этаж и МЧС периодически проверяло их состояние.
0

В чем проблема? В чем смысл поста? Обычный пожарный стандарт, под кроватью валяется в общаге точно такая же лестница 3-й год. Удобно пиво поднимать как раз на 4-й этаж. И да, у меня давно не было минусов.

0
Везет тебе
0
Порос к знатокам , что я белое устройство весит в углу ?
0

Есть замечательная поговорка "Лучше перебздеть чем недобздеть"!

0
Сзади кто то стоит вроде бы
0

В детстве, мы с пацанами с гаражей с раскрытым зонтом прыгали. Вроде замедлялся полёт) Пожарные по-любому рассматривали этот вариант.

0

У нас в городе в больнице такая. И привязана она к батарее отопления 

0
а какая разница всё равно в сугроб упадёшь))
0
У нас в студенческой общаге в каждой третьей или четвёртой комнате на верхнем этаже были такие лестницы и специальные крюки. И дело было в СПб.

Причём лестницы реально были совершенно идентичные.
раскрыть ветку 4
+7

А у нас в общаге СПб были одно время эвакуационные лебёдки. Народ по пьяни на них катался, пока все не растащили)

раскрыть ветку 2
+1

на них бы алкоголь поднимать и ходить за ним же после полуночи ходить

раскрыть ветку 1
0
ростов, 9 этаж, лежит такая же.
0

А еще в Якутии все дома на сваях)

0

и че? друг в общаге живет(не студ. простая общага) 5 этажей,там в толкане на 5 такая же лестница лежит,только метал.

раскрыть ветку 1
+1

Я староста на 9 этаже в общежитии, у меня под кроватью валяется точно такая же)))

0

а моя в шкафу)

этаж 3й

0

а есть куда крепить сей девайс?

раскрыть ветку 1
0

обычно под окнами кронштейны расположены

0

у меня в общаге аналогичная лестница, живу на 4 этаже)

0

А где она конкретно? В Якутске уже снег был, так что, без лестницы можно спастись.

0
В отеле "Экипаж", что во Внуково, тоже есть такая. Называется, если не ошибаюсь "Самоспасатель", и инструкция рядом с картинками
0
все для клиента
-1

Жену не видно нормально, хотел подрочить)) 

-1

Что за хрень под потолком на первой фотке? Я почему-то вижу писсуар(

-2

Угу а на 20 этаже по их логике парашют можно выдовать

-20

как еще не спиздили? Я б спер))) 

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: