907

Без рейтинга - ДТП на Симферопольском шоссе 20.08.2018

Пикабушники нужна Ваша помощь.

Серьезное ДТП произошло под Москвой 20.08.18 в 13:50 (время почти точное).

На Симферопольском шоссе столкнулись три автомобиля - грузовик и два легковых автомобиля. В результате столкновения грузовик вылетел с дороги и въехал в лес, а легковые машины разбросало по проезжей части. Авария произошла в районе деревни Боброво. В результате ДТП четыре человека пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии - моя близкая подруга. Состояние критическое - девушка в 23 больнице Подольска. Прогнозов не дают, но суть сейчас не в этом.

Нужны свидетели - любая информация. Фотографии и ссылки на источники я прикладываю к посту. Буду рад любой помощи.

https://www.mreporter.ru/reports/211692

Без рейтинга - ДТП на Симферопольском шоссе 20.08.2018 Свидетели ДТП, ДТП, Симферопольское шоссе, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Без рейтинга - ДТП на Симферопольском шоссе 20.08.2018 Свидетели ДТП, ДТП, Симферопольское шоссе, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал andrewqq 2 года назад
+44

Сломался - прижмись к обочине, а не становись по середине дороги и не выходи из машины словно ты у себя в квартире...

Регулярно такое вижу, особенно от девушек.

За рулем, особеннно на трассе - не надо плечистый в телефон, смотри на дорогу и слушай радио.

Это, вообще, ППЦ, народ из телефонов не вылазить, причём сидят и стар и стал, и мужики и бабы.

Сочувствую всем пострадавшим в данном ДТП!

раскрыть ветку 13
+40

Причём тут плечистый в телефон, теперь людям совсем нельзя плечистый в телефон? А если пассажир, то ему тоже нельзя плечистый в телефон?

раскрыть ветку 6
+11

Это блин, мой "плечистый" телефон поправил(((
А отредактировать я уже не успел((((

Там должно было быть слово - пялиться.

+1

А причем тут пассажир? Он про водителей которые на дорогу не смотрят, сидят в телефоне играются и баранку крутят

раскрыть ветку 4
+5

Вот да, поражаюсь логике некоторых водителей - сломался и встал там где ехал, какбудто машина колом встает от этого и даже накатом к обочине не откатиться.

Вот печальный пример

https://m.e1.ru/news/429799

+8
а каких ТС ищет сведетелей? как минимум 4 водителя - пострадавшие, свидетели. 99% что есть регистраторы (на фургоне точно что в кустах).
раскрыть ветку 1
0

Камеры с заправки не смотрят на трассу,  камер фиксации скорости тоже по-близости нет,  а в фургоне тоже нет ни регистратора,  тахографа тоже не было

+3

Наоборот надо срочно валить из машины и ждать на обочине.

+1
Про телефон плюсую. Редко когда можно встретить за рулем девушку, которая не втыкает в телефон. Что такого интересного можно смотреть в телефоне, находясь за рулем, я так и не понимаю.

Если снять это на видео, вместе с номером машины, и отослать в гибдд, за это выпишут им штраф?

раскрыть ветку 1
+1

Да обязаны, там 500Р.

+6

Попробуйте в ВК в группы Чехова, Серпухова, Подольска добавить эту информацию. Как мне кажется, там больше шансов.

+7

3 полосы, отбойник, КАК можно было устроить такую аварию?

раскрыть ветку 24
+10
Очень просто, автомагистраль, как правило едет, но плотно. Скорости у всех около 130, под камерами меньше. В какой полосе остановилась дама тоже вопрос...
ещё комментарии
+10

пфф, моя подруга купила получила права, через неделю на мкаде ей понадобилось с крайней правой в крайнюю левую прям ща что она и сделала. Её просто задели немного в сраку а сзади неё произошёл армагеддон, попиздошилось куча машин уходящих от дтп, один очень сильно поломался. А эта кляча по итогу даже виновной не была признана.

раскрыть ветку 5
+7

А всё потому что надо по ПДД - оттормозиться, а потом, если не получилось в 0 затормозить, то ебашить таких умных в водительскую дверь, а не играть в водителя-аса, пытаясь объехать нарушителя в заносе.

раскрыть ветку 4
+3

проезжал мимо но уже после момента  аварии, видел последствия как на фото, так что к сожалению помочь не могу

+3

Рейтинг нужен? Я - плюсанул

раскрыть ветку 5
+9

Новость нужно поднять. Ситуация такая, что любая найденная информация, ценнее золота

раскрыть ветку 4
+14

Ставь без рейтинга.
Тогда поднимут.

раскрыть ветку 3
+1

Напишите почту tickbass@yandex.ru друг ехал после аварии уже и заснял немного момент где уже ДПС на месте.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!

0

Девушка умерла. Спасибо за помощь.

раскрыть ветку 1
0

читал-читал комменты, наткнулся на этот - как обухом по голове(

0

UPD : Машина 15 не видела момент удара, его задел грузовик когда уходил в лес,

Грузовик шёл на хорошей скорости и на что то отвлекался, машины между хондой и грузовиком ни какой не было, это сообщил свидетель на машине из третьего ряда и когда она проезжала видела как девушка ковырялась в багажнике. Водитель грузовика сейчас подпиской о не выезде, следствие идет, и любая информация и свидетели сейчас нужны.

0

1 миллион кресел.... инвалидных.....

0
https://youtu.be/cjoMoVouhDM
вот видео похоже после дтп. Вид красной машины с другого ракурса и положение женщины
раскрыть ветку 2
+1
Те что стоят, возможные свидетели, но номера не видны
раскрыть ветку 1
0

Да это видео мы тоже уже приобщили к делу. Ищем именно момент аварии

0
Знакомая на красной машине была?
судя по повреждениям, смею предположить тут 2 варианта:
Первый, что грузовик не успел среагировать на стоящую машину и ударил красную, после этого свалил в кювет, пятнашка влетела в уходящий грузовик и остановилась на обочине.
ну и судя по следам, удар наверное все же был в средней полосе.
А вот почему влетел грузовик, это вопрос.
Второй, что пятнашка поздно заметила красную машину, начала уходить вправо и не успела, удар, а водитель грузовика Иля в правом ряду, просто уходил от летящей пятнашки и ушел в кювет.

Хотя судя по повреждениям красной машины, наврядли пятнашек могла её так раскурочить и вроде бампер грузовика валяется на дороге.

ну это моё предположение.
раскрыть ветку 1
0

15 вообще шла в крайней правой, и ее задело в последнюю очередь. Водитель грузовика уже не отрицает свою вину, но путается в показаниях и у следователя уже вопросы возникают. На заправки уже подали запрос, может быть у них камеры засекли момент аварии.

-27

Если щас узнать виновного то девушка поправится?

раскрыть ветку 5
+6

Т.е надо забить на покалеченных людей и пускай все с рук сойдет?

раскрыть ветку 2
+17

Покалеченные люди тоже ведь могут быть виновниками аварии

раскрыть ветку 1
0

Как вы себе это представляете? Он же не волшебник,  который одним взмахом волшебной палочки все исправит,  и не создатель машины времени

0

Вышибит тебе мозги какой-нибудь придурок хорошим ударом. А искать его не будут, потому что - "а зачем? Если его найдут, то ты поправишься?".

ещё комментарии
Похожие посты
61

Прошу помощи у лиги юристов

Уважаемый пикабу, давно и прочно я твой постоянный читатель, пожалуйста, помоги!

12 октября 2020 года, мои родители через риелтора продали свою квартиру молодой паре, оплата по договору была материнский капитал плюс 1300 000 ипотечного займа, мат. капитал шёл как первоначальный взнос.

Миллион триста без проблем поступили на счёт родителей, а маткапитал нет. Прошёл месяц, родители стали узнавать и тут выясняется что средства мат капитала ушли на погашение ипотеки.

Покупатели в шоке, написали заявление о переводе средств с ипотеки, родителям, а пфр ответил что маткапитал невозможно перенаправить.

На 1300 000 родители уже купили квартиру и почти доделали ремонт.

Направили заявление в сбер, ждут ответа.

Не нашла подобных случаев в интернете, что нам делать? Город крошечный, юристов днем с огнём как говорится.

619

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу

Не ради рейтинга, ради восстановления справедливости.

Работаю в веб студии в Беларуси. Работы всегда достаточно, но в последнее время из-за кипиша в Беларуси, локальных клиентов стало меньше.
Спасались только постоянными клиентами и заказами из-за границы.

Так как времени было предостаточно, решил взять пару проектом на фрилансе (пару лет назад в голодный год он спасал).
Работаю на определенной CMS и состою в тематических группах в телеге, где периодически скидывают мелкие задачи.
С неделю назад сижу починяю примус и смотрю сериальчик. В чат падает заявка от девушки на мелкие правки по сайту, которые займут не более 5 минут. Дай думаю помогу.
Скидываю ей в ЛС, готовое решение. На что получаю предложение самому это реализовать. Я не гордый и решил помочь, на вопрос о деньгах сказал что заплатит сколько считает нужным. Но девушка была "не на сытна" и накидала еще мелких правок и решили все таки работать за деньги. Чисто символически на печеньки.

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-Мошенники, Вебмастер, Кидалы, Веб-Студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-Мошенники, Вебмастер, Кидалы, Веб-Студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост

Вера в человечество пала. Решил проучить мошенницу негативным отзывом о компании, думал получит атата от начальства или хотябы задумается стоило ли это 800 рублей.
Нашел в гугл, яндекс, странички компании и оставил отзыв.

Потом написал в whatsapp владельцу сайта и получился вот такой диалог.

С владельцем по итогу договорились о сотрудничестве, и его помощи повлиять на персонажа который взялся за проект.
Написал Владимиру, который должен был эту работу выполнять и как оказалось владелец вебстудии.

В голосовых: Я не я, деньги не у кого не брал. То что меня кинули это только мои проблемы. Ничего не знаю.
После того как скинул ему, его же переписку с заказчиком, где он взял деньги и выполнил работу. Он отправил меня в ЧС.

Собственно его переписка с заказчиком, когда вся правда открылась. Он до конца включает дурака и не признается.
Объясняет почему сменил все доступы, т.к. он боялся что я назад откачу все, но клиенту нужно дать хоть какой-то вразумительный ответ.
Пока я правил это сайт. Горе разработчик уложил другой сайт клиента и пытался неделю вернуть "как было", видимо про бекап не слышал)))

Оно и понятно, как можно работать если в офисе такая атмосфера. Я бы тоже забил наверное, но это не точно... На нижней фотке и сам виновник торжества.

Деньги мне не нужны. Жалко потраченного времени. Из лучших побуждений хотел помочь, прослезился с истории о программисте который затребовал высокую плату за это. Даже если бы 100 рублей предложили или простое спасибо, все равно бы сделал. А так и помогать больше желания нету(((

Получилось много скринов и сумбурно. Но взываю к силе пикабу. Помогите наказать мошенника. Думаю его клиенты должны знать с кем имеют дело.
Данные где-то позамазывал, где-то нет. Но все телефоны и адреса сайтов принадлежат компаниям, поэтому вроде как не попадает под персональные данные.

p.s. Обратил внимания на скрины от "Карины", рабочий стол не похож на девочку которая не понимает в этом. Загружена FileZilla, подключена БД, вкладка по unity, панель хостинга. Подозреваю что писал мне Владимир этот, а голосовые девушку или жену попросил отправить. Семейный подряд наверное.

Если интересно, расскажу, как одна американская компания взяла на работу программиста на аутсорс, на проект. А он нанял на работу меня и еще нескольких человек. И из своей зарплаты платил нам за работу.
Когда вскрылась правда, ржали все. Кроме паренька который уже успел привыкнуть к американской ЗП и очень не хотел расставаться с насиженным местом.

Показать полностью 18
189

Люк

На видео, снятом 25 ноября в городе Аксу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, показан рабочий по имени Чжан, внезапно выскакивающий из люка прямо в момент, когда по нему проезжала машина.

Чжан получил травмы головы, но после лечения его уже выписали из больницы.

Согласно сообщениям, Чжан выглянул из люка после того, как закончил работу внутри, и был случайно сбит автомобилем, проезжающим через отверстие.

Поскольку не было ни предупреждающего знака, ни оцепления, Чжан и автомобилист взяли на себя равную ответственность за инцидент.

316

В Санкт-Петербурге водитель иномарки сбил 11-летнюю девочку на самокате

В нашем распоряжении появились кадры с места происшествия. Девочка ехала по тротуару, а выезжавший со двора водитель наехал на ребёнка и провёз по асфальту на несколько метров.

via

77

Момент гибели трёх полицейских во Владимирской области попал на видео

Три сотрудника районного отдела полиции погибли в городе Камешково в результате столкновения седана Mazda 3 с КамАЗом. 25-летний водитель Мазды и два его пассажира 1987 и 1985 годов рождения скончались от полученных травм.

Погибшие мужчины были сотрудниками ОМВД России по Камешковскому району, в момент ДТП они находились в свободное от службы время на личном автомобиле, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД региона. По предварительной информации РЕН ТВ, водитель иномарки мог отвлечься от движения или уснуть за рулем.

Момент гибели трёх полицейских во Владимирской области попал на видео ДТП, Негатив, Владимирская область, Полицейский, Видео, Длиннопост
Момент гибели трёх полицейских во Владимирской области попал на видео ДТП, Негатив, Владимирская область, Полицейский, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
2577

Прощай мой любимый друг!

Сегодня ушла за радугу моя любимая собака.
Кто-то скажет: «Ну и что такого? У многих умирают собаки.»
У меня нет детей. И никогда их не будет. Я сделал такой выбор, оставшись с женой, не способной родить. Я ни о чем не жалею и обожаю жену, но собака была для меня как дочь.

Прощай мой любимый друг! Собака, Потеря, Боль, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть
Прощай мой любимый друг! Собака, Потеря, Боль, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

Кажется, совсем недавно, был веселый щенок. И вот уже старая, больная собака.

Прощай, родная.

Показать полностью 2
1240

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
410

Как выгнать из дома людей, не имеющих даже Временной регистрации [Проблема решена]

Добрый вечер. Пост мольбы и просьбы, потому-что дальше никак не может продолжаться. Брат с семьей приехали в гости и задержались на 7 месяцев. Прописки естественно нет временной и да, они находятся за пределами своего региона. Я знаю про административный штраф, если человек находится больше 3 месяцев без временной прописки, но как кроме штрафа их выгнать? На протяжении 7 месяцев моя семья кормит и держит в тепле семью брата а он в свою очередь даже буханки хлеба не купит. Покупают себе всякую химию типа пепси и чипсов а жрут нашу еду а также еще не довольны тем, что готовится.

Участковому звонили и даже пригласили на завтра, но он по телефону сказал что может выписать только административный штраф.

Они не собственники дома и вообще по сути никто в этом доме. Также приехала еще одна мадам (старшая сестра приемных детей) и попросилась у нас пожить с условием что сразу найдет себе жилье и работу и съедет. Но в итоге она повстречала 17 летнего парня и давай с ним "роман" мутить (ей 22 года) и нести разлад в семью.

У меня сердечная большая просьба к вам, дорогие читатели, если вы знаете как нужно поступить, желательно по пунктам, как их выгнать из дома, напишите. Мы сперва им объяснили что нужно и честь знать и как-бы съезжать, если хотите жить у нас в республике, а они никуда не уходят.

Вчера меня избил мой старший брат на этой почве и как бы я не хотел, но я поехал в полицию писать заявление за избиение и завтра поеду на суд-мед экспертизу.

Я вас просто МОЛЮ, ПОМОГИТЕ советом как их ВЫДВОРИТЬ из дома и чтоб больше ноги их у меня в доме не было.
Пост без рейтинга, поэтому если не жалко, пропихните вверх. Спасибо.

UPD #comment_186085445 Всем спасибо, пригрозил 139 статьей 2 частью и брат со всей свитой сказали, что 1 декабря съедут.

322

Подали в суд

Здраствуйте, у меня вопрос для лиги юристов. (работал на заводе металоизделий в Республике Казахстан)

Вот моя история: на заводе где я работал, не платили зарплату 4 месяца, рабочие подняли бунт, меня сделали организатором и велели уволиться (личная непрязнь руководителя организации ко мне, взаимная). В результате бунта, закрыли задолжность по зарплате за 2 месяца. Остальное сказали не дадим, подал на них в суд, который длиться уже 6ой месяц, без результатно пока.

Теперь они подали встречный иск якобы из за моей работы была упущена выгода в размере 26млн тенге (4,3млн рублей) , из которых 1млн (167тыс рублей) я должен им возместить. (суть иска: я был инженером отк, заказчику поступил товар не надлежащего качества вследствие чего контракт был расторгнут, который к сведению еще не был заключен (был только договор намерения), однако мной и моими коллегами неоднократно было сказано что данный заказ при нашей материально технической базе изготовить не представляется возможным, на что было приказано руководством молчать, чтобы не потерять заказ, результатом и явилось соответствующее качество изделий (на данные изделия я не делал паспорта отк)).

Как быть? Денег нету юристов нанимать, нанял 1ого юриста (он судится чтобы вытащить задолжность по зарплате) так он сразу взял 100% предоплаты и судиться уже 6ой месяц. Не знаю как быть? Помогите, дайте дельный совет, в понедельник суд☹️

598

Обычное дтп с дедом

Здравствуйте, похоже открывается новый сериальчик, на тему дтп. И там будет всё-всё...

Началась эта грустная история днём 17 октября, я спешил конечно на очередной вызов, но ехал с разрешенной скоростью. Впереди зелёный светофор, моя полоса абсолютно свободно и буквально в 10 метрах от меня, появляется это чудо на X TRAIL и встаёт перегородив дорогу. Полоса слева от меня забита, там на светофор очередь. Бордюрка справа высоковата, да и не успел бы среагировать там еще и дорогу посыпали гравием, с утра снежок прошёл. Удар, дым от подушек, всё шипит пищит... Вспоминать не очень приятно.

Схема дтп:

Обычное дтп с дедом ДТП, Лига юристов, ОСАГО, Длиннопост, Без рейтинга

Положение тс перед ударом

Вылезаю через дверь пассажира и вижу что всё довольно таки печально. Машина собственно говоря в хламину. Даже пилон с мультимедиа продавило немного вперед. Треснул бардачёк. Под капот даже смотреть до сих пор не хочется. Видел что движок с крепления сорвало (от правой стойки), но это мельком.

Казалось бы, какие могут быть проблемы. Виновник очевиден, ждём комиссаров. Так и сделали, я вообще плохо соображал, руки тряслись, весь как на шарнирах, видимо адреналина с избытком плеснуло. Беспрерывно курю одну за другой пытаюсь успокоиться.
И здесь хотел бы вас познакомить- прошу любить и жаловать - Дед Иван. Далее просто Дед. Ветеран, пенсионер органов, в том числе и компетентных. А ещё, ему 81 год. Первая его фраза ко мне: Ты откуда взялся, тебя там не было? Ты не пьян случайно?

Конечно же, я не был пьян. Я на работе вообще то. Но то что произнесено вслух, крепко оседает в подсознании. И Дед похоже увидел в этом призрачный шанс. Ему всё вокруг говорили: тут без шансов, ты виноват. Но он настаивал, что я пибухнувший. И ничего при этом не делал. Вообще. В том числе не признавал себя виновником. Комиссар которого вызвали уже сделал всю работу, осталось расписать виновных и попрощаться. Но Деда заело. В итоге я сам вызвал дпс, и чудо они приехали всего через 2.5 часа. В результате они сначала не увидели оснований для проверки, но дед настоял и конечно же всё мимо.
Дед на этом не успокоился, и по прежнему отказывался от признания вины. И вот тут я накосячил. Надо было отпускать комиссара, благо не я его вызвал и ждать дпс. А ещё и скорую вызвать, потому что сотрясение у меня было таки.

Но мне стало неудобно перед комиссаром, что же это он зря работал. Тем более что в его документах есть пункт обязывающий нас явиться в группу разбора. И очень важный, как оказалось позднее пункт о согласии на смс информирование. Дтп произошло в субботу, в разборе условились встретиться в понедельник в 15-00.

В воскресенье я просто отлёживался, благо были выходные 2 дня у меня, как раз после смен.
В понедельник, мне было прям получше, но шатало. Я не хотел обращаться в больницу, хотелось всё решить побыстрее и забыть. Но нет. Я опоздал в группу разбора аж на 20 минут. Пришёл, нашёл это место, а Деда то там нету. Подхожу к упалнамоченому, в двух словах интересуюсь, моё дело уже рассматривали? Дед тут не приходил с X Trail-ом? Сейчас я понимаю, что выглядел как спанч боб какой-то походу... ну посмотрели на меня там соответственно. Конечно же никакого деда там в помине не было. Я ещё подождал, попутно выясняя что по этому поводу знает интернет и не солоно хлебавши ушёл во свояси. Все эти писульки которые мы заполняли там не значат ничего. Я должен сам вызванивать его и приходить туда имеет смысл только вдвоем. Нет второго тела - не дела. Предложили в свободной форме написать заявление на рассмотрение дела в отсутсвии второго участника. Написал.Но (это выяснилось позже и уже было не актуально) его взяли в работу только через недели две. А деду я дозвонился. У него оказывается давление было. Еще раз 5 после этого пытался его вытащить и то давление опять, то не могу, то просто песок сыпется. В общем это очень хорошая лазейка. Можно гаситься после дтп довольно долго.
Но я отклонился от основной линии событий. Вернулся я домой, мягко говоря подавленный. Пришло осознание, что эта история надолго. Плюнул на всё и двинулся в травмпункт, получать больничный. Оттуда отправили в больницу, сделали КТ, сотрясение подтвердили. Предложили госпитализацию, я отказался. Типа вдруг всё наладится и моё присутствие нужно будет.
и наступил, долгий период ждунства. Пытался уговорить деда явиться, попутно выяснил что моё дтп квалифицируется теперь как "дтп с травмой" и его должны передать из группы разбора -> дознавателям.
Это был отдельный цирк. Я 3 недели регулярно наведывался в отделение, кормили завтраками и тем что дело вот вот поступит к ним из какой-то группы розыска. Дней через 20 терпение лопнуло, позвонил комиссарам, давайте мне копию, тут его походу прое.ли.. девушка была удивлена, и попросила подождать минут 10. (Ну а хер-ли, я уже больше 20 дней жду, без б) перезвонила через полчаса, говорит: ваше дело в группе разбора, в той же самой папке куда мы все дела относим. Сказать что у меня подгорело- ничего не сказать. Не помню как, вышел на старшего инспектора, но помню что когда ворвался к ней, они пили чай. Спросил у неё, как может быть что её сотрудники не знают где дело, а я знаю? Пошли разбираться, она там покричала на кого-то и через 4 рабочих дня, мне выдали документы для страховой.

И вот 19 ноября я сдался в компанию РосгоссТрах. Да-да, Дед Иван продолжает мне срать. Сам то я 3й год страхуюсь в Зетте, сначала делал это там потому что дёшево, а потом случился случай и мне настолько все понравилось, что не стал ничего менять. Это не реклама, а так к слову пришлось, просто. Ладно, опять меня не туда потянуло. Зарегестрировал я 2 выплатных дела. Одно по здоровью, второе по машине. По здоровью, на сайте в статусе посмотрел, меня побрили. Основания надо читать в заказном письме, которое ещё не пришло. А по машине... Идёт уже 6й день, с подачи доков, должен осмотреть эксперт, которого чего-то не видно на горизонте. Я вот думаю, от суда походу никуда не деться, хоть и не хочу я этого. Может уже сейчас сделать независимую? Или не спешить? Как поступить, что бы посрамить супостатов и самому не с носом остаться? В общем, если кому не жалко, подскажите?
И это, никогда о таком не просил, но не рейтинга ради, а для большего числа советов, можно поднять пост?

Показать полностью 3
1969

Поиск свидетелей! В Свиблово девушку на пешеходном переходе сбило неизвестное авто

Москва! 24 ноября в 17:50-18:00 на пешеходном переходе на проезде Серебрякова (м. Ботанический Сад) попала под машину моя хорошая знакомая. Контактов виновника нет, знакомая в больнице, о том, что было сразу после момента аварии, помнит очень мало. Есть воспоминания о какой-то девушке, которая ждала с ней приезда скорой, но нет уверености - была ли это виновница аварии.

Пожалуйста, поднимите в топ! Нужна любая информация! Там точно были люди. Девушка помнит, что кто-то даже снимал на телефон.

Не дай бог кому оказаться в такой ситуации. Боевая и стойкая девчонка, привыкшая всегда находиться в движении, лежит в больнице с переломанным тазом, утыканная штырями и катетерами. Сейчас ей предстоит уже вторая операция.

Очень важно найти виновника.

UPD:  Сейчас близким удалось выяснить, что ДТП было зафиксировано, водитель на месте аварии присутствовал, дознаватель сейчас проводит проверку.Но все равно - если кто-то что-то видел или знает - нужна любая информация!

1258

Ищу свидетелей ДТП, г. Рязань

21 октября 2020 в г. Рязани, на пр-де Яблочкова (р-он НИТИ) около 19:30 на пешеходном переходе был совершен наезд на  пешехода. В результате полученных травм он скончался в больнице. Если кто-то видел это ДТП, если вы проезжали или проходили мимо в этот момент, или у вас вдруг сохранилась запись на видеорегистраторе, огромная просьба связаться со мной. Фото аварии есть в Сети.

Я потеряла самого любимого мужчину.

85

Виновен или нет?

Здравствуйте!
Случилось ДТП у брата, были долгие разборки на месте с сотрудниками и очень долгая личная беседа владельца черного авто и сотрудников ГИБДД.
Виновным сделали автомобиль каршеринга по 13.8, хотя видно, как черный автомобиль летел на красный, а каршеринг тронулся с потоком.
Помогите понять, стоит ли опротестовывать постановление или реально виноват?

10721

Виновник гибели трех девушек ушел от наказания

Товарищи, помогите продвинуть.

На этой неделе исполняется год со дня жуткой аварии в Архангельской области. Осенью 2019-го пьяный лихач на кроссовере вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Фольксваген». В машине находились три девушки. Все они погибли, а вот лихач, въехавший в них, выжил. Казалось бы, вина молодого гонщика очевидна, но он до сих на свободе.

источник - https://www.vesti.ru/article/2485410

6965

Помогите распространить данную информацию!

Вчера, около 22:00 напротив Дворца Спорта КСК Нара произошло серьёзное ДТП. В следствии ДТП скончались на месте молодые парень (Даниил Сократов, 22 года) и девушка (Анастасия Жарченко 19 лет). После ДТП водитель попытался скрыться с места преступления, но очевидцы смогли остановить и задержать его.

Мы связались с родственниками погибших ребят, с целью выяснения вариантов помощи. На данный момент семья отказалась от финансовой поддержки из-за возможных прецендентов.

Будет возбуждено уголовное дело, подключены различные крупные СМИ. Родители погибших попросили максимально придать огласке данную ситуацию, дабы виновник не ушёл от ответственности. Мы надеемся что виновник будет наказан по всей строгости закона.

Помогите распространить данную информацию!

Источник:

https://vk.com/wall-183410052_12138

https://vk.com/wall-2167960_2481916

https://life.ru/p/1353235

https://russia.tv/video/show/brand_id/58500/episode_id/24639...

Помогите распространить данную информацию! Наро-Фоминск, ДТП, Справедливость, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга, Видео
Помогите распространить данную информацию! Наро-Фоминск, ДТП, Справедливость, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга, Видео

https://www.ntv.ru/novosti/2475044/

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: