Дубликаты не найдены

+33
А почему старушка повесилась?
раскрыть ветку 6
+5
Если бы ты Такого КОТА увидел, тоже бы выпилился, предварительно обосравшись))
А рисунок хорош!
раскрыть ветку 1
0

))) Спасибо!

+6

))) Это как будто игрушка! Старушка жива и абсолютно счастлива)

раскрыть ветку 1
+1
Это с точки зрения кота
0

20-ый день карантина

0

питер

+4
А меня завела девчушка,
Восемнадцати полных лет...
раскрыть ветку 3
0
Об этом она мне сказала,
а на самом деле, нет.
раскрыть ветку 2
+1

И майор, улыбнувшись устало,

Мне на зону оформил билет.

раскрыть ветку 1
+2

Тег "хорошее настроение", но бабушка при этом в петле

раскрыть ветку 2
+1
Но она улыбается ;)
-2

бабуля в порядке)

+1

Позитивно! Люблю котейков...

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

Замечательно, очень позитивно - и стихи и рисунок.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое! Очень приятно! Муррр)

+1

Заводим и кота.

Узнав о том,

Мышь притихает

и дрожит хвостом.

Зато,

как заведенный,

скачет кот

Всю ночь,

пока не кончится завод.

Ничем котяру

не угомонишь...

-1

Повесилась старушка,
Кот обглодал лицо.
Без этой вот зверушки
Смерть - ну совсем не то!

Похожие посты
190

Вся наша котобанда

Специально для @ALEXIAGRIMM

У нас 6 котанов и они все очень любимы) Качество некоторых фоток страдает, пардон.

По старшенству)

Sam ака Семен

Вся наша котобанда Кот, Милота, Позитив, Котомафия, Длиннопост

Dean ака Динчик

Crowley ака Кроля ака Крося

Leonardo Oscar the First ака Лева ака Левчик

Sonja ака Сося

Pablo ака Паша ака Павлик ака Павсик

Показать полностью 5
66

Карантин и котики

Пошла уже третья неделя самоизоляции, моя крыша потихонечку уезжает и я снимаю видео про своих котов.

У меня три кота: Алекс (он же Сладкий), Аполлон и Дымок. Они все очень забавные и со своими странностями.

Дымок, например, каждый день пытается сбежать из дома. Но (спойлер) у него это не получается.

Неофициальное название трилогии про моих - "Котнетто" (отсылка "Кровь и мороженое")

Я старалась над этим видео и надеюсь, что оно хоть немного повысит вам настроение)

103

Не забывайте гулять!

Решил оторвался от пикабу и подышать кислородом. Кошка одобрила.

Не забывайте гулять! Коронавирус, Кот, Самоизоляция, Позитив, Длиннопост

Голуби сидят на соседних балконах, но и на мой прилетают. Муська очень любит с подоконника следит за ними. Думаю в крайнем случае, выпускать хищника на балкон начать. На улицах народа почти нет. Воздух чистый(Красноярск)

Покурил, порадовался весне, с трудом кошку загнал домой.

Открыл холодильник, вроде хватит на неделю.

Обнаружил, что муська обожает оливки.

Выпили стопочку за развлекательный и познавательный пикабу)

Вечером будем принимать водные процедуры, на балконе извалялась в грязи.

Завтра выкину хлам с балкона, гулять ещё долго придется.

Всем бобра! Красноярцы всем привет! Особенно Краснояркам)

Показать полностью 6
178

Твой вид, когда новости про коронавирус достали

Твой вид, когда новости про коронавирус достали Кот, Котомафия, Милота, Хорошее настроение, Длиннопост

Знакомьтесь, кот Кокос) сам частенько активно умывается и заворачивает свои уши, наверное мечтал быть шотландцем)

Твой вид, когда новости про коронавирус достали Кот, Котомафия, Милота, Хорошее настроение, Длиннопост

Для фотосессии муж оказал ему помощь с подворотом второго уха. Кота это не напрягает, после фотосессии продолжал в таком же виде умываться минут десять)
П.С. всем хорошего настроения в этот непростой период)

Показать полностью 2
923

40 дней одна в доме, и еще родила котят

В Ухане (Китай) кошка по кличке Ле Ле провела около 40 дней в полном одиночестве в квартире, после того как всех семерых членов семьи увезли в больницу с коронавирусом. Кошка была беременной и когда хозяева вернулись, их встретило белое и пушистое пополнение в количестве четырех штук.

Кошка все эти дни выжила из-за того, что уезжая в больницу, хозяева оставили для нее два больших открытых мешка с кормом и много воды. Попутно кошка также съела всех рыбок в аквариуме.

По словам хозяев, когда они увидели, что с кошкой все в порядке и что по дому бегают и играют котята, то восприняли это как знак надежды. Видео с кошкой и котятами ниже.

40 дней одна в доме, и еще родила котят Кот, Котята, Ухань, Хорошие новости, Позитив, Видео
30

Никакой гармонии и справедливости в жизни

Взять хоть котиков, к примеру. Если котик сто восемнадцатый раз в день придёт на кухню, ему насыпят корма в чистенькую мисочку, погладят за ушком, поцелуют в жопу и скажут, какой котик молодец. И даже если котик ночью гремит мисками в два, четыре и шесть часов утра, окружающие поворчат и успокоятся. А потом сытый котик идёт в свой горшок, раскидывает там опилки в радиусе трёх метров, скоблит мокрыми лапами окружающую среду и неистово воняет. И опять все хвалят и говорят пушистой или лысой жопе, что она мимими и молодец. И никто не орет «надо за собой убирать», нервно не машет веником, а идёт и молча и смиренно меняет наполнитель.

И ещё никто не попеняет котику, что он положил на подушку грязные ноги. И что от его волоса в супе теперь надо вылить всю кастрюлю. И что котик мог бы меньше спать и срать, а больше работать и ловить мышей. И что когти надо аккуратно подстригать и складывать кучно, а не втыкать в ковер на радость пылесосу.

И вообще котиков любят все, только не все признаются. Разрешают им дарить себе дохлых мышей, ссать в тапки, чешут им животики, нюхают пяточки, боятся ночью перевернуться на другой бок, чтобы не потревожить спящего. Прощают подранные шторы, обои и диваны. И даже ужасное публичное сблевывание комочков вызывает не желание убивать, а острую жалость и тревогу за поломавшийся внезапно котиков организм.

Почему, ну почему с людьми все это не работает?! Где вся эта безусловная любовь и мимиминежность?

Представьте, например, вместо котика мужика, ворующего пальцами мясо из борща. Представили? Первый слайд - мужик в трусах рядом с плитой, в одной руке крышка от кастрюли, в другой кусок мяса, с которого капает на плиту суп и свисает капустка. Второй слайд- на полу мелом обведён силуэт, санитары выносят тело, баба угрюмо верит в оправдательный вердикт присяжных. Вооот. А котику, в самом худшем случае, всего лишь кинут в морду этот кусок со словами «ладно уж, жри, негодяй»!

Или ночью, к примеру, пьяненький муж храпит, пердит и пришепетывает, а ещё складывает все свои конечности поверх жены и одеяла. Мало кто выдержит такое. Я в таких случаях больно и злобно пинаюсь или сбегаю в другую комнату. А котику можно, котика ещё и укроют потеплее, масечку, вон как спит сладко и коготочками эть-эть в хозяйскую ногу!

Или вообразите тетку, которая призывно раскинула небритые ноги на супружеской кровати и неистово выгрызает себе педикюр на толчковой правой. Потом идёт на кухню, находит жирненькую селедку и урча ее жрет, запивает сливками и идёт благодарно тереться об мужские ноги, вытирая остатки трапезы. Кто такое выдержит?

Или ещё сидит баба и семь часов методично и последовательно делает себе маникюр, масочку на лицо, волосы, руки, ноги, задницу, хвост, нос и всю бабу в целом. А потом играется с бантиком, спит, склочничает с другой бабой ещё семь часов. А у бабы полы не мыты, дети не кормлены, в дому шаром покати и вообще разруха полная. Долго она в доме продержится? Сильно сомневаюсь.

Как то непродумано все в мироздании. Одна Надежда на то, что в следующей жизни есть шанс стать пушистым чудом.

(C)Людмила Кнеллер

106

Расставание и кот

В попытке тебя забыть

Себя совсем запустил.

Стихи для того, чтоб ныть,

О всяком, о чём грустил.

Я даже завёл кота,

Но всё ж для моей тоски

Место найдётся всегда

И разум зажат в тиски.

Котёнок в коробке спал

На радость ораве блох.

Случайно о нём узнал,

Поэтому он не сдох.

А сколько осталось мне?

Кому такой нужен я?

Устал искать свет во тьме,

Ну где же любовь, семья?

Теперь мы вдвоём с котом,

Он кушает, спит и срёт,

Я стану таким потом,

И не поползу вперёд.

С другой попробую быть,

Но будет всё как всегда.

Она - перестанет любить,

А я - заведу кота.

P.S. Кота зовут Коннор Маклауд.

Расставание и кот Поэзия, Стихи, Кот, Котомафия, Лирика, Длиннопост
Расставание и кот Поэзия, Стихи, Кот, Котомафия, Лирика, Длиннопост
Показать полностью 2
111

Пассажирка

Привет всем!

Пассажирка Автобус, Пассажиры, Хорошее настроение, Длиннопост, Кот, Котомафия

Вот такую прелесть увидела сейчас в автобусе. Кондуктор сказала, что эта мадам запрыгнула в окно с гаража, она нашла её в салоне, когда вышла утром на смену. И вот с 6 утра киса катается по маршруту. Кошку назвали Мусей. Муся весьма довольна: глазеет в окно или просто отдыхает рядом, на тёплом сидении)))

Показать полностью 2
133

Про кота

Шел холодный ливень, а на сердце вьюга,

И совсем достала жизни суета.

А меня, представьте, бросила подруга,

Как под ливень кто-то этого кота.

И принес домой я маленький комочек,

Мокрый и холодный, мягкий и живой.

В мутный серый вечер перетёк денечек,

И не прекращался дождик ледяной.

Я забыл про холод, теребя бородку

И не рассуждая больше ни о чем.

Я укрылся пледом, я согрелся водкой,

Ну а кот согрелся теплым молочком.

Жизнь в итоге стала потеплей немножко,

Нам с котом в итоге не пришлось скучать:

Я ходил по бабам, кот ходил по кошкам,

А встречались дома - раны зализать.

Ах, какие были девушки-конфетки,

Ах, какие кошки шли, тепло даря!

Часто с котофеем ели мы котлетки,

И шашлык из рыбы ели втихаря.

Мы с ним в выходные спали до обеда.

А потом пытались этот мир понять.

Вел с котом я тихо долгие беседы,

Ну а кот тихонько тёрся об меня.

В общем, относился я к нему, как к брату,

Но враги бывают злобны и хитры.

И однажды ночью кот изчез туда-то,

Видимо, порвали прочие коты.

Я не стану хуже, я не стану злее,

Пусть - одни печали, только маета...

Завернусь в свой плед я, сяду к батарее,

Но прохладно как-то в доме без кота...

34

Настоящий мужчина

Когда Осю с дергающимся глазом внесли в квартиру, Алиса с Давидом начали ржать. Кот, бритый в виду жары и начавшейся линьки, был конечно смешон. Он был похож на Муфасу которого здорово оттоптал табун буйволов. За сходство отвечала кисточка на хвосте и общая помятость тела.
И кажется кот понимал, что вместе с шерстью ушли брутальности, успех (пусть платонический) у баб и фотогеничность.

Поэтому он мрачно поплелся на балкон и сев на подоконник уставился в окно. За окном, на карнизе сидели голуби которые загугукали и вылупились на Осю. Видимо они ржали на своём голубинном, потому, что прилетели ещё два голубя и тоже загугукали.
Похоже они решили что это какое-то шоу.
Ося отвернулся и закрыв глаза замер.
Мы конечно начали кота убеждать, что мол тебе идёт, шерсть скоро отрастет и вообще хорошо - блевать не будешь. Ося вздыхал и очевидно мысленно посылал нас нахер.

Без шерсти стало заметно, что Ося совершенно не спортивный и у него соски.
Кстати, этот факт насторожил Давида, который начал задавать взрослые вопросы об анатомии питомца. Что бы отвлечь любознательного мальчонку, я предложил Осю скупать. Если у него и так стресс, так пусть мы его усугубим, зато животное будет чистым и вкусно пахучим. Мы с Даной сделали это. Выгнав предварительно из ванной гогочущих Алису и Давида.

Кот мужественно перенес и помывку. И будучи отжатым ушёл в шкаф вылизывать то, что осталось и горевать об утраченной шкурке.

Все это произошло в обед, а вечером придя домой, я обнаружил, что флакон содержащий чудесный шампунь "Луговой" практически пуст.
Кот был вне подозрений. Он конечно ловок и умен, но не настолько, что бы добровольно и самостоятельно помыться ещё раз.

Вдруг распахнулась дверь детской и появился наследник.
Давид был в пижаме, свеж с мокрыми волосами и прекрасно пах. Меня начали терзать подозрения.
Что бы исключить ошибку в расследовании, я скомандовал Алисе принести кота, а Давиду велел не двигаться. Нужен был следственный эксперимент.

Принесли кота. После стрижки и помывки Ося, был готов ко всему. Даже к эпиляции и кастрация на бис.
Но, он прямо прихуел, когда я его понюхал. Ося пах горем, разочарованием и летним лугом.
- Давид! Ко мне!
Сын послушно приблизился. Я понюхал и его. Бинго. Давид источал аромат каникул, шоколадной конфеты которую он жрал и того же летнего луга!
- Ты каким шампунем мылся?
Давид пожал плечами. Конфета во рту мешала говорить, но и так было понятно, что он хотел сказать этим пожатием:
- Там стоял какой-то флакон на ванне. В нем было что-то жёлтое и оно пенилось. Этого вполне достаточно, что бы помыться. Целиком.

Так сказал плечами мальчик и ушёл. А кот посмотрел мне в глаза. В них было всё: и горюшко и презрение.

- Перестань дуться. Мы тебя все равно любим, хотя ты и ржачный. Не смотри на меня так. Я, зато, буду уверен, что ты не обожрешься собственной шерсти и тебя не придётся вести к ветеринару.

Ося вздохнул и побрел в спальню, обдумывая мои слова и помахивая кисточкой.
Я, кстати, ещё в двух вещах теперь уверен: у Давида не будет блох и он настоящий мужчина.

(С)Сос Плиев

Показать полностью
154

Мяч против бублика...меняемся не глядя?!

В этой слегка отвлеченной истории два основных персонажа. Будем знакомиться по очереди.

Первый из них – собака идентичности лабрадор. Поскольку судьба была к нему настолько благосклонна, что сделала его именно лабрадором, то радостей у него в жизни много. Но настоящая страсть одна – мяч.
По сути, он представляет собою особый вид: собака-мяченосец. Его всегда можно узнать по уверенно зажатому в пасти оранжевому мячу, который он несет с достоинством скромного героя, осведомленного о своей исключительной миссии.

Второй персонаж – мальчик лет трех. Хотя по выражению лица и образу действий я бы уточнил так – трехлетний пацан. Он возник перед лабрадором внезапно, всем своим видом демонстрируя независимость и заинтересованность… При этом зажатый в зубах бублик не мешал ему демонстрировать независимость, а предмет его заинтересованности был очевиден: тот самый оранжевый мяч.

Пацан без лишних слов (да и как говорить, когда, сами понимаете, бублик) сунул руку в пасть лабрадору и попытался забрать мячик… Ну, это он зря. Это всё равно, что попытаться вытащить заколдованный меч из каменной плиты, не будучи королем Артуром. Забрать мяч у собаки-мяченосца можно только единым целым объектом, то есть вместе с самой собакой…

Так они и препирались пару минут – самоотверженно, но вполне дружелюбно, издавая примерно одинаковые сопящие звуки. И когда юный отниматель мяча понял бесперспективность дальнейшей борьбы, он как бы немного взгрустнул, возможно даже несколько усомнился в мировой гармонии – и выронил бублик на землю.

Собака, в общем, тоже немного подумала, аккуратно положила мяч на землю, с достоинством взяла в пасть бублик, и вопросительно посмотрела на пацана, желая удостовериться: так подойдёт? Всё в порядке?.. Сделку можно считать закрытой?..

Младший партнер взял мяч, и… И ощутил всю непростую тему человеческого бытия. Оказалось, что в собственных руках этот видавший разные виды оранжевый мячик обладал существенно меньшей привлекательностью, чем в зубах у собаки. А ностальгия по бублику, видимо, оказалась нешуточной… Пацан еще какое-то время пытался сохранять достоинство и смириться с итогами совершенного продуктообмена, но это явно было ему не под силу. И с видом сокрушенным, но отнюдь не смиренным, он бросил мяч обратно на землю.

Лабрадор удивился, практически пожал плечами, аккуратно выронил бублик и вернул себе свой мяч. Пацан без каких-либо колебаний и сомнений взял бублик обратно в рот. После этого они посмотрели друг на друга уже без прежней заинтересованности, но с достаточным уважением.

На этом бы всё и закончилась, но тут появился третий персонаж, слегка разогревший финал истории – бабушка пацана.

Первое время она вполне благостно наблюдала со скамеечки за происходящим… Потом немного встревожилась и начала перемещаться ближе к зоне действий… Когда мяч и бублик второй раз поменяли владельца, бабушка пацана уже перемещалась с максимально возможной для нее скоростью, и даже немного превосходя ее.

Но оба наши основные персонажа были к этому готовы. К тому моменту, когда женщина достигла эпицентра событий, собака и пацан без лишней суеты разбежались на некоторое расстояние, предлагая ей самой решить, за кем из них погнаться в порыве столь очевидно сильных чувств…

После некоторых сомнений, бабушка всё же выбрала объектом преследования собственного внука, перед которым возникла очередная сложная задача: доесть свой бублик, пока его не настигла гигиенически озабоченная рука судьбы…
И кажется, он с ней справился…

А собака-мяченосец двинулась дальше, миролюбиво воздерживаясь от каких бы то ни было комментари

(С)Евгений Медреш

Показать полностью
2845

Бабушка решила помереть.

Как-то раз у нее закружилась голова и приехавший на “Скорой помощи” врач решил не рисковать и забрал старушку в больницу. Там ей подробно объяснили, что в таком возрасте бодро скакать по театрам с престарелыми приятельницами уже просто неприлично. Смерть не за горами и встретить ее надлежит как полагается - в своей постели, а не на партии в покер у подруги.

Помирать бабушка решила вдумчиво и со вкусом. В первую очередь она накупила целую кучу лекарств и обставила ими свою прикроватную тумбочку. В воздухе тут же поселилась устойчивая вонь корвалола.

Во-вторых, она напрягла всех нас, чтобы мы, жертвуя своим временем и нервами, помогали ей в торжественном процессе умирания. Она капризничала, требовала новых лекарств, вызова то врача, то нотариуса. Мама сбилась с ног, пытаясь удовлетворить все ее капризы и хоть как-то убедить, что умирать еще все-таки рано. В ответ бабуля закатывала глаза и просила накапать ей еще немного корвалола.

Но однажды в бабушкиной комнате появилась ее старинная приятельница Нелли. Слава богу, я была в то время у нее дома и имела счастье видеть это все своими глазами.

- Говорят, ты наконец-то решила помереть, - спросила она густым басом, - похвально. Надо же кому-то из нас сделать первый шаг на тот свет, чтобы все там разведать. Только ответь мне прямо - неужели ты собираешься лежать в гробу в таком ужасном виде?

Бабушка буркнула в ответ, что ей все равно в каком виде она будет лежать в ящике.

-Тебе, может, и все равно, - ответила Нелли, - а мне на этот ужас придется смотреть! Более, мне придется это целовать! Что скажут люди?! Они подумают, что пришли на приличные похороны, а их, таки, подло обманули. Я просто не смогу посмотреть им в глаза!

- Причем здесь люди? - воскликнула бабуля

- Потому что, они придут, думая, что хоронят Нелину подругу, а Неля с кем попало не общается. Но когда они увидят тебя, они подумают, что им подсунули какой-то другой труп и обидятся! Кстати, зачем тебе так много лекарств? Ты что, травишь себя этой гадостью?

- Я пытаюсь облегчить себе страдания, - пыталась сопротивляться бабушка.

- Ты пытаешься окончательно испортить себе печень - а от больной печени ужасно неприятный цвет лица. Ты что, хочешь,чтобы увидев тебя в гробу, люди в ужасе убежали прочь?

Бабушка подумала и согласилась,что в гробу лучше лежать с хорошим цветом лица. Подруга ее поддержала и предложила пойти на улицу нагулять здоровый румянец, который будет очень эффектно смотреться на смертном ложе.

Открыв рот, я смотрела, как моя, только что помиравшая бабуля, сползает с постели и бредет в душ, от которого отказывалась последних недели три. А Неля, брезгливо поджав губы, приказывает мне сгрести всю постель с кровати, чтобы отправить в стирку, а лекарства в пакет, чтобы отправить в мусорку... А им самим с бабулей приготовить две чашки крепкого кофе, в которые накапать чего-нибудь коньячно-бодрящего, грамм, эдак, пятьдесят. Поскольку, коньяк хорошо влияет на тонус и на нервы. А в пресловутом гробу, как вы уже поняли, лежать лучше со здоровыми нервами и крепким сердцем…

Лучшая подруга настолько озаботилась бабушкиными грядущими похоронами, что пару недель усердно ее готовила к ним.За это время они посетили парикмахерскую, массажиста и салон красоты. Ходили по магазинам и распродажам,накупили кучу всяких милых вещей, несомненно пригодящихся на том свете, таких, как шляпка с вуалькой,перчатки, косметика.

Так что за собственные похороны бабушка уже не переживает, поскольку знает.что все пройдет на высшем уровне. А чтобы скоротать время, она вновь возобновила свои походы по подругам, партии в покер и веселые пикники. Говорит, что если смерти так уж сильно надо, то пусть сама ее поищет… Правда, безносая пока не торопиться ее искать - видимо, у бабули еще не достаточно хороший для этого цвет лица.
(с)из интернета

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: